PDA

View Full Version : বেকারত্ব হারের পরিসংখ্যান-jobless claims



Biplob72
2016-04-19, 10:13 PM
jobless claims প্রচুর আসা মানে আমেরিকায় চাকরি সঙ্কট প্রচুর। মানে আমেরিকার ইকোনমি খারাপ অবস্থায় আছে। আপনি eur/usd বাই দিলেন। পরে revised figure আসল যে আসলে ততটুকু খারাপ নয়। তখন মার্কেট সাথে সাথে ইউ টার্ন করবে। সেসময় আপনাকে স্ক্রিনের সামনে থাকতে হবে যাতে কোন অপ্রত্যাশিত দুর্ঘটনা থেকে বাচা যায়। তাই নিউজ ট্রেডিংয়ে হাইয়েস্ট সতর্কতা পালন করবেন। :bravo::ok:

basaki
2016-07-24, 08:15 PM
আমিরিকার মত দেশে যদি চাকুরির সমস্যা হয় তবে ফরেক্স মার্কেটে এর প্রবাব আমি মনে করি পড়বে। তাই কোন নিউজ যদি এই রখম হয় তবে আমরা যারা ফরেক্স ট্রেডার আছি তারা যে ফরেক্স মার্কেটে ট্রেড করি খুব বুঝে শুনে যেন আমরা কোন প্রকার লস না করি তাই নিউজটা ভাল করে দেখবো।

maziz6989
2017-07-07, 03:50 PM
আসলে এই নিউজটার প্রথম এবং প্রধান উদ্দেশ্য হল এনএফপির প্রেসারটা কমানো। আমার জানামতে এনএফপির উপর নির্ভর করে এটা আনুপাতিক হারে কম বা বেশি হয়ে থাকে। তবে বেশ বড় মাপের নিউজ এবং ভালই মার্কেট মুভ করানোর ক্ষমতা রাখে।

Mamun13
2018-01-31, 12:28 AM
বেকারত্বের দাবী-এটি অবশ্যই মার্কেটে ট্রেডারদের লেনদেনে বড়ধরনের প্রভাব ফেলে৷এটি একটি হাই ইমপেক্ট নিউজ৷এই নিউজে usd পেয়ারগুলো কমপক্ষে ৫০/৬০ পিপস মুভ করে থাকে৷তাই এই নিউজের সময়ে অবশ্যই ট্রেডিং টার্মিনালে থাকা উচিৎ৷বেকারত্বের দাবী প্রত্যেক দেশের অর্থনীতিতে একটা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে৷

samun
2021-12-14, 04:04 PM
দক্ষিণ এশিয়ায় সবথেকে জনবহুল কয়েকটি দেশের মধ্যে একটি হল বাংলাদেশ যার মাথাপিছু আয়ের পরিমাণ খুবই কম এবং তুলনামূলক শিক্ষিত হার থেকে বেকারত্বের হার অনেক বেশি বেকারত্ব হলো একটি দেশের উন্নয়নের প্রথম বাধা তাই এর থেকে উত্তরণের জন্য অবশ্যই সকলকে কোনো না কোনো আর্থিক সংস্থান এর সাথে জড়িত হতে হয় এর জন্য অবশ্যই ব্যবসা আর না হলে চাকরি করার প্রয়োজন হয় অনেকের ক্ষেত্রে চাকরি অথবা ব্যবসা খুবই দুর্বিষহ হলেও ফরেক্স এমন একটি ব্যবসা যেখানে সকলেই কাজ করতে পারে এখানে মূলধন ছাড়া বা মূলধন বিনিয়োগ করেও উপার্জন করা সম্ভব যে কারণে বর্তমান বিশ্বে ফরেক্স হলো অত্যধিক জনপ্রিয় একটি আন্তর্জাতিক মুদ্রা বিনিময় বাজার