PDA

View Full Version : টেকনিক্যালের এনালাইসিস চার্ট



FX sathi
2016-05-17, 06:28 PM
EUR/USD-1.1325
গত সপ্তাহে মার্কেট ১.১২৮৩ এর নিচে আঘাত করতে সক্ষম হয়েছিল এবং মার্কেট এখন পর্যন্ত ১.১৩৬০ এর নিচে আঘাত করতে সক্ষম হয়েছে।
মার্কেট ট্রেডিং ১.১২২০-১.১৩৯৫ জোন পর্যন্ত দেখা যাচ্ছে।
আগের চার্ট অনুযায়ী মার্কেট ১.১৩৬০ রেসিসটেন্স এর মুখোমুখি রয়েছে,অন্যদিকে মার্কেট যদি এই লেভেল এর নিচে অবস্থান করে তাহলে পরবর্তীতে পরিবর্তিত হয়ে ১.১২২০-৫০ জোন পর্যন্ত আসতে পারে এবং মার্কেট আগের অবস্থান থেকে পরিবর্তন করে ১.১৩৯৫ পর্যন্ত স্পর্শ করতে পারে বলে ধারনা করা যাচ্ছে।
মার্কেট যদি ১.১৩৯৫ এর উপরে অবস্থান করে তাহলে আবার শক্তিশালী অবস্থানে ফিরে আসতে পারে।

GBP/USD-1.4490
গতকাল মার্কেট লাফিয়ে ওঠে ১.৪৪২৫ এর উপরে অবস্থান করতে সক্ষম হয়েছিল এবং বড় ধরনের পরিবর্তনের মাধ্যমে ১.৪৫০০-৩০ জোন পর্যন্তে অবস্থান করছে।
আগের চার্ট অনুযায়ী মার্কেট এখন ১.৪৫৩০-৭০ রেসিসটেন্স জোন এর মুখোমুখি অবস্থান করছে,অন্যদিকে পাউন্ড বেশী চাপের মুখোমুখি থেকে পরিবর্তিত হতে পারে এবং পুনরায় নিম্নমুখী ১.৪২০০ জোন এ শুরু হতে পারে।
মার্কেট যদি ১.৪৫৭৫ এর উপরে অবস্থান করে তাহলে নতুনভাবে ঊর্ধ্বমুখী তে আসতে পারে এবং মূল্য ঠেলাঠেলির জন্য পাউন্ড ১.৪৬৮০-১.৪৭২০ জোন পর্যন্ত আসতে পারে বলে ধারনা করা যাচ্ছে।

USDJPY-109.60
মার্কেট সংশোধনের মাধ্যমে পরিবর্তিত হয়ে ১০৮.২০ পর্যন্ত দখল করতে সক্ষম হয়েছে,পূর্বাভাস অনুযায়ী মার্কেট আগের অবস্থান থেকে পরিবর্তিত হয়ে ১০৯.৫৫ পর্যন্ত আসতে পারে এবং গতকাল মার্কেট ১০৮.৪৫ পর্যন্ত দখল করতে সক্ষম হয়েছিলো।
মার্কেট যদি ১০৮.২০ সাপোর্ট এর উপরে অবস্থান করে তাহলে পরিবর্তিত হয়ে ১১০.০০ বা এর উপরে আসতে পারে বলে আশা করা যাচ্ছে।
মার্কেট যদি ১০৮.২০ এর নিচে অবস্থান করে তাহলে পরবর্তীতে ১০৭.৪০-৫০ সাপোর্ট এর মুখোমুখি আসতে পারে এবং আগের অবস্থান থেকে পরিবর্তিত হয়ে ১০৬.২৫-৫০ জোন পর্যন্ত আসতে পারে বলে আশা করা যাচ্ছে।

OIL 6M-48.45
মার্কেট আজকে আমাদের টার্গেট ৪৮.৩৫-৭৫ জোন পর্যন্ত পুনরায় দখল করতে সক্ষম হয়েছে।
আগের চার্ট অনুযায়ী, মার্কেট যদি ৪৮.৭৫ এর নিচে অবস্থান করে তাহলে সংশোধনের মাধ্যমে পরিবর্তিত হয়ে ৪৫.৫০ সাপোর্ট পর্যন্ত আসতে পারে।
মার্কেট যদি ৪৮.৭৫ এর উপরে অবস্থান করে তাহলে পরিবর্তিত হয়ে ৫০.৮০ জোন পর্যন্ত আসতে পারে এবং সংশোধনের মাধ্যমে পরিবর্তিত হয়ে ৪৮.৭০ পর্যন্ত আসতে পারে বলে ধারনা করা যাচ্ছে।

GOLD-1271
আগের চার্ট অনুযায়ী মার্কেট ঊর্ধ্বমুখী চ্যানেল এ আসতে পারে এবং মার্কেট ১২৬৬-৬৮ সাপোর্ট জোন এর মুখোমুখি রয়েছে।
অন্যদিকে মার্কেট যদি এই সাপোর্ট এর উপরে অবস্থান করে তাহলে পরিবর্তিত হয়ে ১২৯৫ পর্যন্ত আসতে পারে বলে আশা করা যাচ্ছে।
মার্কেট যদি ১২৬৬ এর নিচে অবস্থান করে তাহলে আবার ১২৫৭ সাপোর্ট জোন এর মুখোমুখি ফিরে আসতে পারে এবং মার্কেট আবার সংশোধনের মাধ্যমে পরিবর্তিত হয়ে ১২৮৫ পর্যন্ত আসতে পারে বলে আশা করা যাচ্ছে।
অন্যদিকে মার্কেট যদি ১২৫৭ এর নিচে অবস্থান করে তাহলে পরিবর্তিত হয়ে ১২৪০ জোন পর্যন্ত আসতে পারে।

US30 Dow jones-17705
গত শুক্রবার মার্কেট ১৭৫৪০ এর নিচে আঘাত করতে সক্ষম হয়েছিলো এবং গত সপ্তাহের পূর্বাভাস অনুযায়ী মার্কেট ১৭৪০০-৫০ সাপোর্ট জোন এর মুখোমুখি রয়েছে।
অন্যদিকে মার্কেট যদি ১৭৩৮০ এর উপরে অবস্থান করে তাহলে পূর্বাভাস অনুযায়ী ১৮০০০ জোন পর্যন্ত আসতে পারে বলে ধারনা করা যাচ্ছে।
মার্কেট যদি ১৭৩৮০ এর নিচে অবস্থান করে তাহলে পরবর্তীতে সংশোধনের মাধ্যমে পরিবর্তিত হয়ে ১৭১৫০ পর্যন্ত আসতে পারে এবং আগের অবস্থান থেকে সংশোধনের মাধ্যমে পরিবর্তিত হয়ে ১৭৯০০ পর্যন্ত আসতে পারে ধারনা করা যাচ্ছে।

powered by orbex

Mamun13
2017-06-19, 04:43 PM
এই রকম ভালো ভালো ডাটা বা তথ্য প্রকাশ করা উচিৎ৷কিন্তু আমি এগুলো সংগ্রহ করতে পারিনা৷যদি কেউ পারেন তাহলে আমাদের সকলের উপকার হবে৷এগুলো পড়া ও লেখা গুরুত্বপূর্ণ হলেও মনে হয় এত বড় পোষ্টিং লেখার মতো আমাদের কারোর সময় হয়ে উঠেনা৷

01797733223
2017-12-23, 07:10 PM
ফরেক্স মার্কেটে সাধারণত আমরা যখন মার্কেটের টার্মিনালটা ওপেন করি, তো এর মধ্যে দেখবেন যে অনেকে সাপোর্ট রিজিসটেন্স দেখে ট্রেড নেয়, অনেকে মার্কেট যখন সুয়িং করে তখন ট্রেড নেয় আবার কেউবা ডাবলু সেফ অথবা এম সেভ দেখে ট্রেড নেয় সুতরাং এগুলো হল চার্টের একেকটা আকৃতি দেখে ট্রেড করা, চার্ট ফলো করে ট্রেড নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকা। এগুলোকেই সাধারণত টেকনিক্যাল এনালাইসিস চার্ট বলা হয়। এই চার্ট পেটান ফলো করে ট্রেড করা অনেক ভাল।

alamsat
2018-12-02, 08:39 PM
ফরেক্স এ ট্রেড করার জন্য এমন ধরনের চার্ট প্রদান করে সবার কে উপকার করার মত মানুষ দুনিয়াতে খুব কমই আছে। তবে কতদিন যে এমন উপকার পাব সেটা নিয়ে মতভেদ আছে কারন এমন তথ্য আগেও অনেকে প্রকাশ করেছে কিন্তু নিয়মিত আপডেট কেউ দিতে পারেনী বা কারো পক্ষে নিয়মিত এমন ধরনের উপকার করাও সম্ভব নয়। তাই এমন ধরনের পোষ্ট একদিনের জন্য করে হয়ত একদিনের উপকার করলেন কিন্তু প্রতিদিন এমন উপকার পেলে খুবই ভাল হইত তাই আপনার নিকট আমার সবিনয় নিবেদন প্রতিনিয়ত এমন ধরনের পোষ্ট করে সকলের উপকার করবেন দয়াকরে।