View Full Version : ট্রেড করার আগে রিস্কঃরিওয়ার্ড রেশিও হিস
HasanXM
2016-08-27, 01:04 AM
যখন একটি ট্রেডে লস করার সম্ভবনা প্রফিট করার থেকে বেশী, তখন ট্রেড করা থেকে বিরত থাকুন। সবসময় ট্রেড করতে হবে এমন কোন কথা নেই।
উদাহরনসরূপঃ
১. ৪০ পিপস লস vs ৩০ পিপস প্রফিট
২. ২০ পিপস লস vs ২০ পিপস প্রফিট
২টি উদাহরনই বাজে রিস্ক ম্যানেজমেন্টের উদাহরন।
একটি ট্রেড ওপেন করার আগে এটা নিশ্চিত করুন যে রিস্ক:রিওয়ার্ড রেশিও অন্তত ১:২ (১:৩ রেশিও বা এর থেকে বেশী ভাল)।
এর মানে হচ্ছে আপনার এমন একটি ট্রেডই ওপেন করা উচিত যেটাতে আপনার লস করার সম্ভবনা থেকে লাভের সম্ভবনা ততগুন হবে। যেমনঃ আপনি ৩০ পিপস লস করার পরিপেক্ষিতে ১০০ পিপস লাভ করতে পারবেন এমন ট্রেডে এন্ট্রি করাই বুদ্ধিমানের কাজ।
আপনি যদি মানি ম্যানেজমেন্টের এই রুলসটি সঠিকভাবে মেনে চলেন, তবে তা পরবর্তীতে আপনাকে সাফল্য পেতে এবং স্ট্যাবল প্রফিট পেতে সাহায্য করবে।
Forex Boy
2016-09-25, 01:32 AM
ট্রেড করার পূর্বে প্রতিটি ট্রেডারকেই দুটি কাজ করতে হয় আর তা হোল তাকে মানি ম্যানেজমেনন্ট করে ট্রেড দেবার জন্য লট সাইজ নির্ধারন করতে হয় এবং রিস্ক রিউয়ার্ড সেটিং করতে হয়্ তবে আমার বসের মত অনুসারে রিস্ক রিউয়ার্ড ১ঃ১ অথবা ২ঃ১ আকারে নেয়া উচিৎ্ কোন ভাবেই ১ঃ২ নেয়া ঠিক হবে না। কারন লাভের তুলনয়ি রস বেশি হরে পাওয়ার কমে যায়।
motiar
2016-09-25, 06:55 AM
আমার মতে বিষয়টি সঠিক ভাবে উল্লেখ করা হয়েছে । এই নিওয়মে ট্রেড করলে একজন ট্রেডার সঠিকভাবে প্রফিট করতে পারে এবং মারকেটে টিকে থাকা যায় । ক্যাশ জিরো হবার ভয় থাকেনা ।
soniaakter
2016-10-14, 09:40 PM
ফরেক্স মার্কেটে ট্রেডিং করতে হলে আমাদের কম রিস্ক রিওয়ার্ড কম নিয়ে ট্রেডিং করতে হবে ফরেক্স মার্কেটে ট্রেডিং করতে হলে আমাদের স্টপ লস আর টেক প্রফিট ব্যাবহার করে ট্রেডিং করতে হবে ফরেক্স মার্কেট হতে ভাল ইনকামের জন্য অভার ট্রেডিং পরিহার করে কম ট্রেডিং করতে হবে।
Mamun13
2017-09-20, 11:38 PM
রিস্ক-রিওর্য়াড রেশিও হচ্ছে আপনি আপনার ওপেনিং ট্রেডে কতটুকু লস দিতে ইচ্ছুক এবং কত পরিমাণ প্রফিট নিতে চান তার একটা অনুপাত হিসাব করা হয়৷ফরেক্স মার্কেটে সঠিক ভাবে নিয়মিত প্রফিটেবল ট্রেড করার জন্য অবশ্যই রিস্ক-রিওর্য়াড রেশিও বা মানি মেনেজমেন্ট ফলো করতে হবে৷এই রিস্ক-রিওর্য়াড রেশিও 1:3 বা 1:4 বা 1:5 নিয়ে ট্রেড করা ভালো৷
01797733223
2017-09-21, 08:54 AM
একটি বিষয় সকলের মনে রাখা উচিৎ* যে আপনি যখন রিস্ক রিওয়ার্ড রেশিও বৃদ্ধি করতে থাকবেন তখন আপনার ট্রেডটির স্টপ লস হিট করার সম্ভাবনা বেড়ে যাবে । ১:২ রেশিও হলো স্ট্যান্ডার্ড রেশিও তবে ১:৩ উত্তম কিন্তু এর বেশি হলে মার্কেট খুব সহজেই স্টপ লস হিট করে আবার পুল বেক করতে পারে । যেমন ৩০ পিপস লস বনাম ১২০ পিপস লাভ এখানে মার্কেটের পক্ষে ৩০ পিপস মুভ করা ১২০ পিপস এর চেয়ে অনেক সহজ । কারন মার্কেট কখনই সোজাসুজি উপরে উঠে না বা নামে না । এর গতি সিড়ির মতো একটু উপরে একটু নিচে । যদি ঋনাত্মক দিকে মুভ একটু বেশি হয় তাহলে আপনার ট্রেডটি লস হবে । তাই চেষ্টা করুন ১:২ অথবা ১:৩ রাখার কোনোমতেই এর বেশি না এবং কম না ।
FREEDOM
2020-04-04, 03:45 PM
ফরেক্স মার্কেটে যদি আমরা প্রফিটেবল ট্রেড করতে চাই তাহলে অবশ্যই আমাদের রিস্ক রেশিওর দিকে বিশেষ নজর দিতে হবে। য সঠিকভাবে এটা মেইনটেইন করতে পারবে অন্ততপক্ষে সে লস থেকে কিছুটা হলেও দুরে থাকবে। আমি সাধারনতা ১ঃ২ রেশিওতে ট্রেড করি অথ্যাত প্রতিটি ট্রেডে আমার স্টপলস দেওয়া থাকে ৫০ পিপস এবং টিপি দেওয়া থাকে ১০০ পিপস। এতে করে আমি এভারেজে ভালো একটা প্রফিট কালেক্ট করতে পারি। তবে রিস্ক রেশিওর পাশাপাশি অবশ্যই মার্কেটেও দক্ষ হতে হবে নাহলে শুধু রিস্ক রেশিও দেখলেই কাজ হবে না।
mdmoshin1988
2020-04-04, 04:39 PM
ফরেক্স মার্কেটে যদি আমরা প্রফিটেবল ট্রেড করতে চাই তাহলে অবশ্যই আমাদের রিস্ক রেশিওর দিকে বিশেষ নজর দিতে হবে। য সঠিকভাবে এটা মেইনটেইন করতে পারবে অন্ততপক্ষে সে লস থেকে কিছুটা হলেও দুরে থাকবে। একটি বিষয় সকলের মনে রাখা উচিৎ* যে আপনি যখন রিস্ক রিওয়ার্ড রেশিও বৃদ্ধি করতে থাকবেন তখন আপনার ট্রেডটির স্টপ লস হিট করার সম্ভাবনা বেড়ে যাবে । ১:২ রেশিও হলো স্ট্যান্ডার্ড রেশিও তবে ১:৩ উত্তম কিন্তু এর বেশি হলে মার্কেট খুব সহজেই স্টপ লস হিট করে আবার পুল বেক করতে পারে । যেমন ৩০ পিপস লস বনাম ১২০ পিপস লাভ এখানে মার্কেটের পক্ষে ৩০ পিপস মুভ করা ১২০ পিপস এর চেয়ে অনেক সহজ । কারন মার্কেট কখনই সোজাসুজি উপরে উঠে না বা নামে না । এর গতি সিড়ির মতো একটু উপরে একটু নিচে । যদি ঋনাত্মক দিকে মুভ একটু বেশি হয় তাহলে আপনার ট্রেডটি লস হবে । তাই চেষ্টা করুন ১:২ অথবা ১:৩ রাখার কোনোমতেই এর বেশি না এবং কম না ।
XXXTentacion
2020-04-10, 05:09 PM
আমাদের এটি করা উচিত এবং এখনই সেরা অর্থ উপার্জন করা উচিত যদি আপনি এখানে সাফল্য এবং প্রচুর নগদ উপার্জন করতে চান তবে আমরা এখানে পরিপূরণ করব এটি সর্বোত্তম পছন্দ। আগর যথাযথ লার্নিং কে ভয়ঙ্কর কম কিয়া জায়ে থেকে ফির ফরেক্স কেনা বেচা কেন সে আকর্ষণীয় হাই। ইস তরহ হম মার্কেটপ্লেস কো সমাজ শক্তি হ্যায় বা ট্রেডিং মৌলিক আপন শখ বান বান সত্য হ্যায়। ইস্যুটি মিথ্যা জ্ঞান অর্জন করতে পারে বা তার একটি নজর রাখা উচিত তিনি হ'ল ইস্যু ক্ষেত্রের প্রধান কামিয়াব হনি কে মিথ্যা। এটি আর নিস্তেজ নয়, আমি প্রতিদিন উত্তেজিত বোধ করি। এর রবিবারে, আমি ঠিক এখানে 1am অবধি প্রস্তুত, ksa সময় কেবল মার্কেটপ্লেসে কি হয়েছে তা দেখার জন্য। সাধারণ বৈদেশিক মুদ্রার গবেষণা এবং অভিজ্ঞতার জন্য নতুন কিছু দেয়, এটির ধারাবাহিক জ্ঞান অর্জন করার ফলে আমি এটি আর বিরক্তিকর মনে করি না। প্রতিটি বিজয়ী ট্রেড আমাকে সত্যই খুশী করে তোলে, ড্রপিং পরিবর্তনের জন্য, আমি কেবল পুনঃস্থাপনের পূর্বেই প্রত্যাশা করি যদি আমি এটি ভয়ঙ্কর বা আশ্চর্যজনক আয়ের বৈদেশিক মুদ্রার সাথে বন্ধ করতে চলেছি তবে এটি খুব আকর্ষণীয় হতে পারে এবং তদুপরি এটি আসক্ত হতেও সক্ষম। এতে সাফল্য অর্জন করতে আপনাকে আন্তর্জাতিক জুড়ে অর্থনীতি এবং রাজনৈতিক তথ্যের সাথে প্রতিদিন যোগাযোগ রাখতে হবে। যদি প্রতিটি শরীর কেনা বেচা করার মতোও নিস্তেজ মনে হয় তবে ট্রেডিং ছেড়ে চলে আসা এবং গানের মধ্যে আবার ফিরে আসার জন্য কিছুটা অনুপ্রেরণা নেওয়া। কিছু জিনিস যদি অর্থ নিয়ে আসে তবে এর চেয়ে বড় হিমড্রাম উদ্যোগের বৈদেশিক মুদ্রা কেনা বেচা বিরক্তিকর নয়। ফরেক্স কেনা বেচা অর্থ উপার্জনের জন্য খুব রোমাঞ্চকর এন্টারপ্রাইজ। সেক্টরের চারপাশের প্রতিটি ব্যক্তি বৈদেশিক মুদ্রায় একটি অংশ হতে পারে স্বল্প আমানত এবং বৈশিষ্ট্যযুক্ত প্রচুর নগদ তৈরির সুযোগ। আপনার বাণিজ্যিক জ্ঞান যখন প্রায় বিদেশী মুদ্রার মার্কেটপ্লেসে থাকে তখন এই বাণিজ্যিক উদ্যোগটি আরও ভাল জীবনযাত্রার সরবরাহ করতে পারে
Powered by vBulletin® Version 4.1.9 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.