PDA

View Full Version : মার্কেট এনালাইসিসঃ



sumon72
2016-09-26, 05:42 PM
ফরেক্স ট্রেডিংয়ে মূলত ২ ধরনের এনালাইসিস চালু আছে। টেকনিক্যাল এনালাইসিস এবং ফান্ডামেনটাল এনালাইসিস। দুইটাই বেশ গুরুত্বপূর্ণ। আপনি একটাকে বাদ দিয়ে অন্যটাকে ব্যবহার করে সহজভাবে প্রফিটস করতে পারবেন না। ফান্ডামেন্টাল এনালাইসিস মূলত মার্কেট নিউজের উপর নির্ভর করে এনালাইসিস করা।

RUBEL MIAH
2016-09-29, 06:49 PM
ফরেক্স ব্যবসা করতে হলে অবশ্যই মার্কেট এ্যানালাইসিস করতে হবে । যে যত বেশী মার্কেট এ্যানালাইসিস করবে সে তত বেশী সফলকাম হতে পারবে । সুতরাং আমরা সব সময় এই ব্যবসা করার আগে মার্কেট এ্যানালাইসিস করার চেষ্টা করব তাহলেই সফল ব্যবসায়ী হতে পারব ।

md mehedi hasan
2016-11-03, 07:10 AM
ফরেক্স মার্কেটে দুই ধরনের এনালাইিস নয় বরং তিন তিন ধরনের এনাাইলাইিস আছে টেকনিক্যাল এনালাইসিস,ফান্ডামেনটাল এনালাইসিস ও সেন্টিমেন্টল এনালাসিস।তবে টেকনিক্যাল এনালাইসিস এবং ফান্ডামেনটাল এনালাইসিস ফরেক্স মার্কেটে বেশি গুরুত্বপূর্ণ।আমি ফরেক্স মার্কেটে টেকনিক্যাল এনালাইসিস করে ট্রেড করি।

sohrab
2016-11-03, 09:23 AM
ফরেক্স ট্রেড করতে গেলে মার্কেট এনালাইসিস গুরুত্বপূ্র্ন বিষয় । যে যত বেশী মার্কেট এনালাইসিস করতে শিখবে সে তত বেশী দক্ষতা অর্জন করবে সে তত বেশী ভাল ট্রেডারে পরিণত হবে এবং ভাল ট্রেড করতে পারবে । কেননা এনালাইসিসের মাধ্যেমে মার্কেট সম্পর্কে ধারনা নিতে হবে এবং মার্কেট উঠা নামা বিবেচনা করে ট্রেড করতে হবে । এতে লাভবান হওয়া যাবে ।

Rahamat123
2016-11-09, 09:00 AM
আমি মনে করি ফরেক্স মাকেট করতে হলে আপনাকে টেকনিক্যাল এনালাইসিস এবং ফান্ডামেনটাল এনালাইসিস করতে হবে | আপনি যদি টেকনিক্যাল এনালাইসিস এবং ফান্ডামেনটাল এনালাইসিস করে ফরেক্স ট্রেড করেন তবে আপনার লাভ হবার সম্ভবনা থাকে বেশি | ফরেক্স মাকেট লাভ মানে টেকনিক্যাল এনালাইসিস এবং ফান্ডামেনটাল এনালাইসিস।

Mamun13
2017-10-25, 10:00 PM
এনালাইসিস যত সঠিক ভাবে করতে পারবেন ফরেক্স মার্কেটে তত ভালো ও নিয়মিত প্রফিট করতে পারবেন৷এখানে এনালাইসিসই হচ্ছে মূল বিষয় বস্তু তাই সঠিকভাবে এনালাইসিস না করে কখোনোই কোনোও ট্রেডে এন্ট্রী করবেন না,সাবধান৷আপনি কখন ক্রয়/বিক্রয় করবেন তার জন্য অবশ্যই অনেক গুরুত্বপূর্ণ কলাকৌশল রয়েছে,সেগুলো ভালো ভাবে জেনে দেখে বুঝে এনালাইসিস করে নিশ্চিত হতে হবে৷তারপরে ট্রেডে এন্ট্রী করবেন,তাহলেই প্রফিট আসবে৷বিশ্বের সকল ট্রেডারগণ তিনটি পধ্বতিতে এনালাইসিস করে ট্রেড করছেন৷১০ ভাগ হলো ফান্ডামেন্টাল,২০ ভাগ হলো টেকনিক্যাল আর ৭০ ভাগ হলো সাইকোলোজিক্যাল এনালাইসিস৷সবগুলোই গুরুত্ত্ব দিতে হবে৷