View Full Version : স্টপ লস ও টেক প্রফিট সিলেক্ট করব কখন??
FOREX.NB
2016-11-06, 10:57 PM
আমরা সাধারনত স্টপ লস ও টেক প্রফিট সেট করার বাপারে খুব টেনশনে থাকি। কোন টাইমফ্রেমে কত ভেলুতে স্টপ লস ও টেক প্রফিট সেট করব তা ভাবতে গিয়ে মাথা গরম হয়ে যায়। এক্ষেত্রে ফ্রেক্টাল আমাদের ডিসিশন নিতে সাহায্য করবে।
>সাধারনত আপট্রেন্ড চলার সময় স্টপ লস পূর্ববর্তী সেল Fractal এর নিচে সেট করতে হয়।
>ডাওনট্রেন্ড চলার সময় স্টপ লস পূর্ববর্তী বাই Fractal এর উপরে সেট করতে হয়।
>সাধারনত আপট্রেন্ড চলার সময় টেক প্রফিট পূর্ববর্তী বাই Fractal এর উপরে সেট করতে হয়।
>ডাওনট্রেন্ড চলার সময় টেক প্রফিট পূর্ববর্তী সেল Fractal এর নিচে সেট করতে হয়।
Emdademoo
2016-11-07, 12:21 AM
অনেক দরকারী জিনিস এই দুইটা।আমি মনে করি স্টপলস ব্যবহার না করলে বেশি ধরা খেতে হয়।এমনকি একাউন্ট জিরো হওয়ারও সম্ভাবনা থাকে।
ক্যান্ডল স্টিক দেখে টেক প্রফিট ও স্টপ লস সেট করতে চাইল । ডেইলী চার্ট দেখে দিতে হবে। ডাউন ট্রেন্ড হলে পূর্ববর্তী ক্যান্ডলস্টিকের ১০ পিপস উপরে স্টপলস সেট করতে পারেন। আর টেক ৫০-৭০ পিপস দিতে পারেন।
Rahamat123
2016-11-08, 03:12 PM
ভাই আপনি আপনার ট্রেড করার পর আপনি স্টপ লস ও টেক প্রফিট সেট করেন | আপনি যে পরিমান টারগেট সে অনুশারে আপনি কাজ করেন তবে আপনার একাউন্ট জিরো হবার সম্ভবনা কম থাকবে ফরেক্স থেকে আয় করতে হলে আমি মনে করি আপনি স্টপ লস ও টেক প্রফিট সেট করে করাই ভাল | ধন্যবাদ
RUBEL MIAH
2016-11-11, 10:59 AM
আমরা যে সময় দেখব মার্কেট বেশী ওঠা নামা করে সে সময় একটা ঝামেলা পড়ে যাব । এই ঝামেলা থেকে রেহাই পেতে হলে অবশ্যই এই ইন্ডিকেটর ব্যবহার করতে হবে । আমরা যদি এই ইন্ডিকেটর বেশী বেশী করে ব্যবহার করব তাহলেই আমরা সফলকাম হতে পারব । সুতরাং আপনারাও এই ব্যবসা করার জন্য এই ইন্ডিকেটরগুলো ব্যবহার করার চেষ্টা করব ।
Amit4040
2016-11-11, 11:18 PM
আমি ও মনেকরি যে আপনার কথা ঠিক। কিন্তু আমি এই সূত্রর অংশ বিশেষ মানি। সেটাহল 1ডে টাইম ফেমকে ব্যবহার করে মার্কেট মুভমেন্ট এনালাইস করে ট্রেড করি ষ্টপ লস ছাড়া এর ফলে প্রয় বেশীর ভাগ ট্রেডই লাভের পখে যায়। আর ষ্টপ লস সহ টেড করলে বেশীর ভাগ ক্ষেত্রেই ট্রেড ষ্টপ লস হিট করে।
Shimul77
2016-11-28, 09:18 PM
ফরেক্স মার্কেটে ট্রেড করে লাভবান আর টিকে থাকতে হলে স্টপ লস আর টেক প্রফিট করার সঠিক ব্যাবহার সম্পর্কে ভাল জ্ঞান অর্জন করতে হবে।সব সময় স্টপ লস আর টেক প্রফিট ব্যবহার করার সাধারন নিয়ম হল স্টপ লসঃটেক প্রফিট=১ঃ২।
MADADEE
2016-11-29, 11:29 PM
আপনি যখন দেখবেন আপনার লস এর পরিমান বেশি বা কম আপনি তখন স্টপ লস ও টেক প্রফিট সিলেক্ট করতে পারেন আশা করি আপনাকে অনেক উপকারিত করবে |
Mamun13
2017-11-07, 10:59 PM
প্রত্যেকবার ট্রেডে এন্ট্রী করার সময় অবশ্যই স্টপলস ও টেকপ্রফিট ব্যাবহার করা জরুরী৷এজন্য প্রথমে আমাদের D1 ট্রেডিং চার্টগুলোতে সাপোর্ট/রেসিসট্যান্স লেভেলগুলো ভালো করে চিনতে হয়৷আপট্রেন্ডের সময় যখন Buy করবো তখন নিচের পূর্ববর্তী সাপোর্ট লেভেলের ১০/১৫ পিপস নীচে সেট হবে স্টপলস এবং টেকপ্রফিট সেট হবে উপরের পূর্ববর্তী রেসিসট্যান্স লেভেলের ৫/৬ পিপস নীচে৷আর ডাউনট্রেন্ডের সময় যখন Sell করবো তখন উপরের পূর্ববর্তী রেসিসট্যান্স লেভেলের ১০/১৫ পিপস উপরে স্টপলস সেট হবে এবং নিচের পূর্ববর্তী সাপোর্ট লেভেলের ৫/৬ পিপস উপরে টেকপ্রফিট সেট হবে৷রিস্ক রিওয়ার্ড রেশিও থাকবে-1:3/4/5
Powered by vBulletin® Version 4.1.9 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.