View Full Version : মেটা ট্রেডার ৪ এ এর ইন্ডিকেটর সম্পর্কে ধাø
Shimul77
2016-11-10, 04:25 PM
মেটা ট্রেডার ৪ এ অনেক গুলো ইন্ডিকেটর আছে।এই ইন্ডিকেটর দিয়ে নাকি মার্কেটের মুভমেন্ট ভালভাবে জানা যাই।তাই যে সব ভাই ইন্ডিকেটর সম্পর্কে ভাল জ্ঞান আছে তারা প্লিজ আমাদের জানাবেন।
uzzal05
2017-06-14, 02:42 PM
মেটা ট্রেডার ৪ এ অনেক ইন্ডকেটর আছে। আমরা এখানে কিছু ইন্ডেকেটর এর ব্যবহার শীখলেই ট্রেড করতে পারব। ইন্ডকেটর সম্পর্কে জানা অব্যশোই দরকার। কারন আমরা অনেক সময় মার্কেট এর মুভমেন্ট বুঝতে পারি না। তাই ইন্ডিকেটর দিয়ে ট্রেড এর ধারনা নিতে পারি।
Mamun13
2017-06-14, 06:11 PM
mt4 ট্রেডিং ফ্লাটফর্মে অসংখ্য ইনডিকেটর রয়েছে যেগুলো দিয়ে কিছু টেকনিক্যাল এনালাইসিসের জন্য একটু নাড়াচাড়া করা যেতে পারে মাত্র৷ অথচ সেগুলো কখোনোও আপনার ভবিষ্যত এন্ট্রী সম্পর্কে সুস্পষ্ট কিছুই নির্দেশ করতে পারবে না৷অবশ্যই ফ্লাটফর্ম থেকে ট্রেন ছাড়ার পূর্বেই আমাদের কে ট্রেনে উঠে নিজের সিটে বসতে হয়৷ট্রেন ছেড়ে দেওয়ার পরে নয়৷মার্কেট প্রাইসও ঠিক এইভাবে আপ ওয়েতে বা ডাউন ওয়েতে চলে যাওয়ার আগেই আমাকে ট্রেডে এন্ট্রী করতে হবে৷তাই এক্ষেত্রে যেকোনো ইনডিকেটর তেমন কিছুই বলতে পারবে না যে প্রাইস এখন আপে যাবে না কী ডাউনে যাবে৷
FREEDOM
2020-06-21, 05:41 PM
মেটা ট্রেডার ৪ এ অনেক গুলো ইন্ডিকেটর আছে।এই ইন্ডিকেটর দিয়ে নাকি মার্কেটের মুভমেন্ট ভালভাবে জানা যাই।তাই যে সব ভাই ইন্ডিকেটর সম্পর্কে ভাল জ্ঞান আছে তারা প্লিজ আমাদের জানাবেন।
মেটাট্রেডার ফোর বা এমটিফোর প্লাটফর্ম হলো বহুল জনপ্রিয় ও বহুল ব্যাবহিত একটি প্ল্যাটফর্ম। এই প্ল্যাটফর্মে অনেক ধরনের ইন্ডিকেটরই রয়েছে তবে সব ইন্ডিকেটর সবাই ব্যাবহার করে না আবার সবগুলো সম্পর্কে সবার জানাও থাকে না।
আমি মুলত আরএসআই ও মুভিং এভারেজ এই দুটি ট্রেডের সাহায্যে ট্রেড করে থাকি। আরএসআই এর মাধ্যমে মার্কেটে হায়ার পয়েন্ট বা লোয়ার পয়েন্ট থেকে ট্রেড নেয়ার চেষ্টা করি আর মুভিং এভারেজ দ্বারা মুলত মার্কেটের ট্রেন্ড বোঝার চেষ্টা করি আবার অনেক সময়ই মুভিং এভারেজ স্ট্রং সাপোর্ট বা রেজিস্টান্স হিসেবেও কাজ করে।
konok
2020-06-21, 07:11 PM
mt4 ট্রেডিং ফ্লাটফর্মে অসংখ্য ইনডিকেটর রয়েছে যেগুলো দিয়ে কিছু টেকনিক্যাল এনালাইসিসের জন্য একটু নাড়াচাড়া করা যেতে পারে মাত্র৷ অথচ সেগুলো কখোনোও আপনার ভবিষ্যত এন্ট্রী সম্পর্কে সুস্পষ্ট কিছুই নির্দেশ করতে পারবে না৷অবশ্যই ফ্লাটফর্ম থেকে ট্রেন ছাড়ার পূর্বেই আমাদের কে ট্রেনে উঠে নিজের সিটে বসতে হয়৷ট্রেন ছেড়ে দেওয়ার পরে নয়৷ অনেক সময় মার্কেট এর মুভমেন্ট বুঝতে পারি না। তাই ইন্ডিকেটর দিয়ে ট্রেড এর ধারনা নিতে পারি।
Md.shohag
2020-06-21, 07:33 PM
মেটা ট্রেডার ৪ এ অনেক গুলো ইন্ডিকেটর আছে।এই ইন্ডিকেটর দিয়ে নাকি মার্কেটের মুভমেন্ট ভালভাবে জানা যাই।তাই যে সব ভাই ইন্ডিকেটর সম্পর্কে ভাল জ্ঞান আছে তারা প্লিজ আমাদের জানাবেন।
Powered by vBulletin® Version 4.1.9 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.