PDA

View Full Version : দক্ষতা ছাড়া ট্রেড করলে লস তো হবেই



Foyazur
2017-11-18, 11:08 PM
ফরেক্স মার্কেট এ আপনে যদি নতুন হোন তাহলে আমি আগে বলব আপনে আগে ডেমো প্রাকটিস করুন আর ফরেক্স সম্পর্কিত বিভিন্ন টিউটোরিয়াল বই পাওয়া যায় সে গুলো অনেক বেশি বেশি পড়ুন আমার কথা হচ্ছে ভালো দক্ষতা এবং অবিজ্ঞতা নিয়ে রিয়েল ট্রেড করুন কারন অনেক ট্রেডার আছে যারা প্রথমে মার্কেটে এসেই রিয়েল ট্রেড করে বসে তারপর লসের মুখে পড়ে তাই ফরেক্স আগে শিখুন তারপর রিয়েল ট্রেড করুন আশা করি ভালো প্রফিট করতে পারবেন আপনাদের মতামত আশা করছি?

Mamun13
2018-07-01, 09:01 AM
আমরা যেমন শিশু অবস্থায় কোনোও কিছুই সঠিকভাবে সম্পন্ন করার যোগ্যতা রাখি না ঠিক তেমনিভাবে যে কোনোও পেশায় নতুন অবস্থাতেই আমরা সাফল্য পাবো না,নতুন অবস্থায় কোনোও কাজেই সাফল্য আশা করাটাই অনুচিত৷কারণ সাফল্য অর্জন করতে হলে অনেক পরিশ্রম করতে হয়,অনেক কিছু জানতে হয়,শিখতে হয়,বুঝতে হয়,আগ্রহ থাকতে হয়,চর্চা থাকতে হয়,যেকোনো কাজে নিয়মিত চর্চা করতে করতে একসময় সাফল্য হাতে আসে৷ঠিক তেমনি ভাবে ফরেক্স মার্কেটেও প্রথমেই আমরা কেউই সাফল্য আশা করতে পারি না৷নিয়ম হলো দীর্ঘ সময় ব্যাপি ফরেক্স ট্রেড এর কলা কৌশল গুলো ধীরে ধীরে বিভিন্ন সোর্স থেকে জানতে হবে,শিখতে হবে এবং সেগুলো ডেমো অ্যাকাউন্টে প্র্যাকটিস করে করে ট্রেডিং স্ট্রাটেজি নিশ্চিত করতে হবে৷যখন আপনি আপনার ট্রেডিং স্ট্রাটেজি নিশ্চিত হবেন তখন ট্রেড করতে করতে আপনি বাস্তব অভিজ্ঞতা ও দক্ষতা অর্জন করতে পারবেন৷আর যখনই আপনি অভিজ্ঞতা ও দক্ষতা অর্জন করতে পারবেন তখনই ফরেক্স মার্কেট থেকে আপনি নিয়মিত আয় রোজগার করতে পারবেন৷তাই দক্ষতা অর্জন না করে কখনোই ফরেক্স মার্কেট থেকে আয় রোজগারের চিন্তা করবেন না৷

rafiuqlislam
2018-07-01, 09:50 AM
ফরেক্স ট্রেডিংএ দক্ষতা ছাড়া ট্রেড করলে লস তো হবেই তাছাড়া আপনার পুজিও শুণ্য হবে।ফরেক্স মার্কেটে প্রফিট করতে হলে আপনাকে অবশ্যই দক্ষতা অর্জন করতে হবে ,মার্কেটের খুটিনাটি বিষয় সম্পর্কে সুস্পষ্ট ধারনা থাকতে হবে ।তারপর ডেমোতে প্রাকটিস করতে হবে তবেই আপনি প্রফিট পাবেন।

souravkumarhazra6763
2018-07-01, 02:49 PM
কনো কিছু সুন্দর ভাবে করতে গেলে অব্যশই দক্ষতার প্রায়োজন।তাই ফরেক্স ট্রেড এ প্রফিট পেতে হলে অব্যশই আপনাকে দক্ষ হতে হবে,কিন্তু আপনি যদি ফরেক্স এর বেসিক টু এ্যাডভান্স না শিখে কনো দক্ষতা ছাড়া এই বিজিনেস করেন আপনি লস এর শিকার হবেন এই টাই বাস্তব।

iloveyou
2018-10-03, 10:37 PM
ভাই ফরেক্স মার্কেটে দক্ষতার কোন বিকল্প নেই। আর এই দক্ষতা ছাড়া ট্রেড, সেটা কখনই প্রপার সাফল্য আনতে পারে না। এখানে এমনও অনেক ট্রেডার আছেন যারা অনেক জ্ঞানী ও বিচক্ষণ, বছরের পর বছর চেষ্টা করে চলেছেন কিন্তু ফলাফল জিরো। সুতরাং এই ব্যবসায় আপনার জ্ঞানটাকে প্রপারলী খুব সুক্ষ্নভাবে কাজে লাগানেরা প্রক্রিয়াই হলো আপনার দক্ষতা।

SHARIFfx
2018-10-04, 09:21 AM
সঠিক, আপনি যদি ফরেক্স ট্রেডে দক্ষ না হন তাহলে ট্রেডিং করে সল্প সময়ে হয়তো লাভ করতে পারবেন কিন্তু লং টাইম টিকে থাকতে পারবেন না।ফরেক্স এ এনালাইসিস এর পাশাপাশি আপনাকে মার্কেট এর প্রতি অনেক দক্ষ হতে হবে কারন ফরেক্স মার্কেট প্রতি নিয়ত পরিবর্তন শীল তাই আপনাকে তখনই সিদ্দান্তে আসতে হবে।

alamsat
2018-10-04, 10:53 AM
ফরেক্স এ ট্রেড করতে হলে শুধু দক্ষতা নয় বরং বাস্তব অভিজ্ঞতা একান্ত প্রয়োজন। আর সেটি আপনার তখন ই অর্জন হবে যখন আপনি মিনিমাম ১ বছর ট্রেড করবেন তখন। এর আগে আপনার পূর্ণ অভিজ্ঞতা কখনও অর্জন হবে না। তাই দক্ষতা অর্জন এর পাশাপাশি সেটা ফরেক্স মার্কেটে নিয়মিত প্রাকটিস এর মাধ্যমে বাস্তব অভিজ্ঞতা অর্জনের ফলে আপনি মার্কেটে টিকে থাকতে পারবেন। তা না হলে প্রতি পদে পদে লস খেতেই থাকবেন। এজন্য নিয়মিত ডেমো প্রাকটিস অতিব জরুরী একটি বিষয় ফরেক্স এ অভিজ্ঞতা অর্জনের জন্য।