View Full Version : ট্রেডার/গেম্বলার/ইনভেস্টর
maziz6989
2018-01-01, 10:04 PM
ফরেক্স মার্কেট বা এই ধরণের স্টক ট্রেডিং মার্কেট এ উপরে উল্লেখিত তিন শ্রেণীর উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। আসলে সত্যি কথা বলতে কি - এই তিনজনের সমন্বয়েই মার্কেট চলে। প্রথম জন - সুযোগ সন্ধানী। দ্বিতীয়জন- একদিকে তো যাবেই মার্কেট! আর সব শেষ জন- লাভ নিয়েই বের হব চাই ৬ মাস বসে থাকব।
এখন বলুন - কে আসলে জয়ী? বেশির ভাগ ভোট পড়বে ট্রেডার এর দিকে। আর সব থেকে কম ভোট পড়বে গেম্বলার এর দিকে। কিন্তু সত্যি সত্যি আমরা যারা নিজেদের কে ট্রেডার বলি তারা কম বেশি সবাই গেম্বলার। কারণ ট্রেডার এর কয়টা গুণ আপনার মধ্যে আছে আঙ্গুলে গোনতে শুরু করেন।
আমার সাজেশন হল- ট্রেডার ফেডার হওয়া ছাড়েন। ইনভেস্টর হোন- আখেরে লাভবান আপনিই হবেন। সময় দিয়ে পড়ার জন্য ধন্যবাদ।
বিঃদ্রঃ- এটা সম্পূর্ণ আমার ব্যক্তিগত মতামত। কাউকে আঘাত করা বা কষ্ট দেওয়া আমার উদ্দেশ্যে নয়।
expkhaled
2018-01-02, 06:09 PM
আসলে ফরেক্স মার্কেটে বিভিন্ন ধরনের ট্রেডার আসেন ট্রেড করতে। কেউ অল্প সময়ে অনেক লাভ করেন, আবার কেউ বা বেশী সময়ে একটি ট্রেড কে ধরে রেখে বেশী প্রফিট করেন। ফরেক্স মার্কেট অল্প সময়ে বেশী প্রফিট করা রিস্কি, এটা সবাই গ্যাম্বলিং হিসাবে দেখেন। আর যারা দীর্ঘমেয়াদী ট্রেড করে লাভবান হন তারাই প্রকৃত ট্রেডার এবং এই সব ট্রেডারগনই সারাজীবন ট্রেড করেন এবং লাভ করতে থাকেন। আবার কিছু আছেন ইনভেস্টর যারা বিশেষ একাউন্ট এর মাধ্যেমে ইনভেস্ট করেন এবং অন্য কোন অভিজ্ঞ ট্রেডারগন ট্রেড করেন এটাকে বলে প্যাম সিস্টেম।
Mamun13
2018-05-24, 10:52 PM
ভাই আপনারা যে যত কথাই বলেন যেহেতু আমার নিজের পকেটে এক টাকাও নাই৷তারপরও অবশ্যই আমি এই মার্কেটে একজন প্রতিষ্ঠিত ট্রেডার হওয়ার উদ্দেশ্যেই দৃঢ়-সংকল্পবদ্ধ হয়েছি৷ আমাকে এখানে অবশ্যই প্রফিটেবল ট্রেডার হতে হবে,অবশ্যই নিয়মিত পেশাদার সফল ট্রেডার হতে হবে৷এজন্য আমি গত সাড়ে চার বছর যাবত একটানা নিয়মিত সময়,শ্রম,মেধা,অর্থ ইত্যাদি সবকিছুই ত্যাগ ও ধৈর্য্য ধরে practice করে চলছি৷এখানে ইনভেস্টর হওয়ার মত আর্থিক সঙ্গতি আমার একদম-ই নাই৷তাই ইনভেস্টর হওয়ার চিন্তা আমার সম্পূর্ণই অনুচিত৷আর আমি আমার জীবনে কখনোও গ্যাম্বলিংক করিনাই এবং গ্যাম্বলিংকে আমি বিশ্বাসও করিনা৷আমি বিশ্বাস করি নিজে কষ্ট করে সফলতা অর্জন করবো৷তাই এই মার্কেটে আমি নিজে পেশাদার ট্রেডারের বিকল্প অন্য কোনোও কিছুই হতে চাইনা৷কারণ ইতোমধ্যে আমি সফল ট্রেডারের গুনাবলী গুলো অর্জন করার চেষ্টায় আছি৷কম করে হলেও আমি নিয়মিত প্রফিট করি৷
Ronaldray
2023-05-30, 04:42 PM
ট্রেডাররা কৌশল এবং বিশ্লেষণ নিযুক্ত করে, জুয়াড়িরা সুযোগের উপর নির্ভর করে এবং বিনিয়োগকারীরা দীর্ঘমেয়াদী পদ্ধতি গ্রহণ করে। ব্যবসায়ী/বিনিয়োগকারীরা গবেষণা, ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা এবং সুশৃঙ্খল সিদ্ধান্তের উপর জোর দেন, যখন জুয়াড়িদের প্রায়ই কৌশলের অভাব হয়। জুয়া থেকে ট্রেডিং/বিনিয়োগে রূপান্তরের জন্য দীর্ঘমেয়াদী সাফল্যের জন্য দক্ষতা বিকাশ এবং সুশৃঙ্খল মানসিকতার প্রয়োজন।
Ajifakhan18
2024-11-22, 09:40 PM
ট্রেডার, গেম্বলার, এবং ইনভেস্টর—তিনটি ক্ষেত্রেই ঝুঁকি নেওয়ার বিষয়টি গুরুত্বপূর্ণ। ট্রেডার বাজারের স্বল্পমেয়াদী পরিবর্তন কাজে লাগিয়ে লেনদেন করে লাভ করার চেষ্টা করে। গেম্বলার সম্পূর্ণ ভাগ্যের উপর নির্ভর করে ঝুঁকি নেয়, যেখানে জয়ের সম্ভাবনা নিয়ন্ত্রণ করা কঠিন। ইনভেস্টর দীর্ঘমেয়াদী লক্ষ্য নিয়ে সম্পদে বিনিয়োগ করে, ঝুঁকি ম্যানেজমেন্ট ও বিশ্লেষণের মাধ্যমে লাভ নিশ্চিত করতে চায়। ট্রেডার এবং ইনভেস্টর কৌশল ও গবেষণার উপর নির্ভরশীল, কিন্তু গেম্বলিং সাধারণত তা নয়। সঠিক লক্ষ্য এবং ঝুঁকির সামর্থ্য বুঝে সিদ্ধান্ত নেওয়াই সফলতার চাবিকাঠি।
Powered by vBulletin® Version 4.1.9 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.