Log in

View Full Version : ওভার ট্রেড আসলে লোভের ই বহিঃপ্রকাশ



Debdas50
2018-01-21, 10:15 PM
আমাদের কে এই ওভার ট্রেডের দশা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। তা না হলে আমাদের কে বার বার এই চক্রের মধ্যে পরতে হবে। ওভার ট্রেড কিন্তু লোভের ই বহিঃপ্রকাশ । তাই আশা করি আমরা সবাই এই লোভের মোহ থেকে বেরিয়ে আসব।

Mamun13
2018-05-10, 05:48 PM
আমরা জন্মগত ক্ষুধার্ত ও দরিদ্র অতি সাধারণ মানুষ তাই আমাদের ভিতরে দ্রুত ধনী হওয়ার বাসনা থেকেই লোভের সৃষ্টি হয়ে থাকে৷তবে অতিরিক্ত লোভ করা কখনোই ভালো নয়৷এটা আমরা সবাই জানি৷ফরেক্স মার্কেটে লোভের বশবর্তী হয়ে যদি ওভারট্রেড করি তাহলে লস গুনতে গুনতে একাউন্টের পুরো ব্যালেন্সই শেষ করে দেই৷ তখন ট্রেড করার জন্য অবশিষ্ট পুঁজি আর থাকে না৷ এই ওভারট্রেডকে বন্ধ করার বা এড়িয়ে চলার একটি বিকল্প এবং কার্যকরী উপায় হচ্ছে যতোটুকু সম্ভব আপনি আপনার অ্যাকাউন্টের লিভারেজ কমিয়ে রাখুন৷যেমন-1:20 বা 1:33 বা 1:50 সেট করে রাখুন৷তাহলে বড় লটে এন্ট্রি করার তেমন একটা সুযোগ পাবেন না এবং পাশাপাশি ওভারট্রেড করার তেমন কোনোও সুযোগ পাবেন না৷এতে আপনার একাউন্টের ব্যালেন্স শুন্য হওয়া থেকে অনেক নিরাপদ থাকবে৷আমরা অনেকেই সামান্য কিছু প্রফিট দেখলেই আরোও বেশি প্রফিটের আশায় ওভারট্রেড করা শুরু করে দেই৷এতে আমাদের নগদ টাকার বিশাল লস দিতে হয় এবং তখন আমরা মানসিকভাবে বিপর্যস্ত হয়ে পড়ি৷এজন্য আমাদের সবাইকেই ওভারট্রেড করা থেকে বিরত হওয়ার জন্য সাধ্যমত চেষ্টা করা উচিত৷

expkhaled
2018-05-10, 07:09 PM
ওভার ট্রেড করা এক ধরনের বদঅভ্যাস যা কিনা ফরেক্স এ সফলতার একটি অন্যতম অন্তরায়। তাই যদি ফরেক্স এ টিকে থেকে লাভবান হতে চান তাহলে আপনাকে ওভার ট্রেড করা থেকে বিরত থাকতেই হবে। এখন দেখতে হবে কিভাবে এই ওভার ট্রেড নামক ব্যাধী থেকে নিস্তার পাওয়া যাবে। প্রথম এবং সঠিক পদ্ধতি হলো সব সময় চার্ট না দেখা অাপনার যদি টার্গেট অনুযায়ী ট্রেড নেওয়া হয়ে থাকে তাহলে আপনি মার্কেট থেকে দুরে যান। কারন ট্রেড নেওয়ার পর আর মার্কেট না দেখলে সাইকোলজিক্যালি থাকবেন ফিট। আর একবার ট্রেড নেওয়ার পর আর কিছু করার নেই সুতরাং চার্ট থেকে দুরে থাকাই উত্তম।

hasem79
2018-05-11, 10:01 AM
আহারে , ওভার ট্রেড খালি করেই গেলাম। যখন আমি একাউন্ট এ ব্যালান্স না থাকে তখন মনে মনে ভাবি আর ওভার ট্রেডিং করব না এবং এখন থেকে নিয়মের বাইরে এক কদমও রাখব না। আবার যখন একাউন্ট এ ভাল পরিমাণ ডলার থাকে এবং কিছু ট্রেড এ একটু ভাল প্রফিট হয়ে থাকে তখন কোথায় যায় সেই সব ফর্মূলা আর ট্রেড সিস্টেম।

riponinsta
2018-05-12, 12:19 PM
ফরেক্স মার্কেট এ ওভার ট্রেড করা উচিত না কারন ওভার ট্রেড করলে আপনি ফরেক্স মার্কেট এ বড় লস এ পড়তে পারেন সেই সেই ট্রেড গুল করা উচিত যেই ট্রেড গুল আপনার ট্রেডিং সিস্টেম এ পাবেন ট্রেডিং সিস্টেম এর বাইরে ট্রেড করা উচিত না সব সময় চেচটা করতে হবে আমি ভাল ভাল ট্রেড গুল করবো তাহলে দেখবেন আপনার বেশির ভাগ ট্রেড এ লাভ হসছে

uzzal05
2018-05-29, 08:24 AM
ওভার ট্রেড আসলে লস হওয়ার অন্যতম কারন। কারন আমরা একট ট্রেড এ লসে গেলেেই আরেকটা ট্রেড দেওয়ার জন্য অস্থির হয়ে যাই যা আমাদের লস হওয়ার অন্যতম কারন। সকল ট্রেডার যদি ওভার ট্রেড বর্জন করতে পারে তাহলে লস এর সম্ভাবনা অনেক কমে যাবে।

iloveyou
2018-09-07, 09:45 PM
ভাই ভুল করেও কখনও ওভার ট্রেড করবেন না। এটা করলে আপনি আপনার নিজের বিপদ নিজেই ডেকে আনবেন। কেননা অধিকাংশ সময় মানুষ ইমোশোনাল হয়ে তার বিবেগকে কাজে লাগাতে পারে না, এটা আসলে ঐ লোভেরই একটা বহিঃপ্রকাশ। সুতরাং আমাদের সকলকেই এমকম অভ্যাস থেকে নিজেকে সেভ করে চলতে হবে এখানে, এবং এতেই রয়েছে আমাদের সর্বাধিক কল্যাণ।