View Full Version : Eur/usd পেয়ারের ইন্ট্রাডে ট্রেডিং
SUROZ Islam
2019-10-17, 06:56 PM
9118
শুভ বিকাল এবং আপনার জন্য একটি অনুকূল ট্রেন্ড এর আশা করছি! গতকাল থেকেই ইউরো যে লেভেলে প্রত্যাশা করিনি সে পর্যায়ে পৌঁছতে চালিয়ে যাচ্ছিলো। এটা ভালো. যদিও আজ, কোনও মেন্ডাটরি জোন নেই এবং বর্তমানে রেশিও একই রয়েছে, তাই আমি আরও একটি সর্বাধিক এবং রিসেষ্ট এর পুনরায় সন্ধান চালিয়ে যাচ্ছি, যা দামটিকে 1.0933 এ নিয়ে যেতে পারে। ইন্ডিকেটরগুলি দাম হ্রাসের ইঙ্গিত দিচ্ছে, তাই আমি এখন পর্যন্ত অন্য কোনও পরিকল্পনা করিনি।
Tofazzal Mia
2019-10-20, 03:31 PM
9124
আমার মনে হয় কিছু ফান্ডামেন্টাল ও সেন্টিমেন্টের কথা ভাবতে হবে। গত ২ সপ্তাহ ধরে US economy একটু নেগেটিভ আর EU economy পজিটিভের দিকে টার্ন করছে। এই ট্রেন্ড যদি বজায় থাকে তাহলে 1.15 পর্যন্ত উঠতে পারে আগামী 6 সপ্তাহে। এরপর কিছুদিন রেন্জিং মুডে থেকে নতুন বছরে আবার নিচের দিকে যেতে পারে।*
Montu Zaman
2019-10-21, 06:04 PM
9134
eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল হিসাব অনুসারে, আমার ধারনা দাম 1.1240 এর কাছা কাছি যেতে পারে আর 1.1240 যদি হিট না করে তাহলে মার্কেট 1.1075 আর কাছে আসতে পারে। তবে আজকে দিনে এবং কালকে মার্কেট বেশি মুভ করবে না, সর্বোচ্চ ৬০ পিপস এর মধ্যে ঘুরা ঘুরি করতে পারে।
তবে মার্কেট যদি 1.1075 এর নিচে চলে আসে তাহলে মার্কেট আরও দাউন হওয়ার সম্ভাবনা আছে।
DhakaFX
2019-10-22, 05:07 PM
Eur/usd পেয়ারটিতে মোমেন্টাম ও রিভার্সাল এর জন্য তৈরী আছেন?
হা ট্রেডার ভাইয়েরা,
এটা স্পষ্টতই একটি রিভার্সালের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। আমার ধারনা ভুল হতে পারে, কিন্তু এটা হবার জন্য বেশ কয়েকটি কারণ রয়েছে।
গতকাল থেকেই এই পেয়ারটি নতুনভাবে সর্বোচ্চ উচ্চতায় পৌঁছেছে, তবে আমরা বেশি উঠিনি।
9141
আমরা কয়েকটি পয়েন্ট অতিক্রম করেছি এবং একটি স্পাইক তৈরি করে ফিরে এসেছি।
তারপরে আমরা দিনের প্রথমে দিকের দাম থেকেও নীচে চলে গেলাম, এরপরে সাধারন নিয়মে এটা 1.1150 তে আপডেট করেছিলো।
আসলে, এটি ইঙ্গিত দিচ্ছে যে ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের জন্য আপট্রেন্ড বিলম্বিত হচ্ছে।
পরবর্তী গুরুত্বপূর্ণ বিষয়টি আমরা যে জোনটিতে এসেছি।
মুজবুত রেসিস্টেন্স রয়েছে এবং বিয়ারিশ এর মধ্য দিয়ে যাওয়া এত সহজ নয়। বাস্তবিকপক্ষে এই রকম ট্রেড ভলিউম নিয়ে।
9142
আগে এই পেয়ারটি যখন উপরে উঠে ব্রেক করেছিলো তখন তা বড় ট্রেডারদের ভলিউমের মধ্যে এটা চলে যায়।
বর্তমান পরিস্থিতির হিসাবে, আমরা ছোট ট্রেডারদের ভলিউমের মধ্যে একটি নতুন করে সর্বোচ্চতে পৌঁছেছি। এগিয়ে যাওয়ার মতো শক্তি নেই।
ব্যক্তিগতভাবে, আমি আরও আপওয়ার্ড মুভমেন্ট এর আশা করি। তাহলেই আমি সেল করব।
1.1175 তে আমার কিছু পেনডিং অর্ডার আছে। 1.1133 এর ব্রেকআউট এবং নীচে কনসোলিডেশন হবার পর সেল অর্ডার খোলার জন্য শক্তিশালী লক্ষণ হবে।
এই ক্ষেত্রে, আমি পাশাপাশি আরো সেল করব।
বর্তমানে শেষ পয়েন্ট এর প্রথম দিকে আছে।
যখন অনুপাতটি 90 থেকে 10 হয় বা আমাদের ক্ষেত্রে, 92 থেকে 8 হয়, তখন পেয়ারটিতে প্রায় ঘুরে দাড়াতে শুরু করবে।
সবসময় না, তবে প্রায় সময়ই এটা হবে।
এবং যদি আমরা নীচে মুভ করি তবে প্রথম টার্গেটটি প্রায় 1.1065 এর লেভেলে থাকবে। এখানে আমরা একটি মিড-টার্ম রিভার্সাল বা অব্যাহত বৃদ্ধি দেখতে পাব।
যাইহোক, সিএমই তথ্য অনুসারে, গতকালের ট্রেডিংয়ের পরিমাণ খুব কম ছিল, তবে ওপেন করার আগ্রহ বেড়েছে।
এটি পরামর্শ দেয় যে এখানে একটি একুমোলেশন আছে। কোন দিক থেকে? আমি মনে করি তারা আরো নেমে যেতে পারে।
উপরের তথ্যগুলো আমাদের অনেক ইন্ডিকেটরের পরিবর্তে কাজ করবে।
9143
Rakib Hashan
2019-10-22, 06:29 PM
ফোরামের ট্রেডার ভাইয়েরা,
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং নিয়ে কথা বলবো, টার্গেট লেভেল 1.1100 থেকে 1.1130-20 পর্যন্ত বিশেষ পছন্দ। 1.1178 ব্রেক হলে ডাউনট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে। এমনকি যদি এই লেভেলটি বাতিল হয়ে যায় তবে দামটি 1.1195 এবং 1.1210 তে উপরের দিকে চলে যাবে।
9146
আপনারা লক্ষ করেছেন যে সোমবার থেকে কোন বিস্ময় ছাড়াই এটি নিয়মিত দিনের মত ছিল। eur/usd পেয়ারটি একটি নতুন উচ্চতায় পৌঁছেছিল, ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ে কম ট্রেড করছে। তবে এর অর্থ কিছুই নয়, একটি লক্ষণীয় জিনিস ছিল: ১-ঘন্টার চার্টে ডাউনট্রেন্ডকে নিশ্চিত করেছে। তবুও কনফার্মেশনের অর্থ এখনও ট্রেন্ডস বিপরীত হওয়া নয়। ট্রেন্ডটি বিপরীত হওয়ার আগে, দামটি 1.1170 এবং 1.1180 এর লেভেলে একটি জিগজ্যাগ তৈরি করবে বলে আশা করা হচ্ছে। এই সমস্ত জিগজাগগুলি ৪ ঘন্টার চার্টে স্পষ্টভাবে দেখা যায়। ৪-ঘন্টা চার্টে প্রথমেই ডাউনওয়ার্ড ক্যান্ডেল এবং তৃতীয় ক্যান্ডেলস্টিকটি ে অনুসরণ করবে তা নিশ্চিত করছে। দ্বিতীয় ক্যান্ডেলস্টিকটি ছোট হতে চলেছে। তৃতীয়টি 1.1170 এবং 1.1180 তে ফিরে যাবে। যদি দামটি 1.1170 এবং 1.1180 এর রেসিস্টেন্সে ভালভাবে তৈরী হয় এবং আরও উপরে না ওঠে, তবে আমরা ১-ঘন্টাের চার্টটি নীচের দিকে বিপরীত হবে এমন সিদ্ধান্তে পৌঁছাতে সক্ষম হব। আমি যা বলতে চাইছি তা হল আমাদের ৪ ঘন্টা চার্টে ট্রেন্ডটির বিপর্যয় পর্যবেক্ষণ করা উচিত। এটা একটা সমস্যা তাই না? এই বিশ্লেষণের পরে, চলুন শুরু করা যাক এক ধরণের জিগজ্যাগগুলি মনে রেখে ট্রেডিং করি। আমি আরও জিগজ্যাগগুলি কেন আগে থেকেই ভাবছি? কারণ দামটি ১ ঘন্টা এবং ১-ঘন্টা চার্টে উপরের দিকে চলে যাচ্ছে তবে দামটি একটি রিট্রেসমেন্টের জন্য প্রস্তুত।
একটি রিট্রেসমেন্ট সম্পূর্ণ হওয়ার পরে, দামটি ১-ঘন্টা এবং ১-ঘন্টা চার্টে উপরের দিকে না আসা পর্যন্ত আমাদের অপেক্ষা করা উচিত। যখন এটি হবে, আমরা বলতে পারি যে এই পেয়ারটি বুলিশ মুভমেন্ট ফিরে পাবে। এই মুহুর্তে, দীর্ঘ মধ্যমেয়াদী অর্ডার খুলতে হবে, যেটা বুদ্ধিমানের কাজ। বেশ দীর্ঘ সময়ের ট্রেডিং পরিকল্পনা করাই ভাল ধারণা হবে।
9147
আজকের জন্য এখানে ইন্ট্রাডে স্তর রয়েছে। উপরের লেভেলটি 1.1179। নিচের লেভেলটি 1.1138 যা লিটমাস টেষ্ট হিসাবে দেখা হয়। যদি এই লেভেলটি ব্রেক করে তবে এটি নির্দেশ করবে যে বুল ট্রেন্ড শক্তি হারাচ্ছে। আমি আপনাকে মনে করিয়ে দিতে পারি যে দামটি আরো নিচের দিকে যাওয়ার সম্ভাবনা নেই, এটি খুব তাড়াতাড়ি হবে। শুধু আমাদের একটু ধৈর্য ধরতে হবে!
9148
Rakib Hashan
2019-10-24, 04:46 PM
হ্যালো ভাইয়েরা
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং নিয়ে কথা বলবো, আজ দাম কোথায় যাবে সেটা সম্পর্কে ভবিষ্যদ্বাণী করার কোনও মানে নেই, যেহেতু সামনে উল্লেখযোগ্য নিউজ রয়েছে, এটি ইসিবি থেকে নিউজটি পাওয়া যাবে। সংক্ষেপে, আমি টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে যেটা প্রত্যাশা করছি সেটা তুলে ধরবো। প্রথমত, আমি 1.1160-70 এর দিকে একটি মুভমেন্ট এর জন্য অপেক্ষা করছি। তারপর আমি একটি ডাউনট্রেন্ড মুভমেন্ট আশা করছি। ইসিবির কাছ থেকে নিউজ পাবার পর আমরা এটার দাম আরও বৃদ্ধি পাবার সন্ধান করব।
9166
eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস-
আমি আপনাকে মনে করিয়ে দিই যে eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে আমরা উল্টো দিকে ঘুরছি।
d1 টাইমফ্রেমে ইতিমধ্যে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত করেছে। এটি কেবল পিছনে টানতে থাকবে। পুলব্যাকের লেভেলগুলি 1.1060, 1.1000 এবং 1.0960 হতে পারে। পুলব্যাকের পরে, আমি আপট্রেন্ডটি চালিয়ে যাওয়ার আশা করি। উপরের টার্গেটগুলি 1.1450 এবং 1.16।
উপরের গ্রাফটিতে, পথটি তীর চিন্হ দ্বারা দেখানো হয়েছে। তবে ডাউন চিন্হটির অর্থ এই নয় যে আমরা সরাসরি এখানে চলে যাব। আজকের দিনের মধ্যেই, আমাদের অনেকগুলি জিগজ্যাগ তৈরী হওয়া উচিত। প্রথম জিগজ্যাগটি h1 চার্টে হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে এবং দ্বিতীয় জিগজ্যাগটি h4 চার্টে আশা করা যায়। ঠিক আছে d1 চার্টে এ একটি উপরের দিকে তীর চিন্হ রয়েছে, যেখানে আমরা উপরেও যাব তবে সোজাসুজি নয়। আমরা নেমে যাবার সাথে সাথে জিগজ্যাগগুলি তৈরি করার প্রয়োজন হবে। সমস্ত জিগজ্যাগগুলি তৈরি করার পরে, এই পথটি পরিষ্কার হয়ে যাবে। এবং আমরা উল্টোদিকে মিডটার্ম টার্গেটে পৌঁছাতে পারবো। জিগজ্যাগগুলি তৈরি করার সময়, আমাদের শর্ট টেক অর্ডার ব্যবহার করা উচিত। যখন পথটি খোলা হবে, তখন লং ট্রেড এর জন্য টার্গেট তৈরী করার সুযোগ থাকবে।
9167
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1127.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1105.
আজ, আমি আশা করি ইসিবি থেকে নিউজ পাবার মধ্যেই এই লেভেলগুলি সত্যিকারের পজিশন সন্ধান করবে।
9168
Tofazzal Mia
2019-10-24, 05:04 PM
সবাইকে কেমন আছেন?
আমি মনে করি আমরা সাইডওয়ে ট্রেন্ডে ট্রেড করছি। দাম দেখে মনে হচ্ছে আমরা 1.1090-1.1150 এর মধ্যেই আটকে রয়েছি।
9169
আমরা যদি হঠাৎ করে ইসিবি এর নিউজের মাঝে চলে যাই তবে 1.1350 এর লেভেলটি পৌঁছে যেতে পারে। এটি সেল অর্ডার খোলার জন্য দুর্দান্ত জায়গা।
9170
ফিউচার ট্রেডিং অনুসারে, মনে হচ্ছে এই জোনটি সুরক্ষিত হচ্ছে। যে কোনও দিকে গতির জন্য অপেক্ষা করা আরও ভাল, এবং তারপরে কোথায় প্রবেশ করবেন সে সম্পর্কে ভাবুন। সামনে কি হবে?
ইসিবি মিটিংয়ের ফলাফলের দিকে মার্কেট মনোযোগ দেবে। রেগুলেটররা খুব শীঘ্রই বা পরে একটি পূর্ণ-স্কেলে পরিমাণযুক্ত স্বাচ্ছন্দ্যের প্রোগ্রাম চালু করবে বলে আশা করা হচ্ছে।
ব্রেক্সিট দেরী হবে বলে আশা করা হচ্ছে। বোট্রিস জনসন সংসদে সবার সাথে লড়াই করছেন, সুতরাং এটি ২০২০ সালের জানুয়ারী পর্যন্ত স্থগিত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
ফেড থেকে সুদের হার কাটলে ইউরো বুলিশ মুডে যাবে। আমি একধরনের বৃদ্ধির মধ্যেই সেল অর্ডার নেবার জায়গা খুঁজছি।
উপসংহার:
এখনও পর্যন্ত সাউডওয়ে ট্রেন্ড রয়েছে। খবরের মধ্যে, কোনও দিক থেকে কোনও মুভমেন্ট হতে পারে। আমি মনে করি দাম সম্ভবত বাড়বে, তবে এই ট্রেন্ডটি ইউরোর ইতিবাচক প্রভাবের ভিত্তিতে হবে না। অবশ্যই, একটি ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট হতে পারে। এখন আমাদের সীমিত তথ্য আছে। সুতরাং খুব তাড়াতাড়ি ভবিষ্যদ্বাণী করতে পারবো।
Rakib Hashan
2019-10-29, 06:24 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং নিয়ে কথা বলবো,
আমি আজকের দিনের মধ্যে একটি ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট আশা করছি। লক্ষ্য হল 1.1060-50 লেভেল। আমরা এমনকি 1.1110-20 তে পৌঁছাতে পারি এবং তারপরে নীচে নেমে যেতে পারি।
9187
eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে এটি বলা যেতে পারে যে ট্রেন্ডটি পরিবর্তন হতে চলেছে। দাম ঘুরে দাড়ানোর প্রস্তুতি নিচ্ছে। ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ড শেষ হচ্ছে। এই মুহুর্তে, আমি শেষ ডাউনওয়ার্ড জিগজ্যাগ এর আশা করিছি। নীচের দিকে লক্ষ্য হল 1.1030-40 এবং 1.0990। যেহেতু আপওয়ার্ড মুভমেন্ট থেকে বর্তমানে একটি কারেক্টশন রয়েছে, দাম যে কোনও লেভেলে ফিরে আসতে পারে এবং আরও উপরে যেতে পারে। পুলব্যাকটি কোথায় শেষ হয়েছে তা বোঝার জন্য আমাদের আরো সতর্কতার সাথে h1 চার্টটি অনুসরণ করা উচিত। এদিকে, এটি নিচে চলেছে। h1 চার্টে প্রথম ব্রেকআউটটি 1.1120 এর লেভেলে হবে। তবে, আমরা এখনই খুব শীঘ্রই উপরে উঠব না। প্রথমত, ফেডের নিউজ এখনও এগিয়ে রয়েছে এবং দ্বিতীয়ত, চার্টে উল্লিখিত হিসাবে, আমাদের h1 চার্টে আরও ডাউনওয়ার্ড জিগজ্যাগ তৈরি করা দরকার। ফেডের মিটিংয়ের আগে দাম আবারও অস্থির হয়ে উঠতে পারে।
ফেডের নিউজের পরে যে মুল জিনিসটি সম্ভবত ঘটতে পারে তা হল একটি আপওয়ার্ড মুভমেন্ট। এগুলি কেবল আমার প্রত্যাশা করতে পারি। এখন কী হবে তা বলা মুশকিল। সুতরাং, বুধবার পর্যন্ত ট্রেডারদের অনেক সাবধান হওয়া উচিত।
9188
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1110.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1084
9189
ইন্ট্রাডে লেভেলের কাঠামো অনুসারে, আমি বাদ দিই না যে আমরা আজ তাদের মধ্য দিয়ে ব্রেক করার চেষ্টা করব। যদিও আমাদের কাছে ফেড নিউজ রয়েছে এবং নিউজ রিলিজের আগে দাম সাধারনত উভয় দিকেই মুভ করতে পারে।
SUROZ Islam
2019-10-31, 05:27 PM
9205
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা, গত বুধবার, ফেড তার সুদের হার ২৫বেসিক পয়েন্ট কমিয়েছে। বৈশ্বিক অর্থনীতি ও বাণিজ্য উত্তেজনার মন্দা নিয়ে অবিরাম উদ্বেগের মধ্যে এটি একটি বহুল প্রত্যাশিত সিদ্ধান্ত ছিল।
ফেডারাল ওপেন মার্কেট কমিটি তার খাওয়ানো তহবিলের হারকে পূর্বের ১.৫ হতে ১.৭৫% থেকে যা ১.৭৫% থেকে ২.০০% এর মধ্যে নিয়েছে। মিটিংয়ের ফলাফলের পরে এই হারে তৃতীয়বার হার হ্রাস করা হয়েছে। ফেড তার দিকনির্দেশকে আঁকড়ে ধরেছে যে এটি অর্থনৈতিক বৃদ্ধি বাঁচিয়ে রাখতে "উপযুক্ত হিসাবে কাজ করবে"।
আপনি দেখতে পাচ্ছেন ... আগের সুদের হারের দুটি প্রভাবিত বিনিয়োগকারীরা হ্রাস পেয়েছিল যা এই ইভেন্টগুলির পিছনে মার্কিন ডলারের দুর্বলতা আশা করেছিল ... এবার, আমি একই অনুমানকারীদের "টেকনিক্যাল মুভ" বাদ দেব না ... সুতরাং , আমি আশা করি মধ্যমেয়াদী মেয়াদে কোটগুলি তার বার্ষিক হিসাবে সর্বনিম্ন জোনে পড়বে।
Rakib Hashan
2019-10-31, 06:17 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং নিয়ে কথা বলবো,
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে আমি সামান্য কিছু যোগ করবো, কারণ গতকাল থেকেই একটি প্ররোচনা ছিল। আমাদের একটি আপওয়ার্ড সিগন্যাল রয়েছে, তবে পুলব্যাক করার কোনও সংকেত না থাকায় ট্রেডে প্রবেশ করা সম্ভব নয়। অর্থাৎ, আজ eur/usd পেয়ারটি ট্রেডের জন্য উপযুক্ত নয়।
9208
eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে মার্কিন ফেডারেল ওপেন মার্কেট কমিটির গতকালের সংবাদ সম্মেলন করার পর, আমি বলব ফলাফল শূন্য, কারণ মিটিংয়ের কারনে মার্কেটে কোন প্রভাব পরেনি।
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, সবকিছু ভালভাবে কাজ করেছে। জিগজ্যাগ ডাউন করার পরে, আমরা 1.1140 এবং 1.1150 এর লক্ষ্যবস্তুতে চলেছি। h1 চার্টে যেটা সম্পূর্ণ উল্টো দিকে ঘুরে গেছে। এটি আমাদের উল্টো দিকে কাজ করার কারণ দেয়।টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে যেহেতু ট্রেন্ড ইতিমধ্যে আপওয়ার্ড হয়েছে, আজ আমি আশা করছি আপট্রেন্ডটি আরও চলবে। এটি অব্যাহত রাখার জন্য, আমাদের ইন্ট্রাডে লেভেলগুলি পাশাপাশি m15 এবং m30 অনুসরণ করতে হবে। তারা আমাদের আজকের দিকনির্দেশনা দিবে। m15 এবং m30 চার্টে, ছোট ছোট নিম্নমুখী পুলব্যাকগুলি থাকতে পারে যা সম্পর্কে আমাদের জানা উচিত, যাতে বাই করার জন্য ট্রেডিং নিষ্ফল হয়ে না যায় এবং ড্রাউডিং সীমাতে না পৌঁছায়। যখন দাম বাড়ার জন্য প্রস্তুত থাকে তখন ডিলগুলি খোলাই ভাল।
9209
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1126.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1101.
এখন পর্যন্ত, আমাদের জন্য বৃদ্ধি চালু আছে, যেহেতু আমরা 1.1126 এর লেভেলের উপরে এবং এটি আমার আমেরিকান সেশন পর্যন্ত আপট্রেন্ড আশা করার আশা দেয়। আমেরিকান সেশনে অনেককিছু পরিবর্তন হতে পারে এবং এই সবগুলোই অবশ্যই বিবেচনায় নেওয়া উচিত।
9210
Rakib Hashan
2019-11-05, 06:34 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং নিয়ে কথা বলবো, গতকাল থেকেই পেয়ারটি 1.1120 এবং 1.1170 এর রেঞ্জ থেকে বেরিয়ে যেতে ব্যর্থ হয়েছিল। তবুও এই টাইমফ্রেমের মধ্যে কিছু পরিবর্তন রয়েছে। h1 চার্টে ডাউনট্রেন্ডটি নিশ্চিত করেছে, তবে এটি একটি আপওয়ার্ড জিগজ্যাগ তৈরি করতে পারেনি। 1.1120 এর লেভেলে, h4 ডাউনট্রেন্ডটি নিশ্চিত করবে। কিন্তু আমাদের একটি জিগজ্যাগ তৈরি করতে হবে। আমরা এমনকি একটি নতুন করে সর্বোচ্চতে হিট করতে পারি। যদিও বিপরীতের কোনও শর্ত নেই তবে আমি নীচের দিকে কাজ করার তাগিদে নেই। h1 চার্টে এবং h4 চার্টে যখন ডাউনসাইডের দিকে ঘুরিয়ে দেওয়া হবে তখন আমি নীচের দিকে কাজ শুরু করব। আমার জন্য, একটি নিম্নগামী আন্দোলন আপওয়ার্ড ট্রেন্ডটি থেকে সংশোধন হয়েছে। সুতরাং, আমি শর্ট টেক অর্ডার ব্যবহার করব। নীচের মূল লক্ষ্য হল 1.1080। কিন্তু আমরা 1.1000 এবং 1.0990তে পৌঁছাতে পারি। ঠিক আছে, এর পরে আমি কেবল একটি আপওয়ার্ড সিগন্যালের জন্য অপেক্ষা করব। যখন কোনও সিগন্যাল পাব, তখন আমি 1.18 কে লক্ষ্য করে মধ্যমেয়াদি ডিল খুলব।
9237
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.117.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1140.
ডাউনট্রেন্ড হিসাবে, আমি আশা করি না যে দামটি আজ 1.1120 এর নিচে নেমে যাবে।
h4 চার্টে একটি রিবাউন্ড এবং একটি জিগজ্যাগ পয়েন্ট রয়েছে। সুতরাং, আমার যদি ভুল না হয়ে থাকে তবে আমরা এখনও ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ড এর জন্য প্রস্তুত নই।
9238
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
সবকিছু ডাউনট্রেন্ডকে নির্দেশ করে তবে এখানে আমার একটি পুলব্যাকের পয়েন্ট রয়েছে। এ কারণেই আমি সেল করি না, তবে আমি কেবল একটি পুলব্যাকের জন্য অপেক্ষা করছি এবং ডাউনওয়ার্ড কারেক্টশনের আগে শেষ আপওয়ার্ড জিগজ্যাগ খুঁজছি।
9239
Rakib Hashan
2019-11-07, 04:02 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং নিয়ে কথা বলবো, যা আজকের দিনের মধ্যে, আমি মুভমেন্ট হয়ে 1.1080-90 লেভেলের দিকে এবং পরে নীচে নেমে যাবার প্রত্যাশা করব। আমরা খুব কমই একটি নতুন করে নিচের দিকে হিট করব, আজকের নিচের পয়েন্টটি হল 1.1040।
9257
eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে, গতকাল থেকেই একিট আপওয়ার্ড কারেক্টশনের জন্য প্রথম সিগন্যা্ল পেয়েছিলাম। আমার গণনা অনুসারে, আজ একটি পুলব্যাক হবে। পুলব্যাকের লেভেলগুলো হল 1.1110 এবং 1.1125। এই লেভেলগুলি থেকে, আমি আরেকটি নিম্নমুখি মুভমেন্ট এর আশা করিছি। h1 চার্টে আমরা আরো নীচে যাব। যা এটিকে একটি ডাউনওয়ার্ড সার্কেল শেষ করবে। এটি লক্ষ করা উচিত যে আমরা ডাউনট্রেন্ডের চেয়ে জিগজ্যাগগুলি দিয়ে কেবল নিম্নমুখি সার্কেল শেষ করব। টাইমফ্রেম এর হিসাবে, গতকাল m3 চার্টে সবেমাত্র তার উপরের সার্কেলটি তৈরী শুরু করেছিল। এর অর্থ সম্ভবত এটি আগামীকালও উপরের দিকে চলে যাবে। এছাড়াও h1 চার্টে আপওয়ার্ড সার্কেলটি আমেরিকান সেশনে সম্পন্ন হতে পারে তবে আমি মনে করি, তাই তাড়াহুড়ো না করা ভাল। শুক্রবার, আমাদের কম ট্রেড করা উচিত।
9258
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1092.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1174.
গতকাল থেকেই ইন্ট্রাডে লেভেলের আমাদের সংকীর্ণতা ছিল। এটি ইঙ্গিত দেয় যে আজ, আমরা উভয় লেভেলে পৌঁছে যেতে পারি এবং এটি আরো সম্প্রসারণ হবে।
9259
Rakib Hashan
2019-11-12, 06:15 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ে আজকের জন্য লক্ষ্য হল 1.1070। যা 1.1020 এর ব্রেকআউট আপট্রেন্ড বাতিল করবে। আর এই ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্টগুলো মার্কেটে বুল এর প্রতাপ কমিয়ে দিবে।
9292
eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে, গতকাল থেকেই আপট্রেন্ডটি 1.1040 এর ব্রেকআউট দ্বারা নিশ্চিত হয়েছিল। মানে h1 চার্টে একটি আপওয়ার্ড পুলব্যাক আশা করা যায়। আমি মনে করি আমরা আজ বা কাল পিছনে মুভ করা শুরু করব। পুলব্যাকের লেভেলগুলি 1.1070 এবং 1.1120। যাইহোক, উপরে যাবার আগে আমাদের একটি জিগজ্যাগ ডাউন করা দরকার। সাধারণভাবে, এখন পর্যন্ত সবকিছু পরিকল্পনা মতো চলছে। লাল লেভেল থেকে একটি রিবাউন্ড ছিল, এখন আমাদের একটি ইন্ট্রাডে সিগন্যালের জন্য অপেক্ষা করতে হবে এবং তারপরে পুলব্যাকের লেভেলটিতে পৌঁছাতে হবে 1.1070 এবং 1.1120 তে। আজকেরদিনের মধ্যে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত করার জন্য 1.1042 এর মাধ্যমে ব্রেক করা প্রয়োজন। এটি শুধুমাত্র সেই লেভেল যা গতকাল h1 চার্টের আপওয়ার্ড মুভমেন্ট এর বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। যদি আজকের দিনে সবকিছু ঠিকঠাক হয় তবে এখনও আমাদের কয়েক সপ্তাহ আগে h1 চার্টে আপওয়ার্ড এর দিকে এগিয়ে যেতে হবে। সুতরাং, তাৎপর্যপূর্ণ আপওয়ার্ড ট্রেন্ডটির জন্য এটি খুবই তাড়াতাড়ি, আমাদের এখানে আসার সময় এসেছে।
9293
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1042.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1020.
গতকাল থেকেই অদ্ভুতভাবে সেখানে সরু ছিল। এর অর্থ হল আজ কোনও এক্সটেনশন হতে পারে, মানে আমরা আজকেরদিনের মধ্যেই উভয় লেভেল ব্রেক করে ফেলতে পারি। একটি এক্সটেনশন সহ এই বিকল্প পথটি আমাদের আগামী দিনের পরের দিকের দিকে একটি নিখুঁত পথ খুঁজে পাওয়ার আরও ভাল সুযোগ করে দিবে।
9294
SUROZ Islam
2019-11-14, 05:51 PM
9319
eur/usd পেয়ারটি বর্তমানে ‘বাই টু’ জোনে পৌঁছেছে। এই eur/usd পেয়ারটির যদি ডাউনট্রেন্ড চলতে থাকে, তবে এটি রেসেস্টেন্স জোনে মুখোমুখি হবে। যদি এই জোনে দাম ফ্ল্যাট থাকে এবং ট্রেডারদের লটের পরিমাণ বৃদ্ধি পায় তবে পেয়ারটি সেলার বা বিক্রেতাদের কাছে আরও ভাল মনে করা উচিত। তবে এটি একটি দীর্ঘ সময় লাগবে। সে কারণেই, বািই ডিল খোলার জন্য তাড়াহুড়ো না করাই ভাল। রিভার্জ ভলিউম ছাড়াই এটার দাম বৃদ্ধি পেতে পারে। । নীচে আরও একটি লেভেল রয়েছে যার নাম রয়েছে ‘বাই ওয়ান’।
Tofazzal Mia
2019-11-18, 04:51 PM
Eurusdপেয়ারটির ফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিস অনুসারে এ সপ্তাহে পেয়ারটির প্রাইস কমতে পারে। কেননা যুক্তরাষ্ট্রের ইকোনমি ইউরোজোনের তুলনায় ভাল করছে। বিনিয়োগকারীরা ইউরোজোন এবং জার্মানের মেনুফেকচারিং সেক্টরের দিকে নজর রাখতে হবে, যেহেতু এ সেক্টরটি খারাপ আসলে ইউরোর প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে।এ সপ্তাহে পেয়ারটিকে প্রভাবিত করার মতো ইভেন্টগুলোর মধ্যে অন্যতম ইউরোজোন মেনুফেকচারিং এবং সার্ভিস পিএমআই। সোমবার,দুপুর ০৩ টায় ইসিবি ফিনান্সিয়াল স্টেবিলিটি রিভিউ রিপোর্ট মাধ্যমে ইউরোজোনের অর্থনৈতিক সিস্টেমগুলো সম্পর্কে বিস্তারিত জানা যাবে। যার ফলে ইভেন্টটি বিনিয়োগকারীদের মনোযোগ আকর্ষণ করতে পারে।
9333
eurusd টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে জুন মাসে ১.১৩৯০ গুরুত্বপূর্ণ একটি রেজিস্ট্যান্স লেভেল ছিল। পরবর্তী রেজিস্ট্যান্স লেভেল ছিল ১.১৩৪৫।জুলাই মাসে পেয়ারটি ১.১২৯০ রেজিস্ট্যান্স লেভেলে টেস্টিং করেছিল। পরবর্তীতে ১.১২১৫ রেজিস্ট্যান্স লেভেলে টেস্টিং করেছিল। নভেম্বরের শুরুর দিকে ১.১১১৯ গুরুত্বপূর্ণ একটি রেজিস্ট্যান্স লেভেল ছিল।
বর্তমান সাপোর্ট লেভেল ১.১০২৫ এবং পরবর্তী লেভেল ১.০৯২৫। ২০১৭ সালের এপ্রিল মাসে ১.০৮২৯ গুরুত্বপূর্ণ একটি সাপোর্ট লেভেল ছিল।
পেয়ারটি সর্বশেস সাপোর্ট লেভেল ১.০৬৯০।
BDFOREX TRADER
2019-11-20, 04:43 PM
9350
গতকাল থেকে eurusd পেয়ারটি ইনসাইড ক্যান্ডালেস্টিক প্যাটার্ন তৈরি করেছে। সুতরাং পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে ফেড মিটিংকে কেন্দ্র করে পেয়ারটির প্রাইস বিপরীত হতে পারে।এবারের রিপোর্টে যুক্তরাষ্ট্রের ট্রেজারি সেক্টর তেমন ভাল অবস্থানে নেই। এছাড়াও যুক্তরাষ্ট্র এবং চীনের বানিজ্য উত্তেজনা মার্কিন ডলারকে প্রভাবিত করছে। যার ফলে ডলারের বিপরীতে ইউরো শক্তিশালী অবস্থানে রয়েছে। আজ রাত ০১:০০ ফেডারেল রিজার্ভ মিটিং রয়েছে। মিটিং থেকে ডভিশ ডিসিশন আসলে ডলারের বিরুদ্ধে ইউরো আরও শক্তিশালী হতে পারে। অপরদিকে ভাল নিউজ আসলে ডলার শক্তিশালী হতে পারে। সুতরাং আজকের ট্রেডিং সেশনের জন্য ইভেন্টটি বেশ গুরুত্বপূর্ণ। পেয়ারটি ১.৬০ প্রাইসকে অতিক্রম করলে সেল এন্ট্রি নেওয়া যেতে পারে। ১.১০৮৫ প্রাইস লেভেল ভেঙ্গে উপরে উঠলে বিয়ারিশ ট্রেন্ড পরিবর্তন হতে পারে।
SaifulRahman
2019-11-21, 03:12 PM
হ্যালো ট্রেডাররা,
9363
টানা দ্বিতীয় দিনেও ওপেন ইন্টারেষ্ট রেট বেড়েছে। যার অর্থ একুমুলেশন হচ্ছে।
9364
তবে এই দিকটি সম্পর্কে কোনও সুপষ্ট ইঙ্গিত নেই। যদিও আমি এখনও মনে করি যে এই একুমুলেশনটির কারনে ডাউনট্রেন্ড হবে, তবে আমার একটি সিগন্যাল দরকার। তাই ট্রেডারার অনিশ্চিত বলে মনে হয়, তবে আমি এখনও মনে করি যে ট্রেডারার ডাউনট্রেন্ড এর দিকে লক্ষ্য রেখে ডিল বেড়েছে।
9365
অর্ডার বুক অনুসারে, এই রেঞ্জটি এখনও একইরকম। পরে, যখন দামটি আরো নিচের রেঞ্জ এর মধ্যে যাবে, তখন আমরা এটিকে আরও নির্দিষ্টভাবে করে ব্যাখ্যা করব।
ফান্ডামেন্টাল নিউজের হিসাবে, আমাদের কাছে কয়েকটি মূল বিষয় রয়েছে।
প্রথমত হল ব্রেক্সিট। বরিস জনসন বলেছিলেন, যত তাড়াতাড়ি সম্ভব ব্রিটেন যে কোনও উপায়ে ইইউ ছেড়ে চলে যাবে। সাধারণভাবে, তিনি নির্বাচনে জয়ের আশা করছেন। এবং যদি এটি হয় তবে সম্ভবত ব্রেক্সিটের কার্যকর হতে পারে। যদিও ইইউ বুঝতে পারছে যে তারা সম্ভবত একটি চুড়ান্ত সমাধান খুঁজে পাবে। আমি মনে করি সবাই বুঝতে পারবে যে একটি চুক্তি হবে। একটি ব্রেক্সিট চুক্তি ইউরোকে সমর্থন করবে, যখন একটি শক্ত ব্রেক্সিট তার পতন ঘটাবে।
আর একটি উল্লেখযোগ্য খবর হল মার্কিন-চীন বাণিজ্য চুক্তি সম্পর্কে। দেখা যাচ্ছে যে ট্রাম্প তার নিজের ইমেজের কাছে জিম্মি হয়ে পড়েছে। তিনি আর ফিরে যেতে চান না, বিশেষত নির্বাচনের আগে। সাধারণভাবে, আমেরিকানরা "বিজয়" এবং একটি "পরাজয়কারী" এর নির্বাচন করে অবাক করবে। সুতরাং ট্রেড ওয়ার সম্পর্কে এই সমস্ত অনিশ্চয়তা দীর্ঘস্থায়ী হবে বলে আশা করা হচ্ছে। অনিশ্চয়তা বা চীনের অস্বীকৃতি একটি কারেন্সীর পতনকে উত্সাহিত করবে।
গতকাল, fomc মিটিংয়ে দেখা যায় যে এগুলোর সমাধান হিসাবে আবারও সুদের হার কমবে না, তবে এটি সম্ভবত বন্ড ক্রয় করা চালিয়ে যাবে। এটি হল আর্থিক নীতিমালা আর একটু সহজকরণের অংশ। যদি আমার ভুল না হয়ে থাকি তবে এটি মার্কিন ডলারকে দুর্বল করবে এবং একটি শক্তিশালী ইউরো হতে সাহায্য করেবে।
আজকে আমি ইসিবির আর্থিক নীতিমালা নিয়ে কিছুটা আগ্রহী। তাই আজকের ইকোনমিক ক্যালেন্ডারটি বেশ ঘটনাবহুল, সুতরাং সীমানা ছাড়িয়ে যাবার সুযোগ রয়েছে, উদাহরণস্বরূপ, 1.0985 লেভেলটি। অবশ্যই এই ইভেন্টটি সেল ডিল খোলার মুল লক্ষ্য।
সবশেষে আমি মনে করি অনিশ্চয়তা এখনো আছে। আমি বোঝাতে চাইছি বিক্রেতা বা ক্রেতার কোনও সুস্পষ্ট চিহ্ন নেই। অবশ্যই মার্কেটেসবসময় অনিশ্চয়তা থাকে তবে এখন আমি ফিউচার সম্পর্কে সুনির্দিষ্ট কিছু বলতে পারছি না। সুতরাং, আমি আজ ট্রেডিং করবো না। আমি শুধু মার্কেটকে শুধু অনুসরণ করে যাব।
Rakib Hashan
2019-11-21, 03:35 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
eur/usd পেয়ারটি বর্তমান পরিস্থিতি একই রকম আছে। আমরা স্থির হয়ে দাঁড়িয়ে আছি, যা eur/usd এর পক্ষে বেশ স্বাভাবিক একটি বিষয়। এটি একই রেঞ্জে টানা তৃতীয় দিনের মত ট্রেডিং করেছে। যদিও এখন পেয়ারটি মুভ করতে চলেছে। লক্ষ্য হল নীচে দিকে, 1.1020, যেখানে আমি রিবাউন্ড এবং তারপরে একটি আপওয়ার্ড মুভমেন্টের প্রত্যাশা করব। সবচেয়ে খারাপ দিকটি হল 1.0970 এর লেভেলের মধ্য দিয়ে আপট্রেন্ড। আমরা যদি 1.1020তে পৌঁছে যাই তবে আমি এখনই একটি বাই ডিল খুলব না। আমি সর্বোচ্চ সিগন্যাল পাওয়ার জন্য h1চার্ট অনুসারে অপেক্ষা করব। এটা পাবার পর আমি 1.0970 লেভেলে একই কাজ করব। এই মুহুর্তে h1চার্টটি নীচের দিকে ঘুরছে। আমি রির্ভাসেলটি আগামীকাল হবে বলে মনে করছি, তবে আপনি দেখতে পাচ্ছেন যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি অবস্থা খারাপ যাচ্ছে। সুতরাং ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্টটি কিছুটা দেরী হচ্ছে। আমরা যদি এই সপ্তাহের জন্য সকল সিগন্যাল বিবেচনা করি, তাহলে সবগুলিই এইমুহুর্তে কাজ করছে। অন্যদিকে এটাই eur/usd পেয়ারটি দুর্বলতম লিঙ্ক। এখন আসুন ইন্ট্রাডে লেভেলগুলো যাচাই করি।
9366
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1080.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1052.
আজ, আমরা এই লেভেলগুলিতে মুভ করতে পারি।
9367
Tofazzal Mia
2019-11-24, 04:12 PM
9380
গত সোমবার থেকে মার্কিন ডলার কিছুটা দূর্বল হলেও ফেড মিটিং এর পরবর্তি সময়ে নিউজ ট্রেডিংয়ে প্রাইস কিছুটা বেড়েছিল। তাই এ সপ্তাহে মার্কেটে ঘুরে দাড়িয়ে আপট্রেন্ড এর দিকে মুভ করতে পারে। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের জিডিপি, ডারবল গুডস্অ অর্ডার এবং অন্যান্য নিউজ ডলারের প্রাইসকে কিছুটা প্রভাবিত করতে পারে।
Montu Zaman
2019-11-25, 03:08 PM
EURUSD পেয়ারটি এখন মার্কেট কারেন্ট পজিশন থেকে ১.৯৯০০ পর্যন্ত মুভ করতে পারে,তাই ১.৯৯০০ পজিশনটি খুব ভালো একটা সাপোর্ট জোন, আর এই সাপোর্ট জোন ব্রেক করে মার্কেট যদি নিচে মুভ করে, যা D1 চার্টের ক্যান্ডেল এর মত হয় তাহলে মার্কেট ১.৯৩০০-৯২৫০ পর্যন্ত মুভ করতে পারে।কিন্তু ৯৯০০ সাপোর্ট জোন ব্রেক করে যদি D1 ক্যান্ডেল পিন বার তৈরি করে আবার উপরে চলে আসে তাহলে সেল না নিয়ে কিছুটা অপেক্ষা করা ভালো হবে।
9390
তবে সবকিছু ইকোনোমিক নিউজ এর উপর ডিপেন্ড করছে। CB Consumer Confidence & Chicago PMI নিউজ এর ফলাফল দেখে অর্থনৈতিক অবস্থা বুঝে ট্রেড নেয়া উচিত হবে। মার্কেট যদি বর্তমান অবস্থা থেকে উপরে যায় তাহলে ১০৫০০ পর্যন্ত যেতে পারে।
Tofazzal Mia
2019-11-26, 05:23 PM
EUR/USD এর টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস ২৬শে নভেম্বর, ২০১৯
সাইডওয়ে ট্রেন্ডটি এখনও চলছে এবং এখনি বাই করাটা অনেকটা বাড়াবাড়ি হবে, যদিও এখনও কিছু তারতম্য রয়েছে।
হ্যালো প্রিয় ট্রেডার ভাইয়েরা, আগের দিনটি যেমন আশা করেছিলাম তেমনই বিরক্তিকর ছিল। দাম নতুন করে সর্বনিন্ম পজিশনে হিট করবে, তবে এটা উল্লেখযোগ্যভাবে নিচের দিকে নামেনি।
গতকাল থেকে সাইডওয়ে ট্রেন্ডটির মুভমেন্ট সত্বেও, বিক্রেতারা ফিউচারের মূল্যে 1.1036-1.1033 এর রেঞ্জটিতে নিয়ে আসতে সক্ষম হয়েছিল।
এই জোনটিতেই সর্বাধিক ট্রেড এর পরিমাণ ছিল, ডেল্টা নেতিবাচক ছিল।
তারপরেও দাম আরো কিছুটা কমে গেল। সেশনটি শেষ হতে চলেছিল এবং ট্রেডারদের লেভেলগুলি ব্রেক হওয়ার জন্য অতিরিক্ত কোনও সময় ছিল না।
যদি ট্রেডাররা আজ এই সময়ের মধ্যে ব্রেক করার চেষ্টা করে এবং দাম তাহলে আরো নিচে দিকে যাবে। তাই এটা সেল ডিল খোলার জন্য একটি ভাল সিগন্যাল হতে পারে।
আমরা যদি এটিকে ব্রেক করে ফেলি তবে এটি বিক্রেতার দুর্বল হয়ে পরবে।
9407
ফিউচারের জন্য ওপেন ইন্টারেস্ট রেট এর ডাটা অনুসারে, গতকাল 25 পিপস মুভমেন্ট সত্ত্বেও, আড়াই হাজারেরও বেশি ডিল খোলা হয়েছিল। সুতরাং এর ফলাফল আসছে এবং দাম অবশ্যই কয়েকশ পিপস ছাড়িয়ে যাবে।
এটি খুবই অদ্ভুত যে মার্কেটে কয়েক বিলিয়ন ট্রেড হয়, তখন দাম মাত্র 20-30 পিপস মুভ করে বা এমনকি স্থিরও থাকে।
সুতরাং, আমি মনে করিছি যে কেউ সামনে প্রফিট গুনতে যাচ্ছে।
9408
যেহেতু আমার মূল দৃশ্যটি নিম্নগামী, আমি আশা করি যে আজ দামটি একটি নতুন করে সবনিম্ন পজিশনে হিট করতে পারে এবং প্রায় 1.0990 তে কনসোলোডেট করতে পারে।
আমরা যদি এটিকে ব্রেক করে এই লেভেলের নীচে কনসোলোডেট করি তবে প্রাইস নতুন করে এই বছরের সর্বনিম্নে পৌঁছতে পারে।
যদি কোনও স্পাইক থাকে তবে দাম উঠে যাবে (খুব সম্ভবত পরিস্থিতি)।
যদি রিবাউন্ড হয় তবে দাম বাড়বে।
আপাতত, অনুমান করার কোনও মানে নেই। প্রথমে আমাদের এখানে আসা দরকার, তারপরে আমরা দেখতে পাব।
9409
বিকল্প হিসাবে, আমি দেখছি যে বৃদ্ধির ইঙ্গিত রয়েছে।
সাপ্তাহিক এবং মাসিক উভয় অপশনের ফিউচার প্রাইসে 1.1075 বা ফরেক্স প্রাইসে 1.1055 এর লেভেল নির্দেশ করছে।
যদি তা হয় তবে বেয়ার আজ হতাশ হতে পারে।
অন্যদিকে, 1.1050 জোনটিতে ফিরে আসতে পারে, যেখানে debt বন্ধ হয়ে যাবে। তারপরে প্রাইস নতুন করে ডাউনট্রেন্ড অনুসারে মুভ করতে থাকবে বলে মনে হচ্ছে।
9410
Rakib Hashan
2019-11-26, 05:32 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
eur/usd পেয়ারটি ক্ষেত্রে আমি আপসাইড রিভার্সেলের আশা করিছি। নিচের চার্টে আপনি দুটি সেটিংসে একটি ইন্ডিকেটর একই কথা বলছে দেখতে পাবেন, নীলটি দিয়ে h1 চার্ট এবং হলুদটি দিয়ে h৪ চার্ট। সুতরাং, h1চার্টটি নীচের দিকে যাচ্ছে, এখনও আপট্রেন্ড এর কোনও লক্ষণ নেই, সুতরাং eur/usd পেয়ারটি নীচে মুভ করবে। h4 চার্টে, আমরা নীচে এবং উপরে দুটি লেভেলই দেখতে পাচ্ছি। নিচের লেভেলটি হল 1.0985, উপরের লেভেলটি হল 1.1065। এটি স্পষ্ট যে নিচের লেভেলটি ডাউনট্রেন্ডের জন্য বাধা হিসাবে কাজ করবে এবং উপরের লেভেলটিতে দাম আসলে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত হবে। এখন, যতবারই দাম নিচের লেভেলের সাথে স্পর্শ করবে, ততবারই এটি ঘুরে দাড়াবে, তবে ডাউনট্রেন্ডকে আরও শক্তিশালী করতে অবশ্যই এটি আপট্রেন্ডকে নিশ্চিত করতে হবে এবং যদি আমরা নিশ্চিত হবার কোন লক্ষন না পাই তবে দামটি নিচের লেভেলে আবারও ফিরে যাবে। এর মধ্যে লেভেলটি কিছুটা কম হবে এবং আমরা আমাদের উপরের দিকে মুভ না করা পর্যন্ত দাম এই পথেই নামতে থাকবে। যখন কখন রির্ভাসাল হবে, h1 চার্ট আমাদের সেটা বোঝাতে সাহায্য করবে। আপাতত, এখন এমন কোনও লক্ষণ নেই, যার মানে প্রাইস আরো নামতে থাকবে।
9411
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1031
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1002
যাইহোক, 1.1031 লেভেলটি ব্রেক করার পরে, এখনই প্রাইস উপরে উঠতে পারবে না, কারণ h4 চার্টে, আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত করার পরে, প্রাইস আরও নীচের দিকে মুভ করতে হবে। সুতরাং, এটি অ্যাকাউন্টে নেওয়া। ঠিক আছে, নীচের লেভেলের হলুদ ইন্ডকেটরটি একটি বাধা হিসাবে কাজ করবে।
9412
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
আজকের দিনের মধ্যে 1.1031 এর লেভেলটি এখনও ব্রেক হয়নি। ডাউনট্রেন্ড চলছে। তাই টার্গেট হল 1.0985 তে।
9413
Tofazzal Mia
2019-11-28, 03:36 PM
9435
eur/usd পেয়ারেটি গতকাল থেকে কয়েক সপ্তাহ ধরে*ডাউনট্রেন্ড চলছে, যদিও দুই*দুই সপ্তাহ আগে পেয়ারটি 1.0989* সাপোর্ট লেভেলে এসেছিল। গতকাল থেকেই প্রাইস*কমলেও*এই সাপোর্ট লেভেলটি ব্রেক করতে পারেনি।* তাই*eur/usd পেয়ারেটি* জন্য*1.0989* একটি*শক্তিশালী সাপোর্ট লেভেল হিসেবে কাজ করছে। আজ পেয়া্রটি 1.1069 রেঞ্জ এর কাছাকাছি ট্রেডিং করছে।
Montu Zaman
2019-11-28, 05:57 PM
সবাই কেমন আছেন!
গত শুক্রবারে থেকে eur/usd পেয়ারটি আমাদের এই সপ্তাহে কী আশা করতে পারি তার একটা ধারনা দিয়েছে। আমি গত বৃহস্পতিবার থেকে শর্ট ডিলগুলি ওপেন রেখে চলেছি এবং শুক্রবারে আমি আরও কিছু ডিল ওপেন করেছিলাম। এই পেয়ারটি প্রায় ৮০ পিপস এর বেশি কারেক্টশন হয়েছিল যার অর্থ এই সপ্তাহের শুরু থেকেই কেবল শর্ট পজিশনগুলো লক্ষ্য করে আসছিলাম। যখন একটি পুলব্যাক দেখতে পেলাম, এখন এটা সেল করাই ভাল মনে করছি।
9441
ডেইলী টাইমফ্রেমটি সেল করার জন্য স্পষ্টতই ভাল, যখন h4 টাইমফ্রেমে একটি ডাবল প্যাটার্ন তৈরী করছে। আগের বৃদ্ধির পরে যখন প্রাইস তার কারেক্টশন মুভমেন্ট শেষ করে তখন এই ডাবল প্যাটার্নটি তৈরী হয়েছিল। এশীয়ান সেশন চলাকালীন সময়ে আশা করার মতো তেমন কিছু নেই। যদিও এই সেশনেই আমরা দেখতে পাব যে ইউরোপের মার্কেটে ট্রেডিং শুরু হবে তখন দাম ডাউনট্রেন্ড অব্যাহত রাখবে কিনা দেখতে হবে। এটি ডাবল প্যাটার্নটি তৈরী হলে আরও মুভমেন্ট নির্দেশ করবে।
আমি এখনও আমার ডিলগুলি ওপেন রেখেছি কারণ আমি মনে করি যে প্রাইসটি বর্তমানের সর্বনিম্ন ৯ নম্বর ফিগারে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এই মুহুর্তে আমি বাকী এশীয়ান সেশনে প্রাইসের মুভমেন্ট যাচাই করছি।
9442
Rassel Vuiya
2019-12-02, 05:35 PM
9458
eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে ডাউনট্রেন্ড পিছু ছাড়ছে না। যদিও গত সপ্তাহে যুক্তরাষ্ট্রের ইকোনমিক নিউজগুলো মার্কিন ডলারের পক্ষেই ছিল। আজকের পরিস্থিতি অবশ্য ভিন্ন, ইউরো জোনে পিএমআই রিপোর্ট এর পরে ইউরোর অবস্থান অনেকটাই শক্তিশালী হয়েছে। মুলত কিছুদিন ঘরে ইউরোজোনের তুলনায় যুক্তরাষ্ট্রের ইকোনমি দ্রুত উন্নতি করছে, যার কারনে eur/usd পেয়ারটি প্রাইস কমে বর্তমানে 1.1018 প্রাইসে ট্রেডিং করছে এবং পেয়ারটির প্রাইস আরো কমতে পারে। পেয়ারটিতে আজ তেমন কোন ভোলাটিলিটিও নেই। তাই এই সপ্তাহে পেয়ারটিরে স্ট্রং সাপোর্ট হল 1.0971 লেভেলে এবং স্ট্রং রেসিস্ট্যান্স হল 1.1067 লেভেলে থাকবে বলে মনে হচ্ছে।
SaifulRahman
2019-12-03, 05:15 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
গতকাল ট্রেডিংয়ে জন্য একটি দুর্দান্ত সময় ছিল ... হায়, হায়, আমি এটা মিস করেছি। যদিও এটি শুধুমাত্র সেরা ট্রেডারদের জন্য, নয়তো আমি প্রফিটেবল অর্ডারগুলো অর্ধেক হলেই বন্ধ করে দিতাম না।
তবে এই মুভমেন্ট এর কারণ কী তা আমি জানি না। সম্ভবত ইউরোজোন থেকে পিএমআই ইনডেক্স কমে গেছে। এছাড়া ডোনাল্ড ট্রাম্পের একটি টুইট লিখেছিল। প্রথমত, ট্রাম্প সোমবার বলেছিলেন যে তিনি ব্রাজিল এবং আর্জেন্টিনা থেকে ইস্পাত এবং অ্যালুমিনিয়াম আমদানিতে শুল্ক পুনরায় চালু করবেন। দ্বিতীয়ত, তিনি " ডলার শক্তিশালী" এবং "ফেডারেল রিজার্ভের হাস্যকর নীতি" সম্পর্কে তার মতামত জানিয়েছিলেন।
9471
টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস থেকে, মার্কেট বর্তমানে ভাল অবস্থানে আছে এবং পরিস্থিতিটি পরিষ্কারভাবে বোঝা যাচ্ছে। তাই এখন সময় এসেছে প্রফিট করার! সবার আগে ক্যান্ডেলগুলোতে ভলিউম পরিস্থিতি বিবেচনা করা যাক। নীচে দিকে, ট্রেডারার তাদের প্রত্যাশা অনুযায়ী গতকাল থেকে বাই ডিল নিতে শুরু করেছেন। আমার কাছেও বাই ডিল ওপেন করার আরো সুযোগ ছিল, তবে আমি এটি মিস করেছি। উপরের দিকে, ক্রেতারা তাদের ট্রেডিং বন্ধ করতে শুরু করেছে। সাধারণভাবে, ইউরো যখন ৮০ পিপস মুভ করেছে, যা কোন কারেন্সীর জন্য সত্যিই ভাল মুভমেন্ট।
9472
দ্বিতীয়ত কারণ, যা বিবেচনায় নেওয়া উচিত তা হল চার্টের দুটি গুরুত্বপূর্ণ এরিয়া। ৯০% সম্ভাবনা রয়েছে যে দাম এই জোনে টেষ্ট করবে।
১. H4 চার্টের এই জোনে সম্ভবত এটি খুব শীঘ্রই মুভ করবে। এই লেভেলে টেষ্ট করার আগে ডিল ওপেন করা ভাল ধারণা হবে না। তবে আপনার যদি সময় থাকে তবে প্রফিটের জন্য ২০পিপস সত্যিই আপনাকে সাহায্য করতে পারে।
২. ভলিউম একুমেলশনের ক্ষেত্রে, যা মুভমেন্ট এর মুল কারন হিসাবে কাজ করেছিল। এটিও টেষ্ট করবে বলে আশা করছি। এই সপ্তাহে কীভাবে আরো মুভমেন্ট হবে সেটা তার সময়ের উপর নির্ভর করবে।
9473
অতএব, দুটি মুল পরিস্থিতি দেখা যায়: প্রথমটি ইঙ্গিত দেয় যে জোনটি মুভ করবে এবং দাম নিচে নামবে। আমরা বর্তমানে প্রাইসগুলিতে একটি নতুন করিডোর তৈরি করার ৩০% সম্ভাবনা। দ্বিতীয়টি ইঙ্গিত দেয় যে পরবর্তী লেভেলে একুমেলশন হয়ে আপওয়ার্ড মুভমেন্ট হয়ে ৬০% সম্ভাবনা রয়েছে।
9474
বৃহস্পতিবার থেকে শুক্রবার পর্যন্ত যদি দাম বাড়তে থাকে তবে নন-ফার্ম পে রোল ডেটা দেখে আমি সক্রিয়ভাবে সেল ডিল ওপেন করবো। এই ক্ষেত্রে, আমরা শুক্রবার একটি ভাল আকারের প্রফিট করার সম্ভাবনা রয়েছে।
Rakib Hashan
2019-12-03, 05:47 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
eur/usd পেয়ারটি ক্ষেত্রে আমি একটি মিডটার্ম আপওয়ার্ড ট্রেন্ড আশা করেছিলাম। আমার টার্গেট হল 1.14 এবং 1.16। গত শুক্রবার থেকে h1 চার্টে আপট্রেন্ডটি 1.1005 তে নিশ্চিত হয়েছিল। এটা নিশ্চিত হওয়ার পরে, সেখানে থেকে একটি পুলব্যাক ছিল, তারপরে প্রত্যাশার মুভমেন্টটি অব্যাহত আপওয়ার্ড ছিল। গতকালের প্রাইস 1.1050 লেভেলে ব্রেক করেছে, যার ফলে н4চার্টে ডলারে আপট্রেন্ডের নিশ্চয়তা রয়েছে। সুতরাং, এটি আমাদের মিডটার্ম আপওয়ার্ড ট্রেন্ড এর খুব কাছাকাছি নিয়ে এসেছে। এখনও টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অুনসারে আমি একটি পুলব্যাকের আশা করি। আমরা h1 চার্টে এর মাধ্যমে একটি সিগন্যাল পাবার পরে, আমি আবারও একটি সেলস ডিল ওপেন করবো। তবে এখনও সেল করার জন্য কোনও সিগন্যাল পাওয়া যায়নি। আপাতত, আমি সেল করার কথা ভাবছি না। সম্ভবত, আমি বাই ডিল ওপেন করব। এটি আজকের দিনের মধ্যে আমরা কী ধরণের সিগন্যাল পাব তার উপর নির্ভর করছে। এরই মধ্যে н4চার্টে একটি রিভার্সেল প্রক্রিয়া পরিকল্পনা মতোই ঠিক পথে চলছে, যা আপওয়ার্ড ট্রেডটিকে শক্তিশালী করবে। আপাতত, আমি খারাপ দিকগুলির দিকে ছোট ছোট পুলব্যাকগুলির কথা চিন্তা করছি না, তারা বিশেষ গুরত্ব পাবে না। তার বিপরীতে, তারা আর একটি বাই ডিল ওপেন করার কারণ হয়ে উঠেছে।
9475
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1075
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1002
এই লেভেলগুলি অনুসারে, প্রাইস আজ খুব কমই নামবে। এটি কেবল ডাউনট্রেন্ডের জন্য প্রস্তুত থাকতে পারি। যদিও বর্তমান লেভেলে প্রাইস আরো নিচে নামাও বেশ কঠিন হবে।
9476
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
সবকিছু নির্দেশ করছে যে টার্গেট হল 1.1135।
9477
Tofazzal Mia
2019-12-04, 02:53 PM
9486
মার্কিন ডলার আবারও কিছুটা দূর্বল হবার কারনে eur/usd*পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ড ব্রেক করে প্রাইস এখন আবারও বাড়তে শুরু করবে।*পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল ১.১০৯৭। *তবে পেয়ারটি ১.১০৯৭ প্রাইসকে অতিক্রম করার পরবর্তীতে ১.১১৮০ প্রাইসের দিকে অগ্রসর হতে পারে। অপরদিকে পেয়ারটির প্রাইস কমতে শুরু করলে ১.১০৫০ সাপোর্ট লেভেলে বাধা প্রাপ্ত হতে *পারে।*পেয়ারটি ১.১০৫০ সাপোর্ট লেভেল অতিক্রম করলে পরবর্তীতে ১.০৯৪৩ সাপোর্ট লেভেলে আসতে পারে। তবে বর্তমানে পেয়ারটি বর্তমান টার্গেট ১.০৯৮০ প্রাইস।
Rassel Vuiya
2019-12-05, 05:14 PM
হ্যালো ডে ট্রেডার ভাইয়েরা,
আমি আশা করছি, মার্কেটে পরের দুই দিন বেশ ভালই। সুতরা আমি মনে করি এই সুযোগটা আপনারা ভালভাবে কাজে লাগান। কেননা পরের সপ্তাহ থেকে মার্কেট আবারও আলস হয়ে যেতে পারে এবং প্রতি সপ্তাহে প্রাইস মুভমেন্ট অন্তত ২০ পিপস পর্যন্ত হবে।
ফান্ডমেন্টাল নিউজের সুত্র হিসাবে, মার্কিন অর্থনীতির বর্তমান অবস্থা সম্পর্কে ফোর্বস ম্যাগাজিনে এই শতাব্দীর শুরুর দিকে মহা হতাশার সময়ের কথা উল্লেখ্য করে একটি আর্টিকেলে প্রকাশ করেছিল।
9507
ইতোমধ্যে ইউরোপের পরিবেশগত হিস্টিরিয়া কিছুটা গতি বাড়িয়ে চলেছে।
গতকাল, ইউরোনিউজ পরিবেশগত সমস্যা সম্পর্কিত প্রায় ১০টি গল্প প্রকাশ করেছে।
এটি ইউরোপীয় ইউনিয়নের জনগণকে প্রস্তুত থাকার জন্য কয়েকটি উপায় দেখিয়েছে, যেখানে তাদের শীঘ্রই সম্ভবত ব্যয়ও আরো হ্রাস করতে হবে।
১. জার্মানিতে, বন বিলুপ্ত হয়ে যাবে।
২. সুইজারল্যান্ডের বাসেল শহরে পান করার জল বিষাক্ত হয়ে যাবে।
৩. ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রের উন্নতি করতে একতাবদ্ধ থাকা প্রয়োজন।
৪. গ্রোফোরস্ট্রি: গরু পৃথিবীর বায়ুমণ্ডলকে পুরোপুরি ধ্বংস করবে না
৫. আইসল্যান্ডে ভারী জ্বালানী নিষিদ্ধ করা
সম্প্রতি পরিবেশ কর্মী গ্রেটা থানবার্গ মাদ্রিদে গেছেন
আপনি এটি সম্পর্কে কি মনে করেন? আমি বিশ্বাস করি যে তারা যেহেতু অর্থ নিয়ে প্রতিদিন খারাপ সংবাদ পাচ্ছে, একমাত্র কারণ হল অর্থ, সর্বদাই অর্থ। তাদের সকলের শুধু করদাতাদের অর্থ প্রয়োজন।
9508
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, মার্কেটে একটি ভাল অবস্থানে রয়েছে। গতকাল থেকে প্রাইস আপওয়ার্ড মুভমেন্ট করেছে তবে এটি একটি ঝুঁকির প্রবণতার মধ্যে রেসিস্টেন্স এর দিকে চলে গেছে।
মোটকথা, প্রাইস বৃদ্ধির সাথে সাথে ট্রেড ভলিউম এবং এমনকি একটি স্পাইকও মোটামুটি ভাল করে বৃদ্ধি পেয়েছিল। এর অর্থ হল যে প্রাইসটি এখনও বেশি বাড়ছে না।
সুতরাং, এই লেভেলগুলি থেকে পারফেক্ট হেড এন্ড সোল্ডার প্যাটার্ন তৈরি হচ্ছে। পরিষ্কারভাবে একটি উপরের সীমানা রয়েছে যা আজকে ডেইলী পিভটকে শক্তিশালী করবে। যখন প্রাইসটি এই জোনে রিটেষ্ট করবে তখন ন্যূনতম ঝুঁকিতে সেল করা সম্ভব হবে। দাম ৪০-৫০ পিপস কমে যাবে বলে আশা করছি।
9509
সম্ভবত, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে সামষ্টিক অর্থনৈতিক পরিসংখ্যান প্রকাশের পরে এই দামটি হ্রাস পেতে শুরু করবে।
আমি দেখতে পাচ্ছি যে অনেক ট্রেডাররা এখনও বাই সেল ওপেন করতে পছন্দ করেছে এবং প্রাইস আরো বাড়তে পারে। যাইহোক এটি বৃদ্ধি পাবার জন্য, আমাদের অবশ্যই প্রথমে অনেক বাই অর্ডার নিতে হবে বা ক্রেতাদের অবশ্যই 1.1090 এর লেভেলে রেসিস্টেন্স খুঁজতে হবে। ততক্ষণ পর্যন্ত প্রাইস নীচে যাওয়ার ৯০% সুযোগ রয়েছে।
DhakaFX
2019-12-11, 01:45 PM
9551
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
আমরা সবাই জানি আজকের এই দিনটি আমাদের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ এবং আজ গুরুত্বপূর্ণ ইভেন্ট হল ফেড মিটিং। সাম্প্রতিক মিটিংয়ে রেট কিছুটা কমিয়েছিল এবং আমরা আশা করি যে আজকের মিটিংয়েও ইন্টারেষ্ট রেট সম্ভবত অপরিবর্তিত থাকবে, যা ডলারের পক্ষে একটি সুবিধা। যাইহোক, আজকের জন্য, আমি eur/usdপেয়ারটির জন্য 1.1047 লেভেরটি প্রথম লক্ষ্য নিয়ে সেল অর্ডা র ওপেন করেছি এবং যদি এই লেভেলৈ কোনও ব্রেক আউট হয়ে প্রাইস ডা্উন হলে পরবর্তী লক্ষ্যটি হবে 1.0986 এর লেভেলে। এছাড়াও প্রাইস 1.1120-এর উপরে কনসোলোডেট হবার সাথে সাথে বেয়ারিশ পরিস্থিতি হ্রাস পাবে এবং এই পরিস্থিতিতে আমি 1.1169 এর লেভেলে বাই ডিল ওপেন করবো। আজকে যা এখনও পর্যন্ত আমার ধারণার সাথে মিল আছে। আমি সকলের সামনে একটি প্রফিটেবল ট্রেডিং দিন দেখতে পাচ্ছি!
Rassel Vuiya
2019-12-12, 04:39 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
গতকাল থেকে ইউরো সামান্য ৭০ পিপস এগিয়ে গেছে। এটা ভালো, তবে আমি এতেও প্রফিট করতে পারি নি।
আজকের বিশ্বের ইকোনমিক ক্যালেন্ডারটি গুরুত্বপূর্ণ নিউজ দিয়ে ভরা, যা পেয়ারটির মুভমেন্টে অনেকটাই প্রভাবিত করতে পারে।
ঠিক করেছি, আমি আজ প্রফিট করার চেষ্টা করব। m15 চার্টে 1.1124 এর লেভেলের উপরে ট্রেডিং হচ্ছে। যদিও দাম আরো নীচে নামতে পারে, তাই শীগ্রই আমরা একটি সম্ভাব্য পুলব্যাকের জন্য প্রথম দুর্বল সংকেতটি পেয়ে যাব। m30 চার্টে সাপোর্ট 1.1103 এর লেভেল থেকে কিছুটা কম। সাধারণভাবে 1.1124-1.1103 এর রেঞ্জটি ট্রেডিং করার জন্য ভাল জায়গা বলে মনে হচ্ছে।
9566
অন্যদিকে, আমি প্রতি ঘন্টার চার্টটিতে দেখছি এবং সন্দেহ করছি যে এটি বাই করার জন্য উপযুক্ত সময় কিনা। ফিবোনাচ্চি গ্রিড অনুসারে, আমি দেখতে পাচ্ছি যে আমরা 138.2 এর লেভেলে ঝাঁপিয়ে পড়েছি। এটি 161.8 লেভেলটিকে অনুসরণ করছে এবং আমি মনে করি যে এখানে মোটামুটি শক্তিশালী ইস্ট্রাডে রেসিস্টেন্স রয়েছে। ইন্ডকেটরের হিসাবে, যতক্ষণ না আমরা 1.1092 এর লেভেলে ট্রেডিং করবো, ততক্ষণ আপওয়ার্ড মুভমেন্টটি অগ্রাধিকার পাবে।
9567
ফলস্বরূপ, আমি আজকের ট্রেডিং পরিকল্পনাটি নিচে রূপকল্প আঁকানোর চেষ্টা করেছি: 1.2115 জোনে বাই ডিলগুলি প্রাসঙ্গিক হয়ে উঠবে, যেখানে আমি বাই অর্ডার নেবার চেষ্টা করব। আমি অবশ্য কোন পেনডিং অর্ডার রাখব না, যেহেতু এটা ক্রমাগত বৃদ্ধির সম্ভাবনা রয়েছে এবং কেবলমাত্র তখনই ইন্ডিকেটরটির সিগন্যালের দিকে একটি পুলব্যাক তৈরি করবে। এই ক্ষেত্রে, আমি 1.1158 - 1.1163 এর জায়গায় 1.1115 লেভেলে রির্ভাসেলের উদ্দেশ্যে সেল করার চেষ্টা করব।
একটি প্রফিটেবল ট্রেডিং দিনের আশা করছি!
Rakib Hashan
2019-12-12, 04:57 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডাররা,
ফেড তার সুদের হারের সিদ্ধান্ত প্রকাশের পরে, প্রায় কোন কিছুই পরিবর্তন হয়নি, শুধুমাত্র টেকনিক্যাল চার্টটা কিছুটা ছিটকে গেল। ঋণ এটাকে 1.1050 এর লেভেলে রেখে গেছে। সে কারণেই ট্রেডিংয়ে অর্ডার খোলার কোনও শর্ত ছিল না। এবং এখন h1 চার্টে আমাদের নীচে একটি ঋণ রয়েছে এবং আপওয়ার্ড মুভমেন্ট এর বিষয়টি নিশ্চিত হয়েছে। সুতরাং আমি এটি খুঁজে বের করতে চেষ্টা করছি, আপনি যখন আপট্রেন্ডের জন্য অপেক্ষা করেন তখন পরিস্থিতিটি এতটা সুন্দর থাকে না, তবে আপনাকে মার্কেটে এন্ট্রি নেবার সম্ভাবনাগুলি হারাতে হবে এবং অর্ডার খোলার জন্য আরও সুবিধাজনক মুহুর্তের জন্য অপেক্ষা করতে হবে। ইতিমধ্যে eur/usd পেয়ারটি উপরে উঠে গেছে, h4 চার্টে এবং d1 চার্টে শীর্ষে চলেছে, যখন h1 চার্টে নীচে একটি ঋণ রয়েছে। সুতরাং, আমি আজই খুব কমই ইউরো বাই এন্ট্রি নেব, যেহেতু আমার পক্ষে পরিস্থিতি পুরোপুরি পরিষ্কার নয় এবং সেল ও বাই উভয় জন্য কোনও শর্ত নেই। এই ক্ষেত্রে, আমি পরিস্থিতি পরিষ্কার হওয়ার জন্য অপেক্ষা করব। সম্ভবত পরে, আমেরিকান সেশন চলাকালীন সময়ে, কিছুটা পরিবর্তন হতে পারে।
9568
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1097
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1069
ফলস্বরূপ, গতকাল থেকে 1.1096 তে ব্রেকআউটটি আপট্রেন্ডটিকে নিশ্চিত করেছে, যার ফলে বুল অনেকটা শক্তি পাবে। তবে আজ, দামটি আপট্রেন্ডের নিশ্চিত হবার লেভেল হল 1.1097 এর উপরে। এছাড়াও ইসিবির নিউজের কারনে দাম কমে যেতে পারে।
9569
SaifulRahman
2019-12-17, 06:53 PM
H4 চার্টে আমার কোনও সন্দেহ নেই যে এই পেয়ারটির মুভমেন্ট কিছুটা বাড়বে এবং এটি নতুন করে সর্বোচ্চ দামে উঠবে (প্রথমত, 1.1300 এর লেভেলের দিকে)। এই মুহুর্তে, দামটি 1.1150 এর লেভেলের আসেপাশে ঘুরছে। তবে ইউরো বিভিন্ন উপায়ে মুভ শুরু করতে পারে: 1.0860 তে মুভ করা বা বিপরীতভাবে ১৩তম চিত্রের দিকে বাড়ছে। আমরা পরে এটা দেখব।
9587
h1 চার্টে যদিও আমি দামটি বাড়িয়ে তুলতে চাই, তবে আমি কমপক্ষে 1.0960তে কারেক্টশন শেষ হবে বলে আশা করিছি। সাধারণ ট্রেন্ডটি নিম্নমুখী রয়েছে। বিশ্বব্যাপী পতনের কারনে বৈশ্বিকভাবে কারেক্টশন ইতিমধ্যে শুরু হয়েছে। যৌক্তিকভাবে, ইউরোর মুভমেন্ট এর পরবর্তী পদক্ষেপটি সমর্থন (একটি রাস্পবেরি রঙিন প্লেট) বা সম্ভবত কম দিকে দিকে ডাইভিং করবে এবং তারপরে 1.1280 এর অঞ্চলে চলে যাবে। আসলে, মার্কিন ডলার যেহেতু খুব শক্তিশালী তাই এখনই অনুমান করা শক্ত, অন্যদিকে হোয়াইট হাউসের নীতিনির্ধারকরা জাতীয় মুদ্রাকে শক্তিশালী দেখতে চান না।
9588
Eurusd পেয়ারটি গতকাল থেকে আমি কিছু সেল অর্ডার নিয়েছিলাম, যদিও এখন এমন এক পজিশনে রয়েছে যেখানে বাই অর্ডার নিলে ভাল প্রফিট করার সুযোগ পাওয়া যাবে।
9611
এখন আমাদের জন্য এখনও একটি আপওয়ার্ড মুভমেন্ট রয়েছে (রেফারেন্স পয়েন্টটি ৪ ঘন্টার চার্ট ফিবো গ্রিডে বৃদ্ধি পেয়েছে)। রেসিস্টেন্স এর একটি রেখাও আঁকা আছে, যেহেতু ফিবোর দাম 161% তে পৌঁছেছে, তখন তা 100% এ চলে গেছে। এই সবকিছু নিচের রেসিস্টেন্স লাইনের সাথে মিলেছে।
এন্ট্রি নেয়া খুবই সহজ
Rakib Hashan
2019-12-19, 04:35 PM
হ্যালো প্রিয় ট্রেডার ভাইয়েরা,
সাধারণভাবে ইউরো/ডলারের পেয়ারটির জন্য সবকিছুই পূর্ব পরিকল্পনা অনুসারে চলছে। আমি নীচের দিকে 1.1070 টার্গেট পাওয়ার পরিকল্পনা করেছি এবং এই পেয়ারটি সেদিকেই এগিয়ে চলছে। তবে ছোটখাটো পরিবর্তন হচ্ছে। 1.1070 এর লক্ষ্য 1.1085 তে চলে গেছে, তবে এটি পয়েন্টটি পরিবর্তন হবে না। এই মুহুর্তে 1.1085 এর লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে এইচ 1 এর নেতিবাচক দিকে তরঙ্গ রয়েছে। 1.1085 এর লেভেলটিকে টার্গেট করে h1 চার্টে একটি ডাউনট্রেন্ডকে নিশ্চিত হতে পারে। ঠিক আছে, যথারীতি এটা নিশ্চিত হওয়ার পরে, আমি আশা করি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটির দাম উপরে উঠে যাবে, মানে ডাউনট্রেন্ডে যাওয়ার আগে একটি পুলব্যাক হবে। এই মুভমেন্টটি সিদ্ধান্ত নেবার জন্য আদর্শ হবে। আরও ডাউনট্রেন্ড বা আপট্রেন্ড এটির উপর নির্ভর করেছে। এরই মধ্যে ডাউনট্রেন্ড শুরু হয়েছে। গতকাল থেকে h1 চার্টে আমাদের নিম্নগামী সিগন্যাল পাচ্ছি। আমাদের এই সিগন্যালটি ব্যবহার করা উচিত, নয়তো বর্তমান লেভেলগুলি থেকে আপট্রেন্ড এর তীব্র মুভমেন্ট বিফল হবে। সাধারণভাবে বলার মত মতো আরও কিছু নেই। ডাউনট্রেন্ডটি অগ্রাধিকার হিসাবে রয়ে গেছে, যদিও প্রাইস ৩০পিপস নিচে নেমেছে। সুতরাং, আমাদের এই জাতীয় ট্রেডিংয়ের সাথে খাপ খাইয়ে নেওয়া ছাড়া কোনও উপায় নেই।
9620
আজকে বৃহস্পতিবারের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1142
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1110
1.1110 এর লেভেলটি ডাউনট্রেন্ডকে আরো শক্তিশালী করবে, অন্যদিকে 1.1142 তে ব্রেকআউট ডাউনট্রেন্ড বাতিল করবে।
গতকালের সর্বনিম্ন লেভেলটি ছিল 1.1128 তে। ব্রেকআউটের পরে, প্রাইস নিচের দিকেই থেকে যায়। অবশ্যই এই পেয়ারটি কিছু পিপস বেড়েছে, তবে সাধারণভাবে ডাউনট্রেন্ডটি অগ্রাধিকার হিসাবে রয়েছে।
9621
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
লক্ষ্য হল 1.1085। আর 1.1142 এর ব্রেকআউট ডাউনট্রেন্ডটি বাতিল করবে।
9622
Tofazzal Mia
2019-12-19, 05:11 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডাররা,
আজকে মার্কেটের ইকোনোমিক ক্যালেন্ডারে অনেকগুলো গুরুত্বপূর্ণ নিউজ দিয়ে পরিপূর্ণ। তবে ইউরোর হিসাবে, আমরা কেবল আমেরিকান সেশন চলাকালীন সময়ে যে ডেটা প্রকাশ করবে সেটা নিয়েই সন্তুষ্ট থাকতে পারি।
গতকালের ট্রেডিংয়ের ফলাফল অনুসরণ করে, আমি আমার খোলা বাই অর্ডারগুলো বন্ধ করে দিয়েছি। সাধারণভাবে আমি এখন কিছুটা সন্তুষ্ট বোধ করছি। এখন বিবেচনা করা যাক আমি আজকে আবার কী নিয়ে পরিকল্পনা করছি ...
M15 টাইমফ্রেমের উপর ট্রেডিং 1.1134 এর লেভেলের নিচে পরিচালিত হচ্ছে। যদি দামটি একই লেভেলের উপরে কনফার্মেশন হবে, আমরা ইন্ডিকেটর সিগন্যাল দিচ্ছে এটা আরো শক্তিশালী হবে। m30 চার্টের প্রাইস এখনও বেয়ারিশ ট্রেন্ডে চলেছে, যেহেতু লেভেলটি 1.1147 তে রয়েছে। সুতরাং, আমি মনে করি যে 1.1134-1.1147 এর রেঞ্জটি আজকে বৃদ্ধির প্রধান বাধা হিসাবে কাজ করবে।
9624
h1 টাইমফ্র্রেমে এখনও ডিলগুলি বিক্রয় করার সিগন্যালও পাচ্ছি। এখানে গতকালের ট্রেডিংয়ের সময়, দামটি 1.1125 এর নীচে কনসোলোডেট হয়েছে, যার ফলে ডাউনওয়ার্ড সিগন্যাল তৈরী করছে। এখন h1চার্ট অনুসারে, আমাদের কাছে একটি পুলব্যাক রয়েছে, যার অর্থ হ্রাস অব্যাহত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। মূল জোনটি 1.1154 এর লেভেলে। সুতরাং পেয়ারটি এই লেভেল এর উপরে কনসোলোডেট না হওয়া পর্যন্ত আমি দাম কমে যাবার বিকল্প পথটিও বিবেচনা করব।
9625
সংক্ষেপে, আমার ট্রেডিং পরিকল্পনাটি নিচে তুলে ধরছি:
আমি আশা করছি কোটগুলি 1.1141 জোনে চলে যাবে, যেখানে আমি সেল অর্ডার খুলতে পারবো। মূল লক্ষ্য আরো নীচে 1.1086 এর লেভেলে রয়েছে। আবার এটি এমন একটি লেভেল যা থেকে কাছাকাছি প্রফিট করা সম্ভব।
একটি সফল ট্রেডিং দিন আশা করছি!
Montu Zaman
2019-12-24, 03:31 PM
9664
eur/usd পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ড চলছে এবং গত সপ্তাহরে ১.১১২৩ থেকে প্রাইস কমে ১.১০৬৫ লেভেলের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে, যদিও এ সপ্তাহের প্রথম দিন অর্থৎ গতকাল পেয়ারটি রিকভার করে ১.১১৯৫ প্রাইসে উঠেছিল, তারপর কিছুটা কমে ১.১০৮৭ প্রাইসে এসেছিল।বর্তমানে পেয়ারটির প্রাইস বাড়ার চেষ্টা করছে। প্রত্যাশা করা হচ্ছে, পেয়ারটির প্রাইস বেড়ে ১.১১০০-তে আসতে পারে।
SaifulRahman
2019-12-24, 04:13 PM
9664
eur/usd পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ড চলছে এবং গত সপ্তাহরে ১.১১২৩ থেকে প্রাইস কমে ১.১০৬৫ লেভেলের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে, যদিও এ সপ্তাহের প্রথম দিন অর্থৎ গতকাল পেয়ারটি রিকভার করে ১.১১৯৫ প্রাইসে উঠেছিল, তারপর কিছুটা কমে ১.১০৮৭ প্রাইসে এসেছিল।বর্তমানে পেয়ারটির প্রাইস বাড়ার চেষ্টা করছে। প্রত্যাশা করা হচ্ছে, পেয়ারটির প্রাইস বেড়ে ১.১১০০-তে আসতে পারে।
9669
eur/usd পেয়ারটি গতকাল থেকে অযথা বৃদ্ধি পাবার সময় সাপোর্ট লেভেলটি 1.1086 তে ব্রেক করেছিল। এই সময়ে ভলিউম এর গড় একই ছিল এবং কোনও উল্লেখযোগ্য বৃদ্ধি ছিল না। এটি বিয়ার ট্রেন্ড এর দুর্বলতাকে ইঙ্গিত দেয়, যেহেতু তারা এই মুভমেন্টটি বন্ধ করতে চায় নি। তারপরও একটি পুলব্যাক পয়েন্টের জন্য আরো কিছুটা বৃদ্ধির প্রয়োজনী ছিল। সুতরাং বাই ডিল আমার কাছে অগ্রাধিকার পাবে। আজ আমি 1.1086 এর সাপোর্ট লেভেল এবং 1.1111 এর কাছাকাছি রেসিস্টেন্স লেভেলেকে টার্গেট করে বৃদ্ধি জন্য পুনরায় কোন পজিশনের ফিরে আশার প্রত্যাশা করছি।
Rakib Hashan
2019-12-24, 05:04 PM
হ্যালো ফোরামের ভাইয়েরা,
আর একটি নতুন বছর আসছে এবং কিছু জুয়ারী মার্কেটে প্রফিট করার আশায় এন্ট্রি করে শেষ সুযোগটি নেওয়ার চেষ্টা করছে। এখন আসুন eur/usd পেয়ারটির বর্তমান পরিস্থিতি সাধারণভাবে বিবেচনা করি, টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস কি দেখায় এবং এই পেয়ারটি থেকে কী আশা করা উচিত। গতকাল থেকে আমি আপওয়ার্ড ট্রেন্ড থেকে ডাউনওয়ার্ড পুলব্যাক সম্পর্কে লিখেছি। গতকাল থেকে কোনও উল্লেখযোগ্য মুভমেন্ট ছিল না, তবে eur/usd পেয়ারটি এক দিনের মধ্যে ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ডটি ব্রেক করতে পেরেছিল। সুতরাং, এখন বুল ট্রেন্ড চলছে, উত্তেজিত হবেন না, যেহেতু খুব শীঘ্রই শুধুমাত্র আজকের দিনের মধ্যে কেবল আমাদের m30 চার্টে আপট্রেন্ড চলছে, যখন ইন্ট্রাডে সিগনালের আলাদা হতে পারে। এটি দিনের মধ্যে ট্রেন্ডটি ব্রেক করতে পারে বা ডাউনট্রেন্ড চালিয়ে যেতে পারে। সুতরাং ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট চলতেই থাকবে। এখনও লক্ষ্য নীচে 1.1040-50 তে রয়েছে। গতকাল তৈরি হওয়া m30 চার্টে অন্তর্বর্তী সিগন্যালের ফলাফলের জন্য আমাদের অপেক্ষা করতে হবে। আমার হিসাব অনুসারে, আমেরিকান সেশনের কাছাকছি সময়ে আজ সিগন্যালটি অপ্রাসঙ্গিক হয়ে উঠবে। আজ আমাদের বিবেচনায় নেওয়া উচিত যে আমেরিকান সেশনটি ততক্ষনে বন্ধ হয়ে যাবে এবং পুলব্যাক ব্রেক করার জন্য যথেষ্ট সময় থাকবে কিনা তা অনুমান করা উচিত।
9672
আজকে বৃহস্পতিবারের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1095
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1069
এই লেভেলগুলিই পরিস্থিতি স্পষ্ট করবে।
9673
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
আমি কোন উল্লেখযোগ্য মুভমেন্ট আশা করি না। আমি মনে করি এই পেয়ারটি 1.1070-60 এবং তারপর 1.1090 লেভেল পর্যন্ত যাবে তবে পর্যাপ্ত সময় হবে কিনা তা আমি জানি না i আপাতত টেকনিক্যাল বিশ্লেষণে একটি জিগজ্যাগকে নির্দেশ করছে।
সাধারণভাবে, ডাউনট্রেন্ডটি কিছুটা দেরী হবে, যেহেতু h1চার্টটিতে প্রাইস শীর্ষে রয়েছে।
9674
Montu Zaman
2019-12-26, 04:04 PM
হ্যালো ট্রেডার বন্ধুরা!
অব্যাহত ছুটির কারণে আজকের ইকোনমিক ক্যালেন্ডারে কোনও নিউজ নেই, তাই অস্থিরতা কম থাকবে এবং পেয়ারটির কোনও উল্লেখযোগ্য মুভমেন্টও থাকবে না। তবে আমি নিচের লেভেলগুলি একটি হাইলাইট করতে চাচ্ছি:
- 1.1110 এর লেভেল। আমি আশা করি এর থেকে দামটি ফিরে আসবে বা ব্রেকআউট হবে। যদিও একটি আপওয়ার্ড মুভমেন্টও বাদ দেওয়া যাবে না;
- 1.1065 এর লেভেল। আমি আশা করি দামটি এখান থেকে্ে ব্রেকআউট করবে, 1.1040 এর নীচে কিনসোলিডেট করবে এবং তারপরে 1.1025 এর দিকে এগিয়ে যাবে। এটি সেই পজিশন যেখানে ইউরো/ডলার পেয়ারটির ভাগ্য নুতন করে নির্ধারিত হবে, কারণ 1.1020-1.1000 এর জোনটি একটি অত্যন্ত দৃঢ় মানসিক জোন। এর মাধ্যমে দিাম ভেঙে যাওয়ার পরে ইউরোর বিক্রি বাড়বে।
9680
আমি সবার প্রফিটেবল একটি দিনের আশা করছি।
Rakib Hashan
2019-12-26, 04:26 PM
হ্যালো ফোরামের ভাইয়েরা,
eur/usd পেয়ারটি ক্ষেত্রে , আমার পরিকল্পনাগুলি এখনও একই রকম আছে, যেহেতু এখনও কিছুই পরিবর্তিত হয়নি। আমি আপনাকে মনে করিয়ে দিই যে আগামীকাল এই দিনে এই পেয়ারটি কাছ থেকে আমি এটাই প্রত্যাশা করি। ট্রেডিং রেঞ্জটি 1.1040 - 1.1150 তে পরিণত হয়েছে। যাইহোক, এর অর্থ এই নয় যে এই পেয়ারটি অগত্যা এই লেভেলে পৌঁছানো উচিত। 1.1040 এর লেভেলটি আমি যেখানে রিবাউন্ট হবার প্রত্যাশা করি।
1.1150 এর লেভেলে, আমিও এটির প্রত্যাশা করছি।
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, h4 চার্টটি, হলুদ ইন্ডকেটরটি নীচে চলেছে। আপওয়ার্ড পুলব্যাকের পরে, 1.1110 থেকে 1.1150 লেভেলে এই পেয়ারটি প্রত্যাবর্তন করবে এবং ডাউনট্রেন্ডে চলতে থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। h1 চার্টটিতে, সাদা ইন্ডকেটরটি একটি আপওয়ার্ড পুলব্যাকের দিকে নির্দেশ করছে, তবে একটি জিগজ্যাগের অভাব রয়েছে। এরপরে, আমি আশা করি যে eur/usd পেয়ারটি h4 চার্টে জিগজ্যাগ তৈরি করবে। চার্টে সমস্ত কিছু দেখানো আছে। আপাতত আমার কাছে যোগ করার মতো আর কিছুই নেই। তবে লেভেলগুলি পরিবর্তিত হতে পারে তবে এটি মুল পয়েন্ট পরিবর্তিত হবে না।
9681
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1091.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1069.
আজকে আপট্রেন্ডের জন্য কোনও বাধা নেই। সোমবার আপওয়ার্ড মুভমেন্টটি 1.1095 এর লেভেলে সীমাবদ্ধ ছিল। আজকে এটি কোনও সমস্যা নয়। ডাউনট্রেন্ড এর হিসাবে এই পথটি 1.1040 এর লেভেলে সীমাবদ্ধ।
9682
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
এই পেয়ারটি 1.1070 এবং 1.1060 এর লেভেলে পৌঁছবে বলে আশা করছি। 1.1091 এর লেভেলে ব্রেকআউটটি এই পেয়ারটির মুভমেন্ট হলে আমার সকল পরিকল্পনা বাতিল হয়ে যাবে।
9683
SaifulRahman
2019-12-26, 04:35 PM
9684
ইউরো/ডলারের পেয়ারটি ক্ষেত্রে, প্রতি ঘন্টার চার্টে একটি ত্রিভুজ তৈরি হয়েছিল। দামটি সেই অঞ্চলটি ছেড়ে গেছে এবং উপরে চলে গেছে, তবে 1.1094 পেরিয়ে যেতে ব্যর্থ হয়েছে এবং প্রয়োজনীয় লেভেলে অর্জন করতে পারেনি। অতএব, দাম এখন ক্রমশ নিচে নামছে। সাধারণভাবে, আমি এখনও রিভার্সেল এর অপেক্ষায় রয়েছি। আমি আশা করি এই পেয়ারটি ত্রিভুজ থেকে উপরের দিকে কোনও একটি পথ খুঁজে বের করবে এবং এর দামের বৃদ্ধি অবিরত থাকবে। বুলিশ ওল্ফ ওয়েভ প্যাটার্নটি গঠন করা হয়েছিল এবং এই পেয়ারটি 5- ১ম ওল্ফ ওয়েভের মধ্যে 1.1167 লেভেলটি অর্জন করার চেষ্টা করে মুভ করবে বলে আশা করা হচ্ছে। এছাড়াও, আমি মনে করি যে এই পেয়ারটি প্রথমে আপওয়ার্ড দিকে 1.1094 এর লেভেলটি ভেঙে তারপরে আরও এগিয়ে যাবে। ডেইলী চার্ট অনুসারে, স্টোকাস্টিকগুলি বিপরীত হয়েছে এবং এখন ক্রমশ বৃদ্ধি নির্দেশ করছে, এর ফলে পেযাারটি আপওয়ার্ড সাপোর্ট পাচ্ছে। সুতরাং সাধারণভাবে, এটি বলা যেতে পারে যে নীচের দিক থেকে পেয়ারটির উপর চাপ দেওয়া হচ্ছে এবং আমরা উপরে মুভ করতে পারি।
SUROZ Islam
2019-12-30, 04:24 PM
সবাই কেমন আছেন,
বছরের শেষ দুটি ট্রেডিং দিন বাকি আছে এবং এখনও আরো কিছু প্রফিট সেবার সুযোগ রয়েছে।
মার্কেটের মেক্রো ইকোনমিক ক্যালেন্ডারের ক্ষেত্রে, আজ কিছু সংবাদ প্রকাশিত হবে যা এই পেয়ারটির মুভমেন্টকে আরো জোড়ালো করতে পারে। তবে এটি দেখা যায় যে মার্কেট ইতিমধ্যে অনেকটাই আগ্রাসী।
m15 চার্টে ট্রেডিং 1.1182 এর লেভেলের উপরে পরিচালিত হচ্ছে। দাম যদি এই লেভেলের নীচে কনসোলিডেট হয় তবে একটি পুলব্যাক আশা করা যায়। m30 চার্টে 1.1174 তে সাপোর্ট রয়েছে। সুতরাং 1.1182 থেকে 1.1174 এর রেঞ্জ বিক্রেতাদের প্রথম বাধা হিসাবে কাজ করছে।
9701
সাধারণভাবে, আমি বাই ডিল ওপেন করতে যাচ্ছি না। আমি আশা করি এই পেয়ারটি সর্বোচ্চ পজিশনের জোনে পৌঁছে যাবে, যেখান থেকে আমি সেল করার চেষ্টা করব, যেহেতু কারেক্টশন হতে পারে। h4 চার্টে আমি 1.1210 এর লেভেলটি হাইলাইট করেছি। ফিবোনাচি গ্রিড অনুসারে, 123.6 এর লেভেলটি সেখানেই রয়েছে। সত্যি বলতে, আমি কিছুটা উঁচুতে অবস্থিত লেভেলটির প্রতি আরও আগ্রহী, অর্থাৎ 1.1250 (138.2), যেখানে ডেইলী টাইফ্রেমের উপর নির্মিত বাঁকানো লাইনটি কাছাকাছি চলে যায়। টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, আমি মনে করি সেখান থেকে শর্ট ডিল খোলা ঠিক হবে।
9702
অতএব, আজ, আমি এই পেয়ারটিতে নিম্নলিখিত পরিকল্পনার অনুসারে মুভমেন্ট হওয়ার প্রত্যাশা করছি: এটি সম্ভবত 1.1240 থেকে 1.1245 জোনের আপওয়ার্ড মুভমেন্ট ধরে রাখবে এবং তারপরে একটি পুলব্যাক করবে, যেখান থেকে আমি সেল করতে চলেছি। তবে 1.1210 থেকে একটি রিবাউন্ড হতে পারে। এই ক্ষেত্রে আমি কোন ডিল খুলব না বরং অপেক্ষা করব ...
একটি প্রফিটেবল ট্রেডিং দিনের আশা করছি!
Rakib Hashan
2019-12-30, 04:43 PM
হ্যালো ফোরামের ভাইয়েরা,
eur/usd পেয়ারটি ক্ষেত্রে টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে মার্কেট পরিস্থিতি বিবেচনা করা যাক। আমি ডাউনওয়ার্ড সিগন্যালের জন্য অপেক্ষা করছি, যেহেতু h4চার্টে জিগজ্যাগটি সম্পূর্ণ হয়নি। তবে জিগজ্যাগ সার্কেলটি করার জন্য, পেয়ারটিকে আরো নীচে নামতে হবে। এই মুহুর্তে, আমি সেল করার কথা বিবেচনা করছি না, যদিও আমি দাম আরো কমবে বলে আশা করি। কারণ হল আমি দামের মুভমেনটি টেকনিক্যাল এনালাইসিস এবং মার্কেটে এন্ট্রির জন্য সিদ্ধান্ত নিতে দুটি ভাগে ভাগ করেছি। প্রথমে আমি মুভমেন্টগুলো বিবেচনা করছি, তারপরে আমি এন্ট্রি নেবার জন্য একটি সিগন্যালের অপেক্ষা করছি। সুতরাং দেখা যাচ্ছে যে টেকনিক্যাল এনালাইসিস অনুযায়ী, এটি আরো নিচে নামা দরকার। এখন শর্ত তৈরি না হওয়া পর্যন্ত আমাদের অপেক্ষা করতে হবে। মার্কেটে এন্ট্রি করা কখন সম্ভব হবে তা আমি আপনাকে জানাব। এরই মধ্যে, আপট্রেন্ডটি শুরু হয়েছে, যদিও আমি ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট হবার প্রত্যাশা করছি।
9703
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1179
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1129
এই লেভেলগুলির মধ্যে দূরত্বকে বিবেচনায় নিয়ে, এটি স্পষ্ট যে এই পেয়ারটি আজ খুব কমই লক্ষ্যে পৌঁছে যাবে। এটি ট্রেডিং এর জন্য কেবল ডাউনট্রেন্ডের জন্য অপেক্ষা ও প্রস্তুত থাকতে হবে।
9704
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
আজকের দিনের মধ্যে, সমস্ত কিছুই আপওয়ার্ড ট্রেন্ডের দিকে নির্দেশ করছে এবং যেহেতু কোনও শর্ত নেই, তাই আমি আজ কোনও অর্ডার খুলব না।
বিয়ার, সাবধান। eur/usd পেয়ারটি একটি নতুন বছরের আপওয়ার্ড হতে পারে। কোন সিগন্যাল ছাড়া ঝুঁকি গ্রহণ করা ঠিক হবে না।
mdmoshin1988
2020-01-04, 04:41 PM
যদি আমরা উচ্চ/নিম্ন এবং ট্রেন্ড লাইনের দৃষ্টিকোণ থেকে পরিস্থিতি বিবেচনা করি, তবে আমার মতে, এটি কেবল একটি পুলব্যাকের অনুমান করা যথেষ্ট হবে।
Montu Zaman
2020-01-06, 04:06 PM
9732
eurusd পেয়ারটি**নতুন বছর*2020 এর প্রথমে থেকেই*অল্প পরিমানে*মুভমেন্ট হচ্ছে, যদিও ডিসেম্বর মাস জুড়ে ডলার শক্তিশালী অবস্থানে*থাকলেও শেষ দিকে কিছুটা দূর্বল*হয়েছে।*গত সপ্তাহে পেয়ারটি কিছুটা রিকভার করেছিল। কাশেম সোলাইমানির হত্যাকে কেন্দ্র করে মধ্য প্রাচ্যে অস্থিরতা সৃষ্টি হয়েছে। এর প্রভাব মার্কিন ডলারের উপর পড়তে পারে। সুতরাং এ সপ্তাহে পেয়ারটি নিরপেক্ষ অবস্থানে থাকতে পারে।* বর্তমান সাপোর্ট লেভেল ১.০৮২৯* এবং*পরবর্তী সাপোর্ট লেভেলগুলো হতে পারে ১.১০০০ এবং ১.০৯২৫।
Rassel Vuiya
2020-01-07, 11:25 AM
9742
EurUsd মার্কেট এনালাইসিসঃ সাম্প্রতিক আমেরিকান ডলারের পড়তির কারনে EurUsd মার্কেট ধীরে ধীরে রিকভার করে আপ হচ্ছে এবং ইতোমধ্যে ৭০ পিপসের মত গেইন করেও ফেলেছে। যদিও যুক্তরাষ্ট্র বাগদাদে বিমান হামলা চালিয়ে কাশেম সুলায়মানিকে হত্যা করার পর সেফ হ্যাভেন ডিমান্ড ক্রিয়েট হবার ফলে আমেরিকান ডলার ইনডেক্স কিছুটা পজেটিভ মুভ করেছিলো। কিন্তু আমেরিকান নাগরিক এবং স্থাপনাতে যদি হামলা হয় তাহলে ইরানের প্রতি আরো কঠোর হবার হুমকি দেন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। আর একারনে আমেরিকান ডলার ইনডেক্স আবারো ফল করা শুরু করে এবং EurUsd পেয়ারটি 1.12049 পর্যন্ত আপ হয় এবং বর্তমানে পেয়ারটি 1.1190 এরিয়ার কাছাকাছি অবস্থান করছে।
সাম্প্রতিক ফান্ডামেন্টাল রিপোর্ট অনুযায়ী, আমেরিকান ডলারের এবছরের প্রথম সপ্তাহে প্রকাশিত ডিসেম্বরের মাসের ISM Manufacturing PMI রিপোর্ট ডাটা আসে 47.2, যা কিনা ২০০৯ সালের পর সর্বনিম্ন। পাশাপাশি গতবছরের শেষদিন প্রকাশিত CB Consumer Confidence রিপোর্ট ফোরকাস্ট ভালো থাকলেও একচুয়াল ডাটা ফোরকাস্ট, এমনকি পূর্বের তুলনায় খারাপ আসে।
অপরদিকে ডিসেম্বরে প্রকাশিত ইউরোজোনের Final Service PMI রিপোর্ট আগের তুলনায় ভালো আসে এবং ইউরোজোনের আসল অর্থনৈতিক চালিকা শক্তি জার্মানীর Zew Economic Sentiment রিপোর্ট ডাটা বেশ ভালো আসে। পাশাপাশি ইসিবির মনিটারি পলিসিতেও কিছুটা পজেটিভ পরিবর্তন আনা হয়।
টেকনিক্যাললি, পেয়ারটির জন্য কাছাকাছি মেজর রেজিস্ট্যান্স আছে 1.1230 – 1.1245 এরিয়াটা। যদি এই এরিয়াটা সাকসেসফুললি ব্রেকআউট হয় তবে পরবর্তী সম্ভ্যাব্য টার্গেট হবে 1.1280 – 1.1300 এরিয়া বা আরো আপ হলে 1.1350 এরিয়া পর্যন্ত।
অপরদিকে পেয়ারটির জন্য কাছাকাছি শক্তিশালী সাপোর্ট আছে 1.1180 – 1.1160 পর্যন্ত। যদি এই এরিয়া ব্রেক করে আরো ডাউন হয় তবে পেয়ারটির সম্ভাব্য পরবর্তী টার্গেট হতে পারে 1.1120 – 1.1080 এরিয়া পর্যন্ত।
সর্বোপরি পেয়ারটিতে 1.1100 এরিয়াটাকে স্টপ ধরে এবং 1.1280 – 1.1340 এরিয়া পর্যন্ত টার্গেট ধরে 1.1180 বা তার কাছাকাছি এরিয়া থেকে বাই মুডে থাকলে ভালো প্রোফিট পাবার সম্ভাবনা আছে।
তারপরেও দিনশেষে ফরেক্স মার্কেট তার আপন গতিতেই চলে এবং চলবে। মাঝে মাঝেই ফ্ল্যাশ ক্রাশ এবং ব্রেক্সিট ইস্যুর মত বড় ইভেন্টে মার্কেটে ঝড় বয়ে যাবে এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক ইস্যুতে সকল এনালাইসিস উল্টাপাল্টা হয়ে যাবে। এজন্য অবশ্যই সঠিক ফান্ডামেন্টাল রিজন এবং টেকনিক্যাল কনফার্মেশন নিয়ে এবং অধিক আত্মবিশ্বাসী ও আবেগী না হয়ে ভালো মত মার্কেট সেন্টিমেন্ট বুঝে সঠিক মানি ম্যানেজমেন্ট ফলো করে ট্রেড করতে হবে।
Montu Zaman
2020-01-07, 05:11 PM
সবাই কেমন আছেন!
গতকাল থেকেই ইউরোর দাম বুলিশ ট্রেন্ড দেখা যাচ্ছে। তাই আমি আমার সব বাই ডিল বন্ধ করে দিয়েছি এবং আজকে থেকে সেল ডিল ওপেন করা শুরু করেছি, তবে আমার ট্রেডিং কৌশল অনুসারে। 1194 এর লেভেলটি ছিল ডেইলী অপশন চ্যানেলের উপরের সীমানা। দাম এর উপরে ভেঙে 10 পিপস বেড়েছে এবং তারপরে এই লেভেলে ফিরে এসেছে।
আজকেও ইউরোর মার্কেট পরিস্থিতি পাউন্ড স্টার্লিংয়ের মতো রয়েছে, তবে আমি চার্টটিতে বর্তমানে কিছুটা লিকুইডিটি লক্ষ করেছি এবং এখন আমি দামটি 1172-79 এর জোনে ফিরে আসার প্রত্যাশা করছি যা বাই সিগন্যাল হবে। অন্যথায়, দামটি 1213 তে পৌঁছে যাবে যেখানে সেল ডিলগুলি আবারও খোলা যেতে পারে। আজকের ট্রেডিংয়ের রেঞ্জটি হল 45 পিপ যা পেয়ারটির এভারেজ ডেইলী মানের চেয়ে কিছুটা বেশি।
9748
Rakib Hashan
2020-01-08, 02:59 PM
9756
Eur/usd পেয়ারটি বর্তমানে ১.১১৫০ প্রাইসের কাছকাছি ট্রেড করছে। বর্তমান অবস্থান থেকে পেয়ারটির প্রাইস বাড়তে শুরু করলে*একদিনের চার্টে ২৩.৬% ফিবোনাসি এবং এক মাসের চার্টে ৩৮.২% ফিবোনাসি অনুযায়ী, পেয়ারটির পরবর্তী রেজিস্ট্যান্স লেভেল ১.১১৫৫ হতে পারে।*পেয়ারটি ১.১১৫৫ রেজিস্ট্যান্স লেভেলকে অতিক্রম করতে সক্ষম হলে। এক মাসের চার্টে ২৩.৬% ফিবোনাসি অনুযায়ী পেয়ারটির পরবর্তী রেজিস্ট্যান্স লেভেল হতে পারে ১.১১৯০।*অপরদিকে পেয়ারটির প্রাইস কমতে শুরু হলে এক মাসের চার্টে ৬১.৮% ফিবোনাসি অনুযায়ী ১.১০৯৭ সাপোর্ট লেভেল যেতে পারে। পেয়ারটির ডাউনট্রেন্ড শক্তিশালী হলে ১০০ দিনের SMA অনুযায়ী, পরবর্তী সাপোর্ট লেভেল হতে পারে ১.১০৬৮।*
BDFOREX TRADER
2020-01-09, 03:09 PM
9770
eur/usd পেয়ারের*প্রাইস গতকাল থেকে কমছে এবং প্রত্যাশা করা হচ্ছে, পেয়ারটির ডাউনট্রেন্ড আরও বৃদ্ধি পেতে পারে। ৫৫ দিনের মুভিং অ্যাভারেজ অনুযায়ী, পেয়ারটির বর্তমানে সাপোর্ট লেভেল ১.১০৯৪ হতে পারে। ১০০ দিনের মুভিং অ্যাভারেজ অনুযায়ী, পেয়ারটির সাপোর্ট লেভেল হতে পারে ১.১০৬৫। পেয়ারটির ডাউনট্রেন্ড শক্তিশালী হলে পরবর্তী পদক্ষেপ হতে পারে ১.১০৫০। অপরদিকে পেয়ারটির প্রাইস বাড়তে শুরু হলে ৫৫ সপ্তাহের মুভিং অ্যাভারেজ অনুযায়ী ১.১১৯৭ শক্তিশালী একটি সাপোর্ট লেভেল হিসেবে কাজ করতে পারে। তবে পেয়ারটি ১.১১৯৭ রেজিস্ট্যান্স লেভেলকে অতিক্রমের পরবর্তীতে ১.১২৪০ প্রাইসে যেতে পারে। বর্তমানে ট্রেডেরদের ১.১০৬৫ সাপোর্ট এবং ১.১২৪০ রেজিস্ট্যান্স লেভেলের দিকে নজর রাখা প্রয়োজন।**
Rakib Hashan
2020-01-09, 05:09 PM
9777
হ্যালো ট্রেডাররা,
চলুন আমরা h4 চার্ট অনুসারে ইউরোর বর্তমান পরিস্থিতি একটু বিবেচনা করি। মাসিক আপওয়ার্ড ট্রেন্ড এর হিসাবে, একটি বুলিশ গার্টলে বাটারফ্লাই প্যাটার্ন তৈরী হচ্ছে। আপাতত প্যাটার্নের এবিসি পয়েন্ট অনুসারে, 100 এর লেভেলটি মুল বিষয় হয়ে উঠেছে এবং যদি এখানে সাপোর্ট দাঁড়িয়ে থাকে তবে আমি বড়জোড় বাই করার সিগন্যালের জন্য অপেক্ষা করতে পারি। উদাহরণস্বরূপ, এটি গার্টলে প্যাটার্নের সর্বোচ্চ লক্ষ্যমাত্রা সহ 61.8 লেভেলে একটি আপওয়ার্ড ব্রেকআউট হতে পারে।
SaifulRahman
2020-01-09, 05:38 PM
হ্যালো ফোরামের ভাইয়েরা,
গতকাল থেকেই eur/usd পেয়ারটি আমার প্রত্যাশিত লেভেলে পৌঁছেছিল। 1.1095 এর শেষ লক্ষ্য অর্জনের জন্য চারটি পিপ বাকি রয়েছে। যাইহোক, এখনও পর্যন্ত কোনও আপওয়ার্ড সিগন্যাল নেই, সুতরাং 1.1095 এ পৌঁছানোর সুযোগ রয়েছে। আমি আশা করি h1 চার্টেই আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত হবে। নিশ্চিত হওয়া ছাড়া, আমি বাই ডিল খুলব না। h1 চার্টে আপওয়ার্ড মুভমেন্টটি 1.1150 এর লেভেলে নিশ্চিত হবে, এরপরে আমি আরও ডাউনওয়ার্ড জিগজ্যাগের প্রত্যাশা করব। তারপরে 1.1260 এবং 1.1350 কে লক্ষ্য রেখে যাওয়া সম্ভব হবে। ট্রেন্ডটি নিশ্চিত হওয়ার পরে এবং এন্ট্রি নেবার সময়। যদিও বাই করার জন্য এছাড়া আরো কোনও শর্ত নেই, আমি অপেক্ষা করতে পছন্দ করি। যদি কোনও ইন্ট্রাডে ডাউনওয়ার্ড সিগন্যাল থাকে তবে দাম কমার সম্ভাবনা রয়েছে।
9780
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1153
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1108
আজকের জন্য লেভেলগুলি এখানেই। ডাউনট্রেন্ড শেষ হয়ে আসার সময় হয়েছে এবং এটি বাতিল হওয়ার পরে আমি মাঠে নামবো। তার আগে আমি একটি আপওয়ার্ড সিগন্যালের জন্য অপেক্ষা করব।
9781
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
আমি চাই যে পেয়ারটি চার্টের নির্দেশিত পথেই মুভমেন্ট করুক।
9782
SUROZ Islam
2020-01-14, 05:31 PM
সবাইকে শুভ বিকাল!
আমি এখন ইউরো বর্তমান পরিস্থিতি এবং ভবিষৎ নিয়ে চিন্তাভাবনা করছি। আজ, ইউরোতে কোন মেন্ডাটরি জোন+ বর্তমান তরলতা অনুপাতের লেভেলের প্যাটার্নটি দেখা যায়। তবে এটি কীভাবে এই লেভেলগুলি পরীক্ষা করবে তা এখনও পরিষ্কার নয়। আমি লাল প্যাটার্ন অনুসারে দাম বাড়তে দেখছি। এক্ষেত্রে, অচিহ্নিত মেন্ডাটরি জোন খুব কমই থাকবে। অন্যদিকে, দাম যদি নীল প্যাটার্ন অনুসরণ করে তবে ডেইলী মেন্ডাটরি জোনে সামান্য সংশোধন এবং বিপরীত দিকে মুভমেন্ট তে পারে। সাধারণভাবে, একটি স্বল্প-মেয়াদী ট্রেন্ডটি এখানে বেশ দৃশ্যমান। আশা করি, কিছু ভোলাটিলিটি দেখা যাবে। আমি মনে করি মধ্য-মেয়াদী বৃদ্ধির প্রত্যাশা পূরণ নাও হতে পারে।
9814
Rassel Vuiya
2020-01-14, 05:52 PM
ইউরো/ডলারের পেয়ারটির ক্ষেত্রে, প্রতি ঘন্টা চার্টে দুটি বুলিশ ওল্ফ ওয়েভ প্যার্টান তৈরি হয়েছে। ছোট প্যাটার্নের জন্য লক্ষ্যটি 1.1191 এর লেভেল, যখন বড়টির লক্ষ্য হল কমপক্ষে 1.1260। যখন দাম সেখানে আসবে, লক্ষ্যটি আরও বেশি হবে। দৈনিক চার্টে স্টোকাস্টিকস ভোলাটিলিটি বৃদ্ধির নির্দেশ করছে এবং পেয়ারটির মিড টার্ম চাপটি আপওয়ার্ড রয়েছে। ৪-ঘন্টার চার্ট অনুসারে সূচকগুলি বৃদ্ধি দেখায়, যার ফলে পেয়ারটির আপওয়ার্ড মুভমেন্ট গুরত্ব পাবে। অতএব, আমি আশা করি এই পেয়ারটিতে আজ একটি আপট্রেন্ডে হবে।
9816
গতকাল থেকে ডেইলী চার্টে একটি বেয়ারিশ ওল্ফ ওয়েভ প্যাটার্ন তৈরী হয়েছিল। যদিও এই পেয়ারটি সর্বোচ্চ লক্ষ্যে যায় নি, তবে ন্যূনতম একটি পজিশনে চলে এসেছে, যার অর্থ 1.1138 এর লেভেল। এখন এই পেয়ারটি 1.1108 এর লেভেলে পৌঁছানোর চেষ্টা করে ওল্ফ ওয়েভ প্যাটার্নের ৫তম ওয়েবে নেমে যেতে পারে। তারপরে আমি আশা করব এই পেয়ারটি একটি রির্ভাসেল হবে এবং এটি 1.1190 এর লেভেলের দিকে আপওয়ার্ড মুভমেন্ট অব্যাহত রাখবে, ছোট বুলিশ ওল্ফ ওয়েভ প্যাটার্নটিকে লক্ষ্য করে।
9817
imran1336
2020-01-15, 09:32 AM
অসাধারন ভাই :1f60d: (https://www.allsectionbd.com) :1f60d: (https://www.allsectionbd.com/2020/01/google-adsense-to-z.html) :1f60d: (https://www.allsectionbd.com/2020/01/google-adsense-to-z.html) :1f60d: (https://www.allsectionbd.com/2020/01/google-adsense-to-z.html)
md mehedi hasan
2020-01-15, 01:45 PM
আমার মনে হয় eurusd আজকে সেল মুডে থাকবে এবং ১.১০৭৫ লেভেলে এসে যদি কোন বাই সিগন্যাল প্রদান করে তাহলে ট্রেডে ইন্ট্রি নিবো।
9822
Rassel Vuiya
2020-01-16, 05:23 PM
সবাই কেমন আছেন গতকাল থেকে পেয়ারটিতে ভলিউম বৃদ্ধি পেয়েছে (ওপেন ইস্টারেষ্ট রেট বেড়েছে) এবং এই পেয়ারটিটি কিছুটা আপওয়ার্ড মুভমেন্ট শুরু করেছে। সাধারণভাবে এটি স্পষ্টভাবে বোঝা যাচ্ছে মুভমেন্টটি চলবেল। খুবই ভাল, যৌক্তিকভাবে আমাদের বাই ডিল খোলার কোন সুযোগ এর সন্ধান করা উচিত। তবে এটা যে বাই হবে সেটা নিয়ে আমার সন্দেহ আছে, যেহেতু দামটি ফিরে আসতে পারে। সুতরাং এই আপওয়ার্ডের উপর আমার কোনও আস্থা নেই বলে আমি কেনার তাগিদে নেই। আমার ভুল হতে পারে, তবে প্রতিটি মুভমেন্ট সন্দেহ করা উচিত, যার উপর ট্রেডারদের ভাগ্য নির্ভর করবে।
9833
Rakib Hashan
2020-01-16, 05:50 PM
হ্যালো ফোরামের ভাইয়েরা,
আজ বৃহস্পতিবারের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
উপরের লেভেলটি 1.1162।
নিচের লেভেলটি 1.1117।
1.1162 তে ব্রেকআউট হলে আপট্রেন্ডটি নিশ্চয়তা পাবে, যার ফলে দাম সরাসরি 1.1190 টার্গেটে পৌঁছতে পারে এবং সম্ভবত 1.1240 তে মুভ করতে পারে।
1.1117 এর লেভেলটি আপট্রেন্ড বাতিল করবে এবং দাম কমবে।
9839
এই পেয়ারটিতে আপওয়ার্ড ট্রেন্ডটি এগিয়ে চলেছে। গতকাল eur/usd পেয়ারটি শেষ পর্যন্ত 1.1170 এর প্রথম লক্ষ্য অর্জন করেছে। এটি বলা যেতে পারে যে আমাদের পরিকল্পনার প্রথম অংশটি সফল হয়েছে। সুতরাং, এখন পরিকল্পনার দ্বিতীয় অংশের সময় এসেছে, আমি 1.1190 টার্গেটে প্রফিটের আশায় আছি, আর আমরা লেভেলটি কাছাকাছি রয়েছে। আমাদের কেবল কিছুটা উঁচুতে যেতে হবে এবং নিচে নামা যাবে না, যেহেতু কোনও ডাউনওয়ার্ড পুলব্যাক আপট্রেন্ডকে থামিয়ে দেবে। সুতরাং আপট্রেন্ড বাতিল হতে পারে। সুতরাং আরো এগিয়ে যাই এবং পিছনে না তাকাই।টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে দামটি ডাউনট্রেন্ডে চলে যেতে চাচ্ছে, আমাদের 1.1100 লেভেলের জন্য অপেক্ষা করা দরকার যা ডাউনট্রেন্ডকে নিশ্চিত করবে। এই ক্ষেত্রে চার্টে উল্লিখিত একটি পুলব্যাকের মধ্যে সেল শুরু করা সম্ভব হবে। এটি ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট শুরু করবে। 1.1020 এর লেভেলটি সাপোর্ট হিসাবে কাজ করবে। সাধারণভাবে, eur/usd পেয়ারটির মুভমেন্ট স্বাভাবিক ও স্বাচ্ছন্দ্যজনক। সুতরাং, তাড়াহুড়ো করে সিদ্ধান্ত নেওয়ার দরকার নেই।
9840
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং
লক্ষ্যটি 1.1190। ব্রেকআউট 1.1118 আপট্রেন্ড বাতিল করবে।
9838
BDFOREX TRADER
2020-01-21, 04:17 PM
9872
eurusd পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ডে রয়েছে। তাই আমি সেল পজিশন নেওয়ার জন্য ১.১০৭৫ সাপোর্ট লেভেলের নিচে কিছু সিগন্যালের অপেক্ষা করছি। আমার দৃস্টিকোন থেকে পেয়ারটির সাপোর্ট লেভেলগুলো হল: ১.১০৭৫,১.১০৩০,১.০৯৫৫ আর রেজিস্ট্যান্স লেভেলগুলো হল: ১.১১৭০,১.১২২০,১.১৩০০ ।
SUROZ Islam
2020-01-21, 05:49 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
আমি eur/usd পেয়ারটির আপট্রেন্ড চাই, তবে আপাতত সবকিছুই এখন ডাউনট্রেন্ড এর নির্দেশ করছে।শুধুমাত্র প্রাইস 1.1080 এর মধ্যে ব্রেক করে 1.1060 এর লেভেলে পৌঁছতে হবে। আগের ট্রেডিং দিনটি যথারীতি আমাদের তেমনটা হতে দেয়নি। এটি eur/usd পেয়ারটি সাথে বেশ মানিয়ে নিয়েছে। ইউরোপীয় ট্অরেডিং সেশনে এই পেয়ারটির এতো আলস মুভমেন্টে সবাই অভ্যস্ত হয়ে পড়েছে। এখন আসুন পরিস্থিতিটিকে টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে বিবেচনা করা যাক। এই মুহুর্তে ডাউনট্রেন্ড কার্যকর রয়েছে। টেকনিক্যাল অ্যনালােইসস অনুসারে, কেবল সেল করাটাই প্রাসঙ্গিক। h1 এবং h4 চার্টে, দামটি এখনও নীচে চলেছে। লক্ষ্যগুলিও একই রয়েছে, 1.1060 এবং 1.1017। বুলিশ এর ক্ষেত্রে, আমি বলতে পারি যেখানে ডাউনটারেন্ডটি বাতিল হবে। h1 চার্টে 1.1150-60 এর ব্রেকআউট আমাদের আপট্রেন্ড সম্পর্কে ধারনা দিবে।
ইতিমধ্যে, দামটি 1.1050-60 এর লেভেল এর নীচে এবং ডাউনট্রেন্ডটি অগ্রাধিকার হিসাবে রয়ে গেছে। আরও একটি বিকল্প পথ রয়েছে যা দীর্ঘ এবং দীর্ঘায়িত সাইডওয়ে ট্রেন্ড বোঝায়। এটি আগামীতে আপওয়ার্ড ট্রেন্ড এর জন্য একটি ভাল লক্ষণ হবে। এদিকে এই পেযারটিতে ডাউনট্রেন্ডে চলছে।
9874
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1096
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1076
আজকের রেঞ্জটি খুবই ছোট, বিশেষত ইউরোপীয় সেশনে পেয়ারটিতে মুভমেন্ট খুবই কম দেখা যাচ্ছে। আজ আমি উভয় লেভেলে ব্রেকআউট সহ এক্সটেনশন থাকতে পারে আশা ছাড়ছি না।
9875
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
আজকের দিনের মধ্যে, ডাউনট্রেন্ড থেকে একটি পুলব্যাক এর সিগন্যাল রয়েছে। এর অর্থ আজ আমাদের কাছে কেবল জিগজ্যাগ রয়েছে। যাইহোক m30 চার্ট অনুসারে, আমাদের আরেকটি ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্নিট হওয়া দরকার।
9876
Rassel Vuiya
2020-01-23, 05:10 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
eur/usd পেয়ারটি এখনও কোনও পরিবর্তন হয়নি। h1চার্টে এখনও ডাউনট্রেন্ড চলেছে। তবে ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের মধ্যে কিছুটা পরিবর্তন রয়েছে। m15 এবং m30 চার্টটি সংকীর্ণ হতে শুরু করেছে। গতকাল আমি এটার ছড়িয়ে পড়া এবং সংকীর্ণতা সম্পর্কে বলেছিলাম। এই মুহুর্তে, সংকীর্ণ হবার একটা প্রক্রিয়া চলছে। সাধারণত সংকীর্ণ হলে একটি আসন্ন তীব্র মুভমেন্ট এর ইঙ্গিত করে এবং আমাদের কাজটি দামটি কোন দিকে যাবে সে সম্পর্কে ভবিষ্য অনুমান করা। অবশ্যই, আমি এই পেয়ারটির উপরে যেতে চাই। h1চার্টটি এখনও নিচে চলেছে। 1.1100 তে ব্রেকআউট হলে ডাউনট্রেন্ডটি বাতিল হবে। আপট্রেন্ডের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেলটি 1.1097। এটি যদি ব্রেক করে তবে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত হয়ে যাবে। তবে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত হয়ে গেলেও, h1চার্টটি খুব দ্রুত ঘুরে দাঁড়াবে। টেকনিক্যাল অ্যনালাইসস অনুসারে এটিই আমি প্রত্যাশা করছি, আমি ফান্ডামেন্টাল বা অর্থনৈতিক পরিসংখ্যানকে বিবেচনা করি না। সাধারণভাবে, আমি আশা করি দামটি নিচের দিকেই চলে যাবে। পরে যখন খবর আসবে, আমরা h1চার্টটি দেখে পরবর্তী পরিস্থিতিটি বিবেচনা করব। তারপরে এই দিকটি আরও স্পষ্টভাবে ব্যাখ্যা করা সম্ভব হবে। সুতরাং আমাদের আজকের ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের লেভেলগুলি সাবধানে পর্যবেক্ষণ করা দরকার।
9904
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1097
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1069
আমি আশা করিছি এই লেভেলগুলি আজ আমাদের মূল্য নির্ধারণে সহায়তা করবে। আগের বছর থেকেই eur/usd পেয়ারটি এখানেই আটকে আছে এবং এখন এই পেয়ারটি নতুন লেভেলে পৌঁছানোর সময় এসেছে।
9902
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
পেয়ারটি যদি 1.1030-40 লেভেলটি নাব্রেক করে, তবে ধরে নেওয়া যায় যে এই পেয়ারটি আপট্রেন্ডে চলতে শুরু করেছে।
বিয়ারগুলি কিছু উল্লেখযোগ্য ইকোনোমিক নিউজ রিলিজ হবার পর এই পেযারটি 1.1060 এর নিচে চলে যাবে বলে আমি আশা করি না।
9903
আজকের কিছু গুরুত্বপূর্ণ নিউজ খারাপ আসার কারনে ইউরো পেয়ারগুলো অনেকটাই ডাউনে চলে প্রায় ৬০ পিপসের উপরে। যদিও আমি এখানে বাই মুড আশা করছিলাম তবে এখন যে অবস্থা তাতে মার্কেট ডাউনট্রেন্ড হওয়ার সম্ভাবনা অনেকটাই বেশি বলে আমি ধারনা করছি।
RAMSHA
2020-01-25, 02:23 PM
eur/usd পেয়ারটির হিসাবে, আজকের দিনের মধ্যে, আমরা 1.1720 এবং 1.1730 তে বাই করার টার্গেট রয়েছে, যেখানে আমি আশা করছি একটি রিবাউন্ড রয়েছে এবং 1.1667 তে যাবার সম্ভাবনা হয়েছে। সতি করে বলছি, আমি মনে হচ্ছে যে আজ আমরা টার্গেট সফলতা পারে। যেহেতু আমরা নর্থে রয়েছি কিন্তু কোন এন্ট্রি পয়েন্ট নেই, তা্ আমরা নিসন্দেহে বলতে পারি যে আজ, eur/usd বাই করার জন্য ভাল নয়। গতকাল এটিতে একটি বাই এন্ট্রি ছিল এবং আজ ক্লোজ করে দিয়েছি। কিন্তু দ্বিতীয় বার সুগোগ আছে, যদি আমরা শেষে পর্যন্ত1.1720 এবং 1.1730 তে টার্গেট ঠিক করি, তাহলে সেখানে আমি 1.1667 পর্যন্ত বাই করব। এটাই eur/usd এর জন্য আমার পরিকল্পনা এবং আজকের দিনে এটা সাউথ বাতিল হয়ে 1.1649 লেভেলে, আজকের সাউথ বাতিল 1.1630 এবং নর্থ এর সম্ভাবনা হ্রাস পাবে তবে আমরা এখনও 1.1679 এর উপরে থাকবো। অবশ্যই আমাদের "বাই" করতে হবে, কিন্তু আমার জন্য, এটি বাই করার জন্য উপযুক্ত পজিশন নয়। আমার জন্য একটি রিবাউন্ড লেভেলে অপেক্ষা করা ভাল হবে। ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের স্ক্রীনটিশর্টটি এট্যাচড করা হল।
ScreenShot1870.jpg
এখন সপ্তাহের জন্য লেভেল হিসাব করা যাক,
সাপ্তাহিক লেভেল এর জন্য, আজ পর্যন্ত, আমরা সর্থ নিশ্চিত হতে 1.1730 লেভেলে পৌঁছতে পারি নি। আমরা নিশ্চিত করে বলতে পারি না যে, আমরা এখনও সাউথ জোনে না। নিশ্চিত হবার জন্য, আমাদের 1.1730 লেভেলে পৌঁছাতে হবে। সাউথ সম্পূর্ণভাবে বাতিলের লেভেল হল 1.1790 তে। সুতরাং, কাঙ্খিত লেভেলের জন্য এটাই সমাধান। আজকের সিগন্যাল শুধুমাত্র আংশিকভাবে কাজ করতে পারে, অর্থাৎ, যদি আজকে 1.1720 এবং 1.1730 তে উপরে থেকে নীচে ধরা হয়। ভাল একটি ট্রেডিং করুন আমি চাই সবাই ট্রেডিংয়ে প্রফিট পায়।
RAMSHA
2020-01-25, 02:25 PM
jasa ki ap ne thek kaha
Montu Zaman
2020-01-27, 04:58 PM
9919
eurusd পেয়ারটির গত চার সপ্তাহ ধরে এটার মধ্যে ডাউনট্রেন্ডে চলছে। ফান্ডামেন্টাল* অ্যানালাইসিস *অনুসারে*পেয়ারটিকে প্রভাবিত করার মতো এ সপ্তাহে সাতটি ইভেন্ট রয়েছে। জার্মান আইএফও বিজনেস ক্লাইমেট, জার্মান জিএফকে কনজিউমার ক্লাইমেট, আর্থিক নীতিমালা , জার্মান প্রারম্ভিক সিপিআই, জার্মান রিটেইলস সেলস,, স্প্যানিশ ফ্ল্যাশ জিডিপি, ইউরোজোন মুদ্রাস্ফীতি। এছাড়া*টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস *অনুসারে গত সপ্তাহে পেয়ারটি ক্ষেত্রে ১.১০২৫ রেজিস্ট্যান্স লেভেল হিসেবে কাজ করেছিল। পরবর্তী সাপোর্ট লেভেল হতে পারে ১.০৯২৫। এছাড়াও*ইকোজোন ইকোনমি যুক্তরাষ্ট্রের তুলনায় ক্রমাগত ডাউনট্রেন্ডে রয়েছে। করোনাভাইরাস নিয়ে উত্তেজনা সৃষ্টির ফলে মার্কিন ডলারকে নিরাপদ কারেন্সি হিসেবে বিবেচনা করা যাচ্ছে। সুতরাং এ সপ্তাহে পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে।**
Montu Zaman
2020-02-03, 03:10 PM
9960
eurusd পেয়ারটির*কয়েক সপ্তাহ ডাউনট্রেন্ডে থাকলেও গত সপ্তাহে পেয়ারটির প্রাইস বেড়ে ছিল, আর*ইউরোজোনের তুলনায় যুক্তরাষ্ট্রের ইকোনমি ভাল অবস্থানে থাকায়*এ সপ্তাহে*প্রাইস*আবা রও*কমতে পারে।*পেয়ারটির সর্বশেষ সাপোর্ট লেভেল ১.০৬৯০। যদিও*এ সপ্তাহে পেয়ারটিকে প্রভাবিত করার মতো কিছু নিউজ ইভেন্ট রয়েছে।**
Rakib Hashan
2020-02-04, 04:16 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে ইউরো/ডলারের পেয়ারটিতে একটি আপট্রেন্ডে চলেছে। তবে আপওয়ার্ড মুভমেন্ট থেকে একটি পুলব্যাক রয়েছে। মূল জিনিসটি এটি 1.1020 এর নীচে পিছনে টান না। 1.1010 এর লেভেলে এই পেয়ারটি রেসিস্টেন্স এর মুখোমুখি হবে। আমি ইউরো/ডলারের পেয়ারটি থেকে এটিই প্রত্যাশা করি। ইন্ট্রাডে লেভেলগুলি এখনও আপট্রেন্ডের জন্য প্রস্তুত নয়, যার অর্থ আপওয়ার্ড মুভমেন্ট সীমিত থাকবে। এমনকি যদি আমরা আরো উপরে যাই, মুভমেন্ট আরো কম হবে, এই পেয়ারটি কেবলমাত্র একটি নতুন করে সর্বোচ্চ পয়েন্টে হিট করবে এবং তারপরে ফিরে আসবে। সুতরাং সর্বোত্তম বিকল্প হল কয়েক দিন ধরে 1.1040 এবং 1.1090 এর রেঞ্জ এ চলে যাওয়া, যেহেতু এটি উপরে যেতে খুব তাড়াতাড়ি যাবে এবং দাম এখনও কমতে প্রস্তুত নয়। অবশ্যই দামটি 1.1040 এবং 1.1090 রেঞ্জ এর বাইরে যেতে পারে। সাধারণভাবে আমি আশা করি দাম বাড়বে। টার্গেটগুলি 1.1170 এবং 1.1190। আপট্রেন্ডটি 1.1010 এ বাতিল হতে পারে। আপাতত এই পেয়ারটি দুদিন ধরে একটি সাইডওয়ে ট্রেন্ডে চলেবে বলে আশা করা হচ্ছে।
9985
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1077
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1042
আজ আরো বাড়তে পারে, যার অর্থ দাম সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন উভয় লেভেলেই পৌঁছাবে।
9986
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
আজ, আমি আশা করি এই পেয়ারটি 1.1042 এবং তারপরে 1.1077 ্টএর লেভেলটি ব্রেক করে যাবে।
9987
Tofazzal Mia
2020-02-05, 04:51 PM
9997
eurusd পেয়ারটি ১.১০৫০ প্রাইসের কিছু উপরে অবস্থান করছে। আজ রাত ০৯:০০ যুক্তরাষ্ট্রের ফ্যাক্টরি অর্ডার রিপোর্ট রয়েছে। নভেম্বরে সেক্টরটিতে -০.৭% কমেছিল।প্রত্যাশা করা হচ্ছে,ডিসেম্বরে ১.৭% বাড়তে পারে।এর ফলে ইউরো/ডলার পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে।*এর ফলে গুরত্বপূর্ণ কিছু সাপোর্ট এবং রেজিস্ট্যান্স লেভেল দেওয়া হয়েছে। পেয়ারটির বর্তমান সাপোর্ট লেভেল ১.১০৩৫। পরবর্তী সাপোর্ট লেভেলগুলো হতে পারে যথাক্রমে ১.১০২০ এবং ১.০৯৯১।*পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল ১.১০৬৫। পরবর্তী রেজিস্ট্যান্স লেভেল হতে পারে ১.১০৭৫। ১.১০৭৫ রেজিস্ট্যান্স লেভেল অতিক্রমের পরবর্তীতে ১.১০৯৫ প্রাইসে আসতে পারে।
SumonIslam
2020-02-06, 04:39 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা
বৃহস্পতিবারের জন্য ইস্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1047।
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.0996।
লেভেলগুলো অনুসারে, এটি দেখা যাবে যে ডাউনট্রেন্ডটি শক্তিশালী হবে, অর্থাৎ দাম হ্রাসের সুযোগ রয়েছে। তবে এই পেয়ারটি কী লক্ষ্যে পৌঁছবে তা সত্যি অনুমান করার জন্য আমাদের এর মুভমেন্ট এর প্রতি খেয়াল রাখতে হবে, সবচেয়ে কাছের লেভেলটি নির্ধারণ করতে হবে এবং তারপরে প্রফিট পাবার জন্য কোথায় অর্ডার নিব সে সম্পর্কে সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত।
10014
eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল পর্যালোচনা
সিস্টেম অনুসারে, এই পরিস্থিতি দ্বিগুণ হবে, যেহেতু h4 চার্টে সর্বোচ্চ লাইন দেখা যাচ্ছে এবং h1 চার্টে নীচে চলছে। এই মুহূর্তে, এই পেয়ারটি তার আপট্রেন্ড থেকে ইউর্টান নিয়েছে। প্রথম পয়েন্ট যেখানে প্রাইস রিবাউন্ড করতে পারে তা হল 1.0995 লেভেল। দ্বিতীয় পয়েন্টটি 1.0980। যদি পেয়ারটি 1.0996 এর লেভেলটি ব্রেক করে যায়, তবে এটির 1.0980 তে পৌঁছানোর আরও ভাল সম্ভাবনা তৈরী হবে। যদি ইন্ট্রাডে লেভেলটি নীচের দিকে ব্রেক করে যায় তবে ডাউনট্রেন্ডটি নিশ্চিত হয়ে যাবে। ইন্ট্রাডে লেভেলে ব্রেকআউট হওয়ার ক্ষেত্রে, নিম্নমুখী মুভমেন্ট সাধারণত আমেরিকান ট্রেডিং সেশনেই বাতিল হতে পারে। সুতরাং, আমেরিকান ট্রেডিং সেশন শুরুর আগ পর্যন্ত এই পেয়ারটি ডাউন ট্রেন্ডটি চলতে থাকবে বলে আশা করছি। সাধারণভাবে, ডাউনট্রেন্ড কার্যকর হয়। 1.1047 লেভেলে ব্রেকআউট নিম্নমুখী ট্রেন্ডটি বাতিল করবে।
10015
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
যদি দামটি 1.1047 এর লেভেলটি ব্রেক করে যায় তবে ডাউনট্রেন্ডটি বাতিল হয়ে যাবে। যদি দাম ১.১০47৪ এর লেভেলটি দেখায় তবে ডাউনট্রেন্ডটি 1.1047 এ ব্রেক করবে।
10016
Tofazzal Mia
2020-02-10, 04:29 PM
10035
eurusd পেয়ারটি h1 চার্টে ১.০৯৭০ রেজিস্ট্যান্স লেভেলের দিকে একটি ঊর্ধ্বমূখী প্রাইস রিট্রেসমেন্টের সম্ভাবনা রয়েছে বা ১.০৯৪০ সাপোর্ট লেভেলে ব্রেক হতে পারে। সেক্ষেত্রে সেল পজিশন নেওয়া যেতে পারে। ট্রেন্ডের ধরণ: মার্কেট নিন্মমূখীভাবে শক্তিশালী। সাপোর্ট লেভেল: ১.০৯৪০,১.০৯৩০,১.০৯১৫ , রেজিস্ট্যান্স লেভেল: ১.০৯৭০,১.০৯৮০,১.০৯৯৫ , টেক প্রফিট: ১.০৯৩০,১.০৯১৫
Montu Zaman
2020-02-11, 04:06 PM
10049
eurusd পেয়ারটি বর্তমানে 1.0900 প্রাইসের উপরে অবস্থান করছে। গতকাল পেয়ারটি 1.0941 ট্রেড করার পরবর্তীতে পেয়ারটির প্রাইস কমে 1.0879 প্রাইসে এসেছিল এবং আগামীতে 1.0880 প্রাইসে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
Rakib Hashan
2020-02-11, 05:57 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
আজকের দিনের মধ্যে eur/usd পেয়ারটি এখনও ডাউনট্রেন্ডে ট্রেডিং করছে। 1.0880 এর লক্ষ্যটি কাছাকাছি হচ্ছে। এই পেয়ারটি যদি 1.0954 এর লেভেলটি ভেঙে যায় তবে ডাউনট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে।
10058
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.0954
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.0912
ইন্ট্রাডে লেভেল অনুসারে, এই পেয়ারটি আজও ডাউনট্রেন্ডে চলতে থাকবে। 1.0912 এর ব্রেকআউট নীচের দিকে মুভমেন্ট এর বিষয়টি নিশ্চিত করবে।
10056
eur/usd পেয়ারটির সাধারণ চিত্র।
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনা করা যাক। h1 এবং h4 চার্টে দাম টানা ষষ্ঠ দিনের মত ডাউনট্রেন্ডে চলেছে। সিস্টেম অনুসারে, ষষ্ঠ দিনটিতেও একটি ডাউনওয়ার্ড থাকবে, যখন সপ্তম এবং অষ্টম দিনে দামটি আবার পুলব্যাক করবে বলে আশা করা হচ্ছে। এর অর্থ হল এই পেয়ারটি সম্ভবত আজ বা আগামীকাল এর আপট্রেন্ডের জন্য তৈরী হচ্ছে। ট্রেন্ডটি পরিবর্তিত হবে যখন দামটি উপরের দিকে ইন্ট্রাডে লেভেলগুলো ছাড়িয়ে যাবে। এটি আপট্রেন্ডের শুরু হবে। উল্লিখিত চার্ট অনুসারে পেয়ারটি সম্ভবত আবারও একটি নতুন করে নিচের দিকে নামবে।
10057
SaifulRahman
2020-02-13, 06:02 PM
সবাই কেমন আছেন.
Eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং পরিস্থিতি অনেকটাই উত্তপ্ত হয়ে উঠছে।
গত কয়েক সপ্তাহ ধরে, এই পেয়ারটি প্রায় এক দিকে এগিয়ে গেছে, নামমাত্র ডাউনট্রেন্ডে।
অবশ্যই, কিছু সংশোধন হয়েছে কিন্তু সামান্য পরিমান।
এটি আমার পক্ষে ভাল নয়, যেহেতু আমি আমার সেল ডিলগুলি বন্ধ করে দিয়েছি এবং বাই ডিলগুলি আমাকে কিছুটা লসে ফেলেছে।
অবশ্যই, আমি এগুলি এখনই বন্ধ করতে পারি, তবে ইউরো প্রতিদিন বৃদ্ধির লক্ষণ দেখা যাচ্ছে।
গতকালের ট্রেডিংয়ের ফলাফল অনুসরণ করে, এই পেয়ারটি নীচে নামার সময় আরও একটি 100-পিপ চিত্রটি পাস করেছে।
একই সময়ে ডেল্টা ডাটার তথ্য অনুসারে অনেক ট্রেডারদের বাই ডিলও দেখা যায়।
ফিউচারের জন্য ওপেন ইন্টারেস্ট রেট এর ডেটা অনুসারে, ইউরোর জন্য ওপেন ইন্টারেস্ট রেট বেশ কয়েক দিন ধরেই বাড়ানো হয়েছে।
10083
কে ডিল থেকে প্রফিট করছে? ক্রেতা নাকি বিক্রেতারা?
আমি মনে করি ক্রেতা এবং বিক্রেতারা উভয়ই ডিল খুলছেন, যেহেতু বিক্রেতারা এখনও মার্কেটে রয়েছেন এবং আমি এখনও শর্ট ডিলগুলো সক্রিয় স্থিরতা দেখতে পাচ্ছি না।
এর অর্থ এই যে পেয়ারটি আরও নিম্নগামী ট্রেন্ডে চলে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
প্রায় সমস্ত সময়ের ফ্রেমগুলি ডাউনট্রেন্ডের স্পষ্ট লক্ষণগুলি দেখায়। সুতরাং, আমাদের হয় সেল চালিয়ে যাওয়া উচিত বা বাই থেকে বিরত থাকা উচিত।
ইউরো বর্তমান পরিস্থিতির হিসাবে এটা অনেকটাই আকর্ষণীয়। অদ্ভুতভাবে একটি পরিষ্কার দিক আছে।
নতুন ত্রৈমাসিক চুক্তিটি দেড় মাস আগে শুরু হয়েছিল। সেই থেকে এই জুটি নীচের দিকে চলেছে।
এটি বিক্রেতার কাছ থেকে দৃঢ় চাপের একটি স্পষ্ট লক্ষণ।
অতএব, আমরা এখনই কেবল শর্ট ডিলগুলি খুলতে পারি।
10084
Sohagzaman22
2020-02-16, 09:16 PM
Euruad পেয়ারটি আরো কিছু নিচে নামবে আমার এনালাইসিস মতে এটা ০.০৭৫০ এরিয়ার থেকে ০.০৭০০ মধ্যে থেকে উপরে ১.১১৮০ প্রাইজ চলে যাবে খুবই তাড়াতাড়ি। এখনো কিছু দিন অপেক্ষা করতে হবে up trend জন্য
Rassel Vuiya
2020-02-17, 05:54 PM
10101
eur/usd পেয়ারটি বর্তমানে আপে যাবার চান্স খুবই কম এবং 1.0720 লেভেলে ব্রেক না হওয়া পর্যন্ত স্ট্রং ডাউন ট্রেন্ড যাবে না। কেননা এ সপ্তাহে eurusd পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে। ২০২০ সালের শুরু থেকে পেয়ারটির প্রাইস ক্রমাগত কমতে থাকে। ইউরোজোনের তুলনায় মার্কিন ইকোনমি ভাল অবস্থানে রয়েছে। সুতরাং প্রত্যাশা করা হচ্ছে, পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে। আমি একটি বাই এন্ট্রি নিব যেখানে 1.0700 এর নিচে স্টপ লস সেট করবো।
BDFOREX TRADER
2020-02-18, 04:42 PM
10111
eur/usd পেয়ারটিতে ডাউনট্রেন্ড চলতে চলতে তিন বছরের সর্বনিন্ম প্রাইস 1.0823 লেভেলে পৌঁছেছে। যদিও আজকের জার্মান zew ইকোনমিক সেন্টিমেন্ট এবং করোনাভাইরাস আপডেট পেয়ারটিকে আরো প্রভাবিত করতে পারে। পেয়ারটি ৩৪ মাসের নিন্ম প্রাইসে অবস্থান করছে। যদিও চীনা করোনাভাইরাস বিশ্ব অর্থনীতে মন্দভাব সৃষ্টি করেছে। করোনাভাইরাসের আতঙ্ক মার্কিন ইকোনমিকে তেমন প্রভাবিত করছে না। এর ফলে ইউরোর প্রাইস কমে 1.0800 তে আসতে পারে।
Rakib Hashan
2020-02-18, 05:53 PM
হ্যালো ট্রেডাররা,
eur/usd পেয়ারটির ইন্ট্রাডে ট্রেডিং নিয়ে কথা বলবো।
আজকের দিনের মধ্যে, এই পেয়ারটিতে এখনও ডাউনট্রেন্ডে চলছে। লক্ষ্য একই, 1.0790 এবং 1.0770। আমি আশা করি আমরা আজ তাদের কাছে পৌঁছে যাব। যদি দামটি 1.0860 এর লেভেলে হয়ে যায় তবে ডাউনট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে।
1011410115
অনেকের কাছেই মনে হবে দামটি এত কম যে পুলব্যাক হবার সময় এসেছে। আমিও তাদের সাথে একমত, কিন্তু একটি আপওয়ার্ড পুলব্যাক হবার জন্য, আমাদের কনফর্মেশন হওয়া দরকার। এখনও পর্যন্ত, আমাদের সব অনুমান কনফার্ম হয়নি। ইতিমধ্যে, আমার হিসাব অনুসারে, ডাউনট্রেন্ডটি চলতেই থাকবে। 1.0860 লেভেলে দাম ভেঙে যাওয়ার পরে একটি পুলব্যাকের প্রথম সিগন্যালটি পাওয়া যেতে পারে। ঠিক আছে, আসুন দেখুন আগামীতে পুলব্যাকের সম্ভাব্য ফলাফল কী হতে পারে
10116
Rassel Vuiya
2020-02-19, 05:09 PM
10128
আজকের ইস্ট্রাডে ট্রেডিয়ে সম্ভাবনা রয়েছে এই পেয়ারটির প্রাইস ২০১৭ সালের থেকেও নিচে নামতে পারে, যা ইতিমধ্যে ডাউন চ্যানেলে তৈরী হয়েছে। ব্রেকডাউন এবং কারেক্টশনের পরে আমরা আশা করছি এটা 1.03401 এর টার্গেট লেভেলে পৌঁছাবে এবং তারপরেই আপওয়ার্ড মুভমেন্ট এর করার অনেক বেশী সম্ভাবনা রয়েছে। এখনও পর্যন্ত আমি শুধু দেখছি এবং অপেক্ষা করছি।
Montu Zaman
2020-02-20, 04:56 PM
10134
eur/usd পেয়ারটিতে আজ এশিয়ান সেশনে 1.0800 প্রাইসের নিচে অবস্থান করছে এবং সর্বোচ্চ 1.0815 প্রাইসে উঠলেও বুলিশ অবস্থান ধরে রাখতে পারেনি। এছাড়া আজ কনজিউমার কনফিডেন্স প্রত্যাশিত লেভেলের নিচে আসার কারনে ইউরোর ডাউনট্রেন্ড শক্তিশালী হয়ে 1.0750 সাপোর্ট লেভেলে আসতে পারে।
Rakib Hashan
2020-02-20, 06:06 PM
হ্যালো ট্রেডাররা,
গত মাস থেকে করোনাভাইরাসটি উহানের মধ্যে সুত্রপাত হয়েছিল এবং চীন ও বিশ্বের অন্যান্য এলাকাতে এটা ছড়িয়ে পড়তে শুরু করে। মারাত্মক ভাইরাস এখন সর্বত্রই ছড়িয়ে পড়েছে।
অর্থনীতি এবং কারেন্সীতে এটা কি প্রভাব ফেলবে?
প্রথমত, সংক্রমণ স্থানগুলি হল অর্থনৈতিক ও শিল্পাঞ্চল।
দ্বিতীয়ত, সরকারী পরিসংখ্যান অনুসারে আক্রান্ত মানুষের সংখ্যা প্রতিদিন ২ হাজার লোক বাড়ছে। এই মুহূর্তে, সংক্রামিত ব্যক্তিদের সংখ্যা ইতিমধ্যে প্রায় দেড় লক্ষ লোক।
তৃতীয়ত, এখনও এর কোনও ওষুধ নেই। অ্যান্টিভাইরাল ড্রাগগুলি খুব বেশি সহায়তা করে না, যখন ভ্যাকসিনটি তৈরী হতে প্রায় এক বছরের মত সময় লাগতে পারে।
অতএব, আমাদের আশা করা উচিত নয় যে অদূর ভবিষ্যতে সবকিছুই নিজে থেকেই এটা সমাধান হবে না।
আজকে ২০শে ফেব্রুয়ারি, ভা্সইরাস ক্রমণের ছবিটি নীচের দিচ্ছি:
10140
চীনের মূল স্টক মাকেটে ভাইরাসটির কারনে সূচক নিন্মমুখি হয়েছে। চীনা নববর্ষের পরেও মার্কেটে নিম্নমুখী লেনেদেন দেখা যায়।
করোনা ভাইরাস বিশ্ব অর্থনীতিতে যেভাবে প্রভাব ফেলেছে তা গবেষণা সংস্থা ডুন ও ব্র্যাডস্ট্রিট যাচাই করে একটি গবেষণা প্রকাশ করেছে।
১. এই অঞ্চলে প্রায় ৪৯ হাজার বিদেশী সংস্থার শাখা এবং সহায়ক সংস্থা রয়েছে। এদের মধ্যে প্রধান কার্যালয় প্রায় 49% হংকংয়ে,19% যুক্তরাষ্ট্রে, 12% জাপানে এবং 5% জার্মানিতে রয়েছে।
২. বিশ্বব্যাপী প্রায় ৫১ হাজার সংস্থা রয়েছে, এর মধ্যে ১৬৩ টির ফরচুন ১০০০ এর অন্তর্ভুক্ত রয়েছে, ক্ষতিগ্রস্ত অঞ্চলে এক বা একাধিক প্রথম স্তরের সরাসরি সরবরাহকারী রয়েছে।
৩. কমপক্ষে ৫ লক্ষ কোম্পানী এই অঞ্চলে এক বা একাধিক দ্বিতীয় স্তরের সরবরাহকারী রয়েছে।
সাধারণভাবে, মারাত্মক ভাইরাস বিশ্বব্যাপী শিল্প জায়ান্টকে অবরুদ্ধ করে দিয়েছে।
এর অর্থ এই যে সমস্ত পোর্টফোলিও বিনিয়োগকারীরা অন্যান্য বাজারে চলে যাবে, অন্যদিকে শিল্প সংস্থাগুলি ভাইরাসের কারণে তাদের উত্পাদন ইউনিট অন্য কোথাও স্থানান্তর করবে।
ফলস্বরূপ, মার্কিন ডলার সূচক শক্তিশালী হবে এবং বাহ্যিক কারণে সকলে সাথে প্রতিযোগীতা বাড়বে।
10141
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে দাম বাড়ছে বলে আমিও এই পেয়ারটি কিনতে চেষ্টা করছি। তবে আগামীকাল ক্রেতা আরো বাড়বে, যদি না বাড়ে তাহলে আমি শর্ট ডিল ওপেন করবো।
10142
10143
Montu Zaman
2020-02-24, 05:29 PM
10161
eur/usd পেয়ারটিতে ১ঘন্টার চার্টে প্রাইস 1.0810 লেভেলটি টেস্টিং করছে। আমরা যদি প্কিরা্ছইস 1.0865 লেভেলে ব্রেক হবার সিগন্যাল পাই তাহলে বাই পজিশন নেওয়া যেতে পারে, কিন্তু ডাউনট্রেন্ডটি শান্ত হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করা ভাল হবে। পরবর্তী গরুত্বপূর্ণ সাপোর্ট লেভেল1.0700। অপরদিকে পেয়ারটির আপট্রেন্ড অব্যাহত থাকলে 1.0870 রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসতে পারে।
Rakib Hashan
2020-02-27, 05:35 PM
ট্রেডার বন্ধুরা.
ইন্ট্রাডে ট্রেড সম্পর্কে আমি নিশ্চিত করে বলতে পারছি না তবে আমি দেখতে পাচ্ছি আবারও ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ড তৈরি হচ্ছে। টার্গেট হিসাব করলে, আপনি আপনার পছন্দসই কোনও পজিশন নিতে পারেন।কিন্তু স্টপ-লস অর্ডার সেট করতে ভুলবেন না, বিশেষত 1.0854 লেভেলটিতে, এটি এমন পয়েন্ট যেখানে ইন্ট্রাডে চার্টটি রিভার্সেল হয়ে আপওয়ার্ড মুভমেন্ট হতে পারে।
10206
বৃহস্পতিবারের ইন্ট্রাডে লেবেল
সর্বোচ্চ রেঞ্জটি 1.0907 তে রয়েছে। 1.0907 লেভেলে ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ডটি বাতিল হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
ডেইলী নিচের রেঞ্জটি 1.0854 তে রয়েছে। যাইহোক, 1.0854 এর লেবেলটি এমনই পয়েন্ট যেখানে ডাউনট্রেন্ডটি আবার শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
নিউ ইয়র্ক সেশন শুরুর আগে কোন সন্দেহ ছাড়া আমরা নিচের দিকে টার্গেট ঠিক করতে পারি।
10207
সংক্ষেপে এনালাইসিস
যদি আমার ভুল না হয় তবে h1 চার্টটি এখনই ডাউনসাইড থেকে বিপরীত হয়েছে। এটি কিছু সমযয়ের জন্য এবং এই প্রচেষ্টাটি লাগতে পারে তবে আমরা এটির জন্য প্রস্তুত। গতকাল, নীচের দিকে টার্গেট হিট করেছিল, তবে এটি এখনও যথেষ্ট নয়। বাঁকা রেখাটি 1.0809 এর লেভেল পর্যন্ত অব্যাহত থাকবে, চার্টের লাল তীর চিহ্নগুলি পরীক্ষা করবে।
আজ আমরা দেখব যে h1 চার্টটি ডাউনট্রেন্ডে যেতে পারে কিনা। এটি করার জন্য h1 চার্টে সাদা ইনডেক্সটি ডিসেন্ডিং ওয়েবটি অনুসরণ করা উচিত। তবে প্রথমে দামটি 1.0854 এর লেভেলে ব্রেক দেওয়া উচিত। এটি যদি 1.0829 এ পৌঁছতে পারে তবে ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ডটি নিশ্চিত হয়ে যাবে এবং লক্ষ্য 1.0770-90 এর নীচে সেট করতে হবে।
আজকে সবার জন্য সৌভাগ্য বয়ে আসুক!
10208
Tofazzal Mia
2020-02-27, 06:04 PM
হ্যালো ট্রেডাররা,
গতকাল থেকে দাম সবেমাত্র একটি নতুন উচ্চতায় পৌঁছেছে।
এখন eur/usd পেয়ারটিতে অনিশ্চয়তা রয়েছে, উপরে এবং নীচে, উপরে এবং নীচে এভাবেই চলছে।
আমি এখনও কোন অর্ডার ওপেন করি নি, তবে আমি খুব শীঘ্রই আগের অর্ডারগুলো বন্ধ করব, যেহেতু 1.0990 এর লেভেলে পৌঁছানোর কোনও আশা নেই। ইউরোপীয় অর্থনীতিতে করোনাভাইরাস প্রাদুর্ভাব এবং দুর্বল ডেটার মধ্যে এই পেয়ারটি পক্ষে আপট্রেন্ড অর্জন করা কঠিন। এগুলি একটি কারেন্সীর উপর নিম্নচাপ চাপিয়ে দিচ্ছে।
10209
আমার কাছে বাই করার সিগন্যাল আছে তা সত্ত্বেও, এই পেয়ারটি যেভাবে এগিয়ে চলেছে তাতে খুব বেশি আত্মবিশ্বাস পাচ্ছি না।
10210
ফিউচার অনুসারে, এটি দেখা যায় যে দামটি 1.0924-1.0945 রেসিস্টেন্স জোনের নীচের রেঞ্জে আপাতত বিশ্রাম নিচ্ছে।
এই পেয়ারটি এখানে বিপরীতমুখী হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, তবে এটি এখনও স্পষ্ট নয়, কারণ আরও দ্রুত গতিতে সেখান থেকে পিছনে পিছলে গেলে এটি এখনও আরও উঁচুতে যেতে পারবে না।
Rakib Hashan
2020-03-03, 05:35 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে পরিস্থিতি এখনও একইরকম। এই পেয়ারটি এখনও একটি আপওয়ার্ড ট্রেন্ড ট্রেড করছে এবং আমরা বেশি করে সর্বোচ্চ পজিশনগুলো লক্ষ্য করবো। এই পেয়ারটি যত বেশি মুভমেন্ট করবে, তত বেশি ট্রেডিং বিপজ্জনক হয়ে যাবে। তবে মূল বিষয়টি হল 1.1059 এর লেভেলে স্পট লস সেট কের অর্ডার প্লেস করতে ভুলে যাবেন না।
10239
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1063.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1059.
10240
আজকের জন্য আমাদের লেভেলগুলি এখানে রয়েছে, যা আমাদের পরবর্তীতে কি করবে তার সম্পর্কে একটি সূত্র দেবে।
গতকাল এশিয়ান সেশনে এটা 1.1052 তে সবোচ্চ লেভেলে ব্রেক করেছিল।
10241
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, পিছনে মুভ করার সময় এসেছে। যাইহোক, এই পেয়ারটি ডাউন ট্রেন্ড নির্দেশ করছে, আর কোনও সংকেত না থাকায় এটা ওপরের দিকে মুভ হতে থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। সুতরাং, আমাদের তাড়াহুড়ো করা উচিত নয়, যখন ডাউন ট্রেন্ডটি থেমে যাওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করা উচিত। এর মধ্যে, আমি অন্যান্য কারেন্সীতে ট্রেডিং করবো।
SumonIslam
2020-03-03, 06:00 PM
10244
eur/usd*পেয়ারটি*আপট্রেন্ ডে থাকলেও আগামী সপ্তাহে ইউরোপিয়ান কেন্দ্রীয় ব্যাংক ইন্টারেস্ট রেট কমাতে পারে *এমন সম্ভাবনাকে কেন্দ্র করে eur/usd পেয়ারটির প্রাইস কমতে শুরু করেছে। বর্তমানে পেয়ারটি 1.1145 প্রাইসের কাছাকাছি অবস্থান করছে। তবে পরবর্তীতে পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে।*বর্তমানে পেয়ারটি 1.1284 *রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসতে পারে এবং পেয়ারটির পরববর্তী সাপোর্ট লেভেল 1.1035 হতে পারে।
SaifulRahman
2020-03-05, 02:45 PM
10267
eur/usd পেয়ারটি আপট্রেন্ডে থাকলেও আমি এন্ট্রি নেবার কথাও ভাবছি না। কারন 50 বিপি রেট কাট পুরোটাই আন এক্সপেক্টেড। তাই মার্কেট আমেরিকান ডলারের বিপরীতে যাবার সম্ভাবনা এখন পর্যন্ত বেশি। তাই মার্কেটকে স্ট্যাবল হবার জন্য কিছু সময় দেখবো, তারপর সাপোর্ট বা রেজিস্ট্যান্স এরিয়াতে ভালো কনফার্মেশন পেলে এন্ট্রি নিব।আর যদি এন্ট্রি বিপক্ষে যায়ও তাহলে রিস্ক থাকবে অনেক কম। তাই সকলের প্রতি অনুরোধ, আপাতত আমেরিকান ডলারে বাই না নিয়ে অপেক্ষা করুন। সাপোর্ট /রেজিস্ট্যান্স এরিয়াতে বা ব্রেকআউট এরিয়াতে ভালো এন্ট্রি পাবার সম্ভাবনা সামনে অনেক থাকবে।
Rassel Vuiya
2020-03-05, 03:42 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
আমি শুক্রবারের জন্য অপেক্ষা করছি, যেহেতু আমি আশা করি যে eur/usd পেয়ারটির প্রাইস কমবে।
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
ডাউনট্রেন্ডটি নিশ্চিত করতে দামটি 1.1095 স্তরটি ভেঙে ফেলতে ব্যর্থ হয়েছিল। যদিও, আপট্রেন্ডটিও ততটা নিশ্চিত হয়নি।
তাই, আমি একটি ব্রেকআউট এর জন্য অপেক্ষা করছি। যে লেভেলে দামটি ভেঙে যাবে তা আমাদের আরও দিকনির্দেশনা দিবে।
10273
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1187.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1095
10271
আপনি যেমনটা জানেন, আমি এর নীচে একটি পুলব্যাকের জন্য অপেক্ষা করছি। এই জন্য, দামটি 1.1095 এর লেভেলটিতে ব্রেক দেওয়া উচিত। ব্রেকআউট হওয়ার পরে দামটি একটি নতুন করে সর্ব নিম্নে পৌঁছে যাবে। এটি শীগ্রই মার্কেটের মনোভাব পরিবর্তন করবে। ইতিমধ্যে, সংক্ষিপ্ত ডিল নেওয়ার জন্য টেক প্রফিট অর্ডার রেঞ্জটি এর মধ্যেই ট্রেডিং হচ্ছে।
সুতরাং, আমি আশা করি যে eur/usd পেয়ারটি থেকে আজ ডাউনট্রেন্ডে চলে যাবে।
তাই ভাল একটি সফল ট্রেডিংয়ের আশা করছি!
10275
SumonIslam
2020-03-10, 04:23 PM
10296
eur/usd পেয়ারটি ৩সপ্তাহ ধরে আপট্রেন্ডে আছে, কেননা মার্কিন ডলার শক্তিশালী হচ্ছে, আর পেয়ারটি আজ 1.1400 প্রাইস থেকে কমতে শুরু করেছে। আর এ সপ্তাহে ইসিবির ইন্টারেস্ট রেট কমানো বিষয়টি মাথায় রেখে এই ডাউনট্রেন্ডটি আরো শক্তিশালী হতে পারে। যা*1.1300 প্রাইস*অবধি পৌছাতে পারে।
Montu Zaman
2020-03-11, 05:02 PM
10308
eur/usd পেয়ারটি গতকালের ট্রেডিং সেশনে প্রাইস কমেছিল, তবে যুক্তরাষ্ট্রের বন্ড রিপোর্ট খারাপ আসার কারণে মার্কিন ডলার দুর্বল হয়েছে। যার ফলে আজকের সেশনে পেয়ারটির প্রাইস বেড়ে ১.১৩৫০ এর দিকে যাচ্ছে। বন্ড রিপোর্টের পাশাপাশি করোনাভাইরাসের প্রভাব যুক্তরাষ্ট্রের ইকোনমির উপর প্রভাব ফেলছে। আজকের সেশনে পেয়ারটির প্রাইস বাড়লেও দিন শেষে কমতে পারে। আগামীকাল ইউরোপিয়ান কেন্দ্রীয় ব্যাংকের রেট ডিসিশন রয়েছে। প্রত্যাশা করা হচ্ছে, ব্যাংক ইন্টারেস্ট রেট কমাতে বা অপরিবর্তনীয় রাখতে পারে। এর ফলে ইউরোর প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়াও আজ সন্ধ্যা ০৬:৩০ মিনিটে যুক্তরাষ্ট্রের cpi রিপোর্ট রয়েছে। রিপোর্টের ফলে মার্কেটে মুভমেন্ট বৃদ্ধির সম্ভাবনা রয়েছে।
Wajih Toushif
2020-03-11, 05:10 PM
ভাই আমি মনে করি ইউরো ১.১৬০০ তে আসবে। আসার পর আবার পরে যাবে। এর কারন খুব সিম্পল। আমেরিকার অর্থনীতি। ১-২ মাস এর মদ্ধে আবার অর্থনীতি ভালো হবে তখন ইউরো আবার দাউন ট্রেডে যাবে। আমি আমার অভিজ্ঞতা থেকে এটা বলছি। আসা করি এটা সবার কাজে আসবে।
DhakaFX
2020-03-12, 05:08 PM
10317
eur/usd পেয়ারটিতে বুলিশ ট্রেন্ড চলছে এবং 1.12790 এর সাপোর্ট জোনের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। তাই আমি মনে করি এটি এখনও বাই অর্ডা র নেয়া যেতে পারে, যেখানে আমাদের প্রফিট করার একটি সুন্দর সুযোগ রয়েছে। সবার জন্য শুভ কামনা রইল, ধন্যবাদ
Rakib Hashan
2020-03-12, 05:57 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
আমরা সঠিক দিকে এগিয়ে যাচ্ছি বলে মনে হচ্ছে। এই পেয়ারটি প্রত্যাশা অনুযায়ী জিগজ্যাগ তৈরি করেছিল। তারপরে আমাদের যা করা দরকার তা হল কোন লেভেলটি ঠিক হবে তা নির্ধারণ করা হয়েছিল। আমার হিসাবটি ঠিক ছিল। দাম বাড়েনি, যার অর্থ ডাউনট্রেন্ড এখনও চালু রয়েছে।
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে, আমি আশা করি এই পেয়ারটি কিছুটা নিচে নামবে এবং তারপরে আবারও উঠে যাবে। অন্য কথায়, কোনও গুরুত্বপূর্ণ ম্যাক্রো ইকোনোমিক নিউজ রিলিজ না হওয়া পর্যন্ত মার্কেট এমনটাই থাকবে। নিউজের মধ্যে, আমি আশা করি এই পেয়ারটি কিছুটা শক্তিশালী হবে এবং দামটি যদি 1.1352 এর লেভেলে ব্রেক করে, তবে ডাউনট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে।
10318
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.1352.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.1257
আজকের ম্যাক্রো ইকোনমির ক্যালেন্ডারে তার সুদের হারের বিষয়ে ইসির সিদ্ধান্ত হবার কথা রয়েছে , সুতরাং এই পেয়ারটি সর্বোচ্চ ভোলাটাইল মুভমেন্ট হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। যদিও এটি উভয় লেভেলের মধ্যেই ব্রেক হতে পারে, যা প্রায় নিউজগুলোর মধ্যে হয়ে থাকে।
10319
আমি আগে যেমন লিখেছি, এই পেয়ারটি নীচের দিকের মুভমেন্ট থেকে আপট্রেন্ড কারেক্টশন করবে। এটি কত দিন স্থায়ী হবে তা এখন বলা মুশকিল। কারেক্টশনহতে এক মাস সময় নিতে পারে, সবকিছুই নিউজের ব্যাকগ্রাউন্ডের উপর নির্ভর করছে। সুতরাং, আপনার ইন্ডকেটরগুলি দেখুন এবং লস এড়াতে কোনও জিনিস তাড়াহুড়ো করবেন না।
সব ভাল সময় বাল কিছুর আশা করছি।
10320
DhakaFX
2020-03-16, 04:40 PM
10342
বর্তমানে EurUsd পেয়ারে লক্ষ্য করলে দেখতে পাওয়া যায় যে, মার্কেট অনেক লম্বা সময় ধরে ডাউনট্রেন্ড ফলো করছে কিন্তু বর্তমান সময়ে ০২ মার্চ ২০২০ ইং তারিখে মার্কেট এর ডাউন ট্রেন্ডটি ব্রেক করে একটি হাইয়ার হাই তৈরি করে। বর্তমানে ঐ হাইহার হাই থেকে পূর্বের ডাউনট্রেন্ডএ শেষে সপ্তাহ শেষ হয় এবং তা উক্ত ডাউনট্রেন্ড এর উপরেই ক্লোজ হয়। আবার সেইখানে লক্ষ্য করলে দেখা যায় যে, উক্ত ডাউনট্রেন্ডের যেখানে এসে মার্কেট ক্লোজ হয়েছে সেইখানেই লেভেল আছে সেখানেই মার্কেট সাপোর্ট গ্রহণ করছে এবং ঐ সাপোর্টটি পূর্বে যখন রেসিষ্টেন্ড হিসাবে ছিল মার্কেট তখন সেটাকে ক্রস করে আবার ঐ লেভেল এর মধ্যেই সাপোর্ট গ্রহণ করছে। উক্ত লেভেল এর মধ্যে হাই-লো থেকে আপট্রেন্ড হিসাবে ফিবোনাসি ড্র করলেও দেখা যাচ্ছে যে ফিবোনাসির ৬১.৮ লেভেলে এসে মার্কেট উপরের দিকে উঠে গিয়েছে। সুতরাই আমি এই তিনটি বিষয়ের উপরে লক্ষ্য করে একটি এন্ট্রি লেভেল আশা করছি। এখন এই লেভেলে যদি কোন রকম কনফার্মেশন ক্যান্ডেল পাওয়া যায় তাহলে যার যার মানি ম্যানেজম্যান্ট লক্ষ্য করলেই একটি এন্ট্রি পেতে পারি বলে আমি মনে করছি। এখানে আরো উল্লেখ্য যে, বর্তমান সময়ে করুনা ভাইরাসের ইস্যুতে মার্কেট অনেক লেভেল ভেঙ্গে নতুন করে গড়ে উঠছে। তাই যদি উক্ত লেভেলে কেউ কনফার্মেশন পেয়ে কোন প্রকার এন্ট্রি নিতে চান তাহলে অবশ্যই মানি ম্যানেজম্যান্ট মেনে খুব অল্প পরিমান লট ইউস করে ট্রেড নেওয়াই বেটার হবে বলে আমি মনে করছি। ধন্যবাদ সবাইকে।
Montu Zaman
2020-03-18, 02:33 PM
10352
eur/usd পেয়ারটিতে ডাউনট্রেন্ডে চলছে এবং 1.1030 প্রাইসের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। আজকে ইউরোজোন ফাইনাল সিপিআই রিপোর্ট রিলিজ হবে, এটা যদি প্রত্যাশার চেয়ে নিচে আসে, তাহলে ডাউনট্রেন্ডটি আরো শক্তিশালী হবে।
Rakib Hashan
2020-03-19, 05:10 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
আমি এর আগেও বলেছি, আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্রকে প্রভাবিত করে এমন কোনও সংকটের মধ্যে ডলার শুধু শক্তিশালী হবে! সবসময় এটা মনে রাখবেন! মার্কিন ডলার হল debts এর পিরামিড, যা অর্থনীতির জন্য সবচেয়ে কঠিন সময়ে অবিকল পরিশোধ করতে হবে।
মার্কিন ডলার ইনডেক্সে এটাই ঘটছে ও হচ্ছে।
মাসের শুরুতে, আমরা একটি পরিষ্কার এবং আত্মবিশ্বাসী হয়ে সেল করেছিলাম। এই জাতীয় কথা আসার পরে, দামটি সাধারণত কমে যায় বলে আশা করা হচ্ছে। তবে জোর করে ম্যাচিউর হয়ে থাকতে পারে এবং এটিই হচ্ছে। গত দুই সপ্তাহ ধরে আমেরিকান ডলারের চাহিদা হস্তক্ষেপ বা সুদের হারে উল্লেখযোগ্য হ্রাস সত্ত্বেও বেড়েছে।
আপনি কি ভাবেন যে পূর্ববর্তী সেলস্ লেভেল এর কারনে এই জাতীয় বৃদ্ধি বন্ধ করা যেতে পারে? দাম কমে যাওয়ার কথা থাকলে তা সেই জোনটিতে ফিরে আসত না। দামটি শুধুমাত্র একটি ছোট টেকনিক্যাল চেঞ্জ হবে বলে আশা করা হচ্ছে এবং আমরা সপ্তাহের শেষ অবধি অব্যাহত বৃদ্ধি দেখতে পাব।
10368
পুনশ্চ. আমার একটা টিপস হল। তেল এর হিসাবে আমাদের দাম $2.5k ডলার ডাউনে আছে। আমি নীচেরটি ধরার চেষ্টা করেছি, কিন্তু আমি ব্যর্থ হয়েছি। আমি আপনাকে আমার ভুলটি পুনরার করার পরামর্শ দিচ্ছি না। বর্তমান ট্রেন্ড অনুসারে ট্রেড করুন, দামটি কোথায় লেভেল ধরেছে তা দেখুন এবং পেয়ারটির মুভমেন্টে নজর রেখে এন্ট্রি করুন। স্টপ লস অর্ডার দিন। সংকট চলে গেলে এটা ঠিক হয়ে যাবে।
10369
সবার জন্য শুভকামনা!
SumonIslam
2020-03-23, 05:06 PM
10401
eur/usd পেয়ারটিতে ডাউনট্রেন্ডে গত কয়ের বছরের সর্বনিন্ম প্রাইস 1.0637 এর কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। আর কয়েক দিন ধরে ইউরোপে সর্বাধিক করোনা ভাইরাস রোগী ছড়িয়ে পরায় ডাউনট্রেন্ডটি আরো শক্তিশালী হচ্ছে। ফলে eurusd পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে।
Montu Zaman
2020-03-24, 03:22 PM
10411
আজ মঙ্গলবার এশিয়ান সেশনে eur/usd পেয়ারটিতে আপট্রেন্ডে রয়েছে, গতকালের থেকে কিছুটা কারেক্টশন করে 1.0800 প্রাইসের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে এবং আজকে এখন পর্যন্ত পেয়ারটি সর্বনিন্ম 1.0722 ও সর্বোচ্চ 1.0822 প্রাইসে উঠেছিল। তাই ধৈর্য নিয়ে দেখা যাক আপট্রেন্ড কতোটা স্থায়ী হবে। তবে পিএমআই রিপোর্টকে কেন্দ্র করে ইউরোপিয়ান সেশনে বড় ধরণের মুভমেন্ট হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
আমি একজন নতুন ট্রেডার আপনাদের এই এনালাইসিস গুলো আমাদের মত নতুনদের জন্য খুবই উপকারী। আসলে এখান থেকেই আমাদের অনেক শেখার আছে এবং আমারা এখান থেকেই মুলত শিখি। যদিও এখন ট্রেড করার মুলধন নেই তবে এসব আমরা এখন ফলো করবো এবং রেজাল্ট দেখবো যদি ভালো ফল আসে তবে তা আমাদের জন্য অবশ্যই ভালো আপনারা আপনাদের এনালাইসিস গুলো আমাদের সাথে সবসময় শেয়ার করবেন বলে আশা রাখি।
Rassel Vuiya
2020-03-31, 12:29 PM
10475
আজ মঙ্গলবার এশিয়ান সেশনে eur/usd পেয়ারটিতে আপট্রেন্ডে রয়েছে, গতকালের থেকে কিছুটা কারেক্টশন করে 1.1050 প্রাইসের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে এবং আজকে এখন পর্যন্ত পেয়ারটি সর্বনিন্ম 1.1000 ও সর্বোচ্চ 1.1100 প্রাইসে উঠেছিল। তাই ধৈর্য নিয়ে দেখা যাক আপট্রেন্ড কতোটা স্থায়ী হয়। তবে ইউরোপিয়ান সেশনে বড় ধরণের মুভমেন্ট হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
Rakib Hashan
2020-03-31, 02:58 PM
সবাই কেমন আছেন,
আমি মনে করি আজ eur/usd পেয়ারটিতে একটি উল্লেখযোগ্য মুভমেন্ট হতে পারে এবং আমি আশা করি এটা আপওয়ার্ড মুভমেন্ট হবে। এ কারণেই আমি এই পেয়ারটিতে বাই অর্ডার নিয়েছি। যাইহোক ইউরো যদি ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট শুরু করে তাহলে আমি কিছু ক্ষতির পরেই এটি বন্ধ করব। এই ক্ষেত্রে, আমি একটি শর্ট স্টপ লস অর্ডার রেখে আর একটি সেল অর্ডার খুলব।
1047910479
Sarder
2020-04-01, 12:59 AM
EUR / USD মূল্য বিশ্লেষণ: ত্রৈমাসিকের প্রবাহগুলি মার্কিন ডলার সমর্থন করে, ফাইবার 1.1000 হ্যান্ডেলের কাছাকাছি
10489
EUR / মার্কিন ডলার এক সপ্তাহ আগে এর উন্নয়ন 1.1000 চিত্রের কাছাকাছি স্থির করছে ,EUR / মার্কিন ডলারে দ্বিতীয় ক্রমবর্ধমান বিয়ারিশ দিনের লক্ষ্য রয়েছে।
ইউরো / মার্কিন ডলার এক সপ্তাহ আগে উচ্চ থেকে সরে যাচ্ছে কারণ স্পটটি 1.1000 চিত্রের নিকটবর্তী হয়ে যাচ্ছে এবং ডিএক্সওয়াই ভারসাম্যহীন হওয়ায় 50 টি ডিএমএ (প্রতিদিন বেসিক মুভিং স্বাভাবিক) normal কোয়ার্টার-এন্ড স্ট্রিমগুলি এই মুহুর্তে আমেরিকান ডলার লাভ করছে।
ইউরো এক সপ্তাহ আগে বুলিশ রান 1.1000 মানসিক স্তর এবং চার ঘন্টা গ্রাফ 200 এসএমএ কাছাকাছি একত্রিত করা হয়। প্রযুক্তিগত সংঘাত সূচক অনুসারে, বাজারটি দুর্বল হয়ে পড়েছে এবং 1.1000 / 1.0972 এর নীচে দিনের পর দিন 1.0880 স্তরের আরও ক্ষয়কে হাইলাইট করতে পারে। প্রতিরোধকে 1.1046, 1.1091 এবং 1.1130 স্তরের কাছাকাছি যেতে দেখা যায়।
Tofazzal Mia
2020-04-01, 03:47 PM
10499
eur/usd পেয়ারটি এই সপ্তোহের শুরুতে আপট্রেন্ডে থাকলেও ক্রমশ ইউরোর দাম কমছে, কেননা ডলার এখন সেফ কারেন্সী হিসাবে ট্রেডাররা বেছে নিয়েছে। ফলে এটা বর্ত মানে কারেক্টশন করে 1.1000 প্রাইসের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। যদিও আজকে ট্রেডাররা যুক্তরাষ্টের মেনুফেকচারিং পিএমআই রিপোর্ট এবং করোনা ভাইরাসের সর্বশেষ আপডেট এর উপর নজর রেছে শর্ট পজিশনে ট্রেড করবে, তাই পেয়ারটি প্রাইস বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সাপোর্ট 1.0800 ও রেজিস্ট্যান্স 1.1050 লেভেল দুটি উল্লেখ্যযোগ্য। তাই নিউইয়র্ক শেষন পর্যন্ত ধৈর্য নিয়ে আপট্রেন্ড এর জন্য অপেক্ষা করুন।
SaifulRahman
2020-04-02, 04:57 PM
10519
eur/usd পেয়ারটি আজকের এশিয়ান সেশনে সাইডওয়ে ট্রেন্ড ধরে 1.0930 থেকে 1.0967 এর মধ্যেই ট্রেডিং করছে, তাই বলা যাচ্ছে না ইউরো কি আপট্রেন্ড যাবে না ডাউনট্রেন্ড এ যাবে। পেয়ারটির বর্ত মান সাপোর্ট 1.0900 ও রেজিস্ট্যান্স 1.0978 লেভেল।
Rakib Hashan
2020-04-02, 06:25 PM
Eur/usd পেয়ারটির এনালাইসিস, ২রা এপ্রিল ২০২০
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে প্রাইস সাইডওয়ে জোনে আছে। চার্টে নির্দেশিত লেভেলে ব্রেকআউট আমাদের প্রফিট করার পথ দেখাচ্ছে।
10522
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.0991.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.0914.
ইন্ট্রাডে লেভেল অনুসারে ডাউনট্রেন্ডটি অগ্রাধিকার হিসাবে রয়েছে। যদি দাম 1.0991 এর লেভেলের মধ্যে ভেঙে যায়, তবে ডাউনট্রেন্ডটি ভেঙে যাবে। এই লেভেলটি থেকে এই পেয়ারটি উপরে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এর জন্য, বিয়ারিশ মার্কেট অবশ্যই 1.0991 এর উপরে দাম বাড়তে দিবে না। এই লেভেলেগুলি তখন অপ্রাসঙ্গিক হয়ে ওঠবে, দাম উভয় দিকেই যেতে পারে। আমেরিকান সেশনে, এই পেয়ারটি প্রায়শই ইন্ট্রাডে লেভেলগুলো ভাঙতে শুরু করবে।
10523
সাধারণ পর্যালোচনা.
গতকাল যেমন সাধারণ ট্রেন্ডটি এখনও ডাউনট্রেন্ড আছে। 1.0991 এর ব্রেকআউটটি সাধারণ দিকের চেয়ে ইন্ট্রাডে ট্রেন্ড পরিবর্তন করবে। সাধারণ ট্রেন্ডটি পরিবর্তনের জন্য, দামটি 1.1038 এর লেভেলের ছাড়িয়ে যেতে হবে, বিশেষত 1.1055। এই ক্ষেত্রে এটি অনুমান করা সম্ভব হবে যে দিকটি নীচের দিক থেকে আপওয়ার্ড হয়ে গেছে।
এই লেভেলগুলি ইন্ডিকেটরে আমাদের আপট্রেন্ড বা ডাউনট্রেন্ডের শক্তি দেখিয়ে দিবে। এছাড়াও, তারা আমাদের দেখিয়ে দেবে যে দামটি কত গভীরে যেতে পারে এবং কোন দিক থেকে ট্রেডাররা ভাল প্রফিট পেতে পারে। আমি আপনাকে মতনে করিয়ে দিই যে এই ইন্ডিকেটরগুলি মার্কেটে এন্ট্রি নেবার পরিবর্তে মার্কেটের সার্বিক পরিস্থিতি মূল্যায়ন করার জন্য গুরত্বপূর্ণ। আজ এখানেই শেষ. একটি লাভজনক ট্রেডিং দিনের শুরু হোক!
10524
Rakib Hashan
2020-04-07, 07:00 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস ৭ই এপ্রিল ২০২০
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে, এমন একটি সিগন্যাল আছে যা ট্রেন্ডটিকে উল্টো দিকে চলার ইঙ্গিত দিচ্ছে। আমার লক্ষ্যগুলি হল 1.0870 এবং 1.0950। এই পেয়ারটি একটি পুলব্যাকের মাধ্যম এখানে যেতে পারে, তবে এটি জিনিসগুলিকে পরিবর্তন হবে না।
10561
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.0835.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.0768.
ইন্ট্রাডে লেভেলগুলো ব্রেকআউট এর নির্দেশ করছে। লেভেলগুলি একটি নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে এখানে যাবে, আর এই পিরিয়ডটি জানা গুরুত্বপূর্ণ, কারণ ভিন্ন সময়ে তারা আর এমনটা হবে না এবং আমাদের সঠিক দিকনির্দেশনা দিতে পারে না। সুতরাং, কোন সময়ে এবং কোন সেশনে ইনট্রডে লেভেলগুলোর মধ্যে প্রাইস ব্রেকআউট করবে এটা ১০০% সত্য।
10562
রিগ্রেশন চ্যানেল ইন্ডকেটরটি বিশ্লেষণ।
গতকাল থেকে আমি চার্টের লং টাইমফ্রেম এর উপরে পরিস্থিতি তুলে ধরেছি। আমি আপনাকে মনে করিয়ে দিতে চাই যে এখানে কোনও পরিষ্কার নির্দেশ নেই। এখন মূল h1 টাইমফ্রেম অনুসারে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত হয়ে গেছে। এই পেয়ারটি উল্টো দিকে মুভমেন্ট চলছে। যাইহোক, এখানে দুটি বিষয় মাথায় রাখতে হবে, একটি হল জিগ জ্যাগ। মূল জিনিসটি 1.0835 এর লেভেল অনুসরণ করছে। এটি আমাদের উপড়ে যাওয়ার পথ খুলবে। এই ক্ষেত্রে, লক্ষ্য 1.0870 এবং 1.0950 হবে। যদি আমার ভুল না হয় তবে প্রাইস আজ বুধবার একটি আপওয়ার্ড ট্রেন্ডে যেতে প্রস্তুত থাকবে, অবশ্যই যদি এই পেয়ারটি আজ 1.0768 এর মধ্যে না ব্রেক করে। তবে আজ যদি এই লেভেলে প্রাইস ব্রেক করে তবে আপট্রেন্ড আরও একদিনের জন্য দেরী হবে। এই পেয়ারটি আজকের মধ্যে আর কোন ব্রেক নিবে কিনা তার উপর সবকিছু নির্ভর করেছে। এর ভিত্তিতেই, আমরা পরিকল্পনা করব।
10563
ধন্যবাদ রাকিব ভাই,আপনে তো খুব অভিজ্ঞ একজন ফরেক্স টেডার।আপনি খুব সুন্দর ভাবে পেয়ার টির গতি আমাদের সামনে তুলে ধরেছেন।আশা আমার ব্যালেন্স নেই, ব্যালেন্স পাওয়া পযন্ত যদি ব্রেক না হয় তাহলে এই পেয়ারে বাই ধরবো
SumonIslam
2020-04-08, 06:38 PM
10583
আজ eur/usd পেয়ারটিরে ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের আমি m15 চার্টে 1.1470-1.1460 এর লেভেলের দিকে একটি রিবাউন্ট বা প্রাইস ঘুরে দাড়ানোর আশা করছি, তবে এটির সম্ভাবনা রয়েছে 1.1550 লেভেলে হতে পারে।
আজ আমি সাউথে বা 1.1550 এর লেভেলের মধ্যে একটি মুভমেন্ট প্রত্যাশা করছি এবং দাম বাড়ার পরে সম্ভবত আজ এটি ঘটবে না, যেহেতু এই লেভেলগুলির চারপাশে ঘুরতে অনেক সময় লাগবে, তবে আমরা যদি 1.1550 এর লেভেলের মধ্য দিয়ে সাউথে যাই তবে সম্ভাবনা অনেক বেশিথাকবে, তাহলে ডাউনওয়ার্ড পুলব্যাকের পরে আমাদের নর্থ এর দিকে যাওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই, তবে আজ আমি 1.1550 এবং 1.1460 পজিশনে এন্ট্রি নেব, এটিই আমার পরিকল্পনা। আমি এখানে বাই করবো কিন্তু আজ বুধবার হওয়ার কোন তাড়া নেই। তবে আমরা যদি 1.1550 এর লেভেলটি পাই তবে আমি সেখানে একটি অর্ডার নিব।
DhakaFX
2020-04-09, 04:51 PM
10593
eur/usd পেয়ারটিকে fomc মিটিং মিনিট নিউজ কিছুটা ডাউনট্রেন্ড এর দিকে ঠেলে দিয়েছে, যদিও গতকাল আপট্রেন্ডটিকে আরো শক্তিশালী 1.0930 এর কাছাকাছি ট্রেডিং করছিল। বর্তমানে প্রাইস 1.0876 এর কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। 1.0840 এবং 1.0795 লেভেল দুটো সাপোর্ট জোন হিসেবে কাজ করছে।
Tofazzal Mia
2020-04-12, 03:01 PM
10608
eur/usd পেয়ারটি সাপ্তাহিক ছুটির শেষে মার্কেট ওপেন হলে 1.09888 লেভেলটি ছাড়িয়ে যাবে। তাই আমি এই পেয়ারটিতে কিছু বাই লিমিটি অর্ডার সেট করে রাখবো।
Tofazzal Mia
2020-04-16, 06:58 PM
সবাই কেমন আছেন,
আগের ট্রেডিং দিনের রেজাল্ট অনুসরণ করে, আমি এই সিদ্ধান্তে আসতে পেরেছি যে আমি আবারও একটি ভুল করেছি ... ইউরো ইদানীং আমাকে বোকা বানাচ্ছে এবং আমি এটি ধরতে পারছি না। আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডার আবারও গুরুত্বপূর্ণ নিউজ রিলিজে ভরা, তাই আজকের দিনটি আকর্ষণীয় হবার সম্ভাবনা রয়েছে।
খুবেই ভাল m15 চার্টে প্রাইজ এখন 1.0905 এর লেভেলের নিচে ট্রেড করছে। দাম আরো উপরে কনফার্মেশন হলে, পেয়ারটি সম্ভবত স্থির হয়ে যাবে। m30 চার্টে ঠিক এর বিপরীত। এখানে প্রাইজ 1.0859 এ সাপোর্ট জোনে রয়েছে। সুতরাং, আমরা 1.0905 - 1.0859 এর মধ্যে পজিশন নির্ধারণ করতে পারছি। যদি দাম এই রেঞ্জ এর উপরে বা নীচে চলে যায় তবে পেয়ারটির মুভমেন্ট অপরিবর্তিত থাকবে বলে আশা করা যায়।
10641
প্রতি ঘন্টা চার্টে গতকাল থেকে প্রাইজ 1.0917 এর নীচে কনফার্মেশন হয়েছিল। এজন্য আমি আমার বাই করা বন্ধ করে দিয়েছি। সন্ধ্যার h1 চার্টে 1.0860 থেকে 1.0930 এ বৃদ্ধি উপরের দিকে ঘুরিয়ে নিল। অর্থাৎ, 1.0932 লেভেলে রেজিস্টেন্স অপরিবর্তিত আছে। এই কারণে আমি দামটি আবারো 1.0932 এর উপরে না যাওয়া পর্যন্ত চলমান ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট এর ভিতর আটকে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।
এবার আমি অন্য কোন ফিবোনাচি গ্রিড ব্যবহার করব যেখানে প্রথম টার্গেটটি হবে 123.6 এর লেভেলে।
10642
সংক্ষেপে, আমি আজকের জন্য নিচের ট্রেডিং প্লান অনুসারে ট্রেড করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি: যতক্ষন না আমি নিশ্চিত ততক্ষন আমি 1.0905 থেকে সেল করার চেষ্টা করব। টার্গেট হল 1.0830 - 1.0820 (123.6) এর লেভেলে ফিরে আসা।
আপনার দিনটিও শুভ হোক!
SUROZ Islam
2020-04-16, 07:14 PM
সবাই কেমন আছেন,
আজকের কিছু মিডিয়া আর্টিকেল থেকে কিছু আকর্ষণীয় লাইন ..
(সিএনএন) একজন ৯৯ বছর বয়সী ব্রিটিশ যুদ্ধ অভিজ্ঞ ব্যাক্তি, তিনি দেশের জাতীয় স্বাস্থ্যসেবা (এনএইচএস) এর জন্য প্রায় ৪.৮ মিলিয়ন ডলার (মিলিয়ন ডলার) বেশি সংগ্রহ করেছেন, কারণ তিনি তার হাঁটার ফ্রেমের সাহায্যে তাঁর বাগানের ১০০ টি ল্যাপ শেষ করতে চান।
৩০ এপ্রিল টম মুর, যিনি ১০০ বছর বয়সী হবেন, তিনি গত বৃহস্পতিবার এনএইচএস দাতব্য সংস্থা একত্রে অর্থ সংগ্রহের জন্য চ্যালেঞ্জ শুরু করেছিলেন, যা করোন ভাইরাস সংকটে আক্রান্ত কর্মী, স্বেচ্ছাসেবক এবং রোগীদের জন্য যুক্তরাজ্যের হাসপাতালগুলির জন্য তহবিল তৈরী করেছিলেন।
এখন আসুন টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে ইউরো/ডলার পেয়ারটি নিয়ে বিবেচনা করা যাক। আগের ট্রেডিং দিনের ঘটনাগুলি এই পেয়ারটিকে আরও স্থায়ীভাবে কমে গিয়ে এখন তার স্থায়ী সর্বনিন্ম 1.05555 এর দিকে ঠেলে দিচ্ছে। আমি আশা করি এই অঞ্চলটিতে দাম পৌঁছে যাবে।
আমরা দেখতে পাচ্ছি, দামটি একটি ব্রেকআউট করেছে এবং এর আপওয়ার্ড ট্রেন্ডটি রেজিস্টেন্স ক্ষেত্রের নীচে কনফার্মেশন হয়েছে।
একটি বিকল্প রাস্তা হল পেয়ারটির দাম বৃদ্ধি। দামটি রেজিস্টেন্স জোনে কনফার্ম হতে পারে এবং তারপরে উপরে যেতে শুরু করবে।
1064310644
একটি সফল ট্রেডিং দিনের আশা করছি!
Rakib Hashan
2020-04-21, 07:39 PM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে eur/usd পেয়ারটি ডাউনসাইডের দিক থেকে ঘুরে দাঁড়িয়েছে। আমি এটাই চেয়েছিলাম, আশা করি এই পেয়ারটি আরো কিছুটা উপরে উঠবে এবং তারপরে নীচে নেমে যাবে। সাধারণভাবে, আমি মনে করি দামটি সাইওয়ে ট্রেন্ডে এর পর নিচে নামবে।
10687
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.0895.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.0849 থেকে 40.
যদি আজকে প্রাইস 1.0895 এরলেভেলে কোন ব্রেক করে তবে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত হয়ে যাবে। যদি প্রাইস 1.0849-40 এর মধ্যে ব্রেক করে তবে আপট্রেন্ডটি বাতিল হয়ে যাবে। সুতরাং এই লেভেলগুলি পরিস্থিতি স্পষ্ট করবে এবং এখন আমরা জানি পরবর্তীতে কী করা উচিত।
10688
রিগ্রেশন চ্যানেল ইন্ডিকেটর অ্যানালাইসিস
রিগ্রেশন চ্যানেল ইন্ডিকেট অনুসারে, আপওয়ার্ড সিগন্যালটি কিছুটা দেরী হয়েছে। ঠিক আছে, এটি বোঝা যায়, যেহেতু এই পেয়ারটি যা হওয়া উচিত তার চেয়ে একটু আগেই এটা হয়েছে। h1চার্টে, প্রাইসের ডাউনওয়ার্ড সার্কেলটি শেষ করার সময় ছিল না এবং তারপরেও এটি পরিণত হয়েছিল। এই কারণেই এই পেয়ারটি সাইডওয়ে একটি ধারায় ট্রেডিং করছে বলে মনে হচ্ছে। এখন কিছু সম্ভাব্য পরিস্থিতি বিবেচনা করা যাক। 1.0840 এর ব্রেকআউট আপট্রেন্ডকে আরো দেরী করিয়ে দিতে পারে। অবশ্যই এটি 1.0840 এর মাধ্যমে ব্রেক হয়ে গেলে দামটি 1.0750 এর দিকে মুভ করতে পারে। এই পেয়ারটি আরো সামনে মুভ করার জন্য প্রাইস 1.0895 এর লেভেলের মধ্য দিয়ে যেতে হবে। এই ক্ষেত্রে পেয়ারটি সরাসরি 1.0960 তে মুভ করবে।
10689
Sakib42
2020-04-22, 12:01 AM
হ্যালো ট্রেডার ভাইয়েরা,
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে eur/usd পেয়ারটি ডাউনসাইডের দিক থেকে ঘুরে দাঁড়িয়েছে। আমি এটাই চেয়েছিলাম, আশা করি এই পেয়ারটি আরো কিছুটা উপরে উঠবে এবং তারপরে নীচে নেমে যাবে। সাধারণভাবে, আমি মনে করি দামটি সাইওয়ে ট্রেন্ডে এর পর নিচে নামবে।
10687
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.0895.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.0849 থেকে 40.
যদি আজকে প্রাইস 1.0895 এরলেভেলে কোন ব্রেক করে তবে আপট্রেন্ডটি নিশ্চিত হয়ে যাবে। যদি প্রাইস 1.0849-40 এর মধ্যে ব্রেক করে তবে আপট্রেন্ডটি বাতিল হয়ে যাবে। সুতরাং এই লেভেলগুলি পরিস্থিতি স্পষ্ট করবে এবং এখন আমরা জানি পরবর্তীতে কী করা উচিত।
10688
রিগ্রেশন চ্যানেল ইন্ডিকেটর অ্যানালাইসিস
রিগ্রেশন চ্যানেল ইন্ডিকেট অনুসারে, আপওয়ার্ড সিগন্যালটি কিছুটা দেরী হয়েছে। ঠিক আছে, এটি বোঝা যায়, যেহেতু এই পেয়ারটি যা হওয়া উচিত তার চেয়ে একটু আগেই এটা হয়েছে। h1চার্টে, প্রাইসের ডাউনওয়ার্ড সার্কেলটি শেষ করার সময় ছিল না এবং তারপরেও এটি পরিণত হয়েছিল। এই কারণেই এই পেয়ারটি সাইডওয়ে একটি ধারায় ট্রেডিং করছে বলে মনে হচ্ছে। এখন কিছু সম্ভাব্য পরিস্থিতি বিবেচনা করা যাক। 1.0840 এর ব্রেকআউট আপট্রেন্ডকে আরো দেরী করিয়ে দিতে পারে। অবশ্যই এটি 1.0840 এর মাধ্যমে ব্রেক হয়ে গেলে দামটি 1.0750 এর দিকে মুভ করতে পারে। এই পেয়ারটি আরো সামনে মুভ করার জন্য প্রাইস 1.0895 এর লেভেলের মধ্য দিয়ে যেতে হবে। এই ক্ষেত্রে পেয়ারটি সরাসরি 1.0960 তে মুভ করবে।
10689
ধন্যবাদ আপনাকে একটি জনপ্রিয় কারেন্সি পেয়ার নিয়ে আলোচনা করার জন্য।বর্তমানের পরিস্থিতির কারণে এই কারেন্সি পেয়ার গুলো অনেক আস্তে আস্তে চলাচল করছে কিন্তু আমরা জানি যে কারেন্সি পেয়ার গুলি খুব তাড়াতাড়ি চলাচল করে এবং জায়গা পরিবর্তন করে এবং বিশ্বের পরিস্থিতি খারাপ হয়ার কারণে এই কারেন্সি পেয়ার গুলো বেশির ভাগ সময়ই নিচু দিক দিয়ে চলাচল করছে এবং পরিস্থিতি ঠিক হলে উপরের দিকে অনেক ইফেক্ট তৈরী করবে
Rakib Hashan
2020-04-23, 05:36 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল এনালাইসিস, ২০২০
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
২৩শে এপ্রিল ২০২০ eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল এনালাইসিস
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং।
চার্টে সকল কিছু বিস্তারিত তুলে ধরা হল।
10713
আজকের জন্য ইন্ট্রাডে লেভেল
সর্বোচ্চ লেভেল হল 1.0884.
সর্বনিম্ন লেভেল হল 1.0819
গতকালের আপওয়ার্ড সিগন্যালটি 1.0840লেভেলে ব্রেকআউটের সাথে বাতিল হয়ে গেছে। যার কারনে লেভেলগুলি এবং ইস্ট্রাডে সিগন্যাল অনুসারে, এই পেয়ারটিতে ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ডটি মুভ করতে শুরু করেছে। তাই এখনও আমাদের সেল ডিল খোলার জন্য, আমাদের একটি পুলব্যাকের জন্য অপেক্ষা করতে হবে এবং 1.0850 এর লেভেলটি এগিয়ে আছে। এখানে সেল ডিল খোলার জন্য একটি ভাল এন্ট্রি পয়েন্ট। স্টপ লস অর্ডারগুলি 1.0884 লেভেলে সেট করা যেতে পারে। অবশ্যই, অন্য আরও একটি দৃশ্য সম্ভব। এই পেয়ারটিতে সাইডওয়ে ট্রেন্ড শুরু করতে পারে।
10714
রিগ্রেশন চ্যানেল ইন্ডিকেটর এর ভিত্তিতে এনালাইসিস
ইন্ডিকেটর অনুসারে, m15 এবং m30 চার্টে eur/usd পেয়ারটি নীচের দিকে এগিয়ে চলেছে, h1 চার্টটি এখনও সাইডওয়ে ট্রেন্ড অনুসারে ট্রেডিং করছে। তবে প্রাইস আপওয়ার্ড ওয়েব তৈরি করছে না যা ডাউনট্রেন্ডটিকে বাতিল করে দেবে। যার ফলে সাধারণভাবে দিকটি নীচের দিকে থাকে। ইন্ট্রাডে ইন্ডিকেটরগুলিও এই সত্যটি নিশ্চিত করেছে। এই দিকটি যদি অপরিবর্তিত থাকে তবে আমি লক্ষ্য 1.0750 এর লেভেলে ঠিক করবো। আপাতত, এটি আমার জন্য মূললেবেল। রিবাউন্ড হতে পারে এবং দামটি উল্টো দিকে ঘুরতে পারে। তবে আসুন প্রথমে বিবেচনা করা যাক বর্তমান ট্রেডিং দিনটি কীভাবে শেষ হবে বলে মনে করছি, তারপরে কী করা উচিত সেটা সিদ্ধান্ত নেওয়া সম্ভব হবে। আমি এইপেয়ারটির একটি শক্তিশালী মুভমেন্ট দেখতে চাই, যেহেতু এই সপ্তাহ জুড়ে আমি প্রফিট করতে পারি নি। আমি লসের মধ্যেও পড়িনি, তবে আমি খুব বেশি প্রফিট করিনি।
প্রিয় ট্রেডার বন্ধুরা সবার জন্য শুভকামনা রইলো। আপনার ট্রেডিং দিনটি শুভ হোক!
10715
SUROZ Islam
2020-04-23, 06:09 PM
Eur/usd পেয়ারটির এনালাইসিস
10721
সবাই কেন আছেন,
এই মুহুর্তে আমি পরিস্থিতিটি কীভাবে দেখছি তা এখানে তুলে ধরছি:
গতকাল বিয়ার খুব সক্রিয় ছিল এবং আমরা আজ ডাউনট্রেন্ড এর ধারাবাহিকতা আশা করতে পারি। তবে বুধবার মার্কেট ফ্ল্যাট দেখায় তাই বুলিশ মুডে বাই শুরু করার জন্য এটিই ভাল সময়।
আমি মনে করি যে দাম কমে আসার সম্ভাবনা বেশি এবং তারপরে পরে বাই ভলিউমের পরিমাণ বাড়বে। আমি এখানে লং পজিশন খোলার আশা করছি। যদি বর্তমান লেভেল থেকে দাম কমে যায় তবে আমি নীচে নেমে যাওয়ার জন্য অপেক্ষা করব যেখানে বুলিশের ট্রেন্ডটি আবারও শুরু হবে। সুতরাং বর্তমানে আমি কিছু টার্গেট করে বাই করব যা বর্তমানে সাপোর্ট লেভেল হিসাবে দেখা যায়।
সুতরাং, আমার মনে হয় এখন সেল করার ভাল সময় নয়। অন্য কথায়, আমি হয় ভলিউম বাড়াতে বা বাই পজিশন বাড়িয়ে দেব।
বিঃদ্র: যদি দাম বর্তমান লেভেল থেকে বেড়ে যায় তবে আমাদের ভলিউমও বাড়ানো উচিত। যদি এটি সরাসরি নীচে চলে যায় এবং এখন সক্রিয় ক্রেতারা বেশি থাকে তবে আমাদের আবারও ভলিউম বাড়ানো উচিত।
SumonIslam
2020-04-28, 06:31 PM
Eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল এনালাইসিস ২০২০,
গতকাল থেকে eur/usd পেয়ারটি প্রাইস বৃদ্ধি পেয়ছিল এবং সামান্য চেষ্টায় 1.0820 - 1.0829 এর এড়িয়া ব্রেক করে। একই সময়ে, এই বৃদ্ধি এবং এই লেভেলে ব্রেকআউটগুলির মধ্যে ভলিউম তেমন বেশি ছিল না, তাই বিয়ারিশ চাপে রেজিস্টেন্সটি ছাড়িয়ে যেতে পারেনি। অবশ্যই ট্রেডারার সেই ক্ষেত্রে সেল করার উপরে চেষ্টা করেছিলেন, তবে প্রাইস কমেনি, যদিও এই পেয়ারটি 1.0820 - 1.0829 এর উপরে কনসোলিডেট হয়েছে বলে বোঝা যায় যে এটি সম্ভবত তার আপওয়ার্ড মুভমেন্টটি চালিয়ে যেতে পারে।
10789
সুতরাং এই সিদ্ধান্তে পৌঁছানো যায় যে বাই ডিল এখনও অগ্রাধিকার পাচ্ছে। সুতরাং, আজ আমি এই পেয়ারটি যখন 1.0820 - 1.0829 এলাকা থেকে যখন রিবাউন্ড তৈরি করবে এবং 1.0880 এর কাছাকাছি রেজিস্টেন্স লেভেলটি টার্গেটকরে তার দিকে আপট্রেন্ড পুনরায় শুরু করার আশা করছি।
আমি বলব না যে রিয়ারিশ ট্রেন্ডটি এখনও বেঁচে আছে। তবুও এই পেয়ারটি 1.0853 এর লেভেলে পৌঁছার পরে তার ডা্নউনওয়ার্ড মুভমেন্টটি আবার শুরু করেছে, সম্ভবত ক্রেতাদের আরও চাপের অভাবের কারণে এমনটা হচ্ছে। তবে, এই পোরটি আজও কিছুটা কমতে পারে তবে আমি এখনও আশা করি এটি হবে না।
Skrahima11
2020-04-29, 09:25 AM
আমি কিছুই বুজতে পারছি না আমাকে একটু হেল্প করলে খুসি হবো:1f623:
Skrahima11
2020-04-29, 09:29 AM
আমাকে একটু হেল্প করবেন plz আমি কিছুই বুজতে পারছি না plz....😣😣😣:1f627:
Skrahima11
2020-04-29, 09:32 AM
SumonIslam. আমাকে একটু হেল্প করবেন plz আমি কিছুই বুজতে পারছি না plz....😣😣😣😣:1f62b:
SumonIslam
2020-04-30, 05:52 PM
সবাইকে শুভ বিকাল!
Eur/usd পেয়ারটির অ্যানালাইসিস
গতকাল নিউজটি রিলিজ হবার পর থেকেই আমি মার্কেটের একটি পজিটিভ মুভমেন্ট আশা করছিলাম।
তবে মনে হচ্ছে যে এই ট্রেডিং ইন্সট্রুমেন্ট এর জন্য আরো কিছু ক্রিয়াকলাপ এখনও বাকি রয়েছে। ইকোনমিক ক্যালেন্ডারে ইউরো জোনের কিছু গুরুত্বপূর্ণ নিউজ রয়েছে, যার অর্থ আমাদের আজ সতর্ক হওয়া দরকার।
10819
m15 টাইমফ্রেমে এই পেয়ারটি 1.0844 এর লেভেলের উপরে ট্রেডিং করছে। যদিও এটি সেই লেভেল আরো নীচে যাবে এবং সেখানেই স্থির হবে, তবে প্রাইস কোর্ট ও নীচের দিকে নেমে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। m30 টাইমফ্রেমেও একই পরিস্থিতি দেখা যায়, যেখানে সাপোর্ট লেভেলটি 1.0828 এর কাছাকাছি সেট করা আছে। সুতরাং, এই মুহুর্তে, রেঞ্জটি 1.0844 - 1.0828 এর মধ্যে রয়েছে। তবে h1 চার্ট এর কারণে আমি এই জোনে বাই ডিল ওপেন করার কোনও পয়েন্ট দেখতে পাচ্ছি না।
10820
Montu Zaman
2020-05-04, 12:28 PM
10846
সাপ্তাহিক ছুটির শেষে মার্কেট ওপেন হলে স্বল্প মেয়াদে eur/usd পেয়ারটির সেল সিগন্যাল পাওয়া যাচ্ছে। কেননা পেয়ারটির 4 ঘন্টার চার্টে শুটিং স্টার গঠন করেছে এবং ফিবোনাচি 61.8 % এরিয়া লেভেল 1.0935-1.0940 জোনে যাচ্ছে।
যদি আমরা প্রায় 1.0965-1.0970-40 বিক্রি করতে পারি, তাহলে আমরা অল্প সময়ের মধ্যে 30 পিপস প্রফিট করতে পারি।
সাপ্তাহিক ছুটির শেষে মার্কেট ওপেন হবার পর eurusd পেয়ারটির প্রাইস ডাউনট্রেন্ড চলছে, যা মে মাসের সর্বোচ্চ পতন হিসেবে দেখা হচ্ছে। যদিও ইউরোপে কোভিড-১৯ এর প্রকোপ কিছুটা কমে আসায়, লকডাউন শিথিল অনেক দেশ থেকে তুলে নেবার কারনে ইউরো অনেটাই শক্তিশালী অবস্থান ধরে রেখেছে। বর্তমানে eur/usd পেয়ারটি 1.0950 প্রাইসের উপরে ট্রেডিং করছে। তবে পেয়ারটি 1.0980 প্রাইসকে অতিক্রম করে নিচে নামতে পারবে কিনা সেটা দেখার বিষয়।গতকাল পেয়ারটি এ মাসের সর্বোচ্চ কমেছে। যা এ মাসের সর্বনিন্ম প্রাইস 1.0894 এর কাছাকাছি এসেছিল।টেকনিক্যা চার্ট অনুযায়ী পেয়ারটির ডাউনট্রেন্ড আরও শক্তিশালী হতে পারে। এছাড়া ইউরোজোন পিপিআই (ppi) এবং ইউরোপিয়ান কমিশনের ইকোনমিক পূর্বাভাস পেয়ারটিকে প্রভাবিত করতে পারে। এছাড়াও পেয়ারটিকে প্রভাবিত করতে পারে জার্মান বুন্দেসব্যাঙ্কের প্রেসিডেন্ট ওয়েডম্যানের বক্তব্য এবং স্পেন এমপ্লোয়মেন্ট রিপোর্ট এবং মার্কিন মেনুফেকচারিং পিএমআই রিপোর্টের দ্বারা পেয়ারটি প্রভাবিত হতে পারে। মার্চে মেনুফেকচারিং পিএমআই থেকে 52.5 পয়েন্ট এসেছিল। প্রত্যাশা করা হচ্ছে, এপ্রিলে 27 পয়েন্ট আসতে পারে যা মার্কিন ডলারের উপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে।
10867
সুতরাং আজকে সেশনের প্রথমদিকে eur/usd পেয়ারটির প্রাইস বাড়লেও পরবর্তীতে কমার সম্ভাবনা রয়েছে।পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.0962 । পেয়ারটি 1.0962 রেজিস্ট্যান্স লেভেল অতিক্রম করতে সক্ষম হলে পরবর্তীতে 1.1014 এবং 1.1047 রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসতে পারে। পেয়ারটির ক্ষেত্রে বর্তমানে 1.0900 শক্তিশালী সাপোর্ট হিসেবে কাজ করছে। ইউরো/ডলার 1.0900 প্রাইস অতিক্রম করতে সক্ষম হলে পরবর্তীতে 1.0876 এবং 1.0843 সাপোর্ট লেভেলে আসার সম্ভাবনা রয়েছে।
Rakib Hashan
2020-05-05, 06:23 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস, ৫ই মে ২০২০
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা কেমন আছেন?
Eur/usd পেয়ারটির দামটি আবারও সাপোর্ট লেভেলের নীচে চলে গেছে এবং আরও নীচে নামছে। বিয়ার এখন খুব সক্রিয়, যার অর্থ দামটি নিম্নমুখী দিকে চলতেেই থাকবে। চার্টে আমরা নিম্নগতি এবং দুর্বল পুলব্যাকগুলি সহ সামগ্রিক প্রবণতা দেখতে পাচ্ছি। বুলিশ বিয়ারকে প্রতিরোধ করার জন্য প্রচেষ্টা করা প্রয়োজন। যদি তারা এটি করতে পারে তবে ডাউনট্রেন্ড বন্ধ হয়ে যেতে পারে।
আপনি eur/usd চার্টে বিস্তারিত অ্যানালাইসিস দেখতে এবং সম্ভাব্য দিকনির্দেশগুলি দেখতে পারেন।
1.0895 এর সাপোর্ট লেভেলটি ভেঙে দামটি কমতে থাকবে। যখন দামটি এই সাপোর্ট লেভেলের নীচে স্থির হবে, তখন এটি অন্য সাপোর্ট লেভেল কমে যাবে বলে আশা করা যায়। অন্যথায় বুল যথেষ্ট সক্রিয় থাকলে, দামটি বিপরীত হতে পারে এবং রেজিস্টেন্স লেভেল 1.0924 এ যেতে পারে। এই লেভেলের সাফল্য নির্ভর করবে বিয়ারের দুর্বলতার উপর এবং সম্ভাব্য রিভার্সেল শুরু হবার ইঙ্গিত দিবে।
10874
সামগ্রিক ট্রেন্ডটি শর্ট ডিল খোলার জন্য আমাদের একটি ইঙ্গিত দেয়। দামটি নীচের লেভেলে স্থির হয়ে যাওয়ার পরে বা যখন সাপোর্ট ব্রেক করবে, তখন এটা খোলা উচিত।
সবাই লাভজনক ট্রেডিং করুন!
BDFOREX TRADER
2020-05-06, 07:01 PM
10888
eurusd পেয়ারটি গত তিনদিন ডাউনট্রেন্ড চলছে। তাই আমি সাপোর্ট লেভেল 1.0800 ও রেজিস্ট্যান্স লেভেল: 1.0890 কে বিবেচনায় নিয়ে 1.0730 পজিশনে একটি শর্ট টার্ম সেল এন্ট্রি নিয়েছি এবং প্রফিটের জন্য অপেক্ষা করছি। অবশ্য পেয়ারটিকে প্রভাবিত করার মতো আজ বেশ কয়েক ইভেন্ট রয়েছে। ইভেন্টগুলোর মধ্যে গুরুত্বপূর্ণ জার্মান ফ্যাক্টরি অর্ডার,সার্ভিস পিএমআই এবং রিটেইল সেলস রিপোর্ট।অপরদিকে যুক্তরাষ্ট্রের ইভেন্টগুলোর মধ্যে এপ্রিল মাসের এমপ্লোয়মেন্ট রিপোর্ট পেয়ারটিকে প্রভাবিত করতে পারে। অপরদিকে যুক্তরাষ্ট্রের ইভেন্টগুলোর মধ্যে অন্যতম এমপ্লোয়মেন্ট রিপোর্ট।প্রত্যাশ করা হচ্ছে, মার্চ মাসের তুলনায় এপ্রিলে সেক্টরটি খারাপ করার সম্ভাবনা রয়েছে।তবে ইভেন্টটিকে কেন্দ্র করে পেয়ারটির প্রাইস বাড়লেও পরবর্তীতে পুনরায় ডাউনট্রেন্ডে আসার সম্ভাবনা রয়েছে।
Montu Zaman
2020-05-11, 02:30 PM
10911
হ্যালো সবাই কেমন আছেন,
আজকে eur/usd পেয়ারটিতে আমি আপওয়ার্ড মুভমেন্ট এর জন্য অপেক্ষা করছি। শুক্রবার মার্কেট ক্লোজ হয়েছিল 1.0852 লেভেলে। আমার হিসাব অনুসারে দাম h1 চার্টে উঠবে, তখন h4 চার্টে নিচে নেমে যাবে যতক্ষণ না কোটগুলি উপরে উঠে 1.0867 এর উপরে চলে যায়। এদিকে d1 চার্টে স্কেলটি এখন একেবারে নীচে, যেখানে নীচ 1.0840 এ রয়েছে এবং বর্তমান কোট 1.0848 তে রয়েছে। এই জাতীয় কারনে পেয়ারটি আপওয়ার্ড মুভমেন্টে এর সিগন্যাল দিচ্ছে।
SumonIslam
2020-05-12, 03:32 PM
10923
eur/usd পেয়ারটি এশিয়ান সেশনে ডাপউনট্রেন্ড কিছুটা রিকভার হয়ে 1.0820 এর উপরে ট্রেডিং করছে। যদিও ইউরোপে দ্বিতীয়বারের মত করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের ফলে পেয়ারটির আপট্রেন্ড বেশি দূর স্থায়ী নাও হতে পারে। এদিকে ইউরোজোনের ইকোনমিক চালিকাশক্তি জার্মানের অর্থনীতিও তেমনটা ভাল নয় । এছাড়া আজ ইউরোজোনে তেমন কোন ইভেন্ট না থাকলেও মার্কিন কনজিউমার প্রাইস ইনডেক্স পেয়ারটিকে প্রভাবিত করতে পারে। পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স 1.0869, আর পেয়ারটির ডাউনট্রেন্ড অব্যাহত থাকলে বর্তমান সাপোর্ট লেভেল 1.0800।
SaifulRahman
2020-05-12, 06:02 PM
সবাই কেমন আছেন,
EUR/USD পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস, ১২ই মে ২০২০
কি প্রত্যাশা করবেন: বাডবে বা পডবে?
10928
এটি ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে একটি চিরন্তন প্রশ্ন, তাই আমি খুব একটা মন খারাপ করব না, যেহেতু উভয়দিকে আপট্রেন্ড এবং ডাউনট্রেন্ড মুভমেন্ট থাকবে। মুল জিনিস হল ট্রেডিংয়ের জন্য কিছু নির্দিষ্ট নিয়ম মনে রাখা এবং অনুসরণ করা। আপনি যদি এগুলি অনুসরণ করেন তবে আপনার প্রফিট বাড়বে এবং ক্ষয়ক্ষতি হ্রাস করার সুযোগ থাকবে।
এখানে আমার ট্রেডিংয়ের কিছু নিয়ম রয়েছে:
- টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসরন করে আমাদের দামের পরের মুভমেন্ট নির্ধারণ করা উচিত, পাশাপাশি পয়েন্টটি ৮০% যথাযথতা সহ 100-150 পিপসের মধ্যে পৌঁছায়;
-ফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিস অনুসরন করে কোন অনুপ্রেরণা আশা করে তা জানতে আপনার নিউজ রিলিজের একটি তালিকা তৈরি করা উচিত;
- সাইডেওয়ে ট্রেন্ডে কোনও অর্ডার খুলুন বা শক্তিশালী মুভমেন্ট এর পর কারেক্টশন করুন;
- এটি নিশ্চিত করুন যে আপনার কাছে প্রায় 200 পিপস জমা আছে প্রায় 50-100 পিপস ড্রপ হতে পারে।
- যদি দামটি সঠিক পথে না যায়, যখন কোনও অর্ডারে প্রফিট থাকলেও সেটা শীগ্রই বন্ধ করুন।
এখানে ট্রেডিংয়ের জন্য আমার চারটি মূল নিয়ম যা ৫ বছরের অভিজ্ঞতায় পেয়েছি, তাই আপনি এটিকে জীবনের মোড় ঘুড়িয়ে নেবার জন্য বিবেচনা করতে পারেন। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ, আপনার ব্যবসায়ের অর্থ কী তা সম্পর্কে আপনার নিজের মন তৈরি করা উচিত: এটি কোনও খেলা বা আপনার পক্ষে কাজ? এটি কাজ করা হলে, ঝুঁকি কম হবে এবং অপ্রতুল লেনদেন কম হবে।
এবার আরও বিশদে EUR/USD পেয়ারটির অ্যানালাইসিস করা যাক।
- দাম 1.0800 এর নিচে যায়নি। আপওয়ার্ড মুভমেন্টকে বিবেচনায় নিয়ে এটির বাই জোন হল 1.0830-00। গতকাল আমি এটি সম্পর্কে লিখেছিলাম। সুতরাং, দামটি প্রথমে 1.0880 এবং তারপরে 1.0920 এ পৌঁছানোর আশা করা হচ্ছে। যাইহোক, সবকিছু ইউরোপীয় সেশন এর উপর নির্ভর করে। সুতরাং, আমাদের কেবল ইউরোপীয় সেশনের জন্য অপেক্ষা করতে হবে এবং EUR/USD পেয়ারটি আজ কোথায় চলছে তা দেখার দরকার।
বাই করুন: 1.080x-3x;
স্টপ লস: 1.0770;
১ম টিপি সেট করুন 1.0880; ২য় টিপি সেট করুন 1.093x
10929
ভলিউম:
ভলিউম অনুসারে, এটি দেখা যায় যে ক্রেতারা 1.0830-50 থেকে বাই অর্ডার ওপেন করেছে। উল্টোদিকে, ট্রেডাররা গতকাল 1.0810-00 এ প্রচুর সেল ওপেন করেছে। সুতরাং, এই পেয়ারটি প্রথমে 1.0770 এবং তারপরে 1.0720 তে পৌঁছানোর সম্ভাবনা রয়েছে। যদি আমি সঠিক থাকি, ইউরোপীয় সেশনে দাম বৃদ্ধি পেয়ে 1.0880 হবে এবং কেবল তখনই 1.0920 তে যাবে। তবে এটি দীর্ঘ সময়ও নিতে পারে। আপনি জানেন যে, দাম একটি শক্ত মুভমেন্ট করার আগে একই পয়েন্টটি তিনবার পরীক্ষা করতে পারে।
যদি আমরা ডাউনট্রেন্ড মুভমেন্টটির বিবেচনা করি, যেমন এটি পাউন্ড/ডলারের পেয়ারটি জন্য, তবে প্রথম পয়েন্টটি 1.0720 হবে।
এখন আসুন করোনভাইরাস পরিস্থিতি বিবেচনা করা যাক। যেমন জার্মানিতে লকডাউন শিথিল করেছে, আর মহামারীটির দ্বিতীয় ওয়েব নিয়ে জনগণ আতংকিত। যদিও তারা খাদ্য ও পানীয়ের দোকান খুলেছে, জিম খুলেছে তবে মাস্ক পড়া বাধ্যতামূলক ভাবে এবং ব্যক্তিগত সুরক্ষামূলক সরঞ্জামের ব্যবহার শুরু করেছিলেন।
তাই আমি মনে করি যে এখন বিশ্রামের খুব কম সময় আছে, কারণ গ্রীষ্মকালটি চোখের পলকের মধ্যে দিয়ে যাবে এবং তারপরে আমরা আবারও করোনভাইরাস প্রাদুর্ভাবের মধ্যে ডুবে যাব এবং মেডিকেল মাস্কগুলিতে নতুন বছরকে স্বাগত জানাব!
10930
মার্কিন ডলার ইনডেক্স:
মার্কিন ডলারের ইনডেক্স অনুসারে পরিস্থিতি কমবেশি পরিষ্কার। গতকাল, দাম 100.34 পরীক্ষা না করে 100.29 এ পৌঁছেছে। এখন এখানে একটি সর্বোচ্চ পজিশন এসেছিল, যা বিপরীত দিকে তীব্র বেগে 99.2x এ চলে আসে। গতকাল মার্কেটে অনিশ্চয়তার কারণে ব্রিটিশ কারেন্সীকে টেনে নামিয়ে আনা হয়েছিল। এখন বেশিরভাগ ট্রেডাররা বিশ্বাস করেন যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি পাউন্ড স্টার্লিংকে অনুসরণ করবে। যাইহোক এটি মনোবিজ্ঞান এবং আমি এখনও দামটি একটি তীব্র আপওয়ার্ড মুভমেন্ট এর প্রত্যাশা করি।
আপনার দিনটি শুভ হোক!
Montu Zaman
2020-05-18, 05:55 PM
11012
eur/usd পেয়ারটি গত সপ্তাহ থেকেই ডাউনট্রেন্ড চলছে এবং এই সপ্তাহেও পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে। আর পেয়ারটি পরবর্তীতে ১.০৬২০ এবং ১.০৬ সাপোর্ট লেভেলের দিকে ধাবিত হতে পারে।এ সপ্তাহে পেয়ারটির সর্বশেষ সাপোর্ট লেভেল হতে পারে ১.০৫। এছাড়া এ সপ্তাহের ডাটাগুলো প্রত্যাশিত লেভেলের নিচে আসলে ইউরো আরও দুর্বল হতে পারে।
DhakaFX
2020-05-19, 03:41 PM
11020
eur/usd পেয়ারটি গত সপ্তাহ থেকেই ডাউনট্রেন্ড থাকলেও 1.9538 প্রাইসের উপরে ট্রেডিং করছে। এ সপ্তাহে দ্বিতীয় দিনের মতো পেয়ারটির প্রাইস বাড়ছে। তবে পেয়ারটির ঊর্ধ্বমূখী অবস্থান কতদূর শক্তিশালী হবে সেটা দেখার বিষয়। আজকের সেশনে পেয়ারটির প্রাইস বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.0950। পেয়ারটির পরববর্তী রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.1000। অপরদিকে পেয়ারটির প্রাইস কমতে শুরু হলে 1.9000 সাপোর্ট লেভেলে আসতে পারে।পরবর্তী সাপোর্ট লেভেল হতে পারে 1.0850।
Tofazzal Mia
2020-05-19, 05:54 PM
কালকের ডেইলী চার্টে eur/usd পেয়ারটি একটি সাদা ক্যান্ডেলস্টিক তৈরী হয়ে রেজিস্টেন্স লেভেল 1.0900-এর উপরে সেশন বন্ধ হয়েছিল।ডেইলী চার্টে আমরা দেখতে পারি যে ইউরো ত্রিভুজ আকারের সংকীর্ণ পরিসরে ট্রেডিং চালিয়ে যাচ্ছে এবং বর্তমানে এটি তার উপরের সীমানার দিকে এগিয়ে চলেছে। আজ eur/usd পেয়ারটি 1.0900 এর সাপোর্ট লেভেলটি পরীক্ষা করেছে এবং এটি থেকে ফিরে এসেছিল। এই লেভেলটি 1.0800 তে 23.6 এ ফিবোনাচি লেভেলে একটি আপওয়ার্ড ট্রেন্ড তৈরী করেছে।
যদি পেয়ারটি 1.0900 এর লেভেল থেকে বিপরীত দিকে যায় তবে এটি সম্ভবত 1.0940-1.0945 এর ট্রেডিং রেঞ্জে চলে যেতে পারে। এই ট্রেডিং রেঞ্জের ব্রেকথ্রু আপট্রেন্ডের ধারাবাহিকতায় নিয়ে আসতে পারে।
11029
Rakib Hashan
2020-05-27, 02:32 PM
11061
eur/usd পেয়ারটি কাল কিছুটা আপট্রেন্ড*ধরে*1.1000**প রাইসের উপরে ট্রেডিং করলেও আজ প্রাইস কিছুটা কমছে।*চার্টে একটি হ্যামার ক্যান্ডেলস্টিক প্যাটার্নটি তৈরি হওয়ার পরে 1.0870 এর লেভেলে গেছে, বুল মার্কেট দখল করেছে এবং দামটিকে পরবর্তী টেকনিক্যাল রেজিস্টেন্স এর দিকে 1.0991 তে নিয়ে যাচ্ছে। এই লেভেলটি সাপ্লাই জোন এর নিচের সীমানায় তাই এই জোনে যে কোনও ব্রেক হলেই মার্কেট ঘুরে আরও বেশি বুলিশ হবে। মার্কেটের পরিস্থিতি এখনও তাদের পক্ষেই, তাই ক্রমশ মুভমেন্ট বাড়ছে। অন্যদিকে, রিয়োরের পরবর্তী টার্গেটটি 1.0858 এর লেভেলে দেখা যায়, যা ফিবোনাকির রিট্রেসমেন্ট এর 61% বা পরবর্তী টেকনিক্যাল সাপোর্ট *1.0850 তে রয়েছে।
SumonIslam
2020-05-28, 07:01 PM
Eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস ২৮শে মে, ২০২০
গতকাল থেকে এই পেয়ারটি রেজিস্টেন্স লেভেল1.09545 পেরিয়েছে। ব্রেকআউট হওয়ার পরে এই পেয়ারটি বর্তমান রেজিস্টেন্স 1.10438 এর লেভেলের দিকে এগিয়ে গেছে।
তবে eur/usd পেয়ারটি এখনও রেজিস্টেন্স লেভেলটিকে স্পর্শ করতে পারেনি, তবে একটি রিবা্উন্ড করেছে এবং তারপরে আবার 1.09545 এর সাপোর্ট লেভেলে ফিরে এসেছিল। এই সাপোর্টটিকে দাম ব্রেক করতে ব্যর্থ হয়েছিল এবং এই পেয়ারটি আবারও শক্তিশালী হচ্ছে। এটি ইঙ্গিত দেয় যে এই পেয়ারটি আরও উপরের দিকে যেতে পারে।
এই পেয়ারটি রেজিস্টেন্স লেভেল পৌঁছাতে সক্ষম হয়েছিল এবং এখন এটি সম্ভবত এই লেভেলেটি পরীক্ষা করতে শুরু করবে। যদি পেয়ারটি এটি ভেঙে ফেলতে সক্ষম হয় তবে দামটি সম্ভবত আজ 1.10998 এ রেজিস্টেন্স লেভেলে যাবে।
গতকাল যদি দামটি 1.09545 এর সাপোর্ট লেভেলের মধ্য দিয়ে ভেঙে যায়, এর অর্থ এই যে পেয়ারটি তার আপওয়ার্ড মুভমেন্ট আবারও শুরু করেছে।
যাইহোক, আমার মতে পেয়ারটি ইতিমধ্যে তার ট্রেডিংয়ের পরিধিটি ডেইলী চার্টের উপর ছেড়ে দিয়েছে এবং এখন দামটি উপরের দিকে এগিয়ে যাওয়ার আশা করছি।
11086
ডেইলী চার্টে, 1.09694 এর রেজিস্টেন্স লেভেলটি ভেঙে দেওয়া হয়েছে। সুতরাং, আমরা এটা বলতে পারি যে, এই পেয়ারটি তার সাইডওয়ে ট্রেন্ডটি শেষ করেছে এবং আপওয়ার্ড এর দিকে যেতে শুরু করেছে।
দামটির পরিসরের বিপরীত দিক থেকে ঘুরে দাড়ানোর পরে প্রথমবারের মতো, এই পেয়ারটি 1.08940 এর সাপোর্ট
লেভেলের দিকে এগিয়েছে এবং আবার উপরে উঠেছিল। আর্থিক নীতি সম্পর্কিত প্রতিবেদন প্রকাশের পরে এটি ঘটেছিল। স্পষ্টতই, এই পেয়ারটির বৃদ্ধির পক্ষে অনুকূল ছিল।
ট্রেডিং দিনটি রেজিস্টেন্স লেভেলটি উপরে উঠেছিল 1.09694, যা পেয়ারটিতে ক্রমশ আপওয়ার্ড মুভমেন্ট এর দিকে ইঙ্গিত করে।
যাইহোক, আমি মনে করি না যে এই পেয়ারটি আরও বেশি দূরত্বে চলে যাবে, কারণ এটি তার সাইডওয়ে ধরে নীচে 1.07490 এর সাপোর্ট লেভেলে স্টপ লস অর্ডার ছেড়ে দিয়েছে। সুতরাং, আমি আশা করি এই পেয়ারটি এই সাইডওয়ে সীমার নীচে অঞ্চলে ফিরে আসবে, ট্রেডারদের পেনডিং অর্ডারগুলি সরিয়ে ফেলবে এবং তারপরে আপওয়ার্ড
ট্রেন্ডটি আবারও শুরু করবে। ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্ট এর জন্য, এই পেয়ারটি রেজিস্টেন্স লেভেল কাছ থেকে প্রায় 1.10998 এর নিচে নামতে পারে।
11087
SumonIslam
2020-05-31, 02:42 PM
Eruusd পেয়ারটি নিয়ে কিছু চুলচেড়া টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস ডাটা দেওয়া দেওয়া হল। আশা করি এই সপ্তাহের শুরু থেকেই ফোরাম ট্রেডাররা এটা থেকে উপকৃত হবে।
প্রতি ঘন্টার চার্ট অনুসারে টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস 11096
সর্বোচ্চ ও সর্বনিন্ম এর তুলনামুলক চিত্র 11097
গত সপ্তাহের তুলনামুলক চিত্র 11098
সর্বোচ্চ এর তুলনামুলক চিত্র 11100
সর্বনিন্ম এর তুলনামুলক চিত্র 11101
প্রাইস ও নীট পজিশন তুলনামুলক চিত্র 11099
Montu Zaman
2020-06-01, 02:18 PM
11107
eur/usd পেয়ারটি পর পর দুই সপ্তাহ ধরে আপট্রেন্ড চলছে এবং 1.1000 প্রাইসের কাছাকছি পেয়ারটি ট্রেডিং করছে। তাই এ সপ্তাহে পেয়ারটি সাইডওয়ে ট্রেন্ড ধরে ট্রেডিং করতে পারে। কেননা জার্মান ইকোনমি দুর্বল থাকা সত্ত্বেও মার্কিন ডলারের বিপরীতে ইউরোর প্রাইস বাড়ছে।এর পিছনে মার্কিন ডলারের দুর্বলতা কাজ করছে। পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল হল 1.1215 ও সাপোর্ট লেভেল 1.0900।
Montu Zaman
2020-06-02, 03:21 PM
11124
eur/usd পেয়ারটিতে গতকালের আপট্রেন্ড গত তিন মাসের সর্বোচ্চ প্রাইস 1.1150 এর বেশি উপরে যেতে পারেনি। আজকে প্রাইস 1.1100 এর দিকে যাচ্ছে। যদিও মেনুফেকচারিং পিএমআই ডোটার কারনে প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই আজকের ট্রেডিং সেশনে পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ডে হতে পারে। বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.1153 এবং পেয়ারটির বর্তমান সাপোর্ট লেভেল 1.1110
Tofazzal Mia
2020-06-03, 12:15 PM
EurUsd পেয়ারটি 1.1140 এরিয়াতে অবস্থান করছে। EurUsd পেয়ারটি ডেইলি চার্টে গত ৩০মার্চের শক্তিশালী রেজিস্ট্যান্স এরিয়াতে অবস্থান করছে। পাশাপাশি পেয়ারটি RSI ইন্ডিকেটরেও বেশ ওভারবট অবস্থানে আছে । H1 এবং H4 চার্টে অলরেডি পেয়ারটি বেয়ারিশ সাইন ক্রিয়েট করেছে। আশা করা যাচ্ছে পেয়ারটি বর্তমান অবস্থান থেকে ডাউন হয়ে পরবর্তী সাপোর্ট 1.1070 - 1.1000 পর্যন্ত ডাউন হতে পারে।
11137
DhakaFX
2020-06-04, 03:50 PM
11153
eur/usd পেয়ারটির আপট্রেন্ডটি ইউরোপীয় কেন্দ্রীয় ব্যাংকের (ecb) রেট পরিবর্তন না করার কারনে রিবাউন্ড করে প্রাইস কমতে শুরু করছে। যুক্তরাষ্ট্রের জব রিপোর্ট পাবার পর পেয়ারটির প্রাইস কিছুটা হলেও বাড়তে পারে। যদিও গতকাল পেয়ারটি তিন মাসের সর্বোচ্চ প্রাইস 1.1150 তে গেলেও এটাকে ব্রেক করতে পারেনি। তরে ধারনা করছি এবারের আপট্রেন্ডটিতে পেয়ারটির 1.1257 রেজিস্ট্যান্স লেভেলে ব্রেক করে পরবর্তীতে 1.1300 রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসতে পারে।
Rassel Vuiya
2020-06-04, 06:10 PM
Eur/usd পেয়ারের টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস ৪ই জুন , ২০২০
eur/usd পেয়ারটির বর্তমান পজিশন খুবই ভাল, অনেক ট্রেডাররা বিশ্বাস করেন যে একটি স্থিতিশীল আপট্রেন্ড বেশি দিন স্থায়ী হতে পারে না এবং এই পেয়ারটি ঘুরিয়ে নেমে যেতে পারে। আমি মনে করি এই পেয়ারটি ভালভাবে তার আপট্রেন্ড মুভমেন্ট অব্যাহত রাখতে পারছে। আসলে গতকাল থেকে এই পেয়ারটি আবারও একটি নতুন করে সর্বোচ্চ পজিশনে পৌঁছেছে।
এখন কোনও কিছুই ইঙ্গিত দেয় না যে এই পেয়ারটিতে সম্ভবত একটি পুলব্যাক হবে বা হ্রাস পাবে। যদিও এটি সম্প্রতি ত্রিভুজ থেকে বেরিয়ে যাওয়ার একটি উপায় খুঁজে পেয়েছে এবং সকল টার্গেট পরীক্ষা করেছে, যদিও বুল হিসাবে ত্রিভুজের প্রভাব এখনও অব্যাহত রয়েছে।
এছাড়া ইসির মুদ্রা নীতি প্রতিবেদন প্রকাশের মধ্যে ইউরোর প্রাইস কমে নি।
বিয়ার হিসাবে, 1.1277 এর লেভেলটিকে একটি সংশোধনের সুযোগ রয়েছে কেবল তখনই যদি পেয়ারটি আবারও আজ 1.1170 - 1.1186 জোনে বাই জোন পরীক্ষা করতে পারে।
11161
Rassel Vuiya
2020-06-08, 03:00 PM
11178
eur/usd পেয়ারটিতে গত তিন সপ্তাহ ধরে আপট্রেন্ড চলছে। এ সপ্তাহে পেয়ারটিকে প্রভাবিত করার মতো কিছু নিউজ আছে, যেগুলো হল জার্মান ইন্ডাস্ট্রিয়াল প্রোডাকশন, ইউরজোনে সেন্টিক্স ইনভেস্ট কনফিডেন্স , জার্মান ট্রেড ব্যালান্স, ইউরোজোনে রেভিসিডি জিডিপি, ফ্রেঞ্চ ফাইনাল সিপিআই, ইউরোজোনে ইন্ডাস্ট্রিয়াল প্রোডাকশন। এছাড়া eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস অনুসারে পেয়ারটির বর্তমান সাপোর্ট লেভেল 1.1220 এবং সর্বোচ্চ রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.1620। আমার মতে পেয়ারটি সাইডওয়ে ট্রেন্ড ধরে ট্রেডিং করতে পারে।
DhakaFX
2020-06-09, 02:06 PM
11198
eur/usd পেয়ারটিতে আপট্রেন্ড থেমেছে এবং জেরেমি পাওয়েলের কনফারেন্সকে কেন্দ্র করে পেয়ারটি নেগেটিভ পজিশনে রয়েছে। তাই পেয়ারটি বর্তমানে ১.১৩১৫ থেকে কমে ১.১২৮৫ প্রাইসের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। এছাড়াও পেয়ারটির আজকের ফোকাস ইউরোজোন জিডিপি(gdp) এবং এমপ্লোয়মেন্ট রিপোর্ট এর দিকে রয়েছে। পেয়ারটিকে প্রভাবিত করার মতো আজকের সেশনে যুক্তরাষ্ট্রের তেমন কোন ইভেন্ট না থাকলে রাজনৈতিক নিউজের কারণে পেয়ারটি প্রভাবিত হতে পারে। eur/usd পেয়ারটি আজকে দিনের সর্বোচ্চ প্রাইস ১.১৩১৫ থেকে কমে ১.১২৮৫ প্রাইসের কাছাকাছি অবস্থান করছে।পেয়ারটির বর্তমান সাপোর্ট লেভেল ১.১২৬৯ এবং পরবর্তী সাপোর্ট লেভেল ১.১২৪৩। অপরদিকে পেয়ারটি গত তিন সপ্তাহের ঊর্ধ্বমূখী অবস্থান অব্যাহত রাখলে ১.১৩৪৬ রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসতে পারে এবং পরবর্তী রেজিস্ট্যান্স লেভেল হতে পারে ১.১৩৭১।
SUROZ Islam
2020-06-09, 05:26 PM
11211
eur/usd পেয়ারটি ৪-ঘন্টার চার্টে ৫০-দিনের, ১০০-দিন এবং ২০০-দিনের সাধারণ মুভিং এভারেজের উপরে ট্রেডিং করে চলেছে, যখন মুভমেন্ট বুলিশ রয়েছে। আরএসআই সূচক ওভারব্যাড জোনে প্রবেশ না করে ৭০ এর নীচে েইঙ্গত করছে। এইগুলো ইঙ্গিত দেয় যে পেয়ারটির দাম আরও বৃদ্ধি পাবে। সাধারণত বুল সাহস দিচ্ছে।
এই মুহুর্তে eur/usd পেয়ারটি 1.1300 এর লেভেলে ট্রেডিং করছে এবং আমি বিশ্বাস করি যে অদূর ভবিষ্যতে এই eur/usd পেয়ারটি 1.1260 - 1.1330 এর মধ্যে পৌঁছে যাবে।
সাপোর্ট লেভেলগুলি 1.1275 (দৈনিক নিম্ন), 1.12 (রাউন্ড লেভেল), 1.1150 এবং 1.1075 75
রেজিস্টেন্স লেভেলগুলি 1.1315 (দৈনিক উচ্চ), 1.1360, 1.1384, 1.1410 এবং 1.1495।
11212
BDFOREX TRADER
2020-06-11, 02:47 PM
11233
eur/usd পেয়ারটিতে এশিয়ান সেশনে প্রাইস কমছে, যদিও ফেডারেল রিজার্ভ ব্যাংক জানিয়েছে ২০২২ সালের আগে কোন ইন্টারেস্ট রেট বাড়াবে না, যার কারেন মার্কিন ডলারের প্রাইস কিছুটা বাড়তে পারে। এছাড়াও মার্কিন স্টক মার্কেটের পতনের কারনে পেয়ারটির প্রাইস কমছে এবং আজকের প্রডিউসার প্রাইস ইনডেক্স এবং বেকারত্ব রিপোর্টের পেয়ারেটিতে কিছুটা অস্থিরতা থাকতে পারে। পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.1450 ও সাপোর্ট লেভেল 1.1320
Montu Zaman
2020-06-11, 06:17 PM
সবাই কেমন আছেন!
আজকে শুক্রবার এবং সপ্তাহের শেষে একদিন আগে সাধারণত ট্রেডিং অনেক বেশ আকর্ষণীয় হয়। এছাড়া আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডারে কিছু গুরুত্বপূর্ণ নিউজ প্রকাশ পাবে। তবে এগুলি কেবল সন্ধ্যাযর পর জানা যাবে, তাই কোনও কিছুর পূর্বাভাস দেওয়া মুশকিল।
m15 টাইমফ্রেম অনুসারে, 1.1359 এর লেভেল এর উপরে বেশিরভাগ ট্রেডিং হচ্ছে। পেয়ারটি দৃঢ়ভাবে ডাউনট্রেন্ড এ থাকলে, প্রাইস কোর্ট আরও কমে যাবার সম্ভাবনা রয়েছে। m30 চার্টে, সাপোটটি 1.1328 এর কাছাকাছি রেঞ্জে অবস্থিত এবং 1.1359 - 1.1328 এর রেঞ্জগুলো পেয়ারটিকে আরো নীচের দিকে মুভ করার প্রথম গুরুত্বপূর্ণ বাধা হিসাবে কাজ করছে।
11240
প্রতি ঘন্টা চার্ট অনুসারে, সাধারণ পরিস্থিতি অপরিবর্তিত রয়েছে এবং আপট্রেন্ডটি ভেঙে ফেলার কোনও কারণ নেই। মূল অঞ্চলটি বর্তমানে 1.1321 এর লেভেলে রয়েছে। অতএব, দাম দৃঢ়তার সাথে এটিকে নীচে না যাওয় পর্যন্ত এই ট্রেন্ডটি পরিবর্তনের বিষয়ে কথা বলা খুব তাড়াতাড়ি হয়ে যাবে।
এছাড়াও, পিছনে থেকে দেখা যাবে যে এই পেয়ারটি তার শেষ শুক্রবারে সর্বোচ্চ আপডেট করেছে। এজন্য আমি প্রত্যাশা করি যে eur/usd পেয়ারটি নীচের দিকে যেতে থাকবে। ফিবোনাচি গ্রিড অনুসারে, মূল লক্ষ্যটি 161.8 এর লেভেলে।
11241
উপরের পরিস্থিতির সবকিছু সংক্ষেপে আমি বলতে পারি যে, আজকের জন্য আমার ট্রেডিং পরিকল্পনাটি নিম্নরূপ:
আমি 1.1370 জোনে একটি লং পজিশন খোলার চেষ্টা করব। যদি এই পেয়ারটি h1 তে দৃঢ়ভাবে 1.1321 লেভেলের নীচে থাকে তবে এই দৃশ্যটি বাতিল হয়ে যাবে। এই পেয়ারটির মূল লক্ষ্যটি হল 161.8% ফিবোনাচি এক্সটেনশান লেভেলটি স্পর্শ করা, যা 1.1470 তে।
আপনার ট্রেডিং লাভজনক হোক!
Rassel Vuiya
2020-06-11, 07:16 PM
শুভ বিকাল!
আজকে eur/usd পেয়ারটি সাথে পরিস্থিতি এখনও পরিষ্কার হয়নি। গতকাল ফেডের ইন্টারেস্ট রেট এর বিষয়ে সিদ্ধান্ত ঘোষণার পরে এই পেয়ারটি মিশ্র ট্রেডিং করেছিল। স্থানীয় সর্বোচ্চ পজিশনটি 1.1423 এ চলে গেছে, এবং এখনও এই পেয়ারটি নীচের চার্টে দেখা দুটি বুলিশ ফ্র্যাক্টাল পরীক্ষা করতে চলেছে। আমি মনে করি যে বুল এবং বিয়ারের মিশেলে উভয়েই আজ কিছুটা দৃঢ় মুভমেন্ট দেখতে পাবে। h1চার্ট দেখুন। সেখানে আমরা দুটি বিয়ারিশ ফ্র্যাক্টালকে লাল দিয়ে চিহ্নিত করা দেখতে পাচ্ছি। এর অর্থ হল আমরা ডাউনওয়ার্ড মুভমেন্টটি আশা করতে পারি যা তারপরে 1.15 লেভেলে উন্নীত হবে। ইউরোর জন্য আজ কোনও গুরুত্বপূর্ণ ইকোনমিক ডাটা নেই। যাইহোক, গ্রিনব্যাকের জন্য, আজ বৃহস্পতিবার 12:30 gmt তে প্রাথমিক বেকাররত্ব হার এবং মে মাসের জন্য পিপিআই (এম/এম) সহ বেশ কয়েকটি উলেখ্যযোগ্য ডাটা পাওয়া যাবে। আমি ধরে নিচ্ছি যে ডেটাগুলো ইতিবাচক হতে পারে যা মার্কিন ডলারকে আগের অবস্তানে নিয়ে আসবে। তারপরে, দুটি বিয়ারিশ ফ্র্যাক্টাল পরীক্ষা করা হবে।
আমি মনে করি না যে এই পেয়ারটিতে ট্রেডারদের উত্সাহ কমেছে। তবে আমরা ইতিমধ্যে দেখতে পাচ্ছি যে বৃদ্ধির গতি হ্রাস পেয়েছে কারণ অনেক ট্রেডার তাদের মত বদল করেছেন এবং লং পজিশন খুলেছেন। স্পষ্টতই, মার্কেট মেকাররা এতে সন্তুষ্ট নন এবং সম্ভবত ব্রেকিং পয়েন্টের কাছাকছি বাই পজিশনগুলো বন্ধ করার চেষ্টা করবেন।
এখানেই ইস্ট্রাডে পিভট পয়েন্ট রয়েছে: ডেইলী চার্টে 1.1372 এ, বুলিশ 1.1423 এবং 1.1473 এ, বিয়ারিশ 1.1321 এবং 1.1273 এ রয়েছে। এটি স্কাল্পিংয়ের জন্য ভাল হতে পারে।
1124311244
Montu Zaman
2020-06-15, 04:28 PM
Eur/usd পেয়ারটিতে এই সপ্তাহের শুরুরতে প্রাইস বাড়লেও এশিয়ান সেশনের শেষের দিকে কমেছে। পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.1390 ও সাপোর্ট লেভেল 1.1200। মার্কিন ডলার দুর্বল তাই আজ পেয়ারটির প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে।
11260
BDFOREX TRADER
2020-06-16, 05:11 PM
EUR/USD পেয়ারটি প্রাইস কমার সম্ভাবনা রয়েছে, কেননা গত সোমবার আমেরিকার বেশ কয়েকটি রাজ্যে নতুন প্রতিবেদনে রিপোর্ট প্রকাশিত হওয়ার পরে করোনাভাইরাস সংক্রমণের বিষয়ে ক্রমবর্ধমান আশঙ্কার মধ্যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ডলারের দুর্বলতা দেখা গিয়েছিল। আজ মঙ্গলবার ও বুধবার কংগ্রেসের সামনেও ফেডারেল রিজার্ভ এর চেয়ারম্যান জেরোম পাওলের বক্তব্যের জন্য মার্কেট অপেক্ষা করছে। পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.1360 ও সাপোর্ট লেভেল 1.1290। তাই EurUsd পেয়ারটিতে রেজিস্ট্যান্স এরিয়া 1.1360 এর কাছাকাছি থেকে সেল মুডে থাকা যেতে পারে।
11271
SUROZ Islam
2020-06-16, 06:48 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস, ১৬ই জুন ২০২০
1.1240 এর সাপোর্ট এরিয়ার নীচে ট্রেডারদের আগ্রহের অভাবের কারণে ইউরো স্বল্প মেয়াদে মার্কিন ডলারের বিপরীতে বুলিশ ট্রেন্ডে ট্রেডিং করছে। মূল সাপোর্ট লেভেলটি যদি সাপোর্ট এর দিকে মুভমেন্ট অব্যাহত রাখে তবে বুল eur/usd পেয়ারটিকে 1.1300 এর রেজিস্টেন্স লেভেল এর দিকে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা করতে পারে। যদি দামটি উপরে থেকে 1.1330 এর রেজিস্টেন্স লেভেল এর মধ্যে ভেঙে যায়, তবে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.1380 অঞ্চলে ফিরে আসবে বলে আশা করা হচ্ছে।
ইউরো/ডলারের পেয়িারটির মুভমেন্ট বুলিশ হলে, এটি 1.1240 এর লেভেলের উপরে ট্রেডিং করবে। মূল রেজিস্টেন্স লেভেলগুলি 1.1300 এবং 1.1330।
যখন eur/usd পেয়ারটির মুভমেন্ট 1.1240 এর লেভেল এর নিচে ট্রেডিং করবে তখন তা বেয়ারিশ। মূল সাপোর্ট লেভেলগুলি 1.1180 এবং 1.1150।
11284
SumonIslam
2020-06-16, 07:00 PM
Eur/usd পেয়ারটির ট্রেডিং লেভেল, ১৬ই জুন ২০২০
সকল অ্যানালাইসিসগুলি ইন্ডিকেটর এর সিগন্যালের ভিত্তিতে করা হয়েছে, যেখানে পিভট পয়েন্ট এবং ট্রেডিং লেভেলগুলো উল্লেখ্য করা হয়েছে। eur / usd পেয়ারটির হিসাবে, আজ আমি মনে করছি যে দামটি 1.1310 এ সেট হয়ে সাপোর্ট লেভেল ভেঙে দেওয়ার চেষ্টা করবে। অন্যথায়, এই পেয়ারটি 1.1400 এবং তারপরের লেভেলে বাড়তে পারে যদি দামটি সাপোর্ট লেভেলে ভেঙে যায় এবং এটি নীচে স্থির হয়ে যায়, তবে এটি আরও নীচের দিকে 1.1260 এবং আরো নিচের দিকে যেতে পারে।
পিভট পয়েন্টটি 1.1294 এ সেট করা হয়েছে। চার্টে, ট্রেডিং লেভেলগুলিকে এমন রঙ দিয়ে দেখানো হয়েছে, যেখানে নীল রেখাটি বাই লেভেলের এবং লাল রেখাটি সেলস লেভেলের জন্য।
eur/usd পেয়ারটির m15 টাইমফ্রেম
11285
এই ইন্ডিকেটরের দ্বারা প্রদর্শিত লেভেলগুলি ৯০% ভাগ হবার সম্ভাবনা রয়েছে।
Rakib Hashan
2020-06-18, 07:09 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়োরা কেমন আছেন?
11312
ইউরো/ডলারের পেয়ারটিতে মার্কিন ডলার কিছুটা চাপে পড়েছিল যা করোনভাইরাস মহামারীটির দ্বিতীয় ধাক্কার আশঙ্কায় নিরাপদ আশ্রয় নেবার জন্য সম্পদ হিসাবে গ্রহনযোগ্যতা অর্জন করেছিল। যাইহোক, পেয়ারটি নীচের দিকে মুভ করার জন্য, বিয়ারকে অবশ্যই 1.1200 এর লেভেলটি ভেঙে এগিয়ে যেতে হতে পারে। টেকনিখ্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, 1.1200 লেভেলে পেয়ারটি ব্রেকআউট তাদের দাম আরও নীচে টেনে আনতে দেবে। এই লেভেলটি থেকে পেয়ারটি 1.1135-30 এর সাপোর্ট জোন এবং 1.1100 এর চিহ্নের দিকে প্রত্যাশিত। এছাড়াও 1.1025-20 জোনে এটি গুরুত্বপূর্ণ 200-দিনের সাধারণ মুভিং এভারেজেরর মুখোমুখি হতে পারে।
এদিকে কাছাকাছি রেজিস্টেন্সটি 1.1300 এর লেভেলে এবং আরও 1.1325 এ অবস্থিত। পেয়ারটি যদি এই বাধাকে ভেঙে যায় তবে বুল 1.1400 এর রাউন্ড মার্কে লক্ষ্য রাখবে বলে আশা করছি। যা এই বছরের মধ্যে বর্তমানে সর্বোচ্চ পজিশন 1.1500 এর লেভেলে সিগন্যাল দিচ্ছে।
SaifulRahman
2020-06-23, 06:16 PM
আমি জানি না eur/usd পেয়ারটিকি তার আপট্রেন্ড মুভমেন্ট চালিয়ে যাবে কিনা। যদিও, আমি অপেক্ষা করতে যাচ্ছি এবং বর্তমান চার ঘন্টার ক্যান্ডেলস্টিক কোথায় বন্ধ হয় তা দেখতে যাচ্ছি।
আমার মতে, শর্ট পজিশনগুলি ঝুঁকিপূর্ণ। এমনকি যদি এটি বর্তমানে হ্রাসও পায়।
যেহেতু চিত্রটির উপরের সীমানাটি নষ্ট হয়ে গেছে এবং দামটি দৃঢ়ভাবে তার উপরে দাঁড়িয়েছে, তাই বিয়ারগুলি এটিকে পুনরায় পরীক্ষা করার জন্য দামটি কোথাও 1.12500 এর সাপোর্ট লেভেলের দিকে খুব সহজেই ঠেলে দিতে পারে, যার পরে দাম বাড়ার আশা করছি।
11349
ঠিক আছে, দ্বিতীয় মতে সাইডওয়ে ট্রেন্ড এর পরে পেয়ারটি বৃদ্ধি পাবে।
যদিও, এই পেয়ারটি 1.1300 এর বৃত্তাকার রেজিস্ন্সে লেভেলে থেকে প্রত্যাবর্তনের সম্ভাবনা রয়েছে, যেহেতু আমি নিশ্চিত নই যে মার্কিন ডলার একটি উল্লেখযোগ্য ডাউনট্রেন্ড মুভমেন্টও করতে পারে।
এই পেয়ারটি 1.12500 এর সাপোর্ট লেভেলে থেকে উল্টো দিকে ঘুরে যেতে পারে।
11350
Sakib42
2020-06-24, 02:07 AM
মার্কেট খোলার পর থেকেই আমরা দেখতে পারছি যে eurusd উপরেরদিকে যাচ্ছিলো যদিও eurusd উপরের দিকে যাওয়ার কথা ছিল না ,সবার একটা মোটামুটি ধারণা ছিলো যে প্রাইস রেট নিচের দিকে যাবে কিন্তু eurusd সবাই কে ভুল প্রমাণ করে উপরের দিকে চলে যায় এবং বর্তমানে eurusd এর রেট নিচের দিকে নামতে শুরু করে এবং আমি মনে করি যে eurusd উপরে উঠতে সময় নিবে তাই আমার মতে এই খানে সেল করা বুদ্ধিমানের কাজ হবে।
11358
আমার মতামত ভুল হতে পারে তাই আমি বলবো অভিজ্ঞদের সহয়তা নেন আমি আমার ১ বছর এর অভিজ্ঞতার আলোকে অ্যানালাইসিস দিলাম। ধন্যবাদ
Tofazzal Mia
2020-06-24, 04:26 PM
Eur/usd পেয়ারটিতে সাইডওয়ে ট্রেন্ড চলছে এবং আপট্রেন্ড হবার সম্ভাবনা খুবই বেশি। এখন পেয়ারটি 1.13000 প্রাইসের কাছাকাছি ট্রেডিং করছে, যদিও গতকাল পেয়ারটি সর্বোচ্চ 1.1340 এর উপরে প্রাইসে উঠেছিল। তাই রেজিস্টেস হিসাবে এই লেভেলেটি কাজে লাগতে পারে। যদিও আমি সাইডওয়ে ট্রেন্ডে কোন শর্ট ডিল ওপেন করবো না, তাই পেয়ারটির আপট্রেন্ড এর জন্য অপেক্ষা করছি।
11370
Eur/usd পেয়ারটিতে প্রাইস কমতে শুরু করেছে এবং বর্তমানে ১.১২৫০ প্রাইসের নিচে অবস্থান করছে। চার ঘন্টার চার্ট পর্যালোচনা করে ধারণা করা হচ্ছে, পেয়ারটি ১০০ এসএমএ(sma) অনুযায়ী ১.১২০০ প্রাইসে আসতে পারে। অপরদিকে পেয়ারটি ১.১২৫০ প্রাইস অতিক্রমের পরবর্তীতে ১.১২৮০ রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসার সম্ভাবনা রয়েছে।
11382
SUROZ Islam
2020-06-25, 04:59 PM
সবাই কেমন ট্রেডিং করছেন,
eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল ছবিটি দেখে নেওয়া যাক।টেকনিক্যাল ইন্ডিকেটরগুলির মতে, ডাউনট্রেন্ডটি আজকেও থাকবে। তবে আজ, ডাউনট্রেন্ড এতটা শক্তিশালী না। আরও সামনে, এই পেয়ারটিকে 1.1270 বা এমনকি 1.1290 এর লেভেল পর্যন্ত পিছনে যেতে হবে। তারপরেই এটি উল্লেখযোগ্যভাবে নীচের দিকে যেতে পারে। আরেকটি বিকল্প উপায় হল 1.1230 এর চিহ্নটি পরীক্ষা করা এবং তারপরে একটি পুলব্যাকের জন্য অপেক্ষা করা। এটি আরও ভাল হবে। অবশ্যই কোনও রোলব্যাক ছাড়াই স্লাইড করা সম্ভব। তবে এখনই একটি পুলব্যাকের জন্য অপেক্ষা করা ভাল, অন্যথায় দামটি কেবল আগের লেভেলে ফিরে আসবে।
তবে এটি এখানে কিছুটা জটিল হতে পারে। আমরা যত বেশি ডিল খুলি তত বেশি দামের উর্ধ্বগতিতে ফিরে আসার সম্ভাবনা রয়েছে। তবুও, আমি আশা করি আপাতদৃষ্টিতে শীঘ্রই এটি আবারও শুরু হবে এবং এটি মূল্য উপরের দিক থেকে সামান্য পুলব্যাক করবে।
11387
ইন্ট্রাডে ট্রেডিং এর হিসাবে, এখানে ডাউনসাইড টার্গেট রয়েছে: 1.1230 এবং 1.1190। পুলব্যাকটি 1.1290 লেভেল অবধি চলতে পারে।
সুতরাং, এটি আজকের ছবি। এটির সংক্ষেপে, দামটি সরাসরি বা পুলব্যাক করার পরে নীচে চলে যেতে পারে।
11388
Sakib42
2020-06-26, 12:10 PM
EURUSD,গত রিপোর্টে 1.1400 স্তরে পৌঁছাতে সক্ষম হয়েছিল, পূর্ববর্তী প্রতিবেদনে উল্লিখিত 1.1370 স্তরকে ভাঙ্গতে প্রয়োজনীয় নেতিবাচক গতিকে শক্তিশালী করেছে। সুতরাং, আমরা নেতিবাচক চাপগুলি ওজন করতে থাকব যাগুলির জন্য 1.1350 স্তরের নীচে সম্পূর্ণ বিরতি প্রয়োজন। আজকের জন্য প্রত্যাশিত negativeণাত্মক প্রযুক্তিগত দৃষ্টিভঙ্গিটি সম্পূর্ণ করতে 1.1450 স্তরের উপরে অস্থিতিশীলতা.
11400
FREEDOM
2020-06-26, 07:15 PM
11410
eurusd পেয়ারটি ১.১২১০ থেকে পুলব্যাক করে যেটা মুলত ডাউনট্রেন্ড হিসেবেই চলার কথা ছিলো এবং এখানে আমার কিছু ডলার লসে পড়তে হয়। তবে পরবর্তীতে পেয়ারটি ১.১৩৪০ মেজর রেজিস্টান্স লেভেল টাচ করে এবং পুনরায় পতন হতে শুরু করে। আপনারা ইমেজটা খেয়াল করলে দেখতে পাবেন পেয়ারটি তিনবার রেজিস্টান্স লেভেল হিট করেছে এবং প্রতিবারই ব্রেক করতে ব্যার্থ হয়েছে আর এখান থেকেই অনেক ট্রেডারই ভালো প্রফিট করার সুযোগ পেয়েছে । বর্তমানে পেয়ারটি ১.১২২০ এরিয়াতে রয়েছে এবং আমি আশা করছি ১.১১৮০ লেভেল থেকে পুনরায় পেয়াটিতে বাই করার সুযোগ তৈরি হবে। ধন্যবাদ
SumonIslam
2020-06-29, 05:34 PM
Eur/usd পেয়ারটিতে ডাউনট্রেন্ডটি চলমান এবং প্রাইস কমে বর্তমানে সাপোর্ট লেভেল 1.1200 লেভেলে অবস্থান করছে। অপরদিকে পেয়ারটির প্রাইস বাড়তে শুরু করলে 1.1500 রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসার সম্ভাবনা রয়েছে। ইউরোপে আবারও কোভিড-১৯ সক্রামন বেড়ে যাওয়ায় আবারও কিছু বিধি-নিষেধ আরোপ হতে পারে, তাই পেয়ারটি প্রাইস বাড়ার সম্ভাবনা খুবই কম। সর্বোচ্চ এটা সাইডওয়ে ট্রেন্ড ট্রেডিং করতে পারে।
11430
FREEDOM
2020-06-29, 10:34 PM
11410
eurusd পেয়ারটি ১.১২১০ থেকে পুলব্যাক করে যেটা মুলত ডাউনট্রেন্ড হিসেবেই চলার কথা ছিলো এবং এখানে আমার কিছু ডলার লসে পড়তে হয়। তবে পরবর্তীতে পেয়ারটি ১.১৩৪০ মেজর রেজিস্টান্স লেভেল টাচ করে এবং পুনরায় পতন হতে শুরু করে। আপনারা ইমেজটা খেয়াল করলে দেখতে পাবেন পেয়ারটি তিনবার রেজিস্টান্স লেভেল হিট করেছে এবং প্রতিবারই ব্রেক করতে ব্যার্থ হয়েছে আর এখান থেকেই অনেক ট্রেডারই ভালো প্রফিট করার সুযোগ পেয়েছে । বর্তমানে পেয়ারটি ১.১২২০ এরিয়াতে রয়েছে এবং আমি আশা করছি ১.১১৮০ লেভেল থেকে পুনরায় পেয়াটিতে বাই করার সুযোগ তৈরি হবে। ধন্যবাদ
ইউরো-ইউএসডি পেয়ারটি যেমনটি আশা করেছিলাম ঠিক তেমনটাই হয়েছে। আমি যদিও এখনো ভালো দক্ষ ট্রেডার হইনি তবে ভালো এনালাইসিস করার চেষ্টা করছি এবং আশানুরুপ ফল পাচ্ছি বলে অনেক ভালো লাগছে। আমার ইউরো -ইউএসডি পেয়ারটিতে বাই এরিয়া ছিলো ১.১১৮০/৯০ মার্কেট ডিমান্ড জোনে এসে ১.১২৯০ পর্যন্ত পৌছেছে যেটা দেখে আসলে ভালো লাগছে এনালাইসিস গুলো কাজে লাগছে।
SaifulRahman
2020-06-30, 03:07 PM
Eur/usd পেয়ারটিতে আজকেও ডাউনট্রেন্ড চলছে এবং ইউরোজোন সিপিআই রিপোর্টকে কেন্দ্র করে পেয়ারটি 1.1200 থেকে 1.1190 প্রাইসে আসতে পারে। আর ইউরোজোন সিপিআই প্রত্যাশিত লেভেলের উপরে আসলে পেয়ারটির প্রাইস বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেক্ষেত্রে পেয়ারটি 1.1300 প্রাইসে আসতে পারে। পেয়ারটির পরবর্তী টার্গেট হতে পারে 1.1250 থেকে 1.1350 লেভেল পর্যন্ত।
11444
Tofazzal Mia
2020-06-30, 05:03 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস, ৩০শে জুন ২০২০
ইউরো/ডলার কারেন্সী পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ডে ট্রেড করছে। প্রতি ঘন্টা চার্ট অনুসারে, উল্লেখযোগ্য সর্বোচ্চ পয়েন্টগুলি হ্রাস পাচ্ছে, যখন ১২০-দিনের মুভিং এভারেজেও প্রাইসের চেয়ে বেশি, যা ক্রেতাদের উপরে বিক্রেতার শক্তি নির্দেশ করছে। জিগ জ্যাগ এর নীচের দিকের কাঠামোটিও দেখায় যেহেতু উল্লেখযোগ্য উচ্চতা থেকে নীচে নেমে যাচ্ছে। অতএব, আমি 1.1190 এর প্রাইস লেভেলের প্রথম লক্ষ্যে পৌঁছানোর পরে আমি 1.1230 লেভেল থেকে কিছু শর্ট পজিশনে ট্রেন্ড করার পরিকল্পনা করছি। 1.1150 এর লেভেলটি দ্বিতীয় লক্ষ্য হিসাবে কাজ করতে পারে। একটি স্টপ লস অর্ডার 1.1260 লেভেলে স্থাপন করা যেতে পারে। যদি ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.1290 এর উল্লেখযোগ্য লেভেলের পিছনে একত্রিত হয়, তবে দীর্ঘ পজিশনগুলি নেওয়া সম্ভব হবে। 1.1130 এর লেভেলে বাই অর্ডার নেওয়া উচিত, স্টপ লস অর্ডার 1.1260 তে রাখতে হবে।
11447
Montu Zaman
2020-07-02, 05:47 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস, ২রা জুলাই, ২০২০
আজকে ইউরোপীযোন সেশনে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি নতুন করে সর্বোচ্চ পজিশনে উঠতে লড়াই করছে, যদিও আমি প্রত্যাশা করেছি যে এটি গতকাল আমেরিকান সেশন চলাকালীন সময়ে শেষ হবে। দাম শীঘ্রই নিম্নমুখী চ্যানেল থেকে উপরের সীমানাটি পরীক্ষা করতে সক্ষম হবে। তারপরে আমরা দেখতে পাবো যে রিবাউন্ড হবে কিনা। ইউরো/ডলারের পেয়ারটি1.1190-95 এর সাপোর্ট লেভেলটি ভেঙে দেওয়ার চেষ্টা করছে, তবে এখন পর্যন্ত কোনও সাফল্য নেই। অতএব, এই পেয়ারটির রেজিস্টেন্স লেভেল এর ক্ষেত্রে উপরের লেভেলটি - 1.1350-60 শীর্ষে যাওয়ার চেষ্টা করবে বলে আশা করা হচ্ছে। আজকে আমি এটাই প্রত্যাশা করি। ওসিলেটর এর সিগন্যালে বিক্রেতাদের শক্তি নির্দেশ করছে, অর্থাৎ এই পেয়ারটি নীচের দিকে মুভ করার সম্ভাবনা রয়েছে।
11474
অনুভূমিক ভলিউম অনুযায়ী, দামটি গতকালকের সর্বোচ্চ ভলিউমের লেভেল থেকে উপরে - 1.1260 এ। তবে এর অর্থ এই হতে পারে যে মূল্য হ্রাস হবে এবং 1.1215 তে স্থির থাকায় ক্ষেত্রে পরীক্ষা করার জন্য ট্রেডাররা শর্ট পজিশন খুলছেন।
11475
গতকাল সন্ধ্যা থেকে ভারসাম্যের খুব একটা পরিবর্তন হয়নি। তবে ফ্র্যাঙ্কটি একবার দেখুন। দাম প্রায় অপরিবর্তিত রয়েছে, যখন ক্রয়ের পরিমাণ বেড়েছে ৭৪% শতাংশ, তবে দামটি কোন দিকে যাবে সে বিষয়টি এখনও স্পষ্ট নয়।
11476
Rassel Vuiya
2020-07-02, 06:10 PM
Eur / মার্কিন ডলার, 2020
সবাই কেমন আছেন.
ট্রেডাররা সেলস ডিল খোলার জন্য দামটিকে নীচে নামানোর চেষ্টা করেছিল, কিন্তু চেষ্টাটি ব্যর্থ হয়েছিল। সুতরাং আসুন এই চক্রটি থেকে বের হই এবং এই অবস্থায় পুনরায় নতুন করে মার্কেট যাচাই করা উচিত, দামের উঠানামার একটি সীমা রয়েছে এবং দাম এই চ্যানেলের সীমানা ছাড়িয়ে যাওয়ার পরে, ট্রেডাররা নতুন কিছু পদক্ষেপ নিতে সক্ষম হবে। দাম ধীরে ধীরে এসেনডিং চ্যানেল ছেড়ে চলেছে। আমি মনে করি না যে এটি বিক্রেতার ইচ্ছাকৃত সিদ্ধান্তের কারণে হয়েছে, আমি বিশ্বাস করি যে মাঝারি মেয়াদে বিনিয়োগকারীদের বিনিয়োগের কর্মকান্ডের অভাবে দৃঢ়তায় প্রভাবিত হয়ে পেয়ারটিকে সাইডওয়ে ট্রেন্ড এর দিকে ঝুঁকতে বাধ্য করছে। বর্তমান পরিস্থিতি অনুসারে, এই পেয়ারটি হ্রাসের আরেকটি চেষ্টা করার সম্ভাবনা রয়েছে। নিম্নে বা কমপক্ষে এই জায়গায় যদি কোনও ব্রেকআউট এবং একীকরণ না হয় তবে এই পেয়ারটি আরও একবার উপরে উঠতে পারে।
11479
ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের ক্ষেত্রে, এই পেয়ারটি গতকাল থেকে সর্বোচ্চ দামে রয়েছে। পুরো সপ্তাহের দামের চলাচলের উপর ভিত্তি করে, এটি সিদ্ধান্তে নেওয়া যেতে পারে যে ট্রেডারদের যদি আস্থা না অর্জন করে এবং দামটি সাপ্তাহিক সর্বোচ্চ লেভেল পরীক্ষা না করে তবে এই পেয়ারটি আবারও নামতে পারে। আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডারে ইউরো জোনের, কানাডা এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জব ডেটার মতো গুরুত্বপূর্ণ পরিসংখ্যানগুলিতে ভরা। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নিউজ মার্কেটে প্রভাব ফেলবে বলে আশা করা হচ্ছে। অতএব, আমি এর প্রতিক্রিয়া অনুসরণ করতে যাচ্ছি। সুতরাং, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি আজ নতুন করে সর্বোচ্চ বা নিম্ন পজিশনে হিট করতে পারে।
11480
সাধারণভাবে, আমি পেয়ারটির সাপ্তাহিক সীমার সীমানার মধ্যে ট্রেডিং করার পরিকল্পনা করছি। আসন্ন মাঝারি-মেয়াদী মুভমেন্ট এর বিষয়ে আমার এখনও স্পষ্ট ধারণা নেই। মূল জিনিসটি সঠিকভাবে মার্কেটে প্রবেশ করা। এটি করার জন্য, আমাদের সমস্ত মার্কেট সিগন্যাল অনুসরণ করতে হবে এবং সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নিতে হবে।
একটি লাভজনক ট্রেডিং দিনের অপেক্ষায় আছি!
kerilostea
2020-07-05, 07:09 AM
http://birdsonline.ru[/url]
Tofazzal Mia
2020-07-07, 06:29 PM
হ্যালো ফোরাম ট্রেডার ভাইয়েরা,
সম্ভবত আজ বিয়ার পিছু হটবে না এবং বুল তার রেজিস্টেন্স লেভেল 1.13500 এর উপরে উঠবে না।
দেখে মনে হচ্ছে এই পেয়ারটি ইতিমধ্যে সাইডওয়ে চ্যানেলে রেজিস্টেন্স লেভেলের উপরের সীমানাটি পরীক্ষা করেছে, যা 1.13500 এর লেভেল অবস্থিত এবং দামটি বিপরীত হয়েছে।
এই মুহুর্তে, আমার টার্গেটটি 1.1200 এর রাউন্ড সাপোর্ট লেভেলে।
হ্রাস পাবার সম্ভাবনা বর্তমানে বৃদ্ধির চেয়ে বেশি প্রাসঙ্গিক।
এটি অবশ্যই নিখুঁতভাবে আমার ব্যক্তিগত মতামত, কারণ এই মুহুর্তে দামটি সাইডওয়ে চ্যানেলের ভিতরে অবস্থিত।
যদি হঠাৎ করে দামটি কোনওভাবে অলৌকিকভাবে রেজিস্টেন্স লেভেলটির 1.13500 এর উপরে চলে যায় এবং সেখানে স্থির হয়, তবে অবশ্যই আমাদের eur/usd পেয়ারটি বৃদ্ধি ধারাবাহিকতাকে বিবেচনা করতে হবে।
বর্তমানে, আমি এমনকি আপট্রেন্ড টার্গেট নিয়েও লিখতে চাই না, যেহেতু আমরা সবাই ডাউনট্রেন্ড এর জন্য অপেক্ষা করছি।
1151411515
Rassel Vuiya
2020-07-08, 03:04 PM
মার্কিন যুক্তরাষ্ট ও চীনের পাল্টা-পাল্টি হুমকি এবং প্রতিটি অঙ্গরাজ্যে নতুন করে কোভিড-১৯ সংক্রামন হার বাড়ার কারনে মার্কিন ইকোনমিতে স্থবিরতা বিরাজ করছে। eur/usd পেয়ারটিতে বেশ কিছু দিন ধরেই ডাউনট্রেন্ড চলছে এবং এখন এটা 1.1285 পজিশনে ট্রেডিং করছে। যদিও আজকের সর্বোচ্চ পজিশন 1.1294 এবং সর্বনিন্ম পজিশন 1.1262। তাই পেয়ারটিতে আজকে প্রাইস আরো কমে 1.1215 সাপোর্ট জোনে আসতে পারে।
11528
Tofazzal Mia
2020-07-09, 06:37 PM
হ্যালো ফোরামের ট্রেডার ভাইয়েরা,
গত ২-৩ দিন ধরে কোনও গুরুত্বপূর্ণ ফান্ডামেন্টাল ডেটা ছিল না। সুতরাং eur কোনও পরিবর্তন ছাড়াই নিঃশব্দে ট্রেডিং করছিল। এশিয়াযন সেশনের শুরু থেকেই ইউরো/ডলারের পেয়ারটি গতকালের রেজিস্টেন্স লেভেলটি ভেঙ্গে দিয়ে 1.1351 এ পৌছে গিয়েছিল। এটি অত্যন্ত সম্ভব যে eur আরো বেশি হয়ে 1.1400 এর উপরে চলে যাবে। যাইহোক, এটি সাধারণত এমনটাই হয়ে থাকে , ডাউনওয়ার্ড সংশোধনও সম্ভব। আমি মনে করি যে ইউরো প্রথমে নীচে নেমে 1.1351 এ চলে যাবে এবং তারপরেই এটি বেড়ে দাঁড়াবে 1.1400 তে।
11553
আজকের জন্য ট্রেডিং টার্গেট:
১. মূল ট্রেডিংয়ের দিকনির্দেশনাটি 1.1351 এবং 1.1400 এর চ্যানেলের মধ্যে থাকবে।
২. একটি আপট্রেন্ড সেট করতে হবে, বুল এর জন্য ইউরোটিকে 1.1400 এর উপরে চাপতে পারে।
৩. ইউরো যদি 1.1314 এর নীচে চলে যায় তবে এর অর্থ নীচের দিকে মুভ করতে শুরু করবে।
৪. মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও চীনের মধ্যকার উত্তেজনায় মার্কেটে কিছুটা অনিশ্চয়তা থাকায় অস্থিরতা বেশি।
DhakaFX
2020-07-13, 06:04 PM
EurUsd পেয়ারটির বর্তমান অবস্থান 1.1326 - 1.1330 এরিয়াতে। সাম্প্রতিক সময়ে আমেরিকায় করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ মহামারী আকার ধারন করা, আমরিকান ইকোনোমিক রিপোর্টগুলো নিয়মিত খারাপ আসা এবং চলতি বছরের আমেরিকান প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকে সামনে রেখে ইনভেস্টরদের দোটানার কারনে আমেরিকান ডলার বেশ দূর্বল হচ্ছে। এই দূর্বলতাকে কাজে লাগিয়ে মেজর পেয়ারগুলোতে আমেরিকান ডলার বেশ খারাপ অবস্থানে আছে।
যদিও EurUsd পেয়ারটি কিছুটা আপট্রেন্ডে আছে তবে বর্তমান পজিশন থেকে শর্ট টার্মে 1.1280 - 1.1265 পর্যন্ত সেল মুডে থাকতে পারে। H4 চার্টে ফিবো রিট্রেসমেন্ট অনুযায়ী পেয়ারটির পরবর্তী সাপ্লাই জোন 1.1267 এরিয়াটা। পেয়ারটি যদি এই এরিয়াটা সাকসেসফুললি ব্রেক করে নিচে স্ট্যাবল হয় তবে 1.1172 বা তার কাছাকাছি এরিয়া হতে পারে পেয়ারটির সম্ভাব্য গন্তব্য এবং গুরুত্বপূর্ণ সাপোর্ট এরিয়া। তার পরবর্তীতে 1.1094 এবং সর্বশেষ 1.1017।
অপরদিকে পেয়ারটি যদি তার প্রাথমিক সাপোর্ট 1.1267 বা তার কাছাকাছি এরিয়া থেকে বাধাঁ পেয়ে বুলিশ সাইনসহ ফিরে আসে এবং পুনরায় উক্ত এরিয়াকে রিটেস্ট করে তবে পেয়ারটিতে উক্ত এরিয়া থেকে বাই মুডে থাকা যেতে পারে। সেক্ষেত্রে পেয়ারটি প্রাথমিকভাবে 1.1390 - 1.1420 এরিয়া পর্যন্ত আপ হতে পারে।
11574
Rokibul7
2020-07-14, 12:13 AM
এই পেয়ারটিতে আমি সেল ধরে লস খাইছি আজকে।হঠাৎ মাকের বাই মিডে চলে গেলো।৫০পিপস প্রফিট করে sl ব্যাবহার না করে এত লসে পড়ে গেছি যে ক্লোজ করতেও ভয় লাগতেছে।
Rakib Hashan
2020-07-16, 03:41 PM
Eur/usd পেয়ারটিতে গত বুধবার থেকেই শক্তিশালী আপট্রেন্ড দেখা যাচ্ছে। এই মুহুর্তে পেয়ারটি 1.1390 এর কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। তাই আমি 1.1395 লেভেল থেকে একটি বাই এন্ট্রি নেবার জন্য অপেক্ষা করছি, এবং টেক প্রফিট দিব 1.14050 লেভেলে।
11620
DhakaFX
2020-07-19, 05:54 PM
11632
eur/usd পেয়ারটিতে এই মুহূর্তে একটি বেয়ারিশ কার্ভ দেখা যাাচ্ছে, double top সম্পন্ন হয়েছে দুইদিন আগে,confirmation candle পাওয়া গেছে ২৪ ঘন্টা আগে,এখন শুধু ডাউনে যাওয়ার অপেক্ষা। তাই ফোরাম ট্রেডারদের অনুরোধ করবো কালকে মার্কেট ওপেন হলে BAT,GARTLEY,CRAB,BUTTERFLY এই প্যাটার্ণগুলো সম্পন্ন হওয়ার পর কোন অর্ডার প্লেস করবেন, তার আগে না।
FREEDOM
2020-07-19, 10:02 PM
হ্যা আমিও আশা করছি মার্কেট সেল মুডে যাওয়ার যদিও মার্কেট স্ট্রং বুলিশ ট্রেন্ডে রয়েছে তবে এটি এখন হায়ার পজিশনে রয়েছে এবং রেজিস্টান্স লেভেল ব্রেক করতে পারে নি। তাই নির্দিষ্ট পজিশনে স্টপলস সেট করে সেল এন্ট্রি নেওয়া যেতে পারে। তবে মার্কেট ওপেন হবার পরই আসলে নতুন কনফার্মেশন পাওয়া যাবে বলে ধারনা করছি।
Rokibul7
2020-07-19, 11:59 PM
ভাই এই পেয়ারেতো সেল ধরছি ১০ সেন্ট লটে sl সেট করি নি, যদি বিয়ারিস না হয় তাইলে তো বিশাল লস মেনে নিতে হবে।ইউরোইউএসডি পেয়ার আমার মনে হচ্চে সেল হতপ পারে।টেলিগ্রাম গ্রুপের সিগনাল অনুজায়ি তো সেল টেড ধরছি।
BDFOREX TRADER
2020-07-20, 04:54 PM
ইউরোপীয় সেশনের প্রথম থেকেই ইউরোতে কিছুটা চাঙ্গাভাব দেখা যাচ্ছে। ফান্ডামেন্টাল ইস্যু হিসাবে ইইউ রিকভারি ফান্ড আলোচনা এ কারেন্সীর প্বিরা্রীইস কিছুটা বৃদ্ধি করেছে, এছাড়াও ইউরো নিয়মিতভাবে শক্তিশালী হয়ে যাছে আর অন্য দিকে আমেরিকান ডলার দূর্বল হচ্ছে এবং কট রিপোর্টে দেখা যাচ্ছে বেশিরভাগ ইনভেস্টর এবং ট্রেডাররা EurUsd পেয়ারটিতে বাই পজিশন নিচ্ছে বেশি, যেখানে চার্ট দেখাচ্ছে মার্কেট আপট্রেন্ডে আছে। তাই EurUsd পেয়ারটি ডাউন হবার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। এটা 1.1468 রেঞ্জ থেকে আরো বেশি মুভ করতে পারে।
11644
Montu Zaman
2020-07-21, 06:13 PM
Eur/usd পেয়ারটিতে শক্তিশালী আপট্রেন্ড চলছে। কেননা ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন করোনাভাইসের প্রভাব থেকে অর্থনীতিকে রক্ষার জন্য ৭৫০ বিলিয়ন ইউরোর সাহায্য করার ফান্ড তৈরী করার ঐতিহাসিক চুক্তি স্বাক্ষর করার পর থেকেই এই পেয়ারটির প্রাইস হু হু করে বেড়ে গত কয়েক মাসের সর্বোচ্চ প্রাইসে অবস্থান করছে। এই মুহুর্তে পেয়ারটি 1.1442 এর কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। তাই আমি বাই এন্ট্রিগুলো ঘরে রেখেছি এবং 1.1500 তে টেক প্রফিট দেওয়া আছে, তাই কিছু প্রফিট করার দিন গুনছি।
11657
SumonIslam
2020-07-21, 07:54 PM
সবাই কেমন আছেন!
দাম রেজিস্টেন্স লেভেলটি ভেঙে ফেলতে ব্যর্থ হয়েছিল, যদিও ট্রেডাররা এই পেয়ারটিকে উপরে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা করেছিলেন। তবে বিক্রেতারা বরং সক্রিয় হতে দেখা গেল এবং দামটি ঘোরার জন্য বাধ্য হয়েছিল। অতএব, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি বর্তমানে একটি সাইডওয়ে রেঞ্জ ধরে চলছে, সম্ভবত লিকুইড্যি জমেছে। সাধারণভাবে, মূল প্রবণতা বুলিশ রয়েছে। এই মুহূর্তে, ধরে নেওয়ার কোনও কারণ নেই যে এই পেয়ারটি উপরের দিকে মুভ করতে পারে, কারণ আমরা দেখতে পাচ্ছি যে বিক্রেতারা দুর্বল এবং তারা আর লড়াই করতে পারছে না।
চলুন eur/usd চার্টে সাইডওয়ে রেঞ্জ চিহ্নিত করি এবং আজকের জন্য প্রাইস মুভমেন্ট এর কয়েকটি সম্ভাব্য পরিস্থিতি বের করি।
যদি এটি 1.1454 এর রেজিস্টেন্স লেভেলটি ভেঙ্গে যায় এবং এটির উপরে স্থির হয় তবে দামটি তার উর্ধ্বমুখী মুভ করতে পুনরায় শুরু করতে পারে। এই ক্ষেত্রে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটির আরও উপরে যাওয়ার সুযোগ থাকবে। যেহেতু বিয়ার তাদের অবস্থানগুলি সুরক্ষিত করতে বেশ সক্রিয়, তাই দামটি প্রত্যাবর্তন হতে পারে এবং 1.1413 এর লেভেলের নিচের সীমানায় ফিরে আসবে। যদি পেয়ার এটি কাটিয়ে উঠতে সক্ষম হয় তবে উর্ধ্বমুখী ট্রেন্ডটি নষ্ট হয়ে যাবে এবং দাম সম্ভবত নিচে নামবে। বিকল্প হিসাবে, এটি কিছু সময়ের জন্য সাইডওয়ে রেঞ্জ ধরে চলতে পারে।
11662
আপাতত, সমস্ত কিছুই সম্পদের বৃদ্ধি নির্দেশ করে। অতএব, দীর্ঘ অবস্থানগুলি আজকের জন্য অগ্রাধিকার পাবে।
মার্কেটে প্রবেশের জন্য, আমাদের রেজিস্টেন্স লেভেলটি ভেঙে যাওয়ার জন্য অপেক্ষা করতে হবে, বা কোনও পুলব্যাকের ক্ষেত্রে, সাইডওয়ে রেঞ্জ এর নীচের সীমানা থেকে ডিলগুলি খোলা উচিত।
আপনার দিনটি শুভ হোক!
Sakib42
2020-07-21, 08:09 PM
হ্যালো,Eurusd জুটির দাম 1.14500 ছাড়িয়ে এখন আমরা ইউরোসড জুটির দ্বারা আরও কিছু উপরের দিকের চলাচল করতে দেখব, আমার দৃষ্টিতে আমি মনে করি যে এই সপ্তাহে ইউরসড জোড়টি 1.14700 ছুঁয়ে যাবে যা দুটি হ'ল কারণ এই সপ্তাহের জন্য দিনগুলি বাকী রয়েছে, তাই এখনই আমি এই জুটির উপর কেনা বাণিজ্য করার পরামর্শ দিচ্ছি
SaifulRahman
2020-07-23, 07:14 PM
Eurusd পেয়ারটিতে শক্তিশালী আপট্রেন্ড চলছে এবং আজকের ট্রেডিং সেশনে 1.1600 রেজিস্ট্যান্স লেভেলেটি ব্রেক আউট করতে পারে। যদি এটা করতে ব্যর্থ হয় তবে পেয়ারটিতে আবারও বুলিশ ট্রেন্ড পরিবর্তন হতে পারে। এখন আমার কিছু বাই পজিশন রয়েছে, যদি বুলিশ ট্রেন্ড পরিবর্তন হয় তাহলে এই অর্ডারগুলো ক্লোজ করে সেল পজিশন নিব।
11688
Rakib Hashan
2020-07-23, 08:24 PM
Eur/usd পেয়ারের টেকনিকাল অ্যানালাইসিস ২৩শে জুন ২০২০
আমার মতে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি বৃদ্ধি, বা মার্কিন ডলারের দুর্বল হওয়া অনুমানযোগ্য। প্রত্যেকে বুঝতে পারে যে ট্রিলিয়ন ডলার মুদ্রণ করা এবং জাতীয় মুদ্রার কোটগুলি বজায় রাখা অসম্ভব। আমি মনে করি যে ট্রেডাররা ইতিমধ্যে ভুলে গেছেন যে পুলব্যাক ব্যতীত দীর্ঘ এই মুভমেন্ট করা সম্ভব নয়। অবশ্যই, আমি একটি সংশোধনের জন্যও অপেক্ষা করছি।
কোটগুলি আবার 1.16 এর লেভেলে পৌঁছেছে। আমি বুঝতে পারি ব্রেকআউট হওয়ার ক্ষেত্রে, পেয়ারটি তার আপওয়ার্ড। মুভমেন্ট চালিয়ে যাবে। যাইহোক, চার্ট অনুসারে, আমি এই পেয়ারটি বিক্রি করতে চাই কারণ এর সাইডওয়ে ট্রেন্ডটিতে আমি বেশ অভ্যস্ত হয়ে পড়েছি।
প্রতি ঘন্টা চার্টে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি এখনও বুলিশ মুডে চলছে। যদি দামটি ১.১৬ এর রাউন্ড লেভেলের মধ্য দিয়ে ভেঙে যায় এবং এর উপরে একত্রিত হয় তবে এই পেয়ারটি উপরের দিকে আরো মুভ করতে থাকবে এবং ১.১৭ এর রাউন্ড লেভেলটি পরীক্ষা করবে।
যদি নিম্নমুখী সংশোধন শুরু হয়, তবে এই লেভেল থেকে ব্রেকআউট বা রিবাউন্ড পাওয়ার লক্ষ্যে আমি ১.১৫৪৬ এর স্তর থেকে সেল ও পেনডিং অর্ডারে বাই করবো।
1169511696
Rokibul7
2020-07-24, 12:05 AM
Eur/usd পেয়ারের টেকনিকাল অ্যানালাইসিস ২৩শে জুন ২০২০
আমার মতে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি বৃদ্ধি, বা মার্কিন ডলারের দুর্বল হওয়া অনুমানযোগ্য। প্রত্যেকে বুঝতে পারে যে ট্রিলিয়ন ডলার মুদ্রণ করা এবং জাতীয় মুদ্রার কোটগুলি বজায় রাখা অসম্ভব। আমি মনে করি যে ট্রেডাররা ইতিমধ্যে ভুলে গেছেন যে পুলব্যাক ব্যতীত দীর্ঘ এই মুভমেন্ট করা সম্ভব নয়। অবশ্যই, আমি একটি সংশোধনের জন্যও অপেক্ষা করছি।
কোটগুলি আবার 1.16 এর লেভেলে পৌঁছেছে। আমি বুঝতে পারি ব্রেকআউট হওয়ার ক্ষেত্রে, পেয়ারটি তার আপওয়ার্ড। মুভমেন্ট চালিয়ে যাবে। যাইহোক, চার্ট অনুসারে, আমি এই পেয়ারটি বিক্রি করতে চাই কারণ এর সাইডওয়ে ট্রেন্ডটিতে আমি বেশ অভ্যস্ত হয়ে পড়েছি।
প্রতি ঘন্টা চার্টে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি এখনও বুলিশ মুডে চলছে। যদি দামটি ১.১৬ এর রাউন্ড লেভেলের মধ্য দিয়ে ভেঙে যায় এবং এর উপরে একত্রিত হয় তবে এই পেয়ারটি উপরের দিকে আরো মুভ করতে থাকবে এবং ১.১৭ এর রাউন্ড লেভেলটি পরীক্ষা করবে।
যদি নিম্নমুখী সংশোধন শুরু হয়, তবে এই লেভেল থেকে ব্রেকআউট বা রিবাউন্ড পাওয়ার লক্ষ্যে আমি ১.১৫৪৬ এর স্তর থেকে সেল ও পেনডিং অর্ডারে বাই করবো।
1169511696
গত সপ্তাহে এই পেয়ারে . ১০ লটে সেল টেড করেছিলাম।দুক্ষের ব্যাপার হলো ডলার এর পতন হওয়াতে আমি প্রায় ৩০০ পিপস লসে ঝুলে গেছি। মাকেট যদি ১৭ লেভেল এ ব্রেক করে উপরে উড়ে যায় আর যদি বড় ধরনের ব্রেক হয়ে যায় তাইলে জিরো হতে আমাকে কেও ঠ্যাকাতে পারবে না।
Sakib42
2020-07-28, 12:19 PM
হ্যালো প্রিয় বন্ধু আপনি কেমন আছেন আমি আশা করি আপনি ভাল আছেন ঠিক আছে যে আপনি ইউরোর ইউএস ডলারের জুটি কেনার সুযোগটি মিস করেছেন তবে আমি আপনাকে দীর্ঘমেয়াদে 1.1 800 স্তর থেকে এটি বিক্রি করার পরামর্শ দিচ্ছি যদি আপনার ভাল পরিমাণ থাকে তবে আপনার অ্যাকাউন্টে বোনাসের জন্য আমিও এই জাতীয় একটি ভাল বাণিজ্যের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি কারণ এই মুহূর্তে আমার কাছে বোনাসের অল্প পরিমাণ রয়েছে এবং আমি ব্যবসায়গুলিতে অংশ নিচ্ছি না তাই আমি আশা করি শুক্রবারে আমি একটি ভাল পরিমাণ বোনাস পাব এবং আমি আমার শুরু করব পরের সপ্তাহে ট্রেডিংয়ের অভিজ্ঞতা যতদূর ইউরো ডলার সম্পর্কিত আপনি ঠিক বলেছেন যে মার্কিন ডলার সূচকের কারণে বিশাল ডায়াল পতন রয়েছে কারণ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র যে সংবাদ গ্রহণ করছে তা জানা গেছে এবং ইউরোকে আরও শক্তিশালী করে তুলছে
11734
Tofazzal Mia
2020-07-28, 06:43 PM
Eur/usd পেয়ারটি এশিয়ান সেশন চলাকালীন সময়ে কিছুটা কমেছে। বর্তমানে এই পেয়ারটি ২ি০১৮ সালের সেপ্টেম্বর এর সর্বোচ্চ প্রাইস এর কাছাকাছি ট্রেডিং করছে। এটা সোমবার, ইউরো গ্রিনব্যাকের বিপরীতে উল্লেখযোগ্যভাবে বৃদ্ধি পেয়েছিল, যা প্রায় ১শতাংশ বৃদ্ধি পায়। ইউরোপ জুড়ে কোয়ারেন্টিন বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করা হয়েছে। যদিও, ইউরোপীয় ইউনিয়নের নেতারা করোনভাইরাস পরে কীভাবে অর্থনীতিকে রক্ষা করবেন সে বিষয়ে একমত হয়েছিলেন, এভাবেই ইউরো একটা দৃঢ় পজিশন ধরে রেখেছে। একই সময়ে, বিনিয়োগকারীদের মধ্যে চাহিদার অভাবের মধ্যে মার্কিন ডলার লোকসান হয়ে যাচ্ছে। আজ, ইউরোপ এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র উভয়ই কেবল কয়েকটি অর্থনৈতিক প্রতিবেদন প্রকাশের জন্য প্রস্তুত রয়েছে। eur/usd পেয়ারটির কথা বলতে গেলে, দিনের প্রথমার্ধে একটি মাঝারি নিম্নমুখী সংশোধন অব্যাহত ছিল, কিন্তু সামগ্রিকভাবে, আমি প্রত্যাশা করছি যে আপট্রেন্ডটি আবারও শুরু হবে। পেয়ারটি সম্পূর্ণ বুলের নিয়ন্ত্রণে ট্রেডিং করছে। অনুমানিত বিপরীতমুখী অবস্থানটি 1.1685 এর লেভেল রয়েছে। আমি এই পয়েন্টের উপরে পেয়ারটি 1.1775 এবং 1.1825 কে টার্গেট লেভেল হিসাবে বাই করতে যাচ্ছি। বিকল্পভাবে, eur/usd পেয়ারটির দাম পড়া শুরু হতে পারে। দাম 1.1658 এর নিচে নেমে যেতে পারে এবং স্থির হতে পারে। এই জাতীয় ক্ষেত্রে, টার্গেট লেভেলগুলি 1.1655 এবং 1.1635 এ দেখা যায়।
11742
Rokibul7
2020-07-29, 12:24 AM
মাকিন ডলারের দূবলতা সব চাইতে eur/jpy তে বেশি দেখা গেছে।আমি এই পেয়ারে সেল টেড ধরে sl না দিয়ে টেড করে আমার প্রচুর লস দেখাচ্চে।গত সপ্তাহে টানা পাচদিন এই পেয়ারে eur আপটেন্ড ধরেছে।
Rakib Hashan
2020-07-30, 05:43 PM
Eur/usd কারেন্সী পেয়ারটির হিসাবে, আমরা লং পজিশনে ট্রেড করার জন্য 1.1750 এবং 1.1720 লেভেলে সাপোর্ট বিবেচনা করতে পারি কারণ মুভিং এভারেজে h1 এ দাম নীচে রয়েছে। 1.1780 এর রেজিস্টেন্স লেভেলকে লক্ষ্য হিসাবে দেখা যায়। একটি স্টপ লস অর্ডার 1.1700 এ সেট করা যেতে পারে। প্যারাবোলিক ইন্ডিকেটরও বাই ডিল খোলার সুযোগকে ইঙ্গিত করে। ভবিষ্যদ্বাণীটি নিশ্চিত করার জন্য আসুন এখন অন্য চার্টের পরিস্থিতি পর্যালোচনা করি।
11781
m15 চার্টে 1.1730 এর লেভেলে পৌঁছানোর লক্ষ্যে শর্ট ডিল পজিশন বিবেচনা করা সম্ভব। একটি স্টপ লস অর্ডার 1.1760 এ সেট করা যেতে পারে। একই সময়ে লং পজিশনে ট্রেড করার জন্য 1.1730 লেভেল থেকে ডিল খোলা যেতে পারে। আজ আমি বাই ও সেল দুটোতেই প্রফিটের চেষ্টা করব।
11782
SUROZ Islam
2020-08-04, 06:19 PM
Eur/usd - অ্যানালাইসিস ও ফোরকাষ্ট
অ্যানালাইসিস: আরএসআই ইন্ডিকেটর ৫০ লেভেলের উপরে যা একটি বুলিশ ট্রেন্ড নির্দেশ করে।
এমএসিডি ইন্ডিকেটরটি একটি আপট্রেন্ড নির্দেশ করেছে।
রেজিস্টেন্স লেভেল: 1.1850; 1,1825; 1,1805।
সাপোর্ট লেভেল: 1.1735; 1,1695; 1,1660।
ট্রেডিংয়ের সুপারিশ: 1.1835 এর লেভেলে পৌঁছানোর লক্ষ্যে নিয়ে বাই ডিল 1.1735 এর উপরে ওপেন করুন।
বিকল্প পরিস্থিতি: পেয়ারটি 1.1735 এর লেভেলের মধ্যে ব্রেক হয়ে গেলে 1.1660 এর লক্ষ্যমাত্রা নিয়ে সেল ডিল ওপেন করা যেতে পারে।
ফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিস অনুসারে, মার্কিন ডলার দুর্বল হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে, মার্কেটে অনিশ্চয়তা থাকায় কারনে এটা আগের দুই দিনে বেশ ভাল বৃদ্ধি পেয়েছে।
11814
SaifulRahman
2020-08-06, 01:45 PM
Eurusd পেয়ারটিতে লং টার্মে শক্তিশালী ডাউনট্রেন্ড পিছু ছাড়ছে না এবং কোভিড-১৯ এর সংক্রামন না কমা পর্যন্ত এটা থামার সম্ভাবনাও কম। যা আগামী ২০২১ সালের প্রথম দিকে ট্রেন্ড পরিবর্তন হয়ে বুলিশ হতে পারে। আজকের ট্রেডিং সেশনে পেয়ারটি 1.1876 এর কাছাকাছি ট্রেড করছে। এখন আমার কিছু সেল পজিশন রয়েছে, যদি ডাউনট্রেন্ডটি পরিবর্তন হয় তাহলে এই অর্ডারগুলো ক্লোজ করে বাই পজিশন নিব।
11838
SumonIslam
2020-08-13, 06:33 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১৩ আগস্ট )
আজকে সকালে থেকে পেয়ারটিতে আপট্রেন্ড চলেছে। ট্রেডিং সেশনের প্রথম দিকের, এটি আগের সেশনের 1.1795 থেকে 1.1811 এ উঠেছিল। আগের দিন নেগেটিভ ক্যান্ডেল তৈরি হওয়া সত্ত্বেও গতকালের সেশন চলাকালীন সময়ে ইউরো কিছুটা লাভবান হয়ে উঠছিল। একটি নতুন আর্থিক উত্সাহ বিলের বিষয়ে মার্কিন ডলারের উপর অচলাবস্থার কিছুটা চাপ পড়েছে এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ১০বছরের মধ্যে বন্ডের দাম ৫-সপ্তাহের মধ্যে সর্বোচ্চ হ্রাস পেয়েছে। সুতরাং eur/usd পেয়ারটি দুর্বল গ্রিনব্যাক থেকে সমর্থন পাচ্ছে। যদিও বাজার একই রেঞ্জ ধরে ট্রেডিং চালিয়ে যেতে থাকে, তাহলে পেয়ারটিরে ডাউনট্রেন্ড মুভমেন্টটির মধ্যে লং পজিশনের সংখ্যা বাড়তে পারে। 1.25 এর লেভেলটিকে লক্ষ্য হিসাবে দেখা যেতে পারে, যদিও পেয়ারটি এটিতে পৌঁছাতে অনেক সময় নিতে পারে।
11903
Rassel Vuiya
2020-08-13, 06:43 PM
ইউরো/ডলারের পেয়ারটি এশীয়ান সেশনে মাঝারিভাবে এগিয়েছে। অন্যান্য বড় কারেন্সীগুলোর বিপরীতে মার্কিন ডলার দুর্বল হতে শুরু করেছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে নতুন উদ্দীপনা বিলের অনিশ্চয়তা ডলারের উপরে চাপ ফেলেছে বলে মনে হচ্ছে, এছাড়াও মার্কিন অর্থনীতি পুনঃউদ্ধার প্যাকেজের বিষয়ে একমত হওয়ার জন্য ডেমোক্র্যাটস এবং রিপাবলিকানদের মধ্যে অমিল রয়েছে। অন্যদিকে ইউরো শক্তিশালী হচ্ছে এবং এটা প্রাথমিকভাবে এগিয়ে গেছে। মধ্য সেশন শেষে এই পেয়ারটি সামান্য নিম্নমুখী সংশোধনের মুখোমুখি হতে পারে। তবুও, আপট্রেন্ড সম্ভবত চলতে থাকবে। বর্তমানে মার্কেট বুলের নিয়ন্ত্রণে এই পেয়ারটি ট্রেডিং করছে। একটি সম্ভাব্য পিভট পয়েন্ট 1.1765 এর লেভেলে সেট করা আছে। আমি এই সিগন্যালের উপরে 1.1855 এবং 1.1885 লক্ষ্য করে বা্ই করার পরিকল্পনা করেছি আরও একটি সম্ভাব্য পরিস্থিতে হল রয়েছে: ইউরো/ডলারের পেয়ারটি নীচের দিকে চলে যাবে এবং 1.1765 এর লেভেল এর নিচে নেমে সেখানে বসতে পারে। তারপরে, এই পেয়ারটির পরবর্তী লক্ষ্য হবে 1.1745 এবং 1.1735।
11904
SUROZ Islam
2020-08-18, 06:38 PM
Eur/usd, (১৮ ই আগস্ট,২০২০)
ইউরো/ডলারের পেয়ারটি দুর্বল মার্কিন ডলারের মধ্যে দরপতন অব্যাহত রেখেছে, যা তার দুই বছরের কম দামে ট্রেডিং করছে। আজ, এই পেয়ারটি ইতিমধ্যে 1.1850 এর উপরে মূল রেজিস্টেন্স জোনটি ভেঙে গেছে এবং এটি বর্তমানে তার বার্ষিক সর্বোচ্চ লেভেল 1.1916 কে লক্ষ্য করছে। যদি এই জোনের মধ্য দিয়ে পেয়ারটি ভেঙে যায় তবে এটি 1.2000 এর গুরুত্বপূর্ণ লেভেল এর দিকে অগ্রসর হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এই পেয়ারটি এখনও মার্কেটে সাপোর্ট আশা করা হচ্ছে, আসন্ন করোনভাইরাস ভ্যাকসিনের আবিষ্কার এবং চলমান অর্থনৈতিক পুনরুদ্ধারের আশা দ্বারাও পরিচালিত হচ্ছে।
এদিকে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং চীনের মধ্যে উত্তেজনা বাড়ছে। এবার কারণটি ছিল চীনা কর্পোরেশন হুয়াওয়ে। আমেরিকা প্রযুক্তি জায়ান্টের বিরুদ্ধে নতুন নিষেধাজ্ঞাগুলি আরোপ করেছিল, যা নিরাপদ আশ্রয়কৃত সম্পদ হিসাবে মার্কিন ডলারকে শক্তিশালী করতে পারে। সাপোর্ট লেভেলটি 1.1700-1.1690 এর লেভেলে অবস্থিত। এটি একটি শক্তিশালী জোন যা সম্ভবত এই পেয়ারটির পুলব্যাক হতে পারে।
11943
Rakib Hashan
2020-08-20, 06:00 PM
Eur/usd এর টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস
ইউরো/ডলার পেয়ারটি গতকালের উল্লেখযোগ্য অবনতির পরেও এসেনন্ডিং চ্যানেলের মধ্যে ট্রেডিং করছে। টেকনিক্যাল ইন্ডকেটরগুলি ঘুরিয়ে নিয়েছিল এবং আমাদেরকে সেলস সিগন্যাল দিয়েছিল। অলিগেটর ইন্ডকেটরটির ema গুলি সিগন্যাল লাইনটি উপরের থেকে নীচে অতিক্রম করে এবং দুর্দান্ত ওসিলেটর হিস্টগ্রাম জিরো লাইনের কাছে পৌঁছেছিল।
11977
যদি দাম 1.1800 এর নিচে চলে যায় তবে 1.1700 এর লক্ষ্যমাত্রায় পৌঁছানোর লক্ষ্যে সেলস ডিল খোলা সম্ভব হবে। একটি স্টপ লস অর্ডার 1.1850 লেভেলের উপরে সেট করা উচিত।
যদি ইউরো/ডলারের কারেন্সী পেয়ারটির প্রাইস বৃদ্ধি পেতে শুরু করে এবং 1.1880 রেজিস্টেন্স লেভেলে উপরে চলে যায়, তবে 1.1960 জোনটিকে লক্ষ্যমাত্রায় পৌঁছানোর পর বাই ডিল খোলা সম্ভব হবে। একটি স্টপ লস অর্ডার 1.1850 এর লেভেলে সেট করা যেতে পারে।
Tofazzal Mia
2020-08-25, 07:33 PM
Eur/usd এর টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস
সবাই কেমন আছেন!
গতকাল থেকে আমি ইউরো/ডলারের কারেন্সী পেয়ারটিতে নেমে গিয়ে 1.1750 এর লেভেলে একটি নতুন করে সর্বোচ্চ নিচের পজিশন আশা করেছি।
গতকাল, এই পেয়ারটি উপরের দিকে মুভ করেছিল এবং 1.1850 এর লেভেলে পৌঁছেছিল, তবে তারপরে এটি দাম হারাতে শুরু করে 1.1785 এর লেভেলে নেমে গেছে।
আগের সেশনের থেকে, টিএমএ চ্যানেলগুলির মাঝের রেখার মধ্যে দামটি m15, m30 ও h1 এর প্রাইস চার্টে অনুযায়ী তৈরী হয়েছিল।
এখন দেখা যায় যে এই মুভমেন্টটিতে সাপোর্ট গতিশীল এবং রেজিস্টেন্স লেভেলগুলির দামের নীচে, তাই সাপোর্ট লেভেল গুরত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। অতএব, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সম্ভবত নীচের দিকে না গিয়ে আপট্রেন্ড চালিয়ে যাবে।
12018
সুতরাং, দামটি আজকের জন্য 1.1850-1.1785 এর রেঞ্জ ধরে ট্রেডিং করেছে।
যতক্ষণ না দাম এই রেঞ্জ থেকে বেড় হচ্ছে, মার্কেটের ট্রেডারাদের শর্ট টার্ম ট্রেডিং এর প্রত্যাশা পূরণ কের এটি একটি নির্দিষ্ট জোন তৈরী করছে।
মিডল টার্ম এর প্রত্যাশাগুলি কেবলমাত্র 1.1785 এবং 1.1850 এর প্রাইস রেঞ্জটি ছাড়িয়েছে এবং এখানেই স্থির হবার সম্ভাবনা রয়েছে।
1.1710 এবং 1.1695 এর সাপোর্ট লেভেলগুলি পেয়ারটির ডাউনওয়ার্ড ট্রেন্ডটিকে লক্ষ্য হিসাবে দেখা যায়। যদি দাম উপরে যায়, তাহলে লক্ষ্য হল 1.1900 এবং 1.1910 এর রেজিস্টেন্স লেভেল।
12019
DhakaFX
2020-08-27, 01:43 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (২৭শে আগষ্ট)
eurusd পেয়ারটিতে গতকাল 1.1831 প্রাইসে ওপেন হয়ে 1.1828 প্রাইসে ক্লোজ হয়েছিল। এটিও একটি বিয়ারিশ ডজি ক্যান্ডেল। সুতরাং আজকের সেশনে eurusd পেয়ারটির প্রাইস বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আওয়াররি চার্টে লক্ষ করলে দেখতে পাচ্ছি, গত চারদিন পেয়ারটি সংকীর্ণ আকারে ট্রেড করছে। যা সিমেট্রিক্যাল ত্রিভুজ তৈরি করেছে। এর ফলে প্যাটার্নটি নির্দেশ করছে, পেয়ারটি সাম্প্রতিক সময়ের সর্বোচ্চ প্রাইসে আসতে পারে।
12044
Rakib Hashan
2020-08-31, 03:48 PM
Eurusd পেয়ারটির ১ঘন্টার চার্ট অনুসারে শক্তিশালী আপট্রেন্ড দেখা যাচ্ছে, পেয়ারটি ১.১৮৬০ সাপোর্ট লেভেলের দিকে একটি নিন্মমূখী প্রাইস রিট্রেসমেন্টের সম্ভাবনা রয়েছে বা ১.১৯৩০ রেজিস্ট্যান্স লেভেলে ব্রেক হতে পারে। সেক্ষেত্রে বাই পজিশন নেওয়া যেতে পারে। সাপোর্ট লেভেল: ১.১৮৬০,১.১৮২০,১.১৭৫০ ,
রেজিস্ট্যান্স লেভেল: ১.১৯৩০,১.১৯৫০,১.১৯৮০ , টেক প্রফিট: ১.১৯৫০,১.১৯৮০।
12069
DhakaFX
2020-09-01, 05:44 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১লা সেপ্টেম্বর)
eurusd পেয়ারটি এশিয়ান সেশনে প্রাইস বেড়ে 1.1992 উপরে অবস্থান করছে।যদিও ফেডের ডভিশ টোন মার্কিন ডলারেকে দুর্বল করেছে এবং আজকে জার্মান মেনুফেকচারিং রিপোর্টকে কেন্দ্র করে পেয়ারটি 1.2000 প্রাইস অতিক্রম করতে পারে। পেয়ারটি উল্লেখিত প্রাইস অতিক্রম করতে সক্ষম হলে ২০২০ সালের সর্বোচ্চ প্রাইসের পাশাপাশি ২০১৮ সালের মে মাসের পরবর্তীতে সর্বোচ্চ প্রাইস হবে।
12081
DhakaFX
2020-09-03, 06:43 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (৩রা সেপ্টেম্বর)
eurusd পেয়ারটি এশিয়ান সেশনে প্রাইস কমেছে এবং এখন এটা 1.1818 এর নিচে ট্রেড করছে। যদিও 1.1800 সাপোর্ট লেভেলের দিকে একটি ঊর্ধ্বমূখী প্রাইস রিট্রেসমেন্টের সম্ভাবনা রয়েছে। সেক্ষেত্রে সেল পজিশন নেওয়া যেতে পারে।
12107
DhakaFX
2020-09-07, 04:50 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (৭ সেপ্টেম্বর)
12139
eurusd পেয়ারটির ৬০ মিনিট (১ঘন্টার) চার্টে প্রাইস 1.1820 লেভেলটি পরীক্ষা করছে এবং ডাউন ট্রেন্ড চলছে। তাই আমি সেল পজিশন নেওয়ার জন্য কিছু সিগন্যালের অপেক্ষা করছি, যখন এটা 1.1775 সাপোর্ট লেভেলে ব্রেক হতে পারে। পরবর্তী গুরুত্বপূর্ণ রেজিস্ট্যান্স লেভেল হবে 1.19000.
SumonIslam
2020-09-08, 04:05 PM
Eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যনালাইসিস ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০
এই ইউরোপীয় কারেন্সি বর্তমানে মার্কিন ডলারের বিপরীতে সামান্য বেয়ারিশ ট্রেন্ড ধরে ট্রেডিং করছে এবং ডেইলী ক্যান্ডেল অনুসারে টেকনিক্যাল লেভেল 1.1840 এর নিচে বন্ধ হয়েছে। ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.1750 এর সাপোর্ট জোনে পড়তে পারে যদি বুল ট্রেন্ডটি দামকে উপরে ধাক্কা দিতে ব্যর্থ হয় ও এটি 1.1840 এর লেভেল এর উপরে স্থির হতে পারে। যদি বুল রেজিস্টেন্স লেভেল 1.1840 এর উপরে দাম ধরে রাখতে সক্ষম হয় তবে এই পেয়ারটি ত সম্ভবত 1.1900 এর লেভেল এর দিকে একটি উল্লেখযোগ্য আপওয়ার্ড মুভমেন্ট হতে পারে।
12152
আমি আশা করি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি কেবল 1.1840 এর নিচে ট্রেড করবে তবে এটি শীগ্রই বেয়ারিশ ট্রেন্ডে চলে আসবে। এই ক্ষেত্রে, মূল সাপোর্ট লেভেলগুলি 1.1785 এবং 1.1750।
আমি আশা করি যে ইউরো / ডলারের পেয়ারটি কেবল 1.1840 এর উপরে লেনদেন হলে বুলিশ ধারায় চলে যাবে। এই ক্ষেত্রে, 1.1890 এবং 1.1940 মূল রেজিস্টেন্স লেভেল হিসাবে কাজ করবে।
Rassel Vuiya
2020-09-09, 05:24 PM
12167
eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (৯ সেপ্টেম্বর)
eurusd পেয়ারটির ৪ঘন্টার চার্টে প্রাইস ১.১৮২০ রেজিস্ট্যান্স লেভেলের দিকে একটি ঊর্ধ্বমূখী প্রাইস রিট্রেসমেন্টের সম্ভাবনা রয়েছে। সেক্ষেত্রে সেল পজিশন নেওয়া যেতে পারে। সাপোর্ট লেভেল: ১.১৭৩০,১.১৬৫০,১.১৫২০ রেজিস্ট্যান্স লেভেল: ১.১৮২০,১.১৮৫০,১.১৯১০
DhakaFX
2020-09-10, 05:53 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১০সেপ্টেম্বর)
12184
eurusd পেয়ারটির ১ ঘন্টার চার্টে প্রাইস আপট্রেন্ড ধরে ১ম টেক প্রফিট লেভেলে পৈাঁছেছে। আমরা ১.১৭৮৮ প্রফিট লেভেলে স্টপ লস নেব। আশা করছি মার্কেট খুব তাড়াতাড়ি ২য় টেক প্রফিট লেভেলে পৌঁছাবে।সাপোর্ট লেভেল: ১.১৭৮৮,১.১৭৬০,১.১৭১০ রেজিস্ট্যান্স লেভেল: ১.১৮৪০,১.১৮৭০,১.১৯২০ বাই এন্ট্রি নিলে: ১,১৭৮৮ সেল এন্ট্রি নিলে: ১.১৭৮৮টেক প্রফিট: ১.১৮০৮, ১.১৮৪০
Rassel Vuiya
2020-09-15, 02:50 PM
Eurusd পেয়ারটি আপট্রেন্ড চলছে, কেননা মার্কিন ডলার ক্রমশ দুর্বল হবার কারনে প্রাইস বাড়ছে, যদিও ট্রেডারদের বর্তমান নজর জার্মান- ইউরোজোন zew ইকোনমিক সেন্টিমেন্ট রিপোর্টের দিকে। বুধবারের ফেড ডিসিশনকে কেন্দ্র করে মার্কেটে বড় ধরণের মুভমেন্ট হতে পারে। আজকের সেশনে পেয়ারটি ১.১৮৬০ প্রাইস থেকে বেড়ে ১.১৮৯০ প্রাইসের কাছাকাছ ট্রেডিং করছে। প্রত্যাশা করা হচ্ছে, পেয়ারটি খুব তাড়াতাড়ি ১০ সেপ্টেম্বরের সর্বোচ্চ প্রাইস ১.১৯১৮ এর কাছাকাছি আসবে। পেয়ারটি ক্ষেত্রে পরবর্তী রেজিস্ট্যান্স হিসেবে কাজ করতে পারে ২০২০ সালের সর্বোচ্চ প্রাইস ১.২০১১। পেয়ারটি ১.২০১১ রেজিস্ট্যান্স অতিক্রম করতে সক্ষম হলে বুলিশ ট্রেন্ড শক্তিশালী হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
12226
Sakib42
2020-09-16, 12:40 PM
eurusd জুটি তার সেপ্টেম্বরে হ্রাস, বুলিশ তবে গতির অভাবের 50% রিট্রেসমেন্টের উপরে ট্রেড করছে। 4-ঘন্টাের চার্টটি দেখায় যে এই জুটিটি তার চলমান গড়ের উপরে ধরে রাখে, 20 টি এসএমএ বৃহত্তরগুলির চেয়ে এগিয়ে চলেছে। প্রযুক্তিগত সূচকগুলি, ইতিমধ্যে, দিকনির্দেশক শক্তি ছাড়াই ইতিবাচক স্তরের মধ্যে থেকে যায়। উল্লিখিত পতনের .8১.৮% রিট্রেসমেন্টটি 1.1915 এ আসে, এটি একটি নতুন রাস্তা তৈরি করবে উপরে যাওয়ার জন্য এবং খুব তাড়াতাড়ি এটি উপরেরদিকে উঠে যাবে তাই আমি বাই করবো EurUsd তে
12244
SumonIslam
2020-09-16, 06:51 PM
আজকের ফেডারেল রিজার্ভের ডিসিশনকে কেন্দ্র করে eurusd পেয়ারটির প্রাইস বাড়তে পারে। বেশ কিছুদিন ধরেই মার্কেটে মার্কিন ডলারের দূর্বলতা এর ইউরোর শক্তিশালী অবস্থান লক্ষ্য করা যাচ্ছে। ১ঘন্টার চার্ট অনুসারে পেয়ারটি 1.1900 রেজিস্ট্যান্স লেভেলের দিকে একটি ঊর্ধ্বমূখী প্রাইস রিট্রেসমেন্টের সম্ভাবনা রয়েছে। সেক্ষেত্রে সেল পজিশন নেওয়া যেতে পারে।
12259
DhakaFX
2020-09-17, 04:37 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১৭সেপ্টেম্বর)
12266
eurusd পেয়ারটির ১ ঘন্টার চার্টে ডাউনট্রেন্ড দেখা যাচ্ছে এবং প্রাইস 1.1800 রেজিস্ট্যান্স লেভেলের দিকে একটি আপওয়ার্ড ঊর্ধ্বমূখী প্রাইস রিট্রেসমেন্টের সম্ভাবনা রয়েছে। সাপোর্ট লেভেল: 1.1700, রেজিস্ট্যান্স লেভেল: 1.1850 সেক্ষেত্রে সেল পজিশন নেওয়া যেতে পারে।
DhakaFX
2020-09-21, 06:36 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (২১ সেপ্টেম্বর)
12303
eurusd পেয়ারটির গত সপ্তাহে ক্লোজিং থেকে প্রাইস ভেঙ্গে উপরে উঠলে বিয়ারিশ ট্রেন্ড পরিবর্তন হতে পারে। পেয়ারটির রেজিস্ট্যান্স লেভেল 1.1870 তে আর আমি 1.1825 থেকে একটি সেল এন্ট্রি নিতে চলেছি। যদিও মার্কেটে অনিশ্চয়তা বিরাজ করছে। ট্রেন্ডগুলো খুব তাড়াতাড়ি পরিবর্তন হচ্ছে। মার্কেট শান্ত হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করা ভাল হবে।
SaifulRahman
2020-09-22, 01:53 PM
12310
eurusd পেয়ারটির বিয়ারিশ ট্রেন্ডটি পরিবর্তন নাও হতে পারে। পেয়ারটির বর্তমানে 1.1722 প্রাইসের কাছাকাছি অবস্থান করছে। আজকে ইউরোপিয়ান কেন্দ্রীয় ব্যাংকের সদস্য পানিতার বক্তব্য এবং ইউরোজোনের সেপ্টেম্বর মাসের কনজিউমার কনফিডেন্স পেয়ারটিকে প্রভাবিত করতে পারে। যদিও মার্কেটে ২য় বারের মত করোনার সংক্রমণ রোধে ব্যবস্থার কারনে অনিশ্চয়তা বাড়ছে। তাই মার্কেট শান্ত হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করা ভাল হবে।
Rassel Vuiya
2020-09-23, 05:33 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (২৩ সেপ্টেম্বর)
12336
eurusd পেয়ারটির বিয়ারিশ ট্রেন্ডটি চলছে। পেয়ারটির বর্তমানে সর্বনিন্ম দাম 1.1708 প্রাইসের কাছাকাছি অবস্থান করছে। ফলে 1.1720 এর লেভেল দুটি এখন পেয়ারটির টেকনিক্যাল রেজিস্টেন্স হিসাবে কাজ করছে। আজকে পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ড অব্যাহত রাখলে 1.1638 ও 1.1530 সাপোর্ট লেভেলে আসতে পারে।
Montu Zaman
2020-09-24, 02:48 PM
ফোরামের ট্রেডার ভাইয়েরা কেমন আছেন?
এলএলআর দিনে eur / usd পেয়ারটির ট্যাকনিক্যাল বিশ্লেষণ
আজকে eur/usd পেয়ারটির চার্টে আমরা দেখতে পাচ্ছি যে দুটি শক্তিশালী রেজিস্টেন্স লেভেল তৈরী হয়েছে। এই পেয়ারটি রেজিস্টেন্স এর প্রথম লেভেলটিকে 1.1681 এ পরীক্ষা করতে উল্টে গিয়ে মার্কেটে ট্রেডিং শুরু করছে। তবে বিয়ার দামকে সাপোর্ট লেভেল এ পৌঁছাতে দেয়নি। যার কারনে দাম মার্কেটে খোলার লেভেলে আবারও ফিরে আসে। আমি মনে করি এই পেয়ারটির আরও মুভমেন্ট দেখতে আমাদের ইসিবি মিটিং এর জন্য অপেক্ষা করতে হবে।
তারপরও এই পেয়ারটি পুনরায় আপ হবার একটি ভাল সম্ভাবনা রয়েছে। আজ থেকে আমরা আইএফও ব্যবসায়িক পরিবেশ এর সূচকের প্রকাশ আশা করি। এবার সূচকটি আগের পড়ার তুলনায় বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে। এই পটভূমির মধ্যে এই পেয়ারটি ১ম রেজিস্টেন্স লেভেলটি ভেঙে পরেরটি 1.1731 এ পরীক্ষা করতে পারে।
12344
Rakib Hashan
2020-09-29, 05:32 PM
Eur/usd টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস, ২৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০
গতকাল থেকেই আমার মনে হচ্ছিলে যে ইউরো 1.1600 এর সাপোর্ট লেভেল পরীক্ষা করতে পারে, তবে দুর্বল মুভমেন্টের পরে আমি সেই লেভেলে কোন সুস্পষ্ট ব্রেকআউট আশা করিনি। যাইহোক ইউরো/ডলার পেয়ারটি এর নীচ থেকে 1.1613 থেকে ঘুরে দাড়িয়েছে। এই মুহুর্তে আরও বৃদ্ধির সম্ভাবনা রয়ে গেছে। বুল ট্রেন্ড 1.1720-তে শক্ত রেজিস্টেন্স এর পাশাপাশি 1.1700 এর লেভেলে সামান্য সাপোর্ট এর মুখোমুখি হবে বলে আশা করা হচ্ছে। মুল সাপোর্ট 1.1645 এ অবস্থিত, তবে কেবলমাত্র 1.1620 এর নীচে কোন ব্রেকআউট ইঙ্গিত দেয় বর্তমান আপট্রেন্ডটি বন্ধ হয়ে যাবে।
12393
আমি এই পেয়ারটির আরও মুভমেন্ট 1.1600 এর দিক থেকে সরে এসেছে। তবে আমি মনে করি যে 1.1565 এর লেভেলটি দৃঢ় সাপোর্ট হিসাবে থাকবে। যদি এই সাপোর্টটিও প্রতিরোধ না করে তাহলে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি প্রায় 1.1500 এর কাছাকাছি সাপোর্ট পাবে বলে আশা করছি। যদি দামটি 1.1720 (আগে 1.1760) তে শক্ত রেজিস্টেন্স এর মাধ্যমে ভেঙে যায়, তবে বেয়ারিশ ট্রেন্ডটিও ভেঙে যাবে।
12394
সাধারণভাবে মার্কিন ডলারের সাথে সম্পর্কিত বর্তমান সমস্যার মধ্যে এইপেয়ারটি নীচের দিকে না গিয়ে উপরের দিকে এগিয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে ইসির নেতিবাচক সুদের হারের কারণে ইউরোর আপওয়ার্ড মুভমেন্ট 1.2100-1.2200 জোনে সীমাবদ্ধ থাকবে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপ উভয়ই করোনভাইরাস মহামারীটির দ্বিতীয় ওয়েব এর হুমকিতে ভুগছে। মার্কিন বাজেটের ঘাটতি জিডিপির প্রায় ২৫% হতে পারে, যা মার্কিন ডলারকে প্রভাবিত করতে পারে। মার্কেটে এখনও ডলারের লিকুইড্যি রয়েছে এবং গ্রিনব্যাক কিছুটা চাপের মধ্যে ট্রেডিং চালিয়ে যাওয়ার আশা করা হচ্ছে। এই শীতে ভাইরাসের বিস্তার ছড়িয়ে থাকবে তবে বিনিয়োগকারীদের মধ্যে মার্কিন ডলারের চাহিদা আরও বাড়বে, কারণ এটি মার্কিন রাজস্ব ঘাটতি আরও বাড়ানোর প্রয়োজনকে হ্রাস করবে। যা ২০২১ সালের শুরুর দিকে যদি স্পষ্ট হয়ে যাবে।
Rassel Vuiya
2020-09-30, 05:09 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (৩০ সেপ্টেম্বর)
12403
eurusd পেয়ারটির বিয়ারিশ ট্রেন্ড বন্ধ হয়ে মঙ্গলবার থেকেই আপট্রেন্ড ধরে ট্রেডিং করলেও 1.1765 লেভেলে একটি পুলব্যাক লেভেলে ব্রেক করতে ব্যর্থ হয়েছে। মার্কেটের ইকোনোমিক ক্যালেন্ডারে ইউরোকে প্রভাবিত করার মত কোনা নিউজ নেই, তাই প্রাইস আজকেও পিছনে ফিরে যেতে পারে।
Starship
2020-09-30, 11:03 PM
12416
হ্যালো মেডস সবাই নিশ্চয়ই ভালো আছেন। এখন আমরা ইউরো ইউএসডি পেয়ারের সম্পর্কে আলোচনা করব এবং এনালাইসিস করব। আমরা সবাই জানি ইউরো ইউএসডি পেয়ারটি অত্যন্ত জনপ্রিয় একটি প্রিয় যেখানে প্রায় বেশিরভাগ ট্রেডার ট্রেড করে থাকেন। এখনও যদি আমরা প্রথম সাপোর্ট ধরি তাহলে ১.১৬৫১০ দ্বিতীয় সার্পোট হল ১.১৬৩৬৫। অপরদিকে যদি আমরা প্রথম রেসিটেন্ট ধরি তাহলে ১.১৬৮০০ দ্বিতীয় সার্পোট হল ১.১৭০৯০।
অবস্থায় আমরা ইউরো ইউএসডি পেয়ারে বাই দিতে সার্পোট করবো। কেননা পরবর্তীতে এটা অবশ্য পরবর্তীতে রূপান্তরিত হবে। তাই এক্ষেত্রে ১.১৭৫২৫ পর্যন্ত উঠতে পারে। তাই আমাদের সঠিকভাবে এনালাইসিস করে সেট করা উচিত। অতিরিক্ত লোভ থেকে আমাদের সব সময় সতর্ক থাকতে হবে। তুমি মনে রাখতে হবে লোভ এর মাধ্যমে আপনি ফরেক্স থেকে ছিটকে যেতে পারেন।
Tofazzal Mia
2020-10-01, 03:11 PM
Eur/usd এর টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস,১লা অক্টোবর, ২০২০
eur/usd পেয়ারটি 1.1750 এর লেভেলটি পরীক্ষা করছে যা 1.1750-1.2000 চ্যানেলের সীমানায় যাওয়ার পথে মারাত্মক বাধা। এখন আমাদের উচিত স্টক সূচক এবং ডাব্লুটিআই অপরিশোধিত তেলের মতো গুরুত্বপূর্ণ ইন্সট্রুমেন্টগুল ার কোর্ট গুলি। সুতরাং, এস এন্ড পি 500 সূচকটি সেপ্টেম্বরের শুরু থেকেই 3300.00-3400.00 জোনে রয়েছে এবং পাশাপাশি চলেছে। তেল হিসাবে, দাম হ্রাস পরে কিছু সংশোধন ঘটেছে। এখন অর্ধ মাস ধরে দামও পাশাপাশি চলেছে। eur/usd পেয়ারটির কথা বললে নিরেপক্ষ ট্রেন্ড ধরে প্রাইস মুভমেন্ট অব্যাহত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে। যদি দামটি 1.1750 এ ছড়িয়ে যায় তবে এটি 1.1850 এ উঠতে সক্ষম হবে। অন্যথায়, আমরা আশা করতে পারি যে দামটি আবারও 1.1750 এর লেভেল পরীক্ষা করার চেষ্টা করে 1.1680 এ নেমে যাবে।
12427
DhakaFX
2020-10-06, 02:07 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (৬ই অক্টোবর, ২০২০)
12465
মার্কিন ডলার দূর্বলতার কারনে আজ eurusd পেয়ারটির প্রাইস আপট্রেন্ড ধরে ট্রেডিং করছে। কেননা সোমবার পেয়ারটি ১.১৭৮২ 1.1785 প্রাইসের কাছাকাছি ক্লোজ হয়। যা গত কয়েনদিনের বিয়ারিশ অবস্থানকে দুর্বল করে বুলিশ ট্রেন্ডকে শক্তিশালী হওয়ার আভাস দিচ্ছে। তাই আমি অল্প ভলিউমে শর্ট টাইমে বাই ডিল খুলছে যাচ্ছি।
Montu Zaman
2020-10-13, 02:55 PM
Eur/usd এর টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস,১৩ অক্টোবর, ২০২০
গতকাল থেকে বিক্রেতারা দামকে নিম্নমুখী করার চেষ্টা করেছিলেন, তবে তাদের প্রচেষ্টাটি আংশিকভাবে ব্যর্থ হয়েছে। এখনও অবধি, ইউরো/মার্কিন ডলারের পেয়ারটি প্রায় 1.1800 এ বন্ধ হয়ে গেছে। এই লেভেলটি বরং শক্তিশালী। প্রতি ঘন্টা চার্টে, সকল ইন্ডিকেটরগুলি বুল এর নিয়ন্ত্রনের দিক নির্দেশ করছে। আপাতত, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সেল করা বেশি লাভজনক বলে মনে হচ্ছে। আমি মনে করি যে বুল আজ আরও বেশি সক্রিয় হবে এবং তারা দামটিকে এগিয়ে নিতে সক্ষম হবে যাতে এটি এর উর্ধ্বমুখী মুভমেন্ট আবারও শুরু করতে পারে। এই মুভমেন্টটি খুব কমই তাৎপর্যপূর্ণ হবে, তবে তবুও, আমি মনে করি এই পেয়ারটির 1.1830 এর লেভেলে পৌঁছানোর সম্ভাবনা রয়েছে। তারপরে এই লেভেলটি থেকে দাম ঘুরে যাবে এবং আবার কিছুটা নিচে নেমে যাবে বলে আশা করা হচ্ছে। যদি দামটি 1.1830 এর লেভেলের মধ্য দিয়ে যায় তবে এই পেয়ারটি সম্ভবত 1.1900 দিকে চলে যাবে।
12537
আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডার কোনও গুরুত্বপূর্ণ সংবাদ প্রকাশের কোন সুযোগ নেই, তবে জার্মানি থেকে কিছু পরিসংখ্যান প্রকাশের কথা রয়েছে। তারপরে ব্যবসায়ীরা মার্কিন অর্থনীতির কিছু তথ্য পাবেন। তবুও, আমি মনে করি যে এই পরিসংখ্যানগুলি বাজারের মনোভাবকে প্রভাবিত করবে না। আমি এখনও বিশ্বাস করি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.1830 এর লেভেলের দিকে যাবে।
Rassel Vuiya
2020-10-22, 05:22 PM
Eur/usd এর টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস, ২২ অক্টোবর, ২০২০
eur/usd পেয়ারটি গতকালের ট্রেডিং সেশন থেকেই তেমন একটা অস্থির ছিল না। আগের মঙ্গলবারের মতো এই পেয়ারটি মুভমেন্ট ততটা দ্রুত হয়নি। সেশন শুরুর দিকে eur/usd পেয়ারটি দর বৃদ্ধির চেষ্টা করেছিল তবে 1.1880 এর চেয়ে বেশি উপরে যেতে ব্যর্থ হয়েছিল। শেষ সেশনে, বিক্রেতারা আরও সক্রিয় হয়ে উঠলেন এবং ধীরে ধীরে দামটি নীচে নামাতে শুরু করলেন। ফলস্বরূপ eur/usd পেয়ারটি বর্তমানে 1.1845 জোনে ট্রেডিং করছে। প্রতি ঘন্টা চার্টের ইন্ডিকেটর অনুসারে এই পেয়ারটি বুলিশ ট্রেন্ড ধরে চলছে। আজ, আমি প্রত্যাশা করি যে eur/usd পেয়ারটি প্রথমে দাম হারাবে, তবে তারপরে এটি সম্ভবত আরও এগিয়ে যাবে। আমি মনে করি আজকের ট্রেডিং সেশনটির শেষে, দামটি আবার 1.1880 জোনে ট্রেডিং শুরু করতে পারে।
12651
জকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডার তুলনামূলকভাবে শান্ত। মার্কিন অর্থনীতির কিছু পরিসংখ্যান পরে প্রকাশ করা হবে। সর্বাধিক গুরুত্বপূর্ণ সংবাদটি হল যুক্তরাষ্ট্রে নতুন বেকারত্ব হারের সংখ্যা। এই প্রকাশের ফলে বাজারে প্রভাব পড়বে।
SaifulRahman
2020-10-29, 07:06 PM
এশিয়ান সেশনে eur/usd পেয়ারটি সংকীর্ণ পরিসরে ব্যবসায় করছিল। পেয়ারটি এখন আগের ক্লোজিং লেভেলের কাছাকাছি আছে। গতকাল থেকে একছত্রভাবে ইউরোপীয় কারেন্সী দাম হারাচ্ছে। মূলত ইউরোজোনগুলিতে আরোপিত কড়া লকডাউন ব্যবস্থার কারণে ইউরো আবারও চাপের মধ্যে রয়েছে। সুতরাং ফ্রান্স এবং জার্মানি উভয়ই একটি কঠোর লকডাউন ঘোষণা করেছে। এই পটভূমির বিরুদ্ধে, বিনিয়োগকারীরা মার্কিন ডলারকে বেছে নিয়েছে। ইসিবি মিটিংয়ের আগে আজ এই পেয়ারটি ফ্ল্যাট ধরে ট্রেুড করছে। 13:00 gmt সময়ে মিটিং অনুষ্ঠিত হবে যে সংবাদ সম্মেলনটি অনুসরণ করা বিশেষভাবে গুরুত্বপূর্ণ। তা ছাড়াও ইইউতে অনেকগুলো ম্যাক্রো ইকোনোমী ডাটা রিলিজ করার আশা করা যায়। দিনের প্রথমার্ধে এই পেযারটি মাঝারি আপ সংশোধনের মধ্য দিয়ে যাওয়ার পরে এখনও ডাউনট্রেন্ডটি চলছে। একটি সম্ভাব্য পিভট পয়েন্ট 1.1785 এ দেখা যাচ্ছে এবং আমি এই চিহ্নের নীচে জোড়াটি 1.1725 এবং 1.1685 কে লক্ষ্য নিয়ে সেল করতে যাচ্ছি। ভিন্ন দৃশ্যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটির দাম বৃদ্ধি পেতে শুরু করবে যতক্ষণ না এটি 1.1785এর উপরে না যায়। সেখানে স্থির হওয়ার পরে এটি 1.1805 এবং 1.1815 এর লেভেলটি পরীক্ষা করতে পারে।
12712
Tofazzal Mia
2020-11-03, 02:45 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (৩রা নভেম্বর, ২০২০) আজ মার্কিন প্রসিডেন্ট নির্বাচন, যদিও ডলার দূর্বলতার কারনে আজ eurusd পেয়ারটি আপট্রেন্ড ধরে 1.1630 প্রাইস থেকে বেড়ে বর্তমানে 1.1650 প্রাইসের কাছাকাছি অবস্থান করছে।চার ঘন্টার চার্টে rsi ইন্ডিকেটর অনুযায়ী পেয়ারটির প্রাইস বৃদ্ধির সম্ভাবনা রয়েছে। macd ইন্ডিকেটর অনুযায়ী পেয়ারটি জিরো লেভেলের উপরে অবস্থান করছে। যা বুলিশ ট্রেন্ডের নির্দেশ দিচ্ছে। সেক্ষেত্রে পেয়ারটি 1.1880 রেজিস্ট্যান্স লেভেলে আসতে পারে।
12753
Montu Zaman
2020-11-10, 04:29 PM
Eur/usd, পেয়ারের টেকনিক্যাল ও ফান্ডামেন্টাল, ১০ নভেম্বর ২০২০ইং
সবাই কেমন আছেন!
আজ আমি আশা করছি যে, ইউরো/ডলার এর পেয়ারটি আরও আপওয়ার্ড মুভমেন্ট করবে এবং তারপরে ডাউন এ যাবে।
আগের ট্রেডিং সেশনের প্রথম দিকে, এই পেয়ারটির দাম কিছুটা বুদ্ধি পেয়েছিল। ক্রেতারা প্রাইসটিকে 1.1900 লেভেলের উপরে নিয়ে গিযেছিল। যদিও প্রাইস 1.1925 এর জোনে পৌঁছেছে। তবে এরপরে তা হ্রাস পেতে শুরু করেছে। ইউরো/ডলারের পেয়ারটির ডাউনসাইড মুভমেন্ট এর কারনে মার্কিন ডলার কেবলমাত্র 1.1828 লেভেলটিতে থামতে সক্ষম হয়েছিল। দাম এখনও এই এলাকায় দাঁড়িয়ে আছে। প্রতি ঘন্টা চার্টে ইন্ডিকেটর অনুসারে ক্রেতারা সুবিধাজনক অবস্থায় রয়েছে। আমি মনে করি আজ তারা আবারও দামটি টেনে আনার চেষ্টা করতে পারে। তবে, তারা খুব কমই দামটি টানতে সক্ষম হবে যাতে এটি 1.1900 এর লেভেলটি পরীক্ষা করতে পারে। আমি আশা করি পরের কয়েক দিনের মধ্যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি দাম হারাবে। যদিও এই বিয়ারিশ মুভমেন্টটিই উল্লেখযোগ্য হতে পারে।
12825
আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডারে কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ নিউজ প্রকাশ পাবে। জার্মানি থেকে কিছু পরিসংখ্যান প্রকাশ করা হবে। এছাড়াও ট্রেডাররা মার্কিন অর্থনীতির উপর কিছু তথ্য পাবেন। তবুও, আমি মনে করি না যে এই জাতীয় সংবাদ মার্কেটের বর্তমান পরিস্থিতির উপর কোন প্রভাব ফেলবে।
SumonIslam
2020-11-16, 06:12 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১৬ই নভেম্বর, ২০২০)
ইউরো জোনে নতুন করে লকডাউনের কারনে ইকোনমি কিছুটা দুর্বল হয়েছে। এছাড়াও ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের সাথে ব্রেক্সিট চুক্তি না হবার সম্ভাবনার কারনে ইউরোর প্রাইসে প্রভাব পরেছে এবং প্রতিনিয়ত দাম কমছে। আজকে ট্রেডিং সেশনের শুরু থেকে প্রাইস ডাউনট্রেন্ড ধরে এগিয়ে যাচ্ছে।তাই শর্ট পজিশনে ট্রেড না করাই ভাল। eurusd পেয়ারটির বর্তমান রেজিস্ট্যান্স 1.1870 এবং বর্তমান সাপোর্ট লেভেল 1.1740
12872
SumonIslam
2020-11-19, 03:23 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১৯ই নভেম্বর, ২০২০)
eurusd পেয়ারটির মার্কেট ১.১৮৬০ রেজিস্ট্যান্স লেভেলে টেস্টিং করছে। আমি সেল পজিশন নেয়ার জন্য কিছু সিগন্যালের অপেক্ষা করছি বা ১.১৮৩০ সাপোর্ট লেভেলে ব্রেক হতে পারে। পরবর্তী গুরুত্বপূর্ণ রেজিস্ট্যান্স লেভেল ১.১৮৭৫।
12915
Montu Zaman
2020-11-23, 06:02 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (২৩শে নভেম্বর, ২০২০) eurusd পেয়ারটিতে বর্তমানে মার্কেটে ডাউনট্রেন্ড দেখা যাচ্ছে। কিন্তু আমি আপট্রেন্ড কারেক্টশনে 1.1890 রেজিস্ট্যান্স লেভেলে বাই পজিশন নেয়ার জন্য কিছু সিগন্যালের অপেক্ষা করছি। যদিও এরকম ডাউনট্রেন্ড চলতে থাকলে পেয়ারটি 1.1850 সাপোর্ট লেভেটি ব্রেক করলে আজমে মার্কেটে ট্রেন্ড পরিবর্তন হয়ে বুলিশ হতে পারে।
12942
Rakib Hashan
2020-11-24, 06:22 PM
সবাই কেমন আছেন,
h1 চার্টে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.1800 এর লেভেলে নেমেছে। তারপরে দামটি তার নিচের সীমানাটি ভেঙে চ্যানেলের উপরের দিকে ট্রেড করতে শুরু করেছে - 1.1849 এর লেভেলে। যদি দামটি 1.1858 এর রেজিস্টেন্স লেভেলটি অতিক্রম করে, তবে পেয়ারটি তার বুলিশ মুভমেন্ট 1.1867 এর লেভেলে চালিয়ে যেতে পারে। অন্যথায়, এই পেয়ারটি 1.1858 থেকে 1.1840 এ নেমে যাবে। এই লেভেলের মধ্য দিয়ে দামটি ভেঙে যাওয়ার ক্ষেত্রে, ইউরো/ডলারের পেয়ার সম্ভবত তার আপট্রেন্ডটি 1.1825 এর লেভেলে নিয়ে যাবে।
12952
h4 চার্টে পেয়ারটি নীচে গিয়েছিল এবং ইচিমোকু ক্লাউডের সেনকৌ স্প্যান বি লাইনের মধ্য দিয়ে 1.1815 এর সমান ভেঙেছিল, যার ফলে এই পেয়ারটির মুভমেন্ট মূল দিকটি প্রদর্শিত হয়। তারপরে দামটি 1.1800 লেভেল থেকে ফিরে এসেছে এবং 1.1849 পিভট পয়েন্টের ব্রেকআউটের মাধ্যমে 1.1858 এর লেভেলের দিকে এগিয়ে আপট্রেন্ড ধরে ট্রেড শুরু করে। যদি এই লেভেলটি থেকে দামটি ঘুরে যায়, তবে পেয়ারটি 1.1841 এর লেভেলে নেমে যাবে বলে আশা করা হচ্ছে। দাম 1.1841 এর মধ্যে ভেঙ্গে যাবার ক্ষেত্রে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সম্ভবত 1.1825 এর লেভেলে নেমে যেতে পারে, 1.1833 এর লেভেলে ফিরে যাবে এবং 1.1783 এ প্রথম সাপোর্ট লেভেলটি অতিক্রম করার দৃষ্টিভঙ্গিতে কমে 1.1783 এ নেমে যাবে। যদি দামটি 1.1858 এর লেভেলের মধ্যে ভেঙে যায়, তবে পেয়ারটি 1.1867 লেভেলে বাড়তে থাকবে এবং তারপরে ডাউনসাইডের দিকে ঘুরবে। রেনকো স্কাল্পার ইন্ডিকেটরটি এই পেয়ারটির বুলিশ ট্রেন্ড এর দিকে ইঙ্গিত করেছে এবং বিপরীত হওয়ার কোনও চিহ্ন নেই। হিস্টগ্রাম সিগন্যাল লাইনের উপরে হওয়ায় এমএসিডি ইন্ডিকেটর সেল সিগন্যাল দেখায়। 1.1883 চিহ্নের ব্রেকআউটটি এই পেয়ারটির ডাউনট্রেন্ড বাতিল করবে, তবে আমি মনে করি এটি খুব কমই ঘটবে।
12953
Tofazzal Mia
2020-11-25, 01:59 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (২৫শে নভেম্বর, ২০২০)
eurusd পেয়ারটিতে বর্তমানে মার্কেটে আপট্রেন্ড শুরু করেছে এবং 1.1900 প্রাইসকে কেন্দ্র করে ট্রেডিং করছে। এরকম সময় বাই পজিশন নেয়ার ক্ষেত্রে ভাল প্রফিট পাওয়া যাবে। তাই আমি অপেক্ষা না করে দুটো বাই পজিশন নিয়েছি, যদিওও মার্কেটে ট্রেন্ড পরিবর্তন হয়ে বিয়ারিশ হতে পারে।
12957
SUROZ Islam
2020-11-26, 03:03 PM
গতকাল থেকে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি বুল এর চাপের মধ্যেই ট্রেড করছিল। ক্রেতারা দাম টেনে আনতে সক্ষম হয়েছিল। এই ধরনের চাপের মধ্যে, এই পেয়ারটি 1.1923 এর লেভেলে পৌঁছতে যায়। তবে বুলিশ মুভমেন্ট অনেকটাই দুর্বল ছিল। প্রতি ঘন্টা চার্টের ইন্ডিকেটর অনুসারে ক্রেতারা এখনও সুবিধাজনক পজিশনে রয়েছে। একই সময়ে প্রাইস কোর্ট আজকে খুব কমই ট্রেড করছে। এই পেয়ারটি সম্ভবত সাইডওয়ে ট্রেন্ডে চলে আসবে। আগের ট্রেডিং সেশনে মার্কেটে কোনও শক্ত খেলোয়াড় ছিল না। যে কারণে বর্তমান মুভমেন্ট এখনও সুগঠিত। যদিও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আজ এক দিনের ছুটি, তাই এই পেয়ারটির উল্লেখযোগ্য মুভমেন্ট হবার কো কারন নেই। আমি আশা করিছি যে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সাইডওয়ে ট্রেন্ডে চলবে, তবে আমি দুর্বল ডাউন পুলব্যাককে বাদ দিতে পারছি না।
12969
আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডারে ইউরোপীয় ইউনিয়নের কিছু পরিসংখ্যান তথ্য জানা যাবে। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রে থ্যাঙ্কসগিভিংয়ে কারণে একদিনে ছুটি রয়েছে। তাই এমন কোনও ডাটা রিলিজ নেই যা মার্কেট সেন্টিমেন্ট এ প্রভাব ফেলতে পারে। অতএব, এই পেয়ারটি একটি সাইডওয়ে ট্রেন্ডে চলে আসবে বলে আশা করা হচ্ছে।
Montu Zaman
2020-12-01, 05:29 PM
এই মুহুর্তে, 1.1962 লেভেলটি (4.8 মারে লাইন) eur/usd পেয়ারটির জন্য রেজিস্টেন্স হিসাবে কাজ করছে। বুল এই লেভেলটিকে ভেঙে দেবার সম্ভাবনা নেই, কেবলমাত্র একটি ফলস্ ব্রেকআউট সম্ভব। বিয়ারের হিসাবে, এটা h4-চার্টে কিজুন লাইনের কারণে ১৯তম জোনে (3.8 মারে লাইন) লক্ষ্যে পৌঁছাতে ব্যর্থ হয়েছে।
আজ, মার্কেট ফেড চেয়ার জেরোম পাওয়েল এবং ইসিবির প্রধান ক্রিস্টিন লেগার্ডের বক্তৃতার জন্য অপেক্ষা করছে। ট্রেডাররা বিশেষত ১৫-১৬ ডিসেম্বর ফেডের মিটিং এর আগে নিয়ন্ত্রকের দেওয়া ইঙ্গিতগুলিতেকে বিশেষভাবে দৃষ্টি নিবেন। স্টিভেন মুনুচিন নভেম্বরে বলেছিলেন যে ফেডের কিছু জরুরি ঋন প্রদানের কর্মসূচি বাড়ানো হবে না যা মার্কেটের জন্য উদ্বেগজনক বিষয়। এখন জেনেট ইয়েলেন মার্কিন ট্রেজারি সেক্রেটারির দায়িত্ব নেবেন বলে আশা করা হচ্ছে। এর অর্থ হল ফেড দেশের অর্থনৈতিক পরিস্থিতি আরও নিশ্চিত হওয়া অবধি কিউই প্রোগ্রাম বজায় রাখার সম্ভাবনা রয়েছে।
ট্রেডারদের আশা, ইউরোপীয় নিয়ন্ত্রক কিছুটা স্পষ্টতা এনে দেবেন। বিশ্লেষকদের মতে, ইইউ অর্থনীতির জন্য উদার দৃষ্টিভঙ্গি বন্ড-ক্রয় কর্মসূচির সম্প্রসারণকে আরও সম্ভাব্য করে তুলবে। যদিও ট্রেডাররা কোনও সিদ্ধান্ত নেওয়ার জন্য কোনও সুস্পষ্ট সিগন্যাল না পান তবে অনুমানকারীদের সামান্য ইঙ্গিতের কারনে অনুপ্রাণিত হয়ে কাজ শুরু করতে পারে, যখন ইইউ এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে মুদ্রানীতি সম্পর্কে সরকারী বিবৃতি আরও বেশি প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করবে। তাই আজ, আমরা বাজারে উচ্চ অস্থিরতা আশা করতে পারি যা নতুন চুক্তি খোলার সময় বিবেচনা করা প্রয়োজন।
12999
Rakib Hashan
2020-12-08, 05:22 PM
সবাই কেমন আছেন?
আজকে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.2150-1.2170 এর লেভেলের দিকে মুভ হয়ে সামান্য উর্ধ্বমুখী প্রবণতায় ট্রেড শুরু করতে পারে, তবে এর বুলিশ মুভমেন্ট খুব কমই গুরুত্বপূর্ণ হবে। কেননা এর মধ্যে, আমি আমার সেল অর্ডারটি ৬০ পিপসের স্টপ লস অর্ডার এবং 1.2020 লেভেলে টেক প্রফিট সেট করে অর্ডার 1.2138 লেভেল থেকে ধরে রাখছি, যেহেতু প্রাইস কোর্ট 1.2110 এর লেভেলটি ভেঙে ফেলতে সক্ষম হয়েছে এবং পেয়ারটি বর্তমানে এটির নিচে ট্রেড করছে। যাইহোক, eur/usd পেয়ারটির বেয়ারিশ মুভমেন্ট নিশ্চিত করতে, দামটি 1.2090 এর লেভৈলটি ভেঙে তার নীচে স্থির হওয়া দরকার। এটি বিয়ারকে শক্তি দিবে এবং তাদের আরও সক্রিয় করবে। এই ক্ষেত্রে বিযার দামটি 1.2015 এর সাপোর্ট লেভেলে টেনে আনতে পারে। 1.2015 সাপোর্ট লেভেলের দামটি ভেঙে যাওয়ার ক্ষেত্রে eur/usd পেয়ারটি সম্ভবত পরবর্তী সাপোর্ট লেভেল 1.1960 এ নেমে যাবে। এটি আমাদের এই লেভেলে শর্ট পজিশন এবং কিছু লাভ দেবে।
আমি বর্তমান দাম থেকে লং পজিশন বিবেচনা করছি না কারণ আমি এখনও আশা করি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি কমপক্ষে 1.2015 এর সাপোর্ট লেভেলে নেমে আসবে। তাই আমি মনে করি যে প্রাইস কোর্ট আরও নীচে নেমে যেতে পারে, 1.1960 এর সাপোর্ট লেভেল পর্যন্ত। এই ক্ষেত্রে প্রায় 60 পিপস স্টপ লস অর্ডার এবং 1.2180 এবং 1.2240 এর রেজিস্টেন্স লেভেল অবধি একটি টেক প্রফিট অর্ডার সহ ট্রেন্ড বরাবর নতুন বাই ডিল বিবেচনা করা সম্ভব হবে।
13057
Montu Zaman
2020-12-08, 05:37 PM
সবাই কেমন আছেন!
গতকাল থেকে ইউরোর দাম পরিবর্তন হয়ে মিশ্র ট্রেড করেছিল, যখন পাউন্ড দাম অনেকক্ষন উর্ধ্বমুখী প্রবণতায় চলেছিল এবং একবারে প্রায় 200 পিপস বেড়েছিল। ইউরোর হিসাবে দাম 1.2100 এর সাপোর্ট লেভেলটি ভেঙে দিয়েছে, যার ফলে কমপক্ষে 1.2040 এর লেভেল থেকে বিকল্প পথ খোলা রয়েছে। এমনকি আরও কম লক্ষ্যে পৌঁছানোর জন্য, দামটি এই চিহ্নটি অতিক্রম করতে হবে। সাধারণভাবে কমপক্ষে বিক্রেতারা দামটিকে নীচে টেনে আনতে সক্ষম হবেন, এই পেয়ারটির একটি উল্লেখযোগ্য হ্রাস হওয়ার আরও ভাল সম্ভাবনা থাকবে। আজকে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সামান্য নিম্নগতির প্রবণতায় চলে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে আমরা পেয়ারটির দাম বৃদ্ধি পেয়ে আবারও 1.2150 এর লেভেলটিকে বাদ দিতে পারি না। ক্রেতারা দামটি 1.2170 লেভেলের দিকে টানতে তাদের প্রচেষ্টা পুনরায় শুরু করতে পারে। সুতরাং, একটি পুলব্যাকের চিহ্ন রয়েছে, মূল জিনিস হিসাবে এটিকে বাদ দিলে হবে না।
13059
М15 চার্ট অনুসারে, শক্তি ইন্ডিকেটর বিক্রয় জোনে থাকায় ইউরো/ডলারের পেয়ারটি নীচের দিকে বাণিজ্য করবে বলে আশা করা হচ্ছে। দামটি এখনও ডেইলী পিভট লেভেলের নীচে। এটি আবার 1.2100 এর লেভেলের নীচে নেমে গেলে, এই পেয়ারটি সেল করার চেষ্টা করা সম্ভব হবে। 1.2040 এর লেভেলটি আজকে একটি লক্ষ্য হিসাবে দেখা যেতে পারে। পিভট পয়েন্টটি নীচ থেকে উপরের অংশে ভাঙা থাকলে আজকের বিয়ারিশ মুভমেন্ট বাতিল হয়ে যাবে। এক্ষেত্রে, এই পেয়ারটি সম্ভবত 1.2150 এ উন্নীত হবে এবং তারপরে ট্রেডিংয়ের দিন শেষ না হওয়া অবধি স্বস্তির দিকে এগিয়ে চলবে। এটি করতে গিয়ে, আগামীকাল এই পেয়ারটি দাম হারাবে বলে আমি আশা করি।
13060
Rassel Vuiya
2020-12-08, 06:06 PM
সবাই কেমন আছেন!
ফান্ডমেন্টাল অ্যানালাইসিস,
গত সপ্তাহে, ফেডের প্রধান তার খারাপ মতামত প্রকাশ করেছেন, যখন ইইউতে মতামত ইতিমধ্যে হাকিজ ছিল। বিনিয়োগকারীরা এখনও দেশটিকে বেছে নিচ্ছেন, যার কারেন্সী বর্তমানে আরও স্থিতিশীল, যদিও বিনিয়োগের পছন্দ হিসাবে স্বর্ণ এবং অন্যান্য মূল্যবান ধাতুর চাহিদা বেড়েছে। করোনাভাইরাস বিশ্বজুড়ে এর প্রসার অব্যাহত রেখেছে। তবে রাশিয়া ইতিমধ্যে কোভিড -১৯ টিকা দেওয়ার কার্যক্রম শুরু করেছে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপীয় ইউনিয়ন হিসাবে, জনসংখ্যার মধ্যে টিকা সম্পর্কিত পরিস্থিতি এখনও অস্পষ্ট। ইউরোপীয় ইউনিয়ন থেকে জিডিপি এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের অপরিশোধিত তেলের জায় বাদে ডেটা ব্যতীত আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডার কোনও গুরুত্বপূর্ণ প্রকাশের হাতছাড়া। অতএব, বিনিয়োগকারীরা আবার সরকারী প্রধানদের বক্তৃতার অপেক্ষায় রয়েছেন।
13061
টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস
সোমবার থেকে ইউরো / ডলারের পেয়ারটি 1.2110 এর নির্ধারিত স্থানে পৌঁছাতে সক্ষম হয়েছিল। এই লেভেলটি একটি নতুন ব্যবসায়িক দিনে রূপান্তরিত হয়েছিল, যার অর্থ ক্রেতারা এখনও নেতৃত্ব নিচ্ছেন। আজ, আমি কোটগুলি 1.2200 এর লেভেলে পৌঁছাবে আশা করি। এটি চার্টের নিদর্শনগুলির দ্বারা নিশ্চিত করা যেতে পারে, উল্টো দিকে দামের বিপরীত ইঙ্গিত দেয়। যখন দামটি ১.২২ মাত্রার চারপাশে একীভূত হচ্ছে, আমি ১.২২০০ অবধি প্রত্যাবর্তনের জন্য, দাম একীকরণের জন্য অপেক্ষা করছি, এবং একটি নতুন উচ্চতর আঘাত হানার লক্ষ্যে এই পেয়ারটির অব্যাহত উর্ধ্বমুখী মুভমেন্ট রয়েছে।
13062
SaifulRahman
2020-12-08, 06:23 PM
সবাই ভাল আছেন?
Eur/usd পেয়ারটি বর্তমানে 1.2170 এবং 1.2090 এর মধ্যে সীমিত পরিসরে ফ্ল্যাট ট্রেড করছে। এই মুহূর্তে, একটি দুর্বল সেল সিগন্যাল আছে। সুতরাং eur/usd এ আজ কোনও স্পষ্ট টেকনিক্যাল সিগন্যাল নেই। যাইহোক, দামটি h1 টাইম ফ্রেমের নেতিবাচক দিকে ঘুরে গেছে যেখানে ডেইলী চার্টে সবকিছু এত পরিষ্কার না। বুল গতি হারাতে চলেছে। আজ যদি তারা শক্তি জোর দিতে ব্যর্থ হয়, আগামীকাল এটা দাম হারাবে।
পাউন্ডের হিসাবে এটি ধীরে ধীরে নীচের দিকে চলেছে। 1.3340 লেভেলে ব্রেকআউট একটি শক্তিশালী ডাউনট্রেন্ড পুনরায় শুরু করবে। অন্যদিকে, 1.3376 লেভেলৈ ব্রেকআউট ডাউনট্রেন্ডটিকে বাতিল করবে।
13063
eur/usd পেয়ারটির টেকনিক্যাল চিত্র
h1 টাইমফ্রেমে eur/usd পেয়ারটি একটি ডিসেন্ডিং ওয়েভ অনুসরণ করছে। সুতরাং, সবকিছু ডাউনট্রেন্ডকে নিশ্চিত করছে, যদিও ডেইলী চার্টে, এই পেয়ারটি সাইডওয়ে চ্যানেলে ট্রেড করছে।
এটা সম্ভব যে দামটি বাড়তি উর্ধ্বমুখী হয়ে উঠবে এবং তারপরে কাল এবং পরের দিন আস্তে আস্তে নিচের দিকে চলে যেতে পারে। একই সময়ে, বিয়ার মুভমেন্ট অর্জন করতে পারে এবং দামকে আরও কমে যেতে পারে। ইন্ট্রাডে ট্রেডিংয়ের জন্য এটি অনুকূল পরিবেশ তৈরী হতে পারে।
সুতরাং, m15 টাইমফ্রেমে এটি ৫০% সম্ভাবনা রয়েছে যে দামটি অন্যদিকে চলে যেতে পারে। m30 এবং h4 এ, আমরা দুর্বল আপট্রেন্ডটি দেখতে পাচ্ছি যেখানে h1 এ পেয়ারটি নীচের দিকে চলেছে। সুতরাং, আপনি দেখতে পাচ্ছেন যে কোনও পরিষ্কার সিগন্যাল নেই এবং আমি দিনের মধ্যেই স্ক্যাল্পিং কৌশলটি ব্যবহার করার বিষয়ে চিন্তা করি। এখন হিসাবে আমি h1 সময়সীমার কারণে সেল পজিশন খুলতে পছন্দ করব।
13064
SaifulRahman
2020-12-10, 01:34 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১০ ডিসেম্বর, ২০২০)
eurusd পেয়ারটিতে বর্তমানে মার্কেটে আপট্রেন্ড শুরু করেছে এবং পেয়ারটি সর্বোচ্চ ১.২০৯৯ প্রাইসে উঠেছিল। পেয়ারটি ১.২০৭৫ থেকে ১.২০৯৯ প্রাইসের মধ্যে ট্রেডিং করছে।পেয়ারটি গত চারদিন ডাউনট্রেন্ডে থাকলেও rsi ইন্ডিকেটর অনুযায়ী এখনও ওভারবটে পৌঁছায়নি। যা প্রাইস বৃদ্ধির সম্ভাবনা তৈরি করছে। তবে পেয়ারটি ১.২১০০ প্রাইসে আসলে বুলিশ ট্রেন্ড কিছুটা শক্ত হতে পারে। সেক্ষেত্রে পেয়ারের পরবর্তী চ্যালেঞ্জ হবে চলতি মাসের সর্বোচ্চ প্রাইস ১.২১৭৬।
পেয়ারটি ১.২১৭৬ প্রাইস অতিক্রম করে ১.২২১০৫/১৫ প্রাইসে আসলে ২০১৮ সালের এপ্রিলের সর্বোচ্চ প্রাইস হবে।অপরদিকে পেয়ারটি ১০ দিনের মুভিং অ্যাভারেজ ১.২০৭১ ব্রেক করতে সক্ষম হলে ডাউনট্রেন্ড শক্তিশালী হয়ে ১.১৯৯৬ প্রাইসে আসতে পারে। ৪ নভেম্বর পেয়ারটিকে বর্তমান অবস্থানে দেখা গিয়েছিল।
13082
SUROZ Islam
2020-12-10, 06:42 PM
সবাই কেমন আছেন!
আমি আশা করি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ড ধরে ট্রেড করবে। 1.2050-40 এর ক্ষেত্রটি লক্ষ্য হিসাবে দেখা যায়। যদি দামটি 1.2137 এর লেভেলে সাথে ভেঙে যায় তবে ডাউনট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে।
ব্রিটিশ পাউন্ডের হিসাবে, আমিও আশা করি যে কারেন্সীটি 1.3320 এবং 1.3280 এর টার্গেট লেভেলে পৌঁছানোর পরে দাম হ্রাস পাবে। দাম 1.3476 লেভেলটিকে ভেঙে গেলে ডাউনট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে, এবং 1.3320 এর লেভেলটি পেয়ারটির বেয়ারিশ ট্রেন্ডটিকে শক্তিশালী করবে।
উল্লেখযোগ্যভাবে, এগুলি গতকালের লেভেল। অবশ্যই, তারা দিনের বেলা পরিবর্তন করতে পারে। আমি আপনাকে এটি সম্পর্কে আগে থেকে অবহিত করার চেষ্টা করব।
13090
টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, আমি আশা করি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি এবং পাউন্ড/ডলার পেয়ারটি উভয়ই নিচের লেভেল পরীক্ষা করবে, প্রত্যাবর্তন করবে এবং তারপরে একটি আপওয়ার্ড পুলব্যাক করবে। নীচে থেকে ইউরোর রিবাউন্ড টেকনিক্যালভাবে প্রয়োজনীয়। অবশ্যই, দাম আরও কম যেতে পারে এবং তারপরে পিছনে টানতে পারে। আমরা এ জাতীয় দৃশ্যকে বাদ দিতে পারি না।
পাউন্ড স্টার্লিংয়ের ক্ষেত্রে, ব্রিটিশ মুদ্রা ইতিমধ্যে তার জিগজাগগুলি আগেই তৈরি করেছে এবং জিগাজ্যাগগুলির চক্রটি সম্পূর্ণ করেছে। তবে এটি এতটা সহজ নয়। মার্কেটে কিছু ড্রাইভার দরকার। যদি ইউরো পুলব্যাক করতে শুরু করে তবে মার্কিন ডলার দাম হারাবে। এর অর্থ হল পাউন্ড স্টার্লিংটিও পুনরায় প্রত্যাবর্তন করবে।
পাউন্ড স্টার্লিংয়ের মূল লক্ষ্য 1.3020, ইউরো/ডলারের পেয়ারটির জন্য - 1.1780। তবে এখনও এ বিষয়ে নিশ্চিত হওয়া যায়নি। সুতরাং, 1.1760 এর লেভেলটি নিয়ে এখনও প্রশ্নে রয়ে গেছে।
13091
Rassel Vuiya
2020-12-15, 06:05 PM
সবাই কেমন আছেন!
১৫ই ডিসেম্বর, ২০২০ এর জন্য eur/usd পেয়ারটির অ্যনালাইসিস!
13114
এশিয়ান সেশন চলাকালীন, দাম গতকালের গ্যাপ পুরন করেছে। এখন প্রশ্ন উঠছে যে অদূর ভবিষ্যতে ইউরোর অবস্থা কী হবে। এটি নিশ্চিত যে এটা 1.2370-2420 এর জায়গায় দাম হিট করে হ্রাস পাবে বা আমরা বর্তমান লেভেলগুলি থেকে সেল করার চেষ্টা করতে পারি তা এখনও স্পষ্ট নয়। আমি মনে করি আমেরিকান সেশনের জন্য আমাদের অপেক্ষা করা উচিত। আমরা দেখতে পাচ্ছি, দামটি আবার 1.2140-20 এর লেভেলে ফিরে যাওয়ার চেষ্টা করছে। আজ বা কাল, আমি আশা করি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.2110 এর লেভেলে পৌঁছবে বা আরও নীচে নেমে যাবে।
একটি বিকল্প পরিস্থিতি রয়েছে যা সারা দিন ধরে 1.2180-30 এর লেভেলের মধ্যে একটি সাইডওয়ে মুভমেন্টকে বোঝায়। যাইহোক আমাদের ইউরোপীয় সেশনে দাম যাচাই করা দরকার কারণ এই পেয়ারটির মুভমেন্ট অনেক বেশি হতে পারে। সুতরাং, স্টপ লস অর্ডার দেওয়ার সময় ট্রেডারদের সাবধান হওয়া উচিত।
13115
ভলিউম:
চার্ট থেকে দেখা যায়, মার্কিন ডলার স্পষ্টভাবে দাম হারাচ্ছে। আপনি যদি ২০২০ সালের মার্চ এবং বর্তমানের দামের তুলনা করেন, আপনি মার্কিন ডলার সূচকের উচ্চ এবং নিম্নের মধ্যবর্তী দূরত্বের সমান একটি দুর্দান্ত পার্থক্য দেখতে পাবেন। উদাহরণস্বরূপ, আমি দুটি বিষয় হাইলাইট করেছি। প্রথম পয়েন্টটি হল 1.2050-60 এর ক্ষেত্র, তাদের জন্য যারা ডিল খোলেন এবং একটি বিশাল ঝুঁকি নিয়েছিলেন। দ্বিতীয় পয়েন্টটি হল 1.2300, বিক্রেতাদের জন্য প্রাইস কোর্ট হ্রাসের অপেক্ষায়।
13116
প্রাইস লেভেল:
Eur/usd: 1.2006; 1.2047; 1.2072; 1.2113; 1.2154; 1.2179; 1.2220।
বাই ডিল নিন: 1.2110-2080;
অর্ডারে স্টপ লস দিন: 1.2030;
অর্ডারে টেক প্রফিট দিন: 1.2300।
13119
মার্কিন ডলার ইনডেক্স:
পেয়ারটির চলমান ডাউনট্রেন্ডটির ক্ষেত্রে, এই দৃশ্যটি খুব স্বাভাবিক। এই ক্ষেত্রে, দামটি 87.70-60 এর লেভেলটি আপডেট করে একটি নতুন করে নিচে চলে আসবে, যা লক্ষ্য হিসাবে দেখা হবে। সুতরাং, আমি মনে করি আমাদের ১৭ই ডিসেম্বর পর্যন্ত একটি সংক্ষিপ্ত বিরতি নেওয়া উচিত, তারপরে এটি স্পষ্ট হবে যে দামটি কোন দিকে যাবে। সাধারণভাবে, সেরা দৃশ্যে পেয়ারটির পতন 87-85 এ হবে, এরপরে সেখান থেকে তীব্র বিপরীত মুভমেন্ট শুরু হবে।
13117
সুতরাং, আজ দাম কমে গেলে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সম্ভবত পরবর্তী দুই সপ্তাহের মধ্যে 1.23-26 অবধি উঠবে। আমি ১২ই ডিসেম্বর থেকে ১৭ই ডিসেম্বরের মধ্যে দাম বৃদ্ধির আশা করি। অবশ্যই, বেয়ারিশ সংশোধন হতে পারে। ডাউনট্রেন্ড এর ক্ষেত্রে, আমি অবশ্যই 1.2300 এর উপরে লক্ষ্য নিয়ে তাদের বাই করবো। অতএব, যদি আজ একটি তীব্র ডাউনট্রেন্ড মুভমেন্ট হয়, তবে আমি লং পজিশন খোলার চেষ্টা করব।
অবশ্যই, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সেল করা সম্ভব, তবে আজ আমি বিপরীত মুভমেন্ট এর প্রত্যাশা করছি।
13118
SaifulRahman
2020-12-15, 06:45 PM
প্রাথমিক তথ্য অনুসারে, জো বিডেন প্রয়োজনীয় সংখ্যক ভোট পেয়েছেন যা তাকে রাষ্ট্রপতি হওয়ার এক ধাপ এগিয়ে নিয়েছে। এখন আমাদের ট্রাম্পের প্রতিক্রিয়া দেখা উচিত। যদি তিনি কঠোর পদক্ষেপের সাথে সাড়া দেন, এটি অবশ্যই মার্কিন ডলারের উপর প্রভাব ফেলবে। অন্যদিকে, ট্রাম্প শেষ পর্যন্ত আদালতের ফলাফলকে চ্যালেঞ্জ করলে তার প্রচেষ্টা ব্যর্থ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এমনকি ভোট গণনার সময় লঙ্ঘন হলেও তা কখনই স্বীকার করা হবে না। এই খবরের মধ্যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি কোনও দ্রুত পরিবর্তন হচ্ছে না। আমি মনে করি যে এটি গ্রিনব্যাকের জন্য একটি ইতিবাচক কারণ এটি রাজনৈতিক পরিস্থিতিতে আরও স্পষ্টতা দেয়। তাই এই পেয়ারটি আমার স্বল্পমেয়াদে একটি ডাউনট্রেন্ড হবে দেখতে পাচ্ছি। এটি দুর্দান্ত হবে, যদি আজ পেয়ারটি 1.2100 এর লেভেলের নীচে চলে যায় বা তার মধ্য দিয়ে ব্রেক হয়ে যায়। তারপরে, সপ্তাহের বাকি অংশের জন্য সম্পূর্ণ একটি ডাউনট্রেন্ড বিকাশ সম্ভব।
13129
m15 টাইমফ্রেমে লং পজিশন নির্দেশ করছে, আরএসআই ইন্ডিকেটরও বাই দেখাচ্ছে। দাম ডেইলী পিভট পয়েন্টে ধরে আছে। যদি বুল দামকে আরও বেশি ধাক্কা দিতে পারে, তবে এটির জন্য এখন সেরা সময়। যে কোনও বিলম্ব দুর্বলতা হিসাবে বিবেচনা করা হবে এবং বিয়ারিশ ট্রেন্ডকে বাড়িয়ে তুলবে। আমি এটি দেখতে প্রত্যাশা করি। এই মুহুর্তে ফোকাসটি মার্কিন ডলারের দিকে। এর ট্রাজেক্টোরি সামগ্রিক মার্কেটের মুভমেন্ট নির্ধারন করতে সহায়তা করবে।
13130
SumonIslam
2020-12-17, 01:56 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (১৭ ডিসেম্বর, ২০২০) eurusd পেয়ারটিতে বর্তমানে মার্কেটে আপট্রেন্ড চলছে। আজ বৃহস্পতিবার eurusd পেয়ারটি ১.২২৩৪ প্রাইসে পৌছানোর পরবর্তীতে বর্তমানে ১.২২২২ প্রাইসের কাছাকাছি অবস্থান করছে।
13140
Tofazzal Mia
2020-12-17, 02:19 PM
সবাই কেমন আছেন!
গতকাল থেকেই ইউরো/ডলারের পেয়ারটি ডাউনট্রেন্ড ধরে চলতে শুরু করেছিল, তবে এটা আজ আবারও শীর্ষে ফিরে এসেছে। স্পষ্টতই মার্কেটে এখনও কোন রিয়ারট্রেন্ড নেই। এই মুহুর্তে, এই পেয়ারটি 1.2208 এর টার্গেট লেভেলে পৌঁছানোর পর 1.2207 এর লেভেলটিকে লক্ষ্য করে ট্রেড করছে। এই লেভেটি থেকে আমি প্রাইস কোট 1.2009 এর লেভেলে নেমে আসবে বলে আশা করি। অবশ্যই, ট্রেডাররা বর্তমানের লেভেল থেকে এই পেয়ারটি সেল শুরু করতে পারে, যেহেতু ইউরো, জাপানি ইয়েন এবং সুইস ফ্র্যাঙ্ক উভয়ের জন্য কিছুটা পার্থক্য রয়েছে। তবে দাম কেবলমাত্র 1.2166 এর লেভেলের নীচে নেমে গেলে ডাইভারজেন্সগুলি কার্যকর করা যেতে পারে, যেখান থেকে আমরা 1.2258 এর জন্য অপেক্ষা না করেই ইউরো/ডলার পেয়ারটি সেল করতে পারি। এরই মধ্যে আমি এই পেয়ারটি 1.2258 এ পৌঁছানোর আশা করছি। বিকল্প হিসাবে, ইউরো /ডলারেরপেয়ারটি 1.2166 এর লেভেলের নিচে নেমে যেতে পারে।
13142
SUROZ Islam
2020-12-17, 03:09 PM
সবাই কেমন আছেন!
যাদের লং পজিশন রয়েছে তাদের আমার পক্ষে থেকে অভিনন্দন, কেননা ইউরো/ডলারের পেয়ারে দাম 1.2200 এর উপরে চলেছে। স্পষ্টতই, এটি আর ফিরে আসবে না। ইউরো/ডলারের পেয়ারটি একটি পরিষ্কার আপট্রেন্ড ধরে চলেছে। তাছাড়া এটি কোনও ইন্ডিকেটর ছাড়াই দেখা যাচ্ছে। তাই আমি মনে করি যে মার্কেটের এই পরিস্থিতিতে প্রফিট করার সর্বোত্তম উপায় হল বােই ডিল খোলা। এন্ট্রি পয়েন্ট হিসাবে, প্রত্যেকে নিজেই পছন্দ করতে পারেন।
13147
আজ আমি আশা করছি যে দামটি এসেন্ডিং চ্যানেলের সাপোর্ট লাইনটি পরীক্ষা করবে, যা নীচের চার্টে দেখানো হল। আমি গতকাল এটি সম্পর্কে লিখেছিলাম। টেকনিক্যাল অ্যনালাইসিস অনুসারে এটি ক্লাসিক ট্রেডিং এর অন্যতম একটি পদ্ধতি। সাপোর্ট এবং রেজিস্টেন্স লাইনগুলির সাথে কাজ করার সময়, প্রধান জিনিসটি হল প্রফিট-থেকে-লস রেশিও। আদর্শভাবে, এটি এখনও মধ্য-মেয়াদী বা দীর্ঘমেয়াদী ট্রেন্ড এর সাথে কাজ করার উপযুক্ত। সাধারণভাবে পেনডিং অর্ডার কার্যকর করা হয়েছে এবং এখন আমি লক্ষ্য অর্জনে এই পেয়ারটির অপেক্ষায় রয়েছি। এ থেকে দামটি বারবার ঘুরে আসছে, সম্ভবত এবার আমরা আবারও ভাগ্যবানও হব।
13148
আমি আপনাকে বাই ডিল নেবার পয়েন্টটি মনে করিয়ে দিচ্ছি 1.2130 এর সাপোর্ট লাইন। একটি স্টপ লস অর্ডার 1.2070 লেভেলে স্থাপন করা যেতে পারে, যখন একটি টেক প্রফিট অর্ডার 1.2270 এ সেট করা যায়।
ইউরো 1.22200 এর উপরে যেতে পেরেছিল এবং মনে হয় দামটি সেখানে থামার ইচ্ছা নেই। এখন যখন সর্বোচ্চ পজিশনে যাওয়ার পথটি তৈরী হবে তখন আমি মনে করি যে ট্রেডাররা লং পজিশনে একচেটিয়া মনোনিবেশ করা উচিত। ট্রেন্ড হিসাবে, এটি স্পষ্টভাবে দেখা যায় যে ক্রেতারা নেতৃত্ব দিচ্ছে। আমার মতে, প্রফিট পাবার সর্বোত্তম উপায় হল বাই সিগন্যালকে অগ্রাধিকার দেওয়া। আমি আশা করি অদূর ভবিষ্যতে দামটি তার আপ মুভমেন্ট আবারও শুরু করবে এবং সম্ভবত নতুন উচ্চতায় যাবে। যাইহোক, গতকালের ফেড মিটিং এর পরে, মার্কিন ডলার সম্ভবত কিছুটা মূল্য অর্জন করতে পারে। আমরা দেখব.
SaifulRahman
2020-12-17, 03:23 PM
সবাই কেমন আছেন!
ইউরো/ডলারের পেয়ারটি একটি আপট্রেন্ড ধরে চলেছে। 1.2190 লক্ষ্য অর্জন হয়েছে। এখন আমি এই পেয়ারটি 1.2260 এর লেভেলৈ পৌঁছানোর আশা করছি। যদি দামটি 1.2150 লেভেলে ব্রেক হয়ে যায় তবে আপট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে।
ব্রিটিশ পাউন্ডের হিসাবে, দামটিও উপরের দিকে ট্রেড করছে। 1.3590 এবং 1.3610 এর লেভেলগুলি লক্ষ্য হিসাবে দেখা যায়। যদি দামটি 1.3470 এর লেভেলের মধ্যে ব্রেক হয়ে যায় তবে আপট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে।
13149
н1 এবংн4 চার্টের উপর ভিত্তি করে eur/usdপেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস।
н1 ও н4 চার্টে, যথাক্রমে বিভিন্ন সময়ের জন্য সাদা এবং হলুদ সূচক রয়েছে।
আপনি দেখতে পাচ্ছেন, চার্টের দাম উপরের দিকে যাচ্ছে।
н4 চার্টে হলুদ সূচকটি উপরের দিকেও নির্দেশ করছে।
গতকাল, দাম হলুদ লেভেল থেকে ফিরে এসেছিল।
পূর্ববর্তী ট্রেডিং সেশনে, н1 এবং н4 চার্টের সূচকগুলি পেয়ারটির নিম্নমুখী মুভমেন্ট নিশ্চিত করেছে। সরে যাওয়ার জন্য, দামটি যথাক্রমে 1.2190 এবং 1.2260 н1 এবং н4 এর স্তরে একটি জিগজ্যাগ তৈরি করতে হবে। н1 চার্টে মটি ইতিমধ্যে একটি জিগজ্যাগ তৈরি করেছে, এবং লেভেলটি পরীক্ষা করা হয়েছে। এখন আমি н4 তে একটি জিগজ্যাগের জন্য অপেক্ষা করছি।
ইতিমধ্যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটিতে বর্তমানে আপট্রেন্ড চলেছে বলে আমি সেল ডিল সম্পর্কে আত্মবিশ্বাসী নই। শর্ট পজিশনের কথা বিবেচনা করার জন্য, আপনাকে রিভার্জ সম্পর্কে নিশ্চিত হওয়া দরকার এবং এটি নিশ্চিত হওয়ার জন্য, আপনাকে н1 চার্টে এর দামটি ঘুরে যাবার জন্য অপেক্ষা করতে হবে।
13150
Tofazzal Mia
2020-12-20, 07:11 PM
এই সপ্তাহে eur/usd পেয়ারটি চলমান আপট্রেন্ড এর ধারাবাহিকতা বজায় থাকতে পারে। প্রথম উর্ধ্বমুখী টার্গেট রেসিস্ট্যান্স লেভেল 1.2357 লেভেলে পৌঁছে, 1.2357 থেকে 85.4% এ একটি পুলব্যাক লেভেল টার্গেটে অব্যহত থাকবে। একটি অপ্রত্যাশিত পরিস্থিতি: 1.2256 (শেষ সাপ্তাহিক ক্যান্ডেলের সমাপ্তি) এর লেভেল থেকে মুল্য 1.1952- টার্গেটে হ্রাস পেতে পারে - 14.6% (লাল বিন্দুযুক্ত রেখা) এর একটি পুলব্যাক লেভেল। এই লেভেলে পৌঁছে, এটি উর্ধ্বমুখী টার্গেটে যেতে পারে, যা রেসিস্ট্যান্স লেভেল 1.2280।
13161
SaifulRahman
2020-12-21, 03:17 PM
মার্কেট এই সপ্তাহে ঋণাত্মকভাবে শেষ হয়েছে। সপ্তাহান্তে ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন ও ইউকে এর মধ্যকার ব্রেক্সিট বিষয়ক আলোচনা ব্যর্থ হয়েছে হয়েছে, যদিও উভয় পক্ষ বলেছে যে তাদের এখনও অনেক কিছু করার বাকী রয়েছে। বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সরকার-প্রধানগণ ব্রিটেনের নতুন করোনাভাইরাস নিয়ে উদ্বিগ্ন এবং তারা বর্ডার বন্ধ করে দিয়েছে। মার্কিন সরকার আর্থিক সংকটের মধ্যে রয়েছে, তবে সরকার পরবর্তী বছরের বাজেট প্রবণয়নের আগে দুই দিনের জন্য অর্থ প্রদানের পরিকল্পনা করতে পেরেছে।
http://forex-bangla.com/customavatars/2104146763.jpg
EUR/USD ডেইলি চার্ট থেকে দেখা যাচ্ছে যে মার্লিন অসসিলেটরে ডাইভারজেন্স তৈরি হয়েছে। মূল্য সাপোর্ট চ্যানেল লাইন 1.2040 এর দিকে হ্রাস পাচ্ছে, কিন্ত তা নিশ্চিত করে এখনও 1.2175 লেভেলের নিচে আসতে হবে। চার-ঘণ্টা চার্ট থেকে আমরা দেখতে পাচ্ছি নিম্নমুখী প্রবণতা শক্তি পাচ্ছে। কিন্তু নিম্নমুখী শক্তি অর্জন করার জন্য মূল্য প্রবণতাকে 1.2200 এর এমএসিডি ইন্ডিকেটর লাইনের নিচে আসতে হবে এবং মার্লিন অসসিলেটরের সংকেত লাইন ঋণাত্মক মানের অঞ্চলে প্রবেশ করতে হবে। উভয় সংকেত লাইন আরও বেশি গতি পাবে যখন যখন মূল্য 1.2175 এর সিগন্যাল লাইন অতিক্রম করতে পারবে।
Hunterpharo
2020-12-22, 12:26 AM
List of Accredited Canadian Online Pharmacies: Trusted online pharmacy (https://bit.ly/3avln8h)
Online pharmacy for generic Viagra Plus. Canadian Online Pharmacy (https://forum.la2web.ru/index.php?/topic/122-new-2020-important-watch-this-post-please/page-8#entry3078) Buy generic Viagra Plus no prescription.
Where to buy Viagra Plus online. Online Pharmacy (http://hjxgk.com/forum.php?mod=viewthread&tid=26152&extra=) Reliable sites and reviews.
VincentBup
2020-12-22, 12:51 AM
Safe online pharmacies with lower prices: Online Pharmacy (https://bit.ly/3avln8h)
Best pharmacy to buy Hydrochlorothiazide online. Online Pharmacy (http://xn--l1adgmc.xn----7sbzamhkhkpaf1p.xn--p1ai/viewtopic.php?f=8&t=2429438) Order generic Hydrochlorothiazide online.
Health & beauty generic Hydrochlorothiazide. Online Canadian Pharmacies (https://bailesdebodas.es/index.php/opiniones) Where to buy Hydrochlorothiazide online.
DhakaFX
2020-12-22, 03:39 PM
Eurusd পেয়ারটির টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস (২২ ডিসেম্বর, ২০২০)
13183
eurusd পেয়ারটিতে বর্তমানে মার্কেটে আপট্রেন্ডে রয়েছে। আমরা বাই পজিশন নেয়ার জন্য ১.২২৭৫ রেজিস্ট্যান্স লেভেলে কিছু সিগন্যালের অপেক্ষা করছি। পেয়ারটি ১.২১৩২ প্রাইস ভেঙ্গে নিচে নামলে বুলিশ ট্রেন্ড পরিবর্তন হতে পারে। সেক্ষেত্রে সেল পজিশন নেওয়া যেতে পারে।
Montu Zaman
2020-12-22, 05:19 PM
সবাই কেমন আছেন!
গতকালের প্রথম দিকের ট্রেডিং সেশনের পরে ভারপ্রাপ্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফেডারেল সরকারের তহবিল আরও ২৪ ঘন্টা বাড়ানোর বিষয়ে একটি চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছিলেন, এটি স্পষ্ট হয়েছে যাওয়ার আগেই অনুমানকারীরা যতটা সম্ভব দাম কমিয়ে আনতে সক্ষম হয়েছিল। তবে তারা মার্কিন ডলারকে অনেক নিচে টানতে ব্যর্থ হয়েছিল। তবুও কোন কারেক্টশন এখনও তৈরি হয় নি। যদি আমরা গতকালটি ট্রেন্ডটিকে একটি সম্ভাব্য হ্রাসের সূচনা হিসাবে মনে করি তবে বিয়ার দামটিকে আরো নীচে টেনে নিয়ে যাওয়া উচিত ছিল। টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, দামটি শুক্রবারের লেভেলে ফিরে এসে আবার 1.2210 এর উপরে উঠে গেছে। আজও দামটি এই সিগন্যালের নিচের দিকে ভেঙে যেতে পারে। এক্ষেত্রে ডাউনওয়ার্ড মুভন্টেট এর সূত্রপাত নিশ্চিত হয়ে যাবে এবং ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সম্ভবত বছরের শেষ অবধি নিচের দিকে ট্রেডিং চালিয়ে যাবে। নির্বাচনের বিষয়ে পরিস্থিতি আরও স্পষ্ট হয়ে উঠলে মার্কিন ডলার লাভ বাড়িয়ে দেবে বলে আশা করা যাচ্ছে।
13188
ইন্ডিকেটরের হিসাবে, পরিস্থিতি এখনও অনিশ্চিত। m15 চার্ট অনুসারে, এই পেয়ারটি আজও মুল্য হারাতে পারে। m30 চার্টটি সাইডওয়ে রয়েছে। h1 চার্টে দাম নীচে চলেছে। m15 চার্টে শক্তিশালী ইন্ডিকেটরগুলো গতকালের পতন থেকে ভাল সংশোধন দেখায়। দাম এখনও পিভট লেভেলের উপরে, আর এই লেভেলের মধ্য দিয়ে দাম এর লেভেলটি ভাঙার ক্ষেত্রে, পেয়ারটির ডাউনট্রেন্ড নিশ্চিত হয়ে যাবে। যুক্তরাজ্যের নতুন করোনভাইরাস স্ট্রেনের কারণে ইউরোপের পরিস্থিতি গমর হয়ে উঠছে। এ ছাড়া, ইইউ এবং যুক্তরাজ্য এখনও ব্রেক্সিট-পরবর্তী বাণিজ্য চুক্তিতে সম্মত হয়নি। মার্কিন ডলার এবং ইউরোতে প্রভাব ফেলতে সক্ষম এমন সংবাদগুলি প্রকাশিত হলে, ব্রিটিশ পাউন্ড প্রথম হ্রাসের সাথে প্রতিক্রিয়া জানাবে।
13189
Rakib Hashan
2020-12-22, 06:04 PM
সবাই কেমন আছেন!
গতকাল থেকে ইউরো দাম হারিয়েছে তবে ব্রিটিশ পাউন্ডের মতো এর ডাউনট্রেন্ড মুভমেন্ট তেমন বেশি ছিল না। বর্তমান চার্ট অনুসারে এটি দেখা যায় যে ট্রেন্ডটি ইদানীং বিরাজ করছে তা আপওয়ার্ড। এই জাতীয় পরিস্থিতিতে, বেশিরভাগ পেশাদার ট্রেডাররা এই ট্রেন্ড এর দিকে কাজ করে। বিশ্লেষকদের অভূতপূর্ব সংখ্যাগরিষ্ঠদের পূর্বাভাসের মধ্যে মূল ট্রেন্ডটি ট্রেডিং এর অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। সুতরাং, আমার মতে, মুনাফা অর্জনের সর্বোত্তম উপায় হল লং পজিশনের খোলা। তবে আপনার যদি ট্রেডিংয়ের সামান্য অভিজ্ঞতা থাকে তবে এমন একটি ট্রেডিং সিস্টেম ব্যবহার করে ট্রেড করা ভাল যেখানে আপনার অভিজ্ঞতা গুরুত্বপূর্ণ নয়। আপনার কেবল নিয়ম কঠোরভাবে অনুসরণ করা দরকার।
13196
আমি এখনও এই পেয়ারটির বুলিশ মুভমেন্ট এর জন্য আশাবাদী এবং আমি এখনও লং পজিশন ধরে রেখেছি। কারণটি হল সাপোর্ট লাইন। যেহেতু আমি ট্রেডিংয়ের সময় পেনডিং অর্ডার ব্যবহার করি, তাই দামটি যেখানে অবস্থিত তা পরীক্ষা করে যখন পেন্ডিং অর্ডারটি নিখুঁতভাবে কার্যকর হয়েছিল। এখন আমি ফলাফলের জন্য অপেক্ষা করছি। হয়তো আমি কোনও প্রফিটের দেখা পাব, সম্ভবত আমার লসও হতে পারে। তবে প্রফিট হলে সেটা বিশাল অংক হবার সম্ভাবনা রয়েছে, তবে লস এর পরিমাণও কম হবে বলে আশা করছি। সুতরাং, সবকিছু নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।
13197
বাই অর্ডারগুলি 1.2180 এর সাপোর্ট লাইন থেকে খোলা যেতে পারে। একটি স্টপ লস অর্ডার 1.2115 এর লেভেলে সেট করা যেতে পারে, যখন একটি টেক প্রফিট অর্ডার 1.2330 এ সেট করা যায়।
Tofazzal Mia
2020-12-24, 05:18 PM
গতকাল থেকে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি সাপোর্ট লেভেলটি পরীক্ষা করার জন্য 1.2161 এ সক্রিয় ছিল, তবে দামটি আবারও এটি ভেঙে ফেলতে ব্যর্থ হয়েছিল, যদিও এই লেভেলে পরীক্ষার সময় ভলিউমট অনেকটাই বেশি ছিল। পরবর্তী রিভার্জ এবং পেয়ারটির পুনরায় আপট্রেন্ড এর মধ্যে, দেখে মনে হচ্ছে বড় ক্রেতারা মার্কেটে অব্যাহত রেখেছে। এ ছাড়া ক্রিসমাসের ছুটি আসছে বলে আমরা বিয়াররিশ কোন ক্রিয়াকলাপ বা লং পজিশনের সংখ্যা বেশি দেখব না। ইউরোপীয় ইউনিয়নের নতুন লকডাউন সম্পর্কিত নিউজ বা মার্কিন অর্থনীতিকে সাহায্য করার উদ্দেশ্যে আরও একটি কোভিড-১৯ ত্রাণ প্যাকেজের কারণে মার্কেটে ট্রেডারদের এখনও আগ্রহ কম, যা মার্কিন ডলার আরও মুদ্রণের প্রতিশ্রুতি দেয়। একমাত্র প্রশ্ন হল ইসিবি কতটা শক্তিশালী ইউরো সহ্য করবে এবং এটি সম্পর্কে কিছু করতে যাচ্ছে কিনা তা।
সাধারণভাবে, আমি মনে করি যে মুনাফা অর্জনের সর্বোত্তম উপায় হ'ল দীর্ঘ অবস্থান খোলা। আজ, আমি আশা করছি এই পেয়ারটি নিকটতম রেজিস্টেন্স লেভেলকে লক্ষ্য করে তার দিকে তার বুলিশ মুভমেন্ট 1.2228 এর নিকটবর্তী স্থানে চালিয়ে যাবে, যেখানে আমি আবারও শর্ট পজিশন খোলার চেষ্টা করব।
13212
SUROZ Islam
2020-12-29, 06:04 PM
গতকাল থেকেই ইউরোর দাম কিছুটা বেড়েছে। যার কারনে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি 1.2248 এর রেজিস্টেন্স লেভেলে পৌঁছতে যায়। তবে দামটি এটিকে ভেঙে ফেলতে ব্যর্থ হয়েছিল, যদিও সেই লেভেলেটি পরীক্ষার জন্য ভলিউম অনেকটাই বেশ বেশি ছিল। পরবর্তীতে রির্ভাজ এর কারন এখন দেখে মনে হচ্ছে যে বড় বড় বিয়ারিশ ট্রেডাররা মার্কেটে প্রবেশ অব্যাহত রেখেছে। তবে এশীয়ান সেশন চলাকালীন ট্রেডাররা দাম কিছুটা কমিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। স্পষ্টতই সেল ডিল নতুন মাত্রার আগে, রেজিস্টেন্স লেভেলটির আরেকটি পরীক্ষা হবে 1.2248 এ। সাফল্যের ক্ষেত্রে, মার্কিন অর্থনীতিতে ডলারের নতুন নীতিমালা সত্ত্বেও মার্কিন ডলার সম্ভবত একটি উল্লেখযোগ্য আপ মুভমেন্ট করবে।
সুতরাং, আমি মনে করি যে প্রফিট করার ভাল উপায় হল শর্ট পজিশনে ট্রেড করা। আজ আমি আশা করছি যে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি প্রথম কিছুটা মুভমেন্ট দেখাবে এবং eur/usd পেয়ারটি 1.2248 এর রেজিস্টেন্স লেভেলটি পরীক্ষা করবে, তবে তারপরে এটি বিপরীত চিত্র দেখা যাবে এবং লক্ষ্য হিসাবে ডাউনট্রেন্ড পুনরায় শুরু করবে 1.2202 এর লেভেলের দিকে।
13256
SumonIslam
2020-12-29, 06:34 PM
সবাই কেমন আছেন!
ইউরো একটি আপট্রেন্ড ধরে চলছে। সম্প্রতি দামটি এশীয় সেশনে উল্লেখযোগ্য মুভমেন্ট দেখিয়ে বেশ সক্রিয়ভাবে ট্রেড করেছে। গতকাল মার্কিন সেশনের ট্রেড বেশ জঘন্য ছিল, কিন্তু এশীয় সেশনে দাম যথেষ্ট পরিমাণে মূল্য অর্জন করতে পেরেছে।। বর্তমানে ক্রেতারা এখনও দাম বাড়িয়ে দিচ্ছেন। যদিও কোনও সংশোধনমূলক মুভমেন্ট ছাড়াই দামটি নতুন উচ্চতায় পৌঁছতে পেরেছে। আজকের জন্য প্রধান টার্গেটটি 1.2270 এর লেভেল। ইন্ডিকেটর গুলির মতে ইউরো/ডলারের পেয়ারটি আরও এগিয়ে যাওয়ার আশা করছি। দাম গতকালের সর্বোচ্চ থেকে উপরে উঠতে চলেছে। সাধারণভাবে, আমি প্রত্যাশা করি যে কোনও ধরণের "শক" সংবাদ না আসা পর্যন্ত কোর্ট আরো লাভ করবে। তারপরে দামটি ঘুরে ফিরে বিপরীত দিকে যেতে শুরু করতে পারে। যেমনটি আমরা দেখতে পাচ্ছি, এখন ইউরো/ডলারের পেয়ারটি মুভমেন্ট সকল মেজর কারেন্সীর বিপরীতে মূল ট্র্যাজেক্টরিতে আছে।
13257
m15 চার্ট অনুসারে, দাম আবারও তার আপওয়ার্ড মুভমেন্ট শুরু করেছে। সাধারণভাবে ট্রেডাররা ডেইলী পিভট লেভেল এর উপরে লং পজিশন খুলতে শুরু করেছে। শক্তি সূচকটিও ক্রেতাদের ক্ষেত্রে রয়েছে। আমি মনে করি যে দামটি কিছুটা পিছনে ফিরে আসবে এবং তারপরে গতকালের উচ্চতা ছাড়িয়ে যাওয়ার পরে এবং তারপরে 1.2270 এর লেভেলৈ পৌঁছানোর দৃষ্টিভঙ্গি দিয়ে তার বুলিশ মুভমেন্ট আবারও শুরু করবে। প্রতিদিনের পিভট পয়েন্ট কাছাকাছি থাকাকালীন, দামটি 1.2210 লেভেলের সাথে ভেঙে যাওয়ার ক্ষেত্রে ইন্ট্রাডে আপট্রেন্ড বাতিল হয়ে যাবে। এটি একটি শক্তিশালী সাপোর্ট গঠনে সাহায্য করবে, যা দামকে হ্রাস পাবার জন্য প্রয়োজন।
13258
Rassel Vuiya
2020-12-29, 06:41 PM
সবাই কেমন আছেন!
Eur/usd পেয়ারটির চার্ট অনুসারে এটা এই সাপ্তাহে সর্বোচ্চ লেভেলে উঠার চেষ্টা করতে পারে। তারপরে আমি আশা করি এই পেযারটি ঘুরে দাঁড়াবে, নীচে নেমে যাবে এবং 1.2207 এর লেভেলটি ভেঙে যাবে। আরও নেমে গেলে, এই পেয়ারটি সম্ভবত নীচের দিকে মুভমেন্ট চালিয়ে যাবে এবং আগের সপ্তাহের নীচে হিট করবে। যদিও ডেইলী চার্টে ইন্ডিকেটরটি এই পেয়ারটিকে নতুন উচ্চতায় পৌঁছানোর নির্দেশ করছে। আমার ট্রেডিং পরিকল্পনায় 1.2268 থেকে একটি পেনডিং অর্ডা র 1.2253 এর লেভেল থেকে শর্ট পজিশনের জন্য রয়েছে। আমি লং পজিশন মোটেই বিবেচনা করছি না।
13259
Montu Zaman
2020-12-31, 04:53 PM
সবাই কেমন আছেন!
ফান্ডামেন্টাল অ্যানালাইসিস
গতকালের ইকোনোমিক ক্যালেন্ডারে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কিছু নিউজ ছিল। মার্কিন বাণিজ্য ঘাটতি বাজার পূর্বাভাসের উপরে ৮৮.৮ বিলিয়ন ডলার। যাইহোক, মার্কেটে ট্রেডাররা সেই বৃদ্ধির কোনও প্রতিক্রিয়া দেখায় নি এবং মার্কিন ডলার মুল্য হারিয়ে ফেলেছে। তারপরও বিনিয়োগকারীদের অনুভূতি হোলসেল ইনভেন্টরি এবং বিক্রয় কমে যাওয়ার কারণে চাপে পড়েছিল। সুতরাং এই নেতিবাচকটি আরও দীর্ঘ সময়ের জন্য স্থায়ী হতে পারে। ইউরো জোনের হিসাবে, এর অর্থনীতিও মন্দায় হয়েছে, তবে ইউরোপীয় ইউনিয়ন এটিকে সাহায্য করতে পারে। ইউরোপীয় ইউনিয়নের উদ্যোক্তাদের মধ্যে মার্কিন অর্থনৈতিক খারাপ অবস্থা এই আশাকে বাড়িয়ে দিয়েছে। কমপক্ষে মার্কিন ডলার বিনিয়োগকারীদের ইউনিয়নে আকর্ষণ করতে পারে এবং পণ্য উত্পাদকরা এটি থেকে লাভবান হওয়ার চেষ্টা করছে। অবশ্যই, করোনভাইরাস মহামারী এমনকি খাদ্য উত্পাদনকারী প্রতিষ্টানেও মারাত্মক প্রভাব ফেলেছে। কর্মীদের সংখ্যা হ্রাস পেয়েছে, যা আউটপুট হারকে প্রভাবিত করছে। কিছু কর্মচারী এই পণ্যটি চালিয়ে যাওয়ার জন্য নিজস্ব অর্থের জন্য ভ্যাকসিন দিয়েছিল।
13280
টেকনিক্যাল অ্যানালাইসিস
গতকাল ইউরো/ডলারের পেয়ারটি ইউরোপীয় সেশনে রেড জোনে ট্রেড বন্ধ করে দিয়েছে। আজ আমি এই পেয়ারটির সবুজ জোনে চলে আসার প্রত্যাশা করব, যেহেতু দামটি 1.2300 এর লেভেলটি ভেঙে দিয়েছে এবং এমনকি 1.2400 চিহ্নের কাছে পৌঁছেছে, যা এটির একটি নতুন সর্বোচ্চ। এক মাস আগেও, বিশেষজ্ঞরা মার্কেটের ট্রেডারদের 1.2500 লেভেলের জোনে প্রাইস কোট এর বৃদ্ধি সম্পর্কে সতর্ক করেছিলেন। তারপরও এই লেভেলটি পর্যন্ত আমার পেয়ারটি বাই করার পরিকল্পনা ছিল। সুতরাং, আজ 12410 এর লেভেলটি অগ্রাধিকার পাবে, যখন 1.2530 এর লেভেলটি নিখুঁত হিসাবে নতুন বছরের উপহার হবে। বর্তমান চার্ট অনুসারে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি আজ একটি আপট্রেন্ড এ চলে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
13281
গতকাল, যেমন এটির চার্ট থেকে দেখা যায়, আমি হ্রাসের প্রত্যাশা করেছি, তারপরেও পুনরায় আপ মুভমেন্ট শুরু হবে। সুতরাং ট্রেন্ড লাইন স্পর্শ আরও অনুমান ঠিক হয়ে উঠেছে। 1.2286 এর লেভেলটি সাপোর্ট হিসাবে কাজ করছে। ভবিষ্যতে দামটি এই লেভেলে একাধিকবার পরীক্ষা করবে বলে আশা করছি, তবে আপাতত এটি সম্ভবত 1.2500 চিহ্নের দাম অর্জন করবে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের দুর্বল পরিসংখ্যানের মধ্যে মার্কিন ডলার মুল্য হারিয়েছে, তবে মূল খবর আমেরিকানদের জন্য ৯০০ বিলিয়ন ডলার করোনভাইরাস রিলিফ প্যাকেজ সম্পর্কিত।
13282
Rakib Hashan
2020-12-31, 05:12 PM
সবাই কেমন আছেন!
শুভ নববর্ষ! সামনের বছরে আমি আপনার সুন্দর একটি ভাগ্য, অনেক বেশি সুখ এবং সাফল্য কামনা করছি!
বছরের শেষ দিনে মার্কেটের পরিস্থিতি অনিশ্চিত। গতকাল d1 চার্টে, ইউরো/ডলারের পেয়ারটি নীচে থেকে একটি সর্বোচ্চ শক্তিশালী ডেইলী রির্ভাসাল লেভেল ভেঙে তার উপরে স্থির হয়েছিল। এটি পেয়ারটির চলমান আপট্রেন্ড নির্দেশ করছে। একই সময়ে ইন্ডিকেটর অ্যানালাইসিস অনুসারে, দাম ওভারসোল্ড জোনে পৌঁছেছে। এটি পরিবর্তে, অদূর ভবিষ্যতে এই পেয়ারটির একটি সম্ভাব্য ডাউন পুলব্যাকের কথা বলছে। এই মুহূর্তে, এই পেয়ারটি বেয়ারিশ ট্রেন্ডে ট্রেড করছে। এটি সম্ভবত সম্ভব যে d1 চার্টে গতকালের ব্রেকআউটটি ফলস্ হয়ে উঠবে, তবে আমরা সম্ভবত এটির নতুন বছরে নুতনভাবে আবিষ্কার করব।
13284
EmonFX
2021-01-03, 08:50 AM
আপেডেট: ৩ জানুয়ারী, ২০২১
নিউ ইয়রের ছুটি এবং সাপ্তাহিক ছুটি শেষে আগামি কাল মার্কেট ওপেন হচ্ছে। আমি মনে করি বিশিরভাগ ট্রেডাররা ট্রেডিং করার জন্য অপেক্ষা করছেন। সবার জন্য শুভ কামনা।
eur/usd পেয়ার এনালাইসিস:
13290
শেষ কর্মদিবসের অবস্থান অনুযায়ী eur/usd পেয়ারটি বিশ্লেষণ করলে দেখা যায় যে প্রাইস স্বল্পমেয়াদী সময়ের চেয়ে বাড়ছে তবে একীভূত অঞ্চলে এবং তাত্ক্ষণিকভাবে একটি ত্রিভুজের মধ্যেই রয়ে গেছে। সুতরাং আমি 1.2268 থেকে সংক্ষিপ্ত একটি বিয়ারিশ বিপরীতে ট্রেড করতে প্রস্তুত ছিলাম তবে অন্যথায় বুলিশ পক্ষপাতিত্ব গ্রহণ করব। প্রাইস সেই স্তরের উপরে উঠেনি তবে এশিয়ান অধিবেশন চলাকালীন সময়ে এটির উপরের অংশটি ভেঙে গেছে, এবং আমরা এখন দেখছি যে এখন পর্যন্ত যে প্রাইস 1.3276 লেভেলে রয়েছে। এটি একটি বুলিশ চিহ্ন এবং আমি মনে করি এখনকার নিউ ইয়র্ক অধিবেশন শেষে প্রাইস 1.2268 এর উপরে উঠতে পারে কিনা তার উপর এখন নির্ভর করে - যদি তাই হয় তবে আমি এই কারেন্সি পেয়ারে দৃড়ভাবে বুলিশ পাব, কারণ এটি ৩ বছরের উচ্চের উপরে একটি নতুন প্রতিনিধিত্ব করবে। সমাপনী মূল্য যা নিঃসন্দেহে বুলিশ। আরেকটি গুরুত্বপুর্ন বিষয় হলো eur হলো ডলারের বিপরীতে অন্যতম শক্তিশালী মুদ্রা যা সাম্প্রতিক সময়ে সর্বত্র দুর্বল।
BDFOREX TRADER
2021-01-11, 07:27 PM
Eurusd পেয়ারটি ২০২১ সালে শুরু থেকেই মার্কেটে চলমান আপট্রেন্ডে রয়েছে। কেননা বৈশ্বিক মহামারী ২০২০ সালের শেষ থেকে মার্কিন ডলারের দুর্বলতা বেশি দেখা যায়। এছাড়াও ব্রেক্সিট চুক্তি কার্যকর হবার পর eurusd পেয়ারটি গত দু’বছরের সর্বোচ্চ প্রাইসে উঠেছে, যদিও পেয়ারটি ২০১৮ সালের সর্বোচ্চ প্রাইস ১.২৫৫৪ রেজিস্ট্যান্স লেভেলটি এখনও অতিক্রম করতে পারেনি। যাই হোক পেয়ারটি আজকে কারেক্টশন মুডে রয়েছে, তাই আমি সেল পজিশন নিয়েছি এবং আরো কিছু সিগন্যালের অপেক্ষা করছি। পেয়ারটি প্রাইস ভেঙ্গে নিচে ণামতে শুরু করায় বুলিশ ট্রেন্ডটি পরিবর্তন হতে শুরু করেছে।
13374
Powered by vBulletin® Version 4.1.9 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.