PDA

View Full Version : মার্কেট এনালাইসিস usd, cad, aud



Traderboy
2019-05-29, 09:40 AM
এই সপ্তাহের মার্কেট মুভার কি কি রয়েছে তা নিয়ে আলোচনা করব। কারেন্সি হল USD,CAD আর AUD.

১. Consumer Confidence : USA এর ইনফ্লাসন অনেক কম এখন ১.৫০%।আর তার জন্য কনফিডেন্স দিন দিন বাড়ছে।এই রিপোর্টে আশা করা যায় বারবে অথবা ফরকাস্টের সমান থাকবে। সব কিছুর দাম ওভারল কম থাকার জন্য এই রকম ভালো অবস্থায় আছে USA এর ইকোনমি।মিশিগান সেন্টিমেন্টাল রিপোর্টের জন্য সেম।

২. জিডিপি : জিডিপির রিপোর্ট সব থেকে কনফিউশন আমাদের জন্য।কারন লেবার মার্কেট ভালো, সিপিআই ভালো। অপরদিকে ট্রেড ওয়ার, ম্যানুফেকচার দিক ভালো না USA এর। তাই এটি ভালো হবে বা খারাপ হবে কিনা বোঝা খুব কস্টকর।

৩. পারসোনাল স্পেনডিং (spendings) : ইনফ্লাসন বাড়ানোর জন্য ফেড ট্রাই করছে। ১.৫% থেকে ২.০০ করার। তাতে আসা করতে পারি আমরা spending বাড়তে পারে।

৪. জিডিপি কানাডা : কানাডার জিডিপি ভালো হওয়ার চান্স বেশি।লেবার মার্কেট ভালো সিপিআই ভালো যদিও গত রিপোর্টে ভাল আসে নাই তাও। ম্যানুফেকচার সাইড ভালো, ট্রেড সাইড ভালো হচ্ছে।ফরকাস্ট বিট না করলেও খারাপ আসবে না।

৫. BoC রেট: ১.৭৫% এখন আর যেসব কারনে রেট কমানো বাড়ানো হয় তার কোন প্রভাব দেখা যাচ্ছে না।ইনফ্লাসন ঠিক আছে লেবার মার্কেটও ভালো। আশা করা যায় রেট যা আছে তাই থাকবে।

৬. হোম এপ্রুভাল (australia) : হোম এপ্রুভাল আশা করা যায় ভালো আসবে কারন হোম ইন্ডেক্স ভালো আগের থেকে আর যে যে কনসেপ্ট দেখা হয় আগের থেকে ভালো।

৭. পিএমআই (চায়না) : চায়নার পিএম আই ভালো যাচ্ছে না ৫০ সূচকের নিচে চলে এসেছে কিন্তু আসা করা যায় এই রিপোর্টে ভালো কিছু দেখা যেতেও পারে।মূলত ট্রেড ওয়ারের জন্য বলা যাচ্ছে না।চায়নার উপর আস্ট্রেলিয়ার অনেক কিছু ডিপেন্ড করে তার জন্য এই রিপোর্ট কাজে আসবে।

alamsat
2019-05-29, 12:53 PM
এত সুন্দর এ্যানালিসিস যদি আমরা আপনার কাছ থেকে নিয়মিত পেতাম তাহলে খুবই ভাল হত। কারন এত এ্যানালিসিস এক জনের পক্ষে করাটা কষ্টকর। তাই আপনি যদি নিয়মিত এমন গুরুপ্তপূর্ণ নিউজ আপডেট প্রকাশ করেন তাহলে সেটা সবার জন্য ভাল হয়। আমরা শুধুমাত্র ট্রেকনিক্যাল এ্যানালিসিস করতে পারি কিন্তু পাশাপাশি নিউজ এ্যানালিসিস করতে এবং সেগুলি গুছিয়ে মনে রাখাটা কষ্টকর। তাই আপনার প্রতি অনুরোধ নিয়মিত এ্যানালিসিস প্রকাশ করলে আমরা সবাই উপকৃত হব।

Traderboy
2019-05-29, 01:09 PM
এত সুন্দর এ্যানালিসিস যদি আমরা আপনার কাছ থেকে নিয়মিত পেতাম তাহলে খুবই ভাল হত। কারন এত এ্যানালিসিস এক জনের পক্ষে করাটা কষ্টকর। তাই আপনি যদি নিয়মিত এমন গুরুপ্তপূর্ণ নিউজ আপডেট প্রকাশ করেন তাহলে সেটা সবার জন্য ভাল হয়। আমরা শুধুমাত্র ট্রেকনিক্যাল এ্যানালিসিস করতে পারি কিন্তু পাশাপাশি নিউজ এ্যানালিসিস করতে এবং সেগুলি গুছিয়ে মনে রাখাটা কষ্টকর। তাই আপনার প্রতি অনুরোধ নিয়মিত এ্যানালিসিস প্রকাশ করলে আমরা সবাই উপকৃত হব।

অনেক ধন্যবাদ। সারাদিন অফিস করে তারপর আবার ট্রেড নিয়ে ভাবতে হয়। সেজন্য লেখার সময় সবসময় ওভাবে পাওয়া যায় না। নিউজ নিয়ে একটু গবেষনা করলে টেকনিক্যালি বেশ সুন্দর এন্ট্রি পাওয়া যায় সহজেই। সিদ্ধান্ত নেয়া সহজ হয়ে যায়। তবে এসবকিছুই বেশ সময়সাপেক্ষ। ফরেক্স ট্রেড করি নিজের চাকরির পাশাপাশি তবে ইচ্ছা আছে কোন একসময় এটাকে পূর্ন পেশা হিসেবে নেবার। যখন নেব তখন প্রতি সপ্তাহে একটা করে এনালাইসিস শেয়ার করা যাবে। তারপরো এরপর থেকে চেষ্টা করব কোন নিউজ নিয়ে এনালাইসিস দেবার। সবার উপকার যদি হয় তাহলে আমার একটু সময় না হয় গেল। তবে ফান্ডামেন্টাল এনালাইসিস শিখে নিতে পারলে দেখবেন ট্রেড করাটা অনেক সহজ হয়ে যাবে।