PDA

View Full Version : ফরেক্স ট্রেডিংয়ের জন্য অর্থ পরিচালনার টিপস।



MINARULRFL100
2020-01-21, 11:00 AM
আমরা সর্বদা মার্কেটে অনেক ঝুঁকি নিয়ে ট্রেড করে থাকি আবার আমরা মার্কেট এনালাইসিস না করে ও ট্রেড করে থাকি কিন্তু ট্রেডিং করার পর রেজাল্ট কি হবে তা ভাবিনা আর যখন লসে যায় তখন মনে হয় কেনো আমি ট্রেড করতে গেলাম আর যখন লাভে যায় তখন মনে হয় যদি আমি আরো বেশি লটে ট্রেড করতাম তাহলে আমার লাভ বেশি হতো। তাই আমাদের আগে মানিম্যানেজমেন্ট ভাল করে না বুজে ট্রেড করলে ব্যালেন্স জিরো হয়ে যেতে পারে।ফরেক্স ট্রেডিংয়ের জন্য অর্থ পরিচালনার কিছু টিপস নিচে দেওয়া হলোঃ
১। প্রতি বাণিজ্য আপনার ঝুঁকি জানুন।
২।সর্বদা ক্ষতির ক্ষতি বন্ধ করুন।
৩।ব্যবসায়গুলির পুরষ্কার থেকে ঝুঁকি অনুপাত বিবেচনা করুন।
৪।বুদ্ধিমানভাবে লিভারেজ ব্যবহার করুন।
৫।আবেগের উপর ভিত্তি করে বাণিজ্য করবেন না।
এই পয়েন্ট গুলো সর্বদা মেনে কাজ করতে পারলে আমাদের ক্ষতির অনেকটা কমিয়ে আনতে পারবো।

amreta
2020-01-21, 11:31 AM
হ্যাঁ প্রবণতা পরিবর্তন হবে না আমি সপ্তাহের মতো লাগে গত 3 মাসের মতো ইউরো / ইউএসডি জোড়ায় একটি সাপ্তাহিক বেয়ারিশ ডাইভার্জেন্স রয়েছে তবে এটি 3 মাস ধরে পাশের দিকে চলে এবং 3 মাস পরে এখন ইইউ ড্রপ করে পরিকল্পনা অনুসারে সরে যায় ট্রেন্ড চেঞ্জিং সাপ্তাহিক এবং মাসিক সময় ফ্রেমের চেয়ে ছোট নয়

saraa
2020-02-27, 01:43 PM
হ্যাঁ আমি সম্মত তবে ফরেক্সে কিছু সময় আমরা আমাদের ভাগ্যের মাধ্যমে লাভ করতে পারি তবে প্রতিবারের মতো নয়। এবং ফরেক্সে আমরা কঠোর পরিশ্রম করে প্রচুর অর্থ উপার্জন করতে পারি এবং আমরা যদি ফরেক্সকে গুরুত্বের সাথে না নিই এবং আমরা কঠোর পরিশ্রম না করি তবে আমরা আমাদের সমস্ত অর্থ ব্যয় করব এটি আমাদের দক্ষতা যা আমরা করব এবং কীভাবে আমরা বৈদেশিক মুদ্রায় কাজ করব। আমি মনে করি ভাগ্যের সহায়তায় আমরা অর্থ উপার্জন করতে পারি না।

Kane
2020-02-27, 01:59 PM
ট্রেডিং এর ক্ষেত্রে মানি ম্যানেজমেন্ট একটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয়। মানি ম্যানেজমেন্ট ছাড়া ট্রেড করলে ব্যালেন্স জিরো হতে সময় লাগবে না। সঠিকভাবে মূল ব্যালেন্সের ওপর নির্ভর করে অর্ডারকৃত কারেন্সি পেয়ারের ভলাটিলিটি যাচাই করে লট সাইজ নির্ধারণ করতে পারলে একাউন্ট কে সুরক্ষিত রেখে প্রফিট করা সম্ভব।