View Full Version : একাউন্ট জিরো হবার প্রধান কারনসমুহ
uzzal05
2020-07-22, 09:10 PM
আসলে একাউন্ট নানা কারনে জিরো হতে পারে। প্রথমত মানি ম্যানেজমেন্ট না মানার কারনে একাউন্ট জিরো হয় বেশি। আবার দেখা গেছে ওভার ট্রেড। কিন্তু এক্ষেত্রে যদি ভালো একটা স্টেটিজি ব্যবহার করে ট্রেড করা যায় তাহলে গড়ে প্রফিট করা সম্ভব।
konok
2020-07-24, 01:15 PM
একাউন্ট জিরো হবার বিভিন্ন কারন থাকে। তার মধ্যে কিছু কারন হল। ভাল একটা স্ট্রাটেজি না থাকা বা থাক্লেউ সেটার উপর আস্থা না থাকা। অভারট্রেডিং বেশি করা। স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি লট সাইজ ব্যবহার করা। ট্রেন্ড না বুঝে ট্রেড দেয়া। বেসি লোভ করলে আমাদের অনেক লস হবে। স্টপ লস ব্যবহার না করলে আমাদের অনেক লস হবে। আমাদের সব সময় স্টপ লস ব্যবহার করতে হবে।
Devdas
2020-07-24, 07:10 PM
ফরেক্স এ একাউন্ট জিরো হবার নানা ভাবে হয়ে থাকে। যেমন, একাধিক পেয়ার এ ট্রেড করা, বেশী লটে ট্রেড করা, লোভ করে আসা, আবেগে ট্রেড করা, মার্কেট এনালাইসিস না করা, মানি ম্যানেজমেন্ট না মেনে চলা ইত্যাদির কারনে ফরেক্স এ লস গুলো করে থাকে এবং একাউন্ট ব্যালেন্স জিরো করে থাকে।
jimislam
2020-07-24, 08:17 PM
ফরেক্স মার্কেটে লাভ লসের পাশাপাশি সবারই কম বেশি একবার অ্যাকাউন্ট জিরো হতে পারে এটা আমাদের অবশ্যই মেনে নিতে হবে তারপরে দেখা যায় আমরা আমাদের লোভের কারনে অনেক সময় আমরা বড় ধরনের লোভ করতে যায়। ট্রেড আবার অপেন করলে ওভার ট্রেড হয়। তখন যদি মার্কেট আবার বিপরীত দিকে বা লসের দিকে যেতে থাকলে খুব তারাতারি একাউন্ট জিরো হওয়ার সম্ভবনা থাকে।
mahmudfx84
2020-07-24, 08:23 PM
এ্যাকাউন্ট জিরো হবার বেশ কিছু কারণ আছে যেমন- ফরেক্স সম্পর্কে ভালভাবে না জেনে, না বুঝে, দক্ষ না হয়ে ট্রেড করলে । জানার পরেও রাতারাতি ধনী হবার লোভে ট্রেড করতে থাকলে, নিজের আবেগকে কোনভাবেই নিয়ন্ত্রণ করতে না পারলে ব্যালেন্স জিরো হবার সম্ভাবনা। মার্কেট এ্যানালাইসিস না করে ট্রেড করলে, মানি ম্যানেজমেন্ট অনুসরণ না করে, ক্যাপিটাল অনুপাতে লিভারেজ , লট সাইজ ঠিকমত সেটা করতে না পারলে ব্যালেন্স জিরো হবার সম্ভাবনা বেশী থাকে - এভাবে নানা কারণে আমাদের ব্যালেন্স জিরো হতে পারে।
একাউন্ট জিরো হওয়ার করান হচ্ছে ফরেক্স এ না জেণে শুনে ট্রেড করা এবং ফরেক্স এ লোভ করা এবং ফরেক্স এ যুয়া হিসাবে ট্রেড করা এবং অনেকেই তাই আমি বলযে নিম্নত এই কারনেই ফরেক্স এর একাউন্ট্ জিরো হয়ে থাকে। তাই আমি ফরেক্স ট্রেডার দের বলবো আপনারা যদি ধয্য সহকারে ট্রেড না করতে পারেন তাহলে আপনি ট্রেড করেইন না।যদি মনে হয় যে ট্রেড দিলেই আমার ট্রেড লসে চলে যায় তাহলে তার একাউন্ট এক্সময় জিরো হতে বাধ্য।
muslima
2020-07-25, 01:49 AM
দেখে শুনে বুঝে সব ঠিক করে ট্রেড দেয়া উচিত তাহলে আপনার একাউন্ট জিরো হয়ার হাত থেকে বাচতে পারে আর ভুল করে ট্রেড *দিলে আপনার একাউন্ট জিরো হয়াটাই স্বাবাভিক। তাই আমাদের উচিত আরও এনালাইসিস করে তারপর ফরেক্স এ ট্রেড দেয়া । তখন অভিজ্ঞতার অনেক অভাব থাকে, পরিকল্পনাহীন ট্রেড করা হয়, বেশি লাভের আসা করে বেশি রিস্ক নিয়ে ফেলা হয়, লোভ কাজ করে বেশি । এ সমস্যা থেকে পরিত্রান পেতে হলে অবশ্যই নিয়মমাফিক ট্রেড করতে হবে এবং লোভ এর পরিমান কমিয়ে চিন্তা ভাবনা করে ট্রেড করতে হবে।
zakia
2020-07-27, 06:44 PM
ফরেক্স মার্কেট এ একাউন্ট জিরু হওয়ার ভিবিন্ন কারন রয়েছে।যেমন-ফরেক্স মার্কেট এ আমরা নাজেনে ট্রেড করি।ফরেক্স মার্কেট এ ট্রেড করার জন্য আমাদের কে ফরেক্স মার্কেট সম্পর্কে জানতে হবে।আমরা যদি ফরেক্স মার্কেট সম্পর্কে যেনে ট্রেড করি তাহলে আমরা ফরেক্স মার্কেট এ ট্রেড করে সফল হতে পারবো।ফরেক্স মার্কেট এ আমরা বেশি লোভ করি, ফরেক্স মার্কেট এ আমরা ট্রেড করার আগে এনালাইসিস করি না। তবে আমর কাছে মনে হয় এদের মধ্য থেকে বেশ কয়েকটি কারণের উল্লেখ করা দরকার । যেমন মানি ম্যানেজমেন্ট সম্পাকে ধারণা না থাকলে, এইই পেয়ারে একাধিক ট্রেড একই সময়ে ওপেন করলে, নিয়মিত ফরেক্স নিয়ে চর্চা না করলে, ধৈয্য না ধরলে ইত্যাদি ।
Devdas
2020-07-27, 06:50 PM
ফরেক্স এ যে কারনে লস ও একাউন্ট গুলো হয়ে থাকে তা হল: ফরেক্স এ লোভ করা, বেশী বেশী লটে ট্রেড করা, একাধিক পেয়ারে ট্রেড করা, না বুঝে ট্রেড করা, আবেগে ট্রেড করা, বেশী পরিমান এ লিভারেজ নেওয়া, মার্কেট এনালাইসিস না করা, মানি ম্যানেজমেন্ট না মেনে চলা, নিউজ না দেখে ট্রেড করা, এছাড়া আর নানা কারনে ফরেক্স এ একাউন্ট জিরো করে থাকেন। ফরেক্স এ টিকে থাকার সব থেকে বড় সম্পদ হল এই মানি ম্যানেজমেন্ট। মানি ম্যানেজমেন্ট ঠিক রেখে ফরেক্স করলে ফরেক্স এ টিকে থাকা যায়।
Starship
2020-08-12, 01:24 AM
আমাদের যে কারণে অ্যাকাউন্ট জিরো হয় তা সম্পর্কে আলোচনা করা হলো। আজ আমার অ্যাকাউন্ট জিরো হয়েছে। এটা অবশ্য অপত্যাশিতভাবে একটি ঘটনা। আমি গোল্ডে ০.০২ লটে ট্রেড করেছিলাম, তখন ২০২৭ ট্রেডটি ওপেন করি। কিন্তু সেটা ১৯২৫ নেমে গিয়েছিল। যার ফলে আমার অ্যাকাউন্ট জিরো হয়ে গেছিলাম। ট্রেড করার পূর্বে যথেষ্ট এনালাইসিস নিউজফিডের ওপর নির্ভর করে ট্রাই করেছিলাম।
একাউন্ট জেরও হওয়ার অন্যতম কারণ গুলো হল বড় লটে করা, অনুমানের উপর ট্রেড করা, রিক্স নিয়ে ট্রেড করা, ডেমোতে পর্যাপ্ত অনুশীলন না করে রিয়েল অ্যাকাউন্ট ট্রেড করা, মানি ম্যানেজমেন্ট নামে ট্রেড করা।
sss21
2020-11-07, 04:56 PM
একাউন্ট জিরো হবার কিছু কারন রয়েছে।
১.অত্যাধিক রিস্ক নেওয়া
২.বেমানান পজিশন থেকে ট্রেড অপেন করা
৩.বেশি লট ব্যবহার করা
৪.ফরেক্সকে ভাগ্যদেবতা মনে করা
৫. নিজের জিদটাকে প্রকাশ করার জন্য না বুঝলেও ট্রেড নেওয়া।
Md.shohag
2020-11-08, 02:27 AM
ফরেক্স এ ট্রেড করে কিন্তু কখনও অ্যাকাউন্ট জিরো হয়নাই এমন লোক খুব কমই আছে।অ্যাকাউন্ট জিরো হওয়ার প্রধান কারন হলো নিচে দেওয়া হলোঃ
১.অতিরিক্ত লোভ
২. বড়ভলিউম ব্যবহার করা
৩.স্টপ লস না রাখা
৪.আবেগ এর উপর ট্রেডকরা
৫.ভুল সিদ্দান্ত
EmonFX
2020-11-08, 06:14 AM
ফরেক্স মার্কেটের লস করে একাউন্ট জিরো করার অনেকগুলো কারণ রয়েছে। এগুলোর মধ্যে সবথেকে বেশি মে কারন সেটা অতিরিক্ত লোভ এবং অধৈর্যতা নিয়ে ট্রেড করা। আমরা পুরোপুরি ফরেক্সের সম্পর্কে না জেনেই ফরেক্স সম্পর্কে জ্ঞান অর্জন না করেই ট্রেড শুরু করে দিন। ফরেক্স সম্পর্কে সামান্যতম জ্ঞান নিয়েই তড়িঘড়ি করে ফরেক্স ট্রেডিং করতে চলে আসি। ফরেক্স এ লস করা অন্যতম কারণ হলো অতিরিক্ত লোভ এবং অধৈর্যতা।
আর ফরেক্স এ সফলতার জন্য মূলধনের থেকেও যেটা বেশি দরকার সেটা হলো ফরেক্স সম্পর্কে দক্ষতা এবং অভিজ্ঞতা। কিন্তু সে দক্ষতা এবং অভিজ্ঞতা অর্জন না করেই ফরেক্স সম্পর্কে এবিসি নলেজ নিয়েই আমরা ট্রেনিং শুরু করে দেই। এটাই হলো ফরেক্সের লস করার বড় কারন। যতক্ষণ না পর্যন্ত এই মানসিকতার পরিবর্তন না ঘটবে ততোদিনে ফরেক্সে লাভ করার সুযোগ নেই এবং ততোবারই একাউন্ট জিরো হবে।
NEWVISION2020
2020-11-08, 06:38 AM
দীর্ঘদিন জাবত ফরেক্স মার্কেটে ট্রেডিং করে আসছে কিন্তু কখনোই তার অ্যাকাউন্ট জিরো হয়নি এমন ট্রেডারের সংখ্যা খুবই কম। অর্থাৎ ফরেক্স মার্কেটে কর্মরত অধিকাংশ ট্রেডার কখনো না কখনো তাদের অ্যাকাউন্ট জিরো করে ফেলেছে আর একজন ট্রেডারের একাউন্ট জিরো হওয়ার পিছনে বেশ কতগুলো কারণ থাকে। তার মধ্যে অন্যতম কারণ হলো লোভ, হ্যাঁ যখন একজন ট্রেডার অতিরিক্ত লোভ এর ধারা প্রবাহিত হয় ঝুঁকি নিয়ে বড় লটে ট্রেড ওপেন করে থাকে ঠিক তখনই অতিরিক্ত লস করার মাধ্যমে তার অ্যাকাউন্ট জিরো করে ফেলে। তবে এ ছাড়াও বেশ কয়েকটি কারণ রয়েছে। তা হলফরেক্স ট্রেডিং সম্পর্কে যথাযথ অভিজ্ঞতা ও দক্ষতা না থাকা, কোন প্রকার মার্কেট এনালাইসিস ও মানি ম্যানেজমেন্ট সারা ট্রেডিং করা, স্টপ লস ও টেক প্রফিট এর ব্যবহার না করা, নিউজ এনালাইসিস সম্পর্কে কোন অভিজ্ঞতা না থাকা, ধৈর্য ধারণ না করে ইচ্ছা খুশিমতো যেকোনো সময় ট্রেড ওপেন করা। আমার মতে এই কারণগুলোই একজন ট্রেডারের অ্যাকাউন্ট জিরো করে ফেলার জন্য যথেষ্ট।
FRK75
2020-11-08, 10:24 AM
একাউন্ট জিরো হওয়া সবচেয়ে প্রধান করন ওভার ট্রেড করা। যখন একটা লস ট্রেড বন্ধ না করে ওই কারেন্সি পেয়ারে একই ধরনের ট্রেড আবার অপেন করলে ওভার ট্রেড হয়। তখন যদি মার্কেট আবার বিপরীত দিকে বা লসের দিকে যেতে থাকলে খুব তারাতারি একাউন্ট জিরো হওয়ার সম্ভবনা থাকে
mahmudfx84
2020-11-08, 11:16 AM
আমার মতে যে যাই বলি না কেন বেশী লোভ করার কারণেই এবং মানি ম্যানেজমেন্ট ফলো না করে ইচ্ছামত নিজের আবেগের বশবর্তী হয়ে ট্রেড করার কারণেই ব্যালেন্স বেশী জিরো হয়ে যায়।
Sakib42
2020-11-08, 03:14 PM
আমরা যারা ফরেক্স এ কাজ তাদের কম্বেশি সবারই একবার না একবার একাউন্ট জিরো হয় । আসুন আমরা সবাই মিলে সবার অভিজ্ঞতা শেয়ার করে সময় থাকতেই সাবধান হয়ে যায়।
কোন পদক্ষেপ নেয়া মার পড়বে সেটি সম্পর্কে যথাযথ প্ল্যানিং করতে হয় সেই প্লানিং অনুযায়ী আপনি কাজ করতে পারবেন কিনা এবং ততদূর পর্যন্ত যেতে পারবেন কিনা সে সম্পর্কে আপনাকে ধারণা লাভ করা উচিত এবং নিজের প্রতি আত্মবিশ্বাস থাকা উচিত যখন কেউ কোন কিছু করে অবশ্যই সে সম্পর্কে ভালো ধারণা নিয়ে নেয় যদি সে একজন অভিজ্ঞ সম্পন্ন হয় তবুও সে আগে যাচাই বাছাই করে নেয় যে সে কাজটি ভালোমতো সম্পাদন করতে পারবেন কিনা তাই একাউন্ট জিরো হওয়ার ক্ষেত্রে এইসব দিকগুলো অমান্য করে চললে আপনি ক্ষতির মুখে পড়বেন অবশ্যই তাই আপনাকে সব সময় সব কিছু ধারণা করে বিবেচনা করে তারপর পদক্ষেপ নিতে হবে লোভের মুখে পড়ে অস্থির হয়ে বেশি মুনাফা অর্জনের আশায় হুটহাট করে ট্রেডিং করলে আপনি অবশ্যই ক্ষতির মুখ দেখবেন।
ক্ষতির মুখ থেকে বাঁচার জন্য সর্বপ্রথম নিজের আবেগকে কন্ট্রোল করতে হবে বেশি লোভ করা যাবে না নিজেকে অভিজ্ঞ করতে হবে ভালোভাবে মার্কেট এনালাইসিস করা শিখতে হবে এই বিষয়গুলোর উপর যদি লক্ষ রাখতে পারেন এবং সেই অনুযায়ী যদি কাজ করতে পারেন তাহলে অবশ্যই আপনি সফলতা অর্জন করতে পারবেন এছাড়া অন্য একাউন্টে ট্রেডিং করুন তাহলে দেখবেন আপনি দিন শেষে একটি ভালো ফলাফল পাচ্ছেন
Fahmida1
2020-11-08, 03:31 PM
একাউন্ট জিরো হওয়ার ফরেক্স মার্কেটে অনেক কারণ রয়েছে। কারণ গুলো সম্পর্কে নিম্নে দেওয়া হলঃ
১। অতিরিক্ত লোভ করা
২। ওভারটাইম ট্রেড করা
৩। ফরেক্স সম্পর্কে এনালাইসিস না করা
৪। ডেমো অ্যাকাউন্ট প্র্যাকটিস না করা
৫। মানি ম্যানেজমেন্ট সম্পর্কে না জানা
৬। প্রাইসের মুভমেন্ট সম্পর্কে না জেনে ট্রেড করা।
৭। ফরেক্স এর নিউজগুলো না জানা
Pavel66
2020-11-08, 03:34 PM
আমার একাউন্ট জিরো হয়েছিল পরপর দুই বার। তার মুল কারণ ছিল ওভার ট্রেডিং, মানি ম্যানেজমেন্ট এবং ফরেক্স নিউজ অনুশীলন না করা। এই বিষয়গুলো অনুসরণ না করলে আপনারও একাউন্ট জিরো হতে পারে। যদি পারে এই বিষয়গুলো মাথায় রাখবেন। তাই আমি ফরেক্স ট্রেডার দের বলবো আপনারা যদি ধয্য সহকারে ট্রেড না করতে পারেন তাহলে আপনি ট্রেড করেইন না । কারান এর ক্ষেত্রে আপনার টাকার পাশাপাশি আপনার সময় অপচয় হচ্ছে।
আপনার একাউন্ট জিরো হবার মুল কারণ হচ্ছে ভলিউম বাড়িয়ে ট্রেড করা এবং স্টপ লস না দেওয়া। আপনি যখন ভলিউম কমিয়ে এবং স্টপ লস দিয়ে রাখবেন তখন আপনি নিঃসন্দেহে এবং শান্তিতে নিঃশ্বাস ফেলতে পারবেন। আপনি যখন স্টপ লস দিবেন তখন আপনার একাউন্ট জিরো হবার কোন সম্বভনাই থাকবে না।
micky1212
2020-11-09, 04:26 PM
বৈদেশিক মুদ্রার বাজারে, সুবিধা এবং দুর্ভাগ্য ছাড়াও, প্রত্যেকের জন্য একবারে যে কোনও হারে অ্যাকাউন্ট শূন্য হওয়া সাধারণ typ আমাদের এটা স্বীকার করা উচিত। ফরেক্সে রেকর্ড শূন্যের পিছনে মূল নীতিটি আমাদের অফ-বেস পছন্দ। এরপরে এটি লক্ষ করা যায় যে আমরা আমাদের লোভের মধ্যে বসে থাকি এবং প্রচুর সময়কে প্রচুর পরিমাণে করতে যাই যা আমাদের রেকর্ডকে কেন্দ্র করে ফেলার জন্য প্রচলিত। সুতরাং আমি মনে করি অফ অফ সুযোগটিতে আমরা সঠিক যুক্তি দিয়ে এগিয়ে যেতে পারি, রেকর্ডটি শূন্য হবে না।
আমিও একজন নতুন সদস্য হওয়ায় এই বিষয়ে তেমন জানি না।আর বিশেষ করে স্টপ লস টেক প্রফিট একাউন্ট জিরো হবার অন্যতম কারন কিভাবে।আমাকে বিস্তারিত জানালে অনেক খুশি হবো।
ashik94
2021-01-31, 05:11 PM
জিরো হওয়া ব্যাপারটা আসলে অনেক বেশি দুঃখনীয় একটা ব্যাপার যে কোন ট্রেডারে পক্ষেই । কারণ আমরা যারা এই মার্কেটে ট্রেড করি সবার উদ্দেশ্য এক ও অভিন্ন আর তা হল এই মার্কেটে কিছু আয় করা । কিন্ত যখন বিনিয়োগ করা টাকাটাই চলে যায় তখন নিজের অনেক বেশি খারাপ লাগে । ফরেক্স মার্কেটে যে সব কারণে একাউন্ট, জিরো হতে পারে তার মধ্য অন্যতম কারণ হল না বুঝে ওভার ট্রেডিং করা ভাল কোন স্ট্রাটেজি না থাকা ও অধৈর্য্য, হয়ে নিজেকে লোভ থেকে বিরত করতে না পারা
ফরেক্স যেহেতু এক্টা মুদ্রা বাজার তাই এখানে ঝুকি বেসী। এখানে অ্মার কেপাসিতি মত ত্রাদ করলে হয়ত ঝুকি কম হবে আর বেশি লাভের আশাতে বড় লট ট্রেড ওপেন করলে অনেক বেশি লস হতে পারে। ফরেক্স এ না জেণে শুনে ট্রেড করা এবং ফরেক্স এ লোভ করা এবং ফরেক্স এ যুয়া হিসাবে ট্রেড করা এবং অনেকেই তাই আমি বলযে নিম্নত এই কারনেই ফরেক্স এর একাউন্ট্ জিরো হয়ে থাকে।
EmonFX
2021-04-26, 03:01 PM
আমরা প্রায়শই ফরেক্স ট্রেডিং করে লস করে ব্যালেন্স জিরো করে ফেলি। এর জন্য আমরা নিজেরাই দায়ী। ফরেক্স মার্কেটে ট্রেড করতে এসে শুরুতে আমরা অনেকেই ব্যালেন্স জিরো করে ফেলি। ব্যালেন্স জিরো করার অনেক ধরনের কারণ রয়েছে।
১। ফরেক্স মার্কেটে ব্যালেন্স জিরো করার first and foremost কারণ হলো অতিরিক্ত লোভ করা।
২। ব্যালেন্স জিরো করার অন্যতম কারণ হলো অধৈর্যতা। বেশিরভাগ ট্রেডার ফরেক্স মার্কেট থেকে ঝরে যায় শুধুমাত্র অথচ তার কারণে।
৩। ট্রেনিং এর সময় স্টপ লস এবং টেক প্রফিট ব্যবহার না করাও ব্যালেন্স জিরো করার আরেকটি কারণ।
৪। সঠিকভাবে মানি ম্যানেজমেন্ট না করে ট্রেড করা।
৫। মার্কেট এনালাইসিস এবং সাপোর্ট রেসিস্টেন্স নির্ণয় না করেই মনগড়াভাবে ট্রেড নেয়া ব্যালেন্স জিরো হওয়ার কারণ।
এসব বিষয়গুলো এড়িয়ে সঠিক পন্থায় ট্রেড করতে পারলে মূলধন রক্ষা করে ট্রেড করা সম্ভব, অন্যথায় বারবার লস কর ব্যালেন্স জিরো করার সমূহ সম্ভাবনা থাকে। নিয়মিত প্রাকটিসের মাধ্যমে আমাদের ট্রেডিং স্ট্রাটেজি ডেভলপ করার জন্য সর্বোচ্চ চেষ্টা করতে হবে।
memes
2021-04-26, 06:46 PM
একাউন্ট জিরো হওয়ার প্রধান কারন হলো ভালো করে মাকেট এ্যানালাইসিস না করে নতুন ট্রেড ওপেন করা । এছাড়া আপনি যদি বেশি লট এ ট্রেড করেন তাহলে আপনার ট্রেডটি যদি আপনার বিপক্ষে যায় তাহলে আপনার একাউন্ট জিরো হতে পারে । এখানে লস হওয়ার কারন হলো দক্ষতার অভাব । দক্ষার অভাবে একজন ট্রেডার ভুল করে থাকে কারন সে ভালো মাকেট এ্যানালাইসিস করতে পারে না । তাই বলা যায় ফরেক্স অভিজ্ঞতার অভাবের কারনেই আপনার একাউন্ট জিরো হয়ে থাকে ।
Mas26
2021-04-26, 06:58 PM
ফরেক্স মার্কেটে কমবেশি আমরা সবাই আমাদের অ্যাকাউন্ট জিরো করেছি। এবং আমি একাধিকবার আমার অ্যাকাউন্ট জিরো করেছি আসলে আমরা যদি খুব ভালোভাবে মার্কেট এনালাইসিস করার মাধ্যমে বুঝেশুনে এবং রিক্স নিয়ে যদি ট্রেড করতাম তাহলে হয়তো বা আমাদের অ্যাকাউন্ট শূন্য হওয়ার সম্ভাবনা কম থাকতো। এবং আমরা লোভটাকে কন্ট্রোলের যদি ঠিকভাবে করতে পারতাম তাহলে আমাদের একাউন্ট জিরো হওয়ার সম্ভাবনা অনেক কম থাকবে বলে আমি মনে করি। কিন্তু ফরেক্স মার্কেটে লাভ লসের পাশাপাশি সবারই কম বেশি এক বার অ্যাকাউন্ট জিরো হয় সেটা স্বাভাবিক। এটা আমাদের অবশ্যই মেনে নিতে হয়। ফরেক্স এ অ্যাকাউন্ট জিরো হওয়ার প্রধান কারন হল আমাদের ভুল সিদ্দান্ত। তারপরে দেখা যায় আমরা আমাদের লোভের বসে অনেক সময় বড় কিছু করতে চলে যাই যা আমাদের অ্যাকাউন্ট কে জিরো করতে সফল হয়। তাই আমি মনে করি লোভ এরিয়ে আমরা যদি সঠিক চিন্তা নিয়ে সামনে যেতে পারি তবে অ্যাকাউন্ট জিরো হবে না।
muslima
2021-04-27, 01:17 PM
একাউন্ট জিরো হবার কারন হল প্রথম ফরেক্স সম্পর্কে ভাল ধারনা না থাকা বা ভাল জ্ঞান না থাকা।আর একটা কারন হল লোভ বেশি লোভের কারনেও অনেক সময় একাউন্ট জিরো হবার সম্ভবনা থাকে।আমাদের কাজ করার জন্য প্রতিদিন একটি নিদ্দিস্ট লক্ষ্য থাকা উচিত যে আমি আজ ২ বা ৩ টার বেশি ট্রেড করবো না কিন্তু বেশি করতে যেয়ে আমরা লস করে বসি আবার অনেক সময় একাউন্ট জিরো হয়ে যাই।তাই আমার মতে লোভকে এরিয়ে আমরা যদি সঠিক চিন্তা নিয়ে সামনে যেতে পারি তবে অ্যাকাউন্ট জিরো হবে না আশা করা যাই ।
একবার অ্যাকাউন্ট জিরো হতে পারে এটা আমাদের অবশ্যই মেনে নিতে হবে তারপরে দেখা যায় আমরা আমাদের লোভের কারনে অনেক সময় আমরা বড় ধরনের লোভ করতে যায় সেই কারনে আমাদের অ্যাকাউন্ট জিরো হয় তাই আমি মনে করি লোভ এরিয়ে আমরা যদি সঠিকভাবে নিজের মেধা খাঁটিয়ে সামনে আগাতে পারি। ভাল একটা স্ট্রাটেজি না থাকা বা থাক্লেউ সেটার উপর আস্থা না থাকা। অভারট্রেডিং বেশি করা। স্বাভাবিকের চেয়ে বেশি লট সাইজ ব্যবহার করা। ট্রেন্ড না বুঝে ট্রেড দেয়া। আর সবসময় মার্কেট সম্পর্কে নেগেটিভ আচরন চোখে পড়া দেখা।
FRK75
2022-01-22, 08:53 PM
অনেক কারণে একাউন্ট জিরো হতে পারে। তবে সব থেকে কমন কারণ হল লস মেনে নিতে না পারার কারণে। আপনি যখন একটা ট্রেডে স্টপলস খেলেন তার পরে আবার একটা খেলেন, অমনি আপনি ট্রেডিং শুরু করলেন স্টপলস ছাড়া। আর অবাক হয়ে আপনি দেখলেন যে বাহ বেশ সুন্দর ভাবে মার্কেট এগুচ্ছে। এবার আপনার কনফিডেন্স অনেক বেড়ে গেল আর হুতাশে ট্রেডিং শুরু করলেন। ফলাফল একাউন্ট জিরো।
FRK75
2023-01-25, 10:42 PM
অভিজ্ঞতায় আমি বলতে পারি ফরেক্স একাউন্ট জির হয়ার একমাত্র কারন বেশি ভলিওম এবং লট দিয়ে ট্রেড করলে একাউন্ট জির হয়ে জেতে পারে একাউন্ট জির হয় আর কিছু কারন থাকতে পারে যে কোন এনালাইসিস ছাড়া ট্রেড করলে ।ফরেক্স মার্কেটে একাউন্ট জিরো হবার অনেক কারণ আছে সব থেকে বড় কারণ হল ফরেক্স সম্পর্কে আমাদের অজ্ঞতা আমারা অনেক সময় ফরেক্স মার্কেটে ট্রেড করার সময় মারকেত ভালো ভাবে এনালাইসিস না করে ট্রেড সুরু করে দেই এছাড়া ট্রেড করার সময় অতিরিক্ত উত্তেজনা আমদের মধ্যে কাজ করে এছাড়া আর একটি বড় কারণ হল আমদের লোভ যা আমাদের পতনের মূল এই সব কারনেই আমরা ফরেক্স মার্কেটে উন্নতি করতে পারি না এবং আমাদের একাউন জিরো হয়ে যায় আমরা মনে করি আমরা ট্রেড এ লস করব না । আসলে ভাই ট্রেড লস করলেও কিনতে বেছে গেলেন , কারন যদি আপনি স্টপ লস না ব্যবহার করেন তবে আপনি অবসসই এই ভ্রান্তি তে পরবেন যে আইত মার্কেট আমার দিকে যাবে । কিন্তু মনে রাখবেন মার্কেট কার কথায় চলে না । তাই আপনাদের নিকত আমার অনুরধ আপ্নারা সবাই দয়া করে ফরেক্স ট্রেড করার সময় স্টপ লস ব্যবহার করবেন ।
FRK75
2023-09-29, 11:32 AM
এক কথায় বলা যায় আপনি ফরেক্সে যতেষ্ঠ দক্ষতা অর্জন না করার ফলে বা আপনি ফরেক্স বিষয়ে প্রচুর লেখাপড়া না করে ট্রেড করা শুরু করে ছিলেন আর এটায় আপনার একাউন্ট জিরো হবার প্রধান কারন।আমাদের মাঝে একটা জিনিশ সবসময় কাজ করে কম পরিশ্রমে বেশি লাভ করা।এই ধারনার ফলে আমরা কাঙ্খিত সফলতা অর্জন করতে পারি না।ফরেক্স পরিশ্রম ও ধৈর্য ছাড়া সফলতা অর্জন করা যায় না।তাই ফরেক্সে ট্রেড করার আগে ফরেক্স বিষয়ে প্রচুর দক্ষতা অর্জন করতে হবে।তাহলে আপনার একাউন্ট জিরো হওয়ার সম্ভবনা থাকবে না।বিভিন্ন কারনে অ্যাকাউন্ট জিরো হতে পারে। লোভ করে বড় ধরনের লট কিনলে আপনার সাধারণত অ্যাকাউন্ট জিরো হয়।এছারা বড় ভলিওম ব্যবহার করলে লস হতে পারে বা অ্যাকাউন্ট জিরো হতে পারে।
Mas26
2023-10-01, 10:34 AM
ফরেক্স মার্কেটে লাভ লসের পাশাপাশি সবারই কম বেশি এক বার অ্যাকাউন্ট জিরো হয় সেটা স্বাভাবিক। এটা আমাদের অবশ্যই মেনে নিতে হয়। ফরেক্স এ অ্যাকাউন্ট জিরো হওয়ার প্রধান কারন হল আমাদের ভুল সিদ্দান্ত। তারপরে দেখা যায় আমরা আমাদের লোভের বসে অনেক সময় বড় কিছু করতে চলে যাই যা আমাদের অ্যাকাউন্ট কে জিরো করতে সফল হয়। তাই আমি মনে করি লোভ এরিয়ে আমরা যদি সঠিক চিন্তা নিয়ে সামনে যেতে পারি তবে অ্যাকাউন্ট জিরো হবে না।
Powered by vBulletin® Version 4.1.9 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.