View Full Version : সব সময় ট্রেড নেয়া থেকে বিরত থাকুন।
ফরেক্স ট্রেডিং সব সময় ট্রেড নেয়া উচিত নয়* এতে করে লাভের আশায় লস বেশি হয়। আমি আমার নিজস্ব আইডিয়া থেকে বলছি যখন কোনো ট্রেড না থাকে তখন কখন ট্রেড করবো তার জন্য অস্থির হয়ে পড়ি কিন্তু পরিশেষে লস নিয়ে ঝুলে থাকতে হয়। তাই আমাদের উচিত বুঝে শুনে ট্রেড ওপেন করা।
EmonFX
2021-04-18, 03:24 PM
ফরেক্স ট্রেডিং সব সময় ট্রেড নেয়া উচিত নয়* এতে করে লাভের আশায় লস বেশি হয়। আমি আমার নিজস্ব আইডিয়া থেকে বলছি যখন কোনো ট্রেড না থাকে তখন কখন ট্রেড করবো তার জন্য অস্থির হয়ে পড়ি কিন্তু পরিশেষে লস নিয়ে ঝুলে থাকতে হয়। তাই আমাদের উচিত বুঝে শুনে ট্রেড ওপেন করা।
ট্রেড করার জন্য তাড়াহুড়ো বা অস্থির হয়ে ট্রেড করা উচিত নয়। তাড়াহুড়ো করে ট্রেডমিলে হিতে বিপরীত হতে পারে। ফরেক্স সফলতার জন্য সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ হলো সঠিক এন্ট্রিপয়েন্ট নির্ধারণ করতে পারো। ফরেক্স মার্কেটে ট্রেড করার জন্য সপ্তাহের পাঁচ দিনের 24 ঘন্টাই খোলা থাকে। কিন্তু 24 ঘন্টায় যে আপনাকে ট্রেডিং করতে হবে এমন নয়। তবে তার মধ্যে বিশেষ কিছু সময় আছে যে সময় মার্কেটের মুভমেন্ট ভালো থাকে তখন ট্রেড করা ভালো। সাধারণত বাংলাদেশ টাইম দুপুর একটা থেকে রাত দশটার মধ্যে ট্রেড করা ভালো। ট্রেড করার জন্য সবথেকে সংক্ষিপ্ত সময় হলো সন্ধ্যা ছয়টা থেকে রাত দশটা। এই সময়টায় মার্কেট সবচেয়ে বেশি মুভমেন্ট করে। তাছাড়া ভোর রাতের দিকে যখন মার্কেট ওপেন হয় তখনো ট্রেড করার উপযুক্ত সময়। এই সময়টায় মার্কেটে মোটামুটি একটা ভালো মুভমেন্ট থাকে।
Mas26
2021-04-18, 03:56 PM
আমরা অনেকেই আছি যারা সব সময়ে ট্রেড নিতে পছন্দ করি আসলে আমরা মার্কেট আপডাউন সম্পর্কিত ধারণা না থাকার কারণে এ ধরনের কাজের সাথে নিয়োজিত হয়। অনেক সময় মার্কেট এনালাইসিস না করে ট্রেড নিয়ে থাকি আমার ট্রেড নেয়া এটা কোন ব্যাপার না বা বিষয় না। আসলে আপনি বুঝে শুনে যদি সঠিক সময়ে সঠিক সিদ্ধান্তের মাধ্যমে নিতে পারেন তাহলে আপনার যেকোন সময় নিতে পারেন এটা কোন ব্যাপার না কিন্তু আপনি যদি মার্কেট ভালোভাবে এনালাইসিস না করে মাকে্ট মুভমেন্ট না বুঝে ট্রেড নিয়ে থাকেন সেক্ষেত্রে আপনার জন্য একটু বিপদ হতে পারে। তাই আমি মনে করি আসলে সঠিক সিদ্ধান্তের মাধ্যমে এবং সঠিকভাবে এনালাইসিস করার মাধ্যমে সঠিক সময়ে সঠিকভাবে যদি ট্রেড নিতে পারি তাহলে হয়তো বা কোন ক্ষতি নেই সেটা যেকোনো সময় আমি ট্রেড নিতে পারি।
samun
2021-04-30, 09:13 AM
ভাই আপনি ঠিকই বলছেন আসলে সবসময় মার্কেটে এন্টি নেয়া উচিত নয় তাতে যদি মার্কেট অনুকূলে থাকে কারণ ফরেক্স মার্কেটে প্রতি সেকেন্ড ভিত্তিহীন আমি মনে করি প্রতিদিন একটির বেশি ট্রেড ওপেন করা উচিত নয় এবং সেটি অবশ্যই নিউজ পরবর্তী সময়ে মার্কেট ভালোভাবে এনালাইসিস করে মার্কেটে এন্ট্রি নিতে হবে এতে করে লস হওয়ার সম্ভাবনা খুব কম থাকে এবং অবশ্যই পর্যাপ্ত লটে এন্ট্রি নিতে হবে যাতে করে ব্যালেন্স এর উপর কোন প্রভাব পড়লেও তা খুব বেশী একটা ক্ষতি করবে না
Devdas
2021-04-30, 06:25 PM
হ্যা ভাই আপনি ঠিক বলেছেন, আমাদেরকে সবসময় ট্রেড নেওয়া থেকে বিরত থাকতে। কেননা, আমরা আমাদের আবেগ এর ফলে যখন মার্কেট অনুকূল সময় দেখি তখনই ট্রেড করা শুরু করে দিই। এতে দেখা যায় যে আমাদের মানি ম্যানেজমেন্ট অনেকটা ঝুকি হয়ে এক সময় দেখা যায় যে অনেক লস করে ফেলেছি। তখনই আ্মাদের কিছুই করার থাকে না লসকে মেনে নিতে হয়। তাই সব সময় ট্রেড নেওয়াও ঠিক নয়।
Starship
2021-04-30, 10:13 PM
একদম ঠিক সব সময় ট্রেড নেওয়া উচিত নয়। বিশেষ করে মার্কেট এনালাইসিস ছাড়া সব সময় ট্রেড নিলে লসের সম্মুখীন হতে হবে। তাই ট্রেড নেওয়ার ক্ষেত্রে পর্যাপ্ত সময় নিয়ে এনালাইসিস করে ট্রেড নেওয়া উচিত। আমি নিজেও সব সময় ট্রেড নেয় না, কারণ হলো আমার প্রথম টার্গেট হলো নিজের ব্যালেন্স টিকিয়ে রেখে ট্রেড করা। তাই সকলের উচিত সবসময় ট্রেড নেওয়া থেকে বিরত থাকা। তাহলে নিজের ব্যালেন্স টিকিয়ে রাখার পাশাপাশি প্রফিট করতে পারবেন।
Powered by vBulletin® Version 4.1.9 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.