PDA

View Full Version : ফরেক্স মার্কেটে লুজার হওয়ার কারন।



md mehedi hasan
2021-07-11, 11:32 AM
আমি প্রথমেই বলে রাখছি যে আমি কোন হাইফাই ট্রেডার না।ফরেক্স মার্কেটে প্রায় ছয় বছরের অভিজ্ঞতার আলোকে কথা গুলো বলছি।ফরেক্স মার্কেটে লুজার হওয়ার প্রথম ও প্রধান কারন হলো লোভ।এই লোভ হল আপনার শত্র।আমরা প্রথমেই ফরেক্স মার্কেটে সম্পর্কে জানি মনে করি এখান থেকে কম সময়ে অনেক টাকা ইনকাম করতে পারবো।তার মানে ফরেক্স মার্কেটে প্রবেশ এর শুরুটা লোভ দিয়ে শুরু হলো।কিছুদিন ডেমোতে লাভ করবেন আর মনে মনে ভাববেন সময় নষ্ট করে লাভ কি এখন তো সময় হয়েছে রিয়েল ট্রেড করার।আসনি আবার লোভের ফাদে পা দিলেন।কয়েক বার রিয়েল একাউন্ট ফাকা করে বোনাস কোথায় পাওয়া যায় সেদিকে ছুটবেন।এভাবেই চলছে চলতে আমরা ফরেক্স মার্কেট থেকে বিদায় নিবো।আমাদের ফরেক্স মার্কেটে শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত ব্যর্থতার জন্য দায়ী লোভ।আপনার মধ্যেই যদি লোভ থাকে তাহলে আপনি ওভার ট্রেড করবেন মানিমেনেজমেন্ট রুল ফলো করতে পারবেন না।।

EmonFX
2021-07-11, 03:15 PM
মেহেদী ভাই আপনি যথার্থই বলেছেন। ফরেক্স মার্কেটে আমাদের লুজার হওয়ার সব থেকে বড় কারণ হলো অতিরিক্ত লোভ। ট্রেডারদের একটা বড় অংশ শুধুমাত্র লোভের কারণেই এই মার্কেটে টিকে থাকতে পারেন না। ফরেক্স মার্কেটে, “অতি লোভে তাঁতি নষ্ট” কথাটি পুরোপুরি সঠিক। ফরেক্স থেকে ঝড়ে যাওয়ার মূল কারন অতি লোভ করা। ৯০% ট্রেডার ঝরে যায় শুধু মাত্র অতিরিক্ত লোভ করার জন্য। দু’একটি ট্রেড ভালো ভাবে নিতে পারলেই আমরা মনে করি ফরেক্সের অনেক কিছু শিখে *গেছি। তখন লোভ করে বড় লটে ট্রেড নিয়ে বসি এবং লস করে হতাশ হয়ে ফরেক্সকে বিদায় জানাই। আবার কেউ কেউ শুরুর দিকে কিছু লস করে সেটা পুষিয়ে নেয়ার জন্য বড় লট ওপেন করে বসি। ফলাফল ঐ একই আবারো লস। এভাবে করে করে একসময় ব্যালেন্স শুন্য করে ফেলি। তাই বলবো ফরেক্সে লোভকে না বলি। ধৈর্য ধরে ট্রেড করে যেতে পারলে অবশ্যই একদিন ভালো করা সম্ভব।

Starship
2021-07-11, 06:52 PM
যদি আমরা ফরেক্স মার্কেটের লুজার হওয়ার কারণ এক কথায় বলি তাহলে হলো অতিরিক্ত লোভ এবং নিয়ম অনুসরণ না করে ট্রেড করা। আমি ইতিপূর্বে অনেকবার এই অতিরিক্ত লোভের কারণে আমার ব্যালেন্স হারিয়েছে এবং লুজার রয়েছি। কিন্তু আমি হাল ছাড়িনি কেননা আমরা জানি ফরেক্সে টিকে থাকার জন্য আমাকে হারতে হারতে শিখতে হবে এবং নিয়ম মেনে ট্রেড করতে হবে অতিরিক্ত লোভ যত দ্রুত আমরা নিয়ন্ত্রণ করতে পারব তথ্যই লুজার হওয়া থেকে রক্ষা পাবো। যদি ডেমো একাউন্টে অনুশীলন করি তাহলে লুজার হওয়া থেকে রোধ করতে পারব যত ডেমো একাউন্টে অনুশীলন করবেন ততই আপনার ট্রেডিং দক্ষতা বৃদ্ধি পাবে।

Devdas
2021-08-03, 05:29 PM
ফরেক্স এ লুজার হওয়ার অনেক কারন থাকে। ফরেক্স এ কোন প্রকার ধৈর্য্য না ধরে পরিশ্রম না করে খুব তারাতারি আয় করার জন্য ঝুকে পরে ফরেক্স এ ট্রেড করা এবং ফরেক্স এ অধিক লোভে পরে ফরেক্স করা। এছাড়া মার্কেট এনালাইসিস না করে ফরেক্স এ ট্রেড করা। নিউজ না দেখা মানি ম্যানেজমেন্ট না মেনে চলার ইত্যাদির কারনে ফরেক্স এ লসে পরেন এবং লুজার হয়ে থাকেন। তাই ফরেক্স থেকে আয় করার আগে নিজেকে ফরেক্স মার্কেট সম্পর্কে জ্ঞান অর্জন করে প্রতিষ্টিত করুন তারপর ফরেক্স করুন দেখবেন আপনি সাফলতা অর্জন করতে পারবেন।

samun
2021-12-12, 09:46 AM
ফরেক্স মার্কেটের লুজার হওয়ার বেশ কয়েকটি কারণ রয়েছে তার ভিতরে একটি হল লোভ যদি আপনি লোভের বশবর্তী হয়ে ফরেক্স মার্কেটে কাজ করেন তাহলে খুব বেশিদিন আপনি এখানে টিকে থাকতে পারবেন না ফলে আপনাকে দ্রুতই ফরেক্স থেকে বিদায় নিতে হবে