PDA

View Full Version : রিকভারি করার চেয়ে অল্প প্রফিট নেওয়ায় ভালো



Starship
2021-09-01, 09:07 AM
এমন অনেকেই রয়েছে যারা বেশি প্রফিট করার আশায় ১০ বা ২০ ডলার প্রফিট ক্লোজ করেন না। অবশেষে দেখা যায় স্টপ লস হিট করে তাই আমার মতে স্টপ লস রিকভারি করার চেয়ে অল্প প্রফিট নিয়ে ট্রেড ক্লোজ করাটাই উত্তম মনে করি। বিশেষ করে যাদের ব্যালেন্স ১০০ বা ২০০ ডলার রয়েছে তাদের ক্ষেত্রে এ বিষয়টি খুবই মেনে চলা উচিত। আপনার মতামত কি?

EmonFX
2021-09-01, 11:26 AM
আমাদের ট্রেডিং সংক্রান্ত দক্ষতা এবং ব্যালেন্স এর উপর নির্ভর করে প্রফিট এর লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা উচিত। অল্প ডিপোজিট নিয়ে বেশি প্রফিট করার আশা করা ঠিক নয়।আমরা অনেক সময় ভাল প্রফিটে থাকা ট্রেডটি ক্লোজ করিনা আরো প্রফিট পাবার আশায়। তখন দেখা যায় মার্কেট তার স্ট্রাকচার চেঞ্জ করে উল্টো এসে এস এল হিট করে। তাই আমাদের উচিত মার্কেটের সাপোর্টার রেজিস্ট্যান্স আইডেন্টিফাই করে সেই অনুযায়ী প্রফিটের থাকা ট্রেডটি ব্রেক ইভেন লেভেলে ক্লোজ করে দেয়া। আমাদের ব্যালেন্স যদি ১০০/২০০ ডলার হয় তাহলে কোন ট্রেডে ১০ ডলার প্রফিট আসা মানে পর্যাপ্ত প্রফিট। আপনার এনালাইসিস যদি বলে আপনার প্রফিটে থাকা ট্রেডটি আরো প্রফিট পাবেন তাহলে অন্তত এস এল মডিফাই করে ব্রেক ইভেন লেভেলে টেনে দেয়া উচিত। *তাতে করে ট্রেডটি বিপরীতে গেলেও অন্তত কিছু প্রফিট নিয়ে বের হয়ে আসা সম্ভব।

md mehedi hasan
2021-09-01, 12:36 PM
এটা স্বাভাবিক ব্যাপার।ধরুন আপনি আপনার স্ট্রেজি অনুযায়ী একটি ট্রেড ওপেন করলেন ও সেই অনুযায়ী টেকপ্রফিট সেট করলেন।এখন যদি আপনার ট্রেড প্রফিট এর চেয়ে কম লাভ হ্য় তাই বলে ট্রেড ক্লোজ করা যাবেনা।আপনাকে অপেক্ষা করতে হবে।আপনার লক্ষ্য পর্যন্ত পৌছানোর জন্য অপেক্ষা করতে হবে।আর যদি কোন কি লেভেল থেকে বিপরীত মূখি কোন সিগন্যাল প্রদান করে তাহলে ট্রেড টি ক্লোজ করে দিবেন।আর ফরেক্স মার্কেটে লস সবাই করে।দক্ষ ট্রেডার ও লস করে আবার বিগেনার ট্রেডার ও লস করে।আর একবার লস হলে রিকভারি চেষ্টা তো করতেই হবে।আপনি যদি একটি ট্রেডের লক্ষ্য ২০ ডলার থাকে।আর আপনি যদি ভয় করে ১০ ডলার লাভে ট্রেড ক্লোজ করেন।আর পরবর্তীতে দেখেন ট্রেড টি রাখলে আপনার ২০ ডলার লাভ হতো।তাহলে আপনি অনেক পস্তাতেন।

samun
2021-10-27, 10:31 AM
ভাই খুব গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয় আসলে আমরা সাধারণত ট্রেডার গান অধিকাংশ সময় লস করে নিজেদের কপাল চাপড়াতে থাকি কিন্তু এর পূর্বে আমরা বুঝিনা যে এর ফল আসলে কি হতে পারে তাই যদি মনে করেন মার্কেটের মুভমেন্ট পরিস্থিতি খুব একটা ভালো নয় তবে নির্দিষ্ট লক্ষ্যে পৌঁছানো টা খুব বেশি জরুরি নয় বরং বেশি লাভের থেকে অল্প লাভ করে নিজের ব্যালেন্স টিকিয়ে রাখাই বুদ্ধিমানের কাজ