PDA

View Full Version : প্রথম দিকে মেজর কারেন্সী পেয়ারে ট্রেড করা উচিৎ।



Mas26
2022-09-19, 07:55 PM
নতুন শিক্ষানবীশ ট্রেডারদের অনেককেই তো দেখি মেজর কারেন্সী পেয়ার বাদ দিয়ে অয়েল,গোল্ড বা হাই ভলাটাইলস ক্রস কারেন্সীতে ট্রেড করেন৷এটা সাংঘাতিক রকমের ভূল কাজ৷অনেকেই মনে করে থাকে যে অয়েল,গোল্ড বা হাই ভলাটাইলস ক্রস কারেন্সীতে ট্রেড করলে দ্রুত প্রফিট করা সম্ভব৷তাই তারা লোভে পড়ে এই অয়েল,গোল্ড বা হাই ভলাটাইলস ক্রস কারেন্সীতে ট্রেড করতে শুরু করে দেন৷

jasminbd
2022-09-25, 03:28 PM
আসলে এটি নির্দিষ্ট করে বলা মুশকিল যে ফরেক্স কারেন্সি পেয়ার গুলো কোনটিতে ট্রেড করা লাভ জনক বা বিপদজনক। এটি নির্ভর করে একদিনে কত পিপস করে উঠানামা করে তার উপর । তবে সব কারেন্সি পেয়ার দিনে ২০-৩০ পিপস মুভমেন্ট করে যদি মার্কেট সাইডওয়ে হয়। তার মার্কেটে যদি ভোলাটিলিটি বেশী থাকে সেক্ষেত্রে মার্কেটে মার্কেট ১০০ পিপস পর্যন্ত উঠানামা করে। বিশেষ করে যদি কোন হাই ইমপ্যাক্টের নিউজ থাকে তাহলে সেসময় মার্কেট একটু ভোলাটাইল হয় এবং নিউজের উপর ভিত্তি করে মার্কেট একটু বেশী উঠানামা করে। এছাড়াও বিভিন্ন সেশনেরও মার্কেট মুভমেন্ট একটু বেশী হয়।
হ্যাঁ তবে বেশীরভাগ ট্রেডার মেজর কারেন্সি পেয়ারে ট্রেড করে থাকে কারন এদের গতিবিধি বুঝা যায় অন্যদিকে ক্রস কারেন্সি পেয়াদের গিতিবিধি বুঝা একটি কঠিন।

samun
2022-10-02, 03:19 PM
ভাই আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ আসলে আপনি খুবই গুরুত্বপূর্ণ একটি পোস্ট করেছেন অনেকেই নতুন ট্রেডার যারা আছেন তারা নতুন অবস্থায় অনেক সময় কারেন্সি সম্পর্কে না জেনে ট্রেড করে বসে এতে করে বড় ধরনের ক্ষতি হতে পারে তাই আমি মনে করি অবশ্যই কারেন্সি নির্বাচন করাটা প্রাথমিক পর্যায়ে খুবই গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয় আমি মনে করি আপনি যে বিষয়টি উত্থাপন করেছেন সে বিষয়টি অতীব জরুরী আমার নতুন করেও বলার কিছু নেই অবশ্যই মেজর কারেন্সিতে ট্রেড করে নিজেদের প্রাপ্ত ব্যালেন্স কে সংরক্ষণ করা গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়