-
1 Attachment(s)
Eur/usd ২০২২
সবাইকে অভিবাদন!
৪-ঘণ্টার চার্টে, এই পেয়ার 1.1345-1.1270 রেঞ্জের মধ্যে সাইডওয়ে ট্রেডিং শেষ করেছে। সে কারণে প্রাইস বাড়তে পারে বলে ধরে নিচ্ছি। আমি একটি লং পজিশন খুলতে 30-মিনিটের চার্টে ফিবোনাচি ইন্ডিকেটর ব্যবহার করেছি। অন্য কথায়, আমি প্রাইস 50% ফিবো (যা ট্রেডিং চ্যানেলের উপরের সীমানা) স্পর্শ করার জন্য অপেক্ষা করেছিলাম এবং আমার লং পজিশন খুলেছিলাম, এটি মনে রেখে যে প্রাইস কমে গেলে এটি আমার স্টপ-লস অর্ডারকে ট্রিগার করবে এবং পৌঁছাবে সাইডওয়ে চ্যানেলের লোয়ার সীমানার নিচে। যাইহোক, যদি বুলসরা প্রাইস উপরে টেনে নিয়ে যায়, তাহলে এটি 23.6% ফিবো-এর নিচে স্থাপিত sl-অর্ডারকে ট্রিগার করতে দেবে না এবং পেয়ারটি 1.1440-তে পৌঁছানোর সম্ভাবনা রয়েছে, তৃতীয় ঊর্ধ্বমুখী ওয়েব সম্পূর্ণ করে।
[attach=config]16376[/attach]
এটা স্পষ্ট যে অনেক ঝুঁকি আছে, কিন্তু ফরেক্সে ট্রেডিং নিজেই একটি ঝুঁকি। যাইহোক, স্টপ-লস অর্ডার লস কমাতে সাহায্য করে। যাইহোক, আমার এন্ট্রি পয়েন্ট অনুসারে, স্টপ-লস অর্ডারটি ২৭ পিপস নীচে এবং টেক-প্রফিট অর্ডার ৮৯ পিপস বেশি রেখেছি। সর্বোপরি, আমরা দেখব মার্কেট আমাদের জন্য কি নিয়ে আসে।
-
1 Attachment(s)
ফিবোনাচি রিট্রেসমেন্ট ইন্ডিকেটর সত্যিই সাহায্য করে বিশেষ করে যখন কোন অর্থনৈতিক নিউজ প্রকাশ করা হয় না। পেয়ারটি উপরের সমস্ত রেসিস্টেন্সের মধ্য দিয়ে ব্রেক করে গেছে এবং ওয়েবটি 1.1385-তে স্থিরভাবে উপরে পৌঁছেছে।
ঊর্ধ্বগামী মুভমেন্ট ৪-ঘন্টা এবং এক ঘন্টার চার্টে নিশ্চিত করা হয়েছে। বর্তমানে, প্রাইস একটি সংশোধনমূলক নিম্নগামী ওয়েব সম্পাদন করছে। 15-মিনিটের চার্ট ইতিমধ্যেই এটি তৈরি করেছে, তাই প্রাইস উপরের দিকে যেতে পারে। আসুন m30 এবং h1 চার্টের ওয়েব শেষ করার জন্য অপেক্ষা করি এবং প্রাইস 1.1400-এর দিকে যেতে পারে।
আমি মনে করি যে ইউরোপীয় সেশনের আগে পুলব্যাক শেষ হবে এবং প্রাইস তার বৃদ্ধি আবার শুরু করবে। যাইহোক, এই জুটির 1.1300-তে পৌঁছানোর সম্ভাবনা কম, কিন্তু যদি তা হয়, তাহলে তা ভুল হবে না।
এটা সম্ভব যে এমনকি 1.1300 এর সাপোর্টে পুনরায় টেস্ট আপট্রেন্ড বাতিল করবে না।
আমি আশা করি যে এই জুটিটি ২০২১ সালের শেষের দিকের মতো আবার সাইডওয়ে চ্যানেলের মধ্যে ট্রেডিং করবে না। ট্রেডিং দিনটি ভাল শুরু হয়েছিল এবং আমি বিশ্বাস করি এই পেয়ার 1.1350 এর উপরে ক্লোজ হতে পারে।
[attach=config]16380[/attach]
-
1 Attachment(s)
কম ভলিউম পরিবেশের মধ্যে গত সপ্তাহে eur/usd পেয়ার কিছুটা বেড়েছে। বেশিরভাগ ট্রেডার এবং বিনিয়োগকারীরা গত সপ্তাহে বড়দিনের ছুটি এবং নববর্ষ উদযাপনের জন্য দূরে ছিলেন। একই সময়ে, ইউরোপ এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে কোন বড় অর্থনৈতিক তথ্য ছিল না। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ সংখ্যা ছিল মার্কিন মুলতুবি বাড়ি বিক্রয় এবং বাড়ির মূল্য সূচক।
এই সপ্তাহে পরিস্থিতি বিপরীত হতে শুরু করবে কারণ আরও বিনিয়োগকারী সংস্থাগুলি পুনরায় ওপেন করার জন্য সেট করা হয়েছে। এছাড়াও, মূল অর্থনৈতিক সংখ্যা থাকবে যা eur/usd জোড়াকে সরিয়ে দেবে। সোমবার, মার্কিট মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপীয় ইউনিয়ন থেকে সর্বশেষ উৎপাদন pmi নিউজ প্রকাশ করবে। অর্থনীতিবিদরা আশা করছেন যে ডেটা দেখাবে যে ইউরোজোন উত্পাদন pmi ডিসেম্বরে 58.0-তে বেড়েছে এমনকি ওমিক্রন বৈকল্পিক ছড়িয়ে পড়া অব্যাহত রয়েছে। জার্মানি এবং ফ্রান্সে, pmi যথাক্রমে 57.9 এবং 54.9-এ বেড়েছে বলে আশা করা হচ্ছে।
এদিকে, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে, মার্কিটের ডেটা দেখাবে যে পিএমআই কমেছে 57.8 এবং ইনস্টিটিউট অফ সাপ্লাই ম্যানেজমেন্ট (আইএসএম) থেকে অন্য একটি দেখাবে যে উত্পাদন পিএমআই কিছুটা কমে 60.1-এ এসেছে। eur/usd জোড়া ইউরোপ এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে ক্রমবর্ধমান কোভিড -19 কেসের ক্ষেত্রেও প্রতিক্রিয়া জানাবে। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে, গত সাত দিনে সাত দিনের গড় 340,000 এর বেশি হয়েছে। একইভাবে, গত সাত দিনে আক্রন্তের সংখ্যা অনেক বেড়েছে।
[attach]16388[/attach]
eur/usd পূর্বাভাস
eur/usd জুড়ি গত কয়েক সপ্তাহে একটি আঁটসাঁট পরিসরে রয়েছে। বৃহস্পতি এবং শুক্রবার, এই জুটি উপরের দিকে কাত হয়ে 1.1357 এ মূল প্রতিরোধ অতিক্রম করে। এটি 25-দিন এবং 50-দিনের মুভিং এভারেজ (ma) এর উপরেও চলে গেছে যখন রিলেটিভ স্ট্রেন্থ ইনডেক্স (rsi) উপরের দিকে ঝুঁকেছে। macdও বেড়েছে। এটি 38.2% ফিবোনাচি রিট্রেসমেন্ট স্তর বরাবরও রয়েছে। তাই, বুলিশ মুভমেন্টে 1.1440-এ 50% ফিবোনাচি রিট্রেসমেন্ট লেভেলকে টার্গেট করার কারণে এই জুটি সম্ভবত বাড়তে থাকবে। তবে 1.1350 এর নিচে নেমে গেলে এই ভিউটি বাতিল হয়ে যাবে এবং আবার 1.1230 লেভেলে পৌঁছাতে পারে।
-
1 Attachment(s)
সবাইকে অভিবাদন!
Eur/usd পেয়ার সাইডওয়ে ট্রেড করছে এবং এটা এখনও পরিষ্কার নয় যে এটি কোন ট্রেন্ড অপেক্ষা করছে। ডেইলি চার্টে, 1.1260 তে একটি লোয়ার বলিংগার ব্যান্ড রয়েছে এবং ব্যান্ডগুলি একটি ফ্ল্যাট দেখাচ্ছে, তাই এই পেয়ারটির দ্রুত নিচের দিকে যাওয়ার সম্ভাবনা নেই। আরএসআই এবং স্টোকাস্টিক অসিলেটরও পাশাপাশি চলছে।
[attach=config]16404[/attach]
যদি পেয়ারটি হ্রাস পায়, প্রথম টার্গেট 1.1260 তে এবং তারপরে এটি বিপরীত দিকে যেতে পারে। অন্যথায়, যদি এটি 1.1260 এর মাধ্যমে ব্রেক করে যায়, তাহলে সাইডওয়ে ট্রেডিং শেষ হয়ে যাবে।
বিয়ারিশ বাটারফ্লাই প্যাটার্নটি সম্পূর্ণ হয়েছিল এবং এই গঠনের পরে পেয়ারটি হ্রাস পেয়েছে। অতএব, যদি এই পেয়ার উপরে যায়, প্রথম টার্গেট 1.1310-20 তে অবস্থিত, অথবা মধ্যম বলিঙ্গার ব্যান্ড এবং দুটি ma। একবার দাম এই রেঞ্জে পৌঁছে গেলে, এটি রিভার্স হতে পারে। ডাউনট্রেন্ড সাইডওয়ে চ্যানেল ব্রেক করে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
যাইহোক, প্রাইস 1.1380 তে বাটারফ্লাই হাই এর দিকে বাড়তে পারে এবং এই লেভেলটি টেস্ট করার পরে এটির বৃদ্ধি চালিয়ে যেতে পারে।
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
ইউরো/ডলার পেয়ারের জন্য আমার পূর্বাভাস অপরিবর্তিত রয়েছে। আমি আশা করি প্রাইস 1.1330-20 এর এলাকায় হ্রাস পাবে এবং সম্ভবত লোয়ার সীমানা ব্রেক করে যাবে। তারপর, এই জুটি সম্ভবত পুলব্যাক করবে। যদি প্রাইস আজ নিচের থেকে রিভার্স হতে শুরু না করে, তাহলে এটি 1.1300-এর রাউন্ড লেভেলের কাছাকাছি একটি সাইডওয়ে রেঞ্জে প্রবেশ করবে। সাধারণভাবে, আমার ট্রেডিং পরিকল্পনা এখনও একই। আমি মনে করি 1.1386 এবং তারপর 1.1400 লেভেলে পৌঁছানোর লক্ষ্যে লং পজিশন খোলার জন্য এন্ট্রি পয়েন্টগুলি অনুসন্ধান করা একটি বিজ্ঞ সিদ্ধান্ত হবে। আমার ট্রেডিং প্ল্যান অনুসারে, এই পেয়ার 1.1500 মার্ক অর্জন করবে বলে আশা করা হচ্ছে, কিন্তু এই ধরনের দূরবর্তী টার্গেট সম্পর্কে এখন কথা বলা খুব তাড়াতাড়ি হয়ে যাবে।
[ATTACH=CONFIG]16437[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! সাধারণভাবে, আমি আশা করি ইউরো/ডলার পেয়ার 1.1400-এর টার্গেট লেভেলে পৌঁছাবে।
টেকনিক্যাল ইনডিকেটর অনুযায়ী, এক ঘন্টার চার্ট একটি সাইডওয়ে মুভমেন্ট দেখায়। এর অর্থ এই যে এই পেয়ার যে কোনও দিকে মুভমেন্ট শুরু করতে পারে। চার-ঘণ্টার চার্টটি নির্দেশ করে যে এখন একটি নিম্নমুখী ওয়েব তৈরি করার সময় কারণ ঊর্ধ্বমুখীটি সম্পূর্ণ হয়েছে বলে মনে হচ্ছে।
অতএব, লং পজিশন থেকে আরো প্রফিট করার উপায় নেই।
একই সময়ে, শর্ট পজিশন খোলার জন্য কোন শর্ত নেই।
নিকটতম হাই হিট হয়েছে, যা নির্দেশ করে যে পেয়ারটির পরবর্তী নিম্নগামী মুভমেন্ট খুব কমই খাড়া এবং তাৎপর্যপূর্ণ হবে। প্রাইস জিগজ্যাগ ডাউন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে৷
সুতরাং দেখা যাচ্ছে যে পরিস্থিতি অপরিবর্তিত রয়েছে। প্রাইস এখনও সাইডওয়ে দিয়ে ট্রেড করা শুরু করেছে। সুতরাং, প্রাইস উপরে এবং নিচে উভয় দিকে যেতে পারে।
যদি এশিয়ান সেশনে একটি ছোট স্টপ-লস অর্ডার থাকে, আমি সম্ভবত লং পজিশন খুলব।
এবং যদি প্রাইস 1.1300 এর লেভেলে ফিরে আসে, আমি এটি প্রবেশ না করেই মার্কেট পর্যবেক্ষণ করতে থাকব।
[ATTACH=CONFIG]16438[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
ইউরো/ডলার পেয়ার ধীরে ধীরে কিন্তু নিশ্চিতভাবে নিচের দিকে যাচ্ছে। এর বুলিশ রান আবার 1.1350 - 1.1380 এর রেসিস্টেন্স এরিয়া দ্বারা সীমিত ছিল। অতএব, পরবর্তী ধাপ হল 1.1270 - 1.1240 এর সাপোর্ট জোন পরীক্ষা করা। এশিয়ান সেশনে ট্রেডিং কার্যকলাপ স্বাভাবিকের মতোই স্তব্ধ থাকে, মার্কেটে বিয়ারিশ সেন্টিমেন্ট কিছুটা বিরাজ করছে। যাইহোক, যখন প্রাইস 1.1270 - 1.1240 এর সাপোর্ট এরিয়ার কাছে পৌঁছাবে, প্রাইস সম্ভবত উপরের দিকে টার্ন করবে এবং বর্তমান লেভেলে ফিরে আসবে। অতএব, আমাদের প্রফিট লক করার এবং লং পজিশনে অর্থ উপার্জন করার সুযোগ থাকবে। এই জুটির প্রত্যাশিত মুভমেন্ট এক ঘন্টার চার্টে কন্সলিডেট হয়েছে। আজকের দিনটি একটি লাভজনক ট্রেডিং হোক সবার!
[ATTACH=CONFIG]16441[/ATTACH]
-
2 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
ওপেন পজিশনের রেশিও অনুযায়ী পরিস্থিতি অনিশ্চিত। সাইডওয়ে রেঞ্জের বাইরে বেরোতে না পারায় প্রাইস যেকোনো দিকে যেতে শুরু করতে পারে।
এইভাবে, ইউরো/ডলার পেয়ারের বুলিশ রান 1.1400 লেভেলে সীমিত হতে পারে। এই মার্ক থেকে, আমি আশা করি প্রাইস আরেকটি নিম্নগামী মুভমেন্ট করবে। এটি আমাদের নতুন ট্রেন্ড বরাবর ট্রেড করার অনুমতি দেবে। অন্যথায়, লং পজিশনগুলি স্টপ-লস অর্ডার ছাড়াই হবে।
যেহেতু ইউরো বিশ্বব্যাপী পরিসীমা সীমাবদ্ধ, আমি মার্কেটে প্রবেশ করা থেকে বিরত থাকব।
যদি প্রাইস এখনও রেসিস্টেন্সে লেভেল টেস্ট করে, তাহলে এটি একটি পুলব্যাকের মধ্যে লং এ যেতে পারে। এই সময়ের মধ্যে, আমি মার্কেটের বাইরে থাকতে পছন্দ করি।
[ATTACH=CONFIG]16457[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]16458[/ATTACH]
-
2 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! স্বল্প মেয়াদে, আমি আশা করি ইউরো/ডলার পেয়ার নিচের দিকে ট্রেড করবে। গতকাল, ফেড চেয়ার জেরোম পাওয়েল প্রথম সুদের হার বৃদ্ধির জন্য একটি সময়সীমার কোন ঘোষণা দেননি। এই ঘটনা মার্কেটে অংশগ্রহণকারীদের হতাশ করেছে। অতএব, এই জুটির দীর্ঘমেয়াদী দৃষ্টিভঙ্গি নিম্নগামী রয়েছে। এর মানে হল যে মার্চ পর্যন্ত প্রাইস বর্তমান ট্রেডিং রেঞ্জের মধ্যে প্রবাহিত হতে থাকবে, যখন ফেডের প্রথম সুদের হার বৃদ্ধির আশা করা হচ্ছে। আমি বিশ্বাস করি এটি সঠিক সিদ্ধান্ত ছিল যে পাওয়েল নির্দিষ্ট ডাটা নির্দেশ করেননি যাতে বিনিয়োগকারীরা সময়ের আগে বাজারে ঝাঁকুনি দিতে বাধ্য না হয়।
এই ক্ষেত্রে, পিভট লেভেলের ভিত্তিতে রেঞ্জের মধ্যে ট্রেড করা মূল্যবান। চার-ঘণ্টার চার্ট অনুসারে, eur/usd পেয়ারের নিকটতম রেসিস্টেন্স 1.1390 লেভেলে প্রথম পিভট পয়েন্টে অবস্থিত। আমি আশা করি না যে প্রাইস এই মার্কের উপরে উঠবে, অন্তত আজকে।
সবচেয়ে সম্ভাব্য দৃশ্যকল্প প্রস্তাব করে যে প্রাইস সাপ্তাহিক পিভট পয়েন্ট 1.1339 টেস্ট করবে। তাই আমি 1.1374-এর বর্তমান লেভেল থেকে পেয়ারে একটি শর্ট পজিশন খুলেছি, 1.1345 লেভেলে টেক-প্রফিট অর্ডার দিয়েছি। যদি প্রাইস 1.1390-এর উপরে ব্রেক করে যায়, আমি লসে পজিশন বন্ধ করে দেব।
[attach]16461[/attach]
ঘন্টার চার্টে ক্যান্ডেলস্টিকগু ির সামান্য বৃদ্ধির বিবেচনা করলে, ক্রেতারা বরং সতর্ক রয়েছে। এই জুটি ইতিমধ্যেই গার্টলি প্যাটার্ন অনুসারে সেলস জোনে পৌঁছেছে, যার উপরের সীমানা 1.1385 লেভেলের সাথে মিলে যায়৷ রিলেটিভ স্ট্রেংথ ইনডেক্স (rsi) বাই জোনে অবস্থিত, 60-এর উপরে। তা সত্ত্বেও, পরিস্থিতি এখনও অস্পষ্ট। গতকালের বৃদ্ধির মধ্যে macd ইনডিকেটরটি বিরতি দিয়েছে। সুতরাং, টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, এই জুটির অব্যাহত বৃদ্ধি স্বল্প মেয়াদে সীমিত বলে মনে হচ্ছে।
[attach]16462[/attach]
আজকের দিনটি লাভজনক ট্রেডিং দিন হোক!
-
1 Attachment(s)
সবাইকে অভিবাদন!
আজ, আমাদের মনোযোগ দেওয়ার জন্য বেশ কয়েকটি মুহূর্ত রয়েছে। বিশেষ করে, ইউরো মার্কিন ডলারের বিপরীতে যথেষ্ট বৃদ্ধি পেতে চলেছে। এই মুহূর্তে এই বৃদ্ধি ধীরগতি রয়েছে। গতকাল, যাইহোক, আমি আশা করেছিলাম যে প্রাইসটি 1.1370 লেভেল থেকে নিচের দিকে ফিরে আসবে এবং হ্রাস পাবে। তবুও আমরা দেখতে পাচ্ছি যে বুলসরা h4 টাইম ফ্রেমে tma ইনডিকেটরের উপরের ব্যান্ড পরীক্ষা করার জন্য দৃঢ়প্রতিজ্ঞ, এবং এই পেয়ার বর্তমানে 1.1375 তে ট্রেড করছে।
সুতরাং, এখনও ঝুঁকি রয়েছে যে এই জুটি ৩১ ডিসেম্বরের লোকাল লো 1.1385-তে পুনরায় পরীক্ষা করবে কিনা। আমি মনে করি যে জুটির লং পজিশন খুলতে ইতিমধ্যেই অনেক দেরি হয়ে গেছে। বর্তমান লোকাল হাই এ একটি ব্রেকআউট এবং এই লেভেলের উপরে h4 তে একটি নতুন ক্যান্ডেলস্টিকের উত্থানের পরেই তারা প্রাসঙ্গিক হয়ে উঠবে।
অন্যদিকে, আমরা 1.1385 এর মার্কের কাছাকাছি সেল করার চেষ্টা করতে পারি কিন্তু 1.14 এরিয়ার মধ্যে বাধ্যতামূলক স্টপ লস সহ, অর্থাৎ 1.1420 এর কম নয়।
রিভার্সেলের ক্ষেত্রে, প্রাইস 1.1367-এর নীচে বা এমনকি 1.13 জোনের নীচে স্থির হওয়ার পরেই আমরা এই জোড়া সেল করার কথা বিবেচনা করতে পারি।
যাইহোক, কোন কৌশলটি বেছে নেবেন তা আপনার উপর নির্ভর করে। যাইহোক, আমি উল্লেখ করতে চাই যে h4 এর স্টোকাস্টিক ইনডিকেটর ইতিমধ্যেই অতিরিক্ত বাই জোনে প্রবেশ করেছে। এর মানে eur/usd এর জন্য সীমিত বৃদ্ধির সম্ভাবনা রয়েছে।
[attach=config]16477[/attach]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! প্রারম্ভিক সেশনে, ইউরো/ডলার পেয়ার নিচে নেমে গিয়েছিল, কিন্তু এর নিম্নগামী মুভমেন্ট 1.1400 এর সাপোর্ট লেভেল দ্বারা সীমিত ছিল। এই পোস্টটি লেখার করার সময়, প্রাইস এই মার্কের সামান্য উপরে ট্রেড করছে। সেশনের শুরু থেকে, টেকনিক্যাল ইনডিকেটর এবং মার্কেট সেন্টিমেন্ট বিয়ারদের শক্তির দিকে ইঙ্গিত করছে, তবে চীন থেকে আশানুরূপ পরিসংখ্যান প্রকাশ একক ইউরোপীয় মুদ্রাকে সহায়তা করতে পারে। আজকের জন্য এই জুটির মূল দিকনির্দেশনা সম্পর্কে আমি এখনও সিদ্ধান্ত নিইনি। যাইহোক, যেহেতু মধ্যমেয়াদী ডাউনট্রেন্ড ব্রেক হয়নি, তাই আমি এর ভিত্তিতে অনুমান করব। যখন প্রাইস 1.1400-1.1390 এর সাপোর্ট এরিয়া ব্রেক করবে এবং তারপর এক ঘন্টার ২০০-দিনের মুভিং এভারেজ ব্রেক করে যাবে, তখন প্রাইস সম্ভবত 1.1360 লেভেলের দিকে যাবে। একটি বিকল্প পরিস্থিতি 1.1400 এর সাপোর্ট লেভেল থেকে 1.1440 এর রেসিস্টেন্স লেভেলের দিকে অগ্রসর হওয়ার পরে একটি রিবাউন্ডের পরামর্শ দেয়।
[ATTACH=CONFIG]16507[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! M15 ট্রেডিং চার্ট অনুযায়ী, এমন কিছু লেভেল রয়েছে যা আমাদের একটি ট্রেডিং কৌশল তৈরি করতে সাহায্য করতে পারে। উপরের লেভেল হল 1.1419, এবং নিচের লেভেল হল 1.1399৷ যদি প্রাইস 1.1419 এর লেভেল ব্রেক করে যায় এবং এটির উপরে কন্সলিডেট হয়, তাহলে h1 চার্টে একটি জিগজ্যাগ তৈরি হবে। এই ক্ষেত্রে, 1.1450-1.1460 এর এলাকা বৃদ্ধির লক্ষ্য হিসাবে দেখা যেতে পারে। যদি প্রাই৮স 1.1399 লেভেল ব্রেক করে করে এবং এটির নিচে স্থির হয়, তাহলে h4-এ জিগজ্যাগ নিচের দিকে প্রসারিত হবে। এইভাবে, 1.1374-1.1330 এর ক্ষেত্র এই জোড়ার পতনের লক্ষ্য হিসাবে কাজ করবে। টেকনিক্যাল ইনডিকেটরগুলির জন্য, স্টোকাস্টিক অসিলেটর h1 চার্টে উঠে গেছে, যা লং পজিশন খোলার সম্ভাবনার ইঙ্গিত দিয়েছে। m15 চার্টে, macd ইনডিকেটরটি এই জোড়ার সম্ভাব্য বৃদ্ধির দিকেও নির্দেশ করে। তদনুসারে, ইনডিকেটরগুলি বিচার করলে, এটি দেখা যাচ্ছে যে সবচেয়ে সম্ভাবনাময় দৃশ্যটি হল বুলিশ। যাইহোক, লেভেল বিপরীত মুভমেন্ট নির্দেশ করে। এইভাবে, আমি মনে করি যে প্রাইস প্রথমে নিচে যাবে এবং 1.1374-1.1330 এর জোনের কাছে যাবে।
[attach=config]16510[/attach]
-
3 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
ডেইলি চার্টে, প্রাইস 1.1390 এর লেভেলে পৌঁছাতে ব্যর্থ হয়েছে। ইনডিকেটর অনুযায়ী, এর পরবর্তী মুভমেন্ট ঊর্ধ্বমুখী হবে। লং পজিশনের পরিমান ধীরে ধীরে বাড়ছে বলে মনে হচ্ছে। এইভাবে, 1.5554 এর লেভেলটিকে এই জোড়ার বৃদ্ধির চূড়ান্ত লক্ষ্য হিসাবে দেখা যেতে পারে।
[attach]16511[/attach]
h4 চার্টে, একটি দুর্বল সেল সংকেত রয়েছে। প্রাইস 1.1388 মার্কে নেমে যাবে হবে বলে আশা করা হচ্ছে। তারপর, এই জুটি সম্ভবত তার প্রাথমিক লস অন্তত অর্ধেক পুনরুদ্ধার করতে অগ্রসর হবে, এবং আমরা 1.1441 লেভেলে একটি রিবাউন্ড দেখতে পাব।
[attach]16512[/attach]
এখন h1 ট্রেডিং চার্ট দেখে নেওয়া যাক। 1.1363 - 1.1409 এর একটি বুলিশ ক্যান্ডেলস্টিক গঠন করার পর, প্রাইস অর্ধেক কমে গেছে। এইভাবে, আমি আশা করি ইউরো/ডলার পেয়ারটি 1.1483-এর টার্গেট লেভেলে পৌঁছানোর লক্ষ্যে বৃদ্ধির একটি নতুন ওয়েব তৈরি করবে।
[attach]16513[/attach]
-
1 Attachment(s)
সবাইকে অভিবাদন! এই পেয়ারের ফান্ডামেন্টাল ডাটা দ্বারা চালিত একটি হাই এর মাধ্যমে ব্রেক করেছে কিন্তু এটি তার ঊর্ধ্বমুখী মুভমেন্ট হারিয়েছে।
বর্তমানে, এই জুটি 1.1400-এর উপরে ঘোরাফেরা করছে। আমি আশা করছিলাম এই জুটি উঠবে। অবশেষে, এটি ঘটেছে কিন্তু এটি দেরীতে এবং অমসৃণ ছিল। অতএব, আমি মনে করি না যে প্রাইস অন্য পুলব্যাক না করে বর্তমান লেভেল থেকে বাড়বে।
প্রাইস নিচে সেখানে কত সময় ধরে থাকবে হবে তা স্পষ্ট নয়।
আমি দীর্ঘ লং খুলতে চাই এবং আগের সপ্তাহের হাই টেস্ট করার জন্য এবং 1.1400-এ সাপোর্টের উপরে একটি পুলব্যাক করার জন্য আমার এই পেয়ারের দরকার। শুধুমাত্র এই ক্ষেত্রে, এই জুটি একটি আপট্রেন্ড গঠন করতে পারে।
আপাতত, শুক্রবারের হাই পুনরায় পরীক্ষা করা হয়নি এবং প্রাইস আবার সাইডওয়ে ট্রেডিং শুরু করতে পারে।
[ATTACH=CONFIG]16516[/ATTACH]
-
2 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! গতকাল, বিয়াররা ইউরো/ডলার পেয়ারকে নিচে টেনে আনতে পেরেছে যাতে এটি 1.1390 এর সাপোর্ট লেভেল এবং এক ঘন্টার চার্টে ২০০-দিনের মুভিং এভারেজ ব্রেক করে যেতে পারে, যা আমার কাছে অবাক হয়ে এসেছিল। আমি একটি লং পজিশন ধরে রেখেছি, কিন্তু আমার অর্ডার একটি স্টপ-লস অর্ডার দ্বারা ক্লোজ হয়েছে. তারপর একটি শর্ট পেন্ডিং অর্ডার খুলেছি। ফলে লস পূরণ হয়েছে। আমার মতে, ডলার সূচক দীর্ঘমেয়াদী মার্কিন ট্রেজারি ইল্ড এবং মার্কিন স্টক মার্কেটে একটি নিম্নগামী সংশোধনের উপর প্রাইস অর্জন করেছে। উদাহরণস্বরূপ, s&p 500, প্রধান সূচকগুলির মধ্যে, বেশ কয়েক দিন ধরে পতন হচ্ছে। যদি এটি 4,500-এর সাপোর্ট লেভেল ব্রেক করে যায়, তাহলে বোর্ড জুড়ে ডলার আরও শক্তিশালী হবে।
[attach=config]16537[/attach]
এই মুহুর্তে, ইউরো/ডলার পেয়ারটি 1.1320 লেভেলের উপরে কন্সলিডেট হচ্ছে। যদি প্রাইস এটির নিচে ব্রেক করে যায়, তবে এটি সম্ভবত 1.1270 এর সাপোর্ট লেভেলের দিকে যাবে। যদি ইউরো বুলস বর্তমান লেভেলগুলি থেকে বাউন্স করতে সক্ষম হয়, তবে এই জুটি h1 এবং h4 চার্টে ২০০-দিনের মুভিং এভারেজ, সেইসাথে 1.1360 এর রেসিস্টেন্স লেভেলের দিকে হবে বলে আশা করা হচ্ছে। আপাতত, আমার কাছে কোনো নির্দিষ্ট দৃশ্য নেই। আমি মনে করি এখন একটি ব্রেকআউট ট্রেডিং কৌশল ব্যবহার করা একটি ভাল সিদ্ধান্ত হবে।
[attach=config]16538[/attach]
-
1 Attachment(s)
গতকাল, ইউরো/ডলার পেয়ার 1.1374 এবং 1.1330 সহ সমস্ত আনুমানিক লেভেল অতিক্রম করেছে। h4 চার্টে 1.1285-তে একটি রিভার্সাল লেভেল আমাদের বাকি আছে। তবুও, আমি মনে করি যে প্রাইস শুরুর সেশনে ফিরে আসবে। m15 চার্ট অনুসারে, 1.1315 এবং 1.1331 এর লেভেল যথাক্রমে সাপোর্ট এবং রেসিস্টেন্স হিসাবে কাজ করে। সুতরাং, যদি প্রাইস 1.1331 এর মধ্য দিয়ে ব্রেক করে যায় এবং এটির উপরে একীভূত হয়, তাহলে ইউরো/ডলার পেয়ার সম্ভবত h1-তে 1.1385-এর লেভেল পর্যন্ত জিগজ্যাগ করবে। যদি প্রাইস 1.1315 এর মাধ্যমে ব্রেক করে যায় এবং এটির নিচে স্থির হয়, তাহলে h4 চার্টে 1.1285-এর সর্বনিম্ন হিট করার লক্ষ্যে এই পেয়ার নিচে নামবে বলে আশা করা হচ্ছে। h1-এর স্টোকাস্টিক ইনডিকেটর উপরের দিকে যাচ্ছে। তবে কোনো বৃদ্ধি নেই, যা বুলসদের জন্য ভালো নয়। m15-এর macd ইনডিকেটরটিও লং পজিশন খোলার সুযোগের দিকে ইঙ্গিত করছে। তা সত্ত্বেও, প্রাইস এখনও অগ্রসর হয়নি। হতে পারে ইউরো/ডলার পেয়ার এশিয়ান সেশনের শেষের কাছাকাছি পুলব্যাকে প্রবেশ করবে।
[attach=config]16541[/attach]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
আগের ট্রেডিং দিনে বিয়ারদের জন্য সফল ভালতে পরিনত হয়েছিল. ইউরো/ডলার পেয়ার দ্রুত 1.1320 এরিয়াতে চলে যায়।
এখন আবার এই লেভেলে কন্সলিডেট হওয়ার চেষ্টা করছে এই পেয়ার। টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, এই জুটির আরও মুভমেন্টের সম্ভাব্য দৃশ্যটি একটি ঊর্ধ্বমুখী সংশোধনের পরামর্শ দেয়।
যাইহোক, ফেড মিটিং মার্কেটে প্রত্যাশা অনুযায়ী, পরিস্থিতি পরিবর্তন হতে পারে। এইভাবে, আসন্ন পুলব্যাকের সমাপ্তি মার্কেটে অংশগ্রহণকারীদের জন্য বিস্ময়কর হতে পারে।
প্রাইস সম্ভবত 1.1350 মার্কের দিকে অগ্রসর হবে এবং তারপরে হ্রাস পেতে শুরু করবে, যেমনটি চার্টে হলুদ রঙে দেখানো হয়েছে। যাইহোক, গুরুত্বপূর্ণ নিউজের মধ্যে এবং অনুমানমূলক পদক্ষেপের সাহায্যে, এই জুটি আবার 1.1385 এর রেসিস্টেন্সে লেভেলে পৌঁছাতে পারে। এটি অনেক ট্রেডারদের খোলা শর্ট পজিশনকে ঝুঁকির মধ্যে ফেলবে।
তবুও, বিয়াররা খুব কমই বড় ক্ষতির সম্মুখীন হবে। যাই হোক না কেন, মার্কিন ডলার অদূর ভবিষ্যতে একটি উল্লেখযোগ্য ঊর্ধ্বমুখী মুভমেন্ট করবে বলে আশা করা হচ্ছে, যেহেতু ফেড সুদের হার বাড়াতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
[ATTACH=CONFIG]16543[/ATTACH]
আমি বিশ্বাস করি যে ২৬ জানুয়ারী, প্রাইস একটি শক্তিশালী পতন দেখতে পাবে এবং 1.1275 এর সাপোর্ট লেভেল অর্জন করবে। তারপরে, ফেডের দ্বারা প্রকৃত হার বৃদ্ধির ক্ষেত্রে, ইউরো/ডলার জোড়া শেষ পর্যন্ত টার্গেট লেভেলের দিকে যেতে শুরু করবে বিশ্লেষকদের ভবিষ্যদ্বাণী অনুয়ায়ী।
-
2 Attachment(s)
৪-ঘণ্টার চার্টে, টার্গেটটি গতকাল 1.1334-1.1314-এ অবস্থিত ছিল। চার্টে দেখা যায়, আজ প্রাইস টার্গেট লেভেল 1.1314 তে পৌঁছেছে এবং m15 চার্টে কন্সলিডেট হতে শুরু করেছে। নিয়ম অনুয়ায়ী, প্রাইস সাধারণত তার লক্ষ্যে পৌঁছানোর পরে তার ট্রেন্ড অব্যাহত রাখে। আমার টার্গেট 1.1533-1.1579 তে অবস্থিত যা প্রাইস এখনও টেস্ট করেনি। এখন, আমি ব্যাখ্যা করার চেষ্টা করব কেন এই পেয়ার কমে গেল। যখন প্রাইস একটি ইন্ট্রাডে কন্সলিডেশন সম্পাদন করে এবং তারপর এটি থেকে বেরিয়ে আসে, তখন নিকটতম পুলব্যাক এরিয়া হয় 1.1457-1.1480 তে। এই জুটি এই জোনটি স্পর্শ করেছে এবং 1.1334-1.1314 এর টার্গেট নিয়ে পুলব্যাক গঠন করতে শুরু করেছে। বর্তমানে, প্রাইস এই জোনে পৌঁছেছে এবং 1.1314-তে অবস্থান করছে। আমি মনে করি এই লেভেল থেকে পেয়ারটি বাড়তে পারে এবং 1.1533-1.1579-তে উঠতে পারে।
[attach=config]16545[/attach][attach=config]16546[/attach]
-
1 Attachment(s)
eurusd বিশ্লেষণ
গত মঙ্গলবারের তীব্র পতনের ফলে, স্বল্প-মেয়াদী ইউরোর প্রবণতা উলটপালট হয়ে গেছে। মধ্যস্থতাকারী অঞ্চল 1.1394 - 1.1386 ভেঙে গেছে। এখন বিক্রয়ের লক্ষ্য হল নিম্ন টার্গেট জোন 1.1306 - 1.1289। এখন প্রাইস একটা রেঞ্জ তৈরি করেছে। যদি অতিরিক্ত জোন*1.1363 - 1.1358 সংশোধনের মধ্যে পৌঁছে যায়, তাহলে গতকালের কম লক্ষ্যমাত্রার সাথে ছোট ইউরো ট্রেড বিবেচনা করা আবার লাভজনক হবে। ট্রেন্ড কী রেজিস্ট্যান্স 1.1411 - 1.1402 জোনে চলে যায়। ইউরো ক্রয় বর্তমানে প্রাসঙ্গিক নয়.
আজকের জন্য eurusd ট্রেডিং ধারণা:
অতিরিক্ত জোন 1.1363 - 1.1358-এ প্যাটার্ন অনুযায়ী বিক্রি করুন। টেকপ্রফিট: 1.1317। স্টপলস: প্যাটার্ন নিয়ম অনুযায়ী
[attach]16550[/attach]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! সাধারণভাবে, ইউরো/ডলার পেয়ার সামান্য ডাউনট্রেন্ডে ট্রেড করছে। এখন প্রাইস 1.1335 এর পিভট লেভেলের বিপরীতে স্থির হয়েছে। বেশিরভাগ টেকনিক্যাল ইনডিকেটর এবং মার্কেট সেন্টিমেন্ট ইঙ্গিত দেয় যে ইউরোপীয় মুদ্রা বিয়ারিশ চাপের মধ্যে রয়েছে। আজকের সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডারে জার্মানি, ইউরো জোন এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে পারচেজিং ম্যানেজারস ইনডিকেটর এর নিউজ প্রকাশ করবে৷ আমার মতে, এই রিপোর্টগুলি খুব কমই কোন মুদ্রাকে সহায়তা করতে সক্ষম হবে কারণ বাজারের অংশগ্রহণকারীরা ২৬ জানুয়ারীতে নির্ধারিত ফেড বৈঠকের জন্য অপেক্ষা করছে।
নিম্নমুখী ট্রেন্ডের অগ্রাধিকার রয়ে গেছে। যাইহোক, তার পতন অব্যাহত রাখার জন্য, এই জুটিকে একটি শক্তিশালী সংশোধন করতে হবে। এইভাবে, আমি আশা করি ক্রেতারা প্রাইস বাড়িয়ে দেবে যাতে এটি 1.1360 এর লেভেল ব্রেক করে যেতে পারে এবং তারপরে 1.1390-1.1400 বা তারও বেশি প্রতিরোধের এলাকায় উঠতে পারে। এই স্তরগুলিতে, শর্ট পজিশন খোলা সম্ভব হবে। গত সপ্তাহের লো 1.1300 এর নিচে প্রাইস স্থির হলে এই পেয়ারের ঊর্ধ্বগামী সংশোধন বাতিল হবে। এই ক্ষেত্রে, এই জুটি সম্ভবত 1.1270 এর সাপোর্ট এরিয়ার কাছে যেতে পারে।
[ATTACH=CONFIG]16567[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
এই ট্রেডিং সপ্তাহটি বেশ আকর্ষণীয় হতে চলেছে কারণ সামষ্টিক অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডারটি এমন কিছু নিউজ প্রকাশে পূর্ণ যা ইউরো এবং মার্কিন ডলার উভয়কেই সমর্থন করতে পারে। ইউরো/ডলার পেয়ার পরিসীমার মধ্যে লেভেল টেস্ট করার সম্ভাবনা রয়েছে। এর ঊর্ধ্বগামী গতিবিধি 1.1368 লেভেল দ্বারা সীমিত হবে। প্রাইস রেঞ্জের লোয়ার সীমানা, 1.1302 লেভেলের মধ্য দিয়ে ভেঙ্গে যাওয়ার পরে, আমি আশা করি ইউরো/ডলার পেয়ারটি নীচে চলে যাবে। মার্কিন ডলার সম্ভবত পুনরুদ্ধার অব্যাহত থাকবে।
[ATTACH=CONFIG]16568[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
eur/usd পেয়ার দ্রুত বিশ্বের সবচেয়ে ব্যাপকভাবে ব্যবসা করা আর্থিক উপকরণ হয়ে উঠেছে। এটি এই কারণে যে জোড়ার মুদ্রা বিশ্বের দুটি প্রধান অর্থনীতির প্রতিনিধিত্ব করে। eur/usd হার eu এবং us-এর সুদের হার সহ একাধিক কারণ দ্বারা প্রভাবিত হয় উদাহরণস্বরূপ, যখন ecb (ইউরোপীয় কেন্দ্রীয় ব্যাংক) ইউরোকে দুর্বল করার লক্ষ্যে খোলা বাজারের কার্যক্রমে হস্তক্ষেপ করে, তখন eur/usd হার ইউরোর তুলনায় মার্কিন ডলার শক্তিশালী হওয়ার কারণে হ্রাস পেতে পারে। eur/usd হারকে প্রভাবিত করে এমন অন্যান্য কারণগুলির মধ্যে রয়েছে কর্মসংস্থানের হার, বাজেট ঘাটতি, আন্তর্জাতিক এবং দেশীয় নীতি, ইউরোজোনের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি এবং gdp বৃদ্ধি এবং বেকারত্বের হার, অর্থ সরবরাহ, বাণিজ্য চুক্তি এবং "বাণিজ্য যুদ্ধ", মোট জাতীয় ঋণ এবং পরিবারের আয়। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে হার। eu এবং us উভয়কেই প্রভাবিত করে বিভিন্ন ভূ-রাজনৈতিক অনিশ্চয়তা eur/usd-এর মূল্যের গতিবিধিতে প্রধান ভূমিকা পালন করে। ইউরোপীয় ইউনিয়নের জন্য, অর্থনৈতিক কারণগুলির মধ্যে অন্তর্ভুক্ত যেকোন সদস্য দেশ থেকে আসা। eur/usd ট্রেডিং বা বিনিয়োগে আগ্রহী বিনিয়োগকারী এবং ব্যবসায়ীদের যেকোনো একটি দেশের গুরুত্বপূর্ণ অর্থনৈতিক ইভেন্টের জন্য একটি অর্থনৈতিক ক্যালেন্ডার অনুসরণ করা উচিত।
আজকের জন্য eurusd (eurusd) মুদ্রা জোড়ার হার হল $1.13230৷ আজকের জন্য eurusd এর সর্বোচ্চ প্রাইস $1.1345, সর্বনিম্ন প্রাইস $1.13100 । ওপেনিং প্রাইস: $n/a। রিয়েল টাইমে eurusd (eurusd) কারেন্সি পেয়ারের উদ্ধৃতি চার্ট নীচে উপস্থাপন করা হয়েছে।
[attach]16571[/attach]
-
1 Attachment(s)
এই জুটি সাইডয়ে ট্রেডিং এ ফিরে এসেছে। প্রাইস ভলিউম একুমুলেশন অব্যাহত রয়েছে। চ্যানেলের উপরের সীমানা 1.1370 তে রেজিস্ট্যান্স এবং লোয়ার বাউন্ডারি 1.1270 তে সাপোর্ট রয়েছে। আমি চ্যানেলটিকে উপরের দিকে স্থানান্তরিত করতে এবং 1.1310 - 1.1410 রেঞ্জের মধ্যে ট্রেড করার জন্য এই জোড়া বিবেচনা করি। বুলসদের 1.1370 ব্রেক করে যেতে হবে এবং 1.1310-এ সাপোর্টের উপরে প্রাইস ধরে রাখতে হবে। বর্তমান প্রাইস লেভেল লং পজিশন খোলার সম্ভাবনা তৈরি করে যা কিছু প্রফিট তৈরি করতে পারে। উল্লেখযোগ্যভাবে, এই জুটি একটি মধ্য-মেয়াদী নিম্নমুখী ট্রেন্ড বজায় রেখেছে, এবং একটি ক্রমাগত সংশোধনের পর প্রাইস 1.1490 থেকে রিবাউন্ড হয়েছে। অতএব, বিয়াররা মধ্য-মেয়াদী পজিশন খুলতে আগ্রহী। আমি আশা করি যে জুটি শুক্রবারে তাদের পজিশন ক্লোজ করে দিলেও আজ এই জুটি বৃদ্ধি পাবে। যাইহোক, এই পেয়ার 1.1400 তে পৌঁছালেই আমি শর্ট পজিশন পজিশন খুলব।
[ATTACH=CONFIG]16572[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! এই মুহুর্তে, ইউরো/ডলার পেয়ারটি ৪-ঘন্টার চার্টে ১০০-দিনের মুভিং এভারেজ টেস্ট করছে। অতএব, 61.8% ফিবোনাচি লেভেল 1.1379 এর রেসিস্টেন্স লাইনে পৌঁছানোর লক্ষ্যে বর্তমান লেভেলে শর্ট পজিশন খোলা সম্ভব। যাইহোক, যদি প্রাইস 1.1300 মার্কের নিচে চলে যায়, তাহলে বাই করা আর প্রাসঙ্গিক হবে না।
যদি এই জুটি আজ বা আগামীকাল 1.1379 এর উপরে কন্সলিডেট করতে সক্ষম হয় তবে এটি সম্ভবত উপরের দিকে ট্রেডিং চালিয়ে যাবে। আমার মতে, সবচেয়ে সম্ভাবনাময় দৃশ্যটি প্রস্তাব করে যে প্রাইস 1.1379-এর লেভেলে পৌঁছলে এই জুটির পতন আবার শুরু হবে।
[ATTACH=CONFIG]16573[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
বুলস প্রাইসকে বেশি ঠেলে দিতে পারেনি, তাই আমাকে আমার পূর্বে খোলা শর্ট পজিশন বন্ধ করতে হয়েছিল। গত সপ্তাহে, আমি পূর্বাভাস দিয়েছিলাম যে এই জুটি 1.1250-80 এলাকার দিকে নেমে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
তবে পরিস্থিতি বেশ অস্পষ্ট। এই জুটি বর্তমান লেভেল থেকে ট্রেন্ড অনুসরণ করতে পারে এবং 1.1200-তে নেমে আসতে পারে। অন্যদিকে, প্রাইস 1.1330-50-এর দিকে লাফিয়ে উঠতে পারে, এবং আমার মনে করি এটি আরও উপরে উঠবে। বর্তমানে, আমি 1.1273 থেকে আমার লং অবস্থান ধরে রেখেছি। সাধারণভাবে, এই জুটি একটি নিম্নমুখী ট্রেন্ড বজায় রাখবে এবং 1.1185 এবং 1.10-09 পরীক্ষা করার সম্ভাবনা রয়েছে। তাই, আমরা শর্ট পজিশন খোলার কথা বিবেচনা করতে পারি।
[ATTACH=CONFIG]16587[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
ইউরো/ডলার পেয়ারের একটি চ্যানেল 1.1249 এবং 1.1308 এর লেভেল দ্বারা সীমিত রয়েছে। এই মুহূর্তে, এই জুটি তার উপরের সীমানা ব্রেক করে উপরে উঠার চেষ্টা করছে। যদি এক ঘন্টায় ক্যান্ডেলস্টিক 1.1308-এর উপরে ক্লোজ হয়ে যায়, তাহলে চ্যানেলটি 1.1308-1.1364-তে স্থানান্তরিত হবে। যাইহোক, আমি মনে করি বিয়াররা 1.1308 এর নিচে এই জোড়া রাখতে সক্ষম হবে। এই ক্ষেত্রে, টেকনিক্যাল দৃষ্টিকোণ থেকে, ইউরোপীয় সেশন খোলার সময় প্রাইস সম্ভবত 1.1249-এ চলে যাবে। বিকল্পভাবে, ফেড মিটিংয়ের ফলাফল স্পষ্ট না হওয়া পর্যন্ত এই জুটি 1.1300 - 1.1320 এর এলাকায় আটকে যেতে পারে। প্রকৃতপক্ষে, প্রাইস প্রায় দুই মাস ধরে এই পরিসরের মধ্যে ব্যবসা করেছে। মার্কিন ফেডারেল রিজার্ভের কথা বললে, আমি বিশ্বাস করি যে নিয়ন্ত্রক আজ রাতে সুদের হার বাড়াবে। অতএব, এই জুটি হ্রাস পাবে বলে আশা করা হচ্ছে, কিন্তু তারপরে প্রধান মার্কেট প্লেয়ার প্রায় 1.1200 বা সামান্য নীচে এই জুটি বাই করা শুরু করবে।
[ATTACH=CONFIG]16588[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন! ইউরো/ডলার পেয়ার আগের দিনের ক্লোজিং প্রাইসের নিচে আগের ট্রেডিং দিন শেষ হয়েছে তা বিবেচনা করে, আমি আজ নিচের দিকে ট্রেড করব। শর্ট পজিশনের জন্য সেরা এন্ট্রি পয়েন্ট হবে গতকালের হাই 1.1345। প্রাইস এই লেভেলের উপরে না উঠলে আমি পরিস্থিতি বুঝে ট্রেড নেব। ঠিক বিপরীত দিকে একটি অপ্রত্যাশিত প্রাইস মুভমেন্ট ক্ষেত্রে, আমি প্রায় 1.1372 এ একটি স্টপ-লস অর্ডার দিয়েছি। আমার পজিশন 1.1264 লেভেলে ক্লোজ হলে আমি প্রফিট করব।
[ATTACH=CONFIG]16589[/ATTACH]
-
1 Attachment(s)
eur/usd জুটি গতকাল লাফ দিয়েছিল কিন্তু 1.1320-তে মিডল বলিংগার ব্যান্ডের মধ্য দিয়ে যেতে পারেনি। একই সময়ে, আরএসআই কমতে শুরু করেছে। সাধারণভাবে, এই জুটি বিয়ারিশ সেন্টিমেন্ট বজায় রেখেছে। আমি মনে করি নিম্মমুখী ট্রেন্ড আজ অব্যাহত থাকার সম্ভাবনা রয়েছে।
[attach=config]16590[/attach]
এই জুটি ডেইলি চার্টে নিম্ন বলিংগার ব্যান্ডের 1.1260 এরিয়ার দিকে হ্রাস পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। যাইহোক, জুটি একটি পুলব্যাক সঞ্চালন করতে পারে কারণ ব্যান্ডগুলি সাইডওয়ে মুভমেন্ট দেখাচ্ছে।
যদি প্রাইস ক্রমাগত বাড়তে থাকে, তাহলে এটি 1.1320-তে মিডল বলিংগার ব্যান্ডে এবং 1.1330/40-এ দুটি ma-তে পৌঁছাতে পারে। এর পরে, এটি 1.1360 এ উপরের বলিঙ্গার ব্যান্ডের মধ্য দিয়ে ব্রেক করে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। যাইহোক, এই জুটি মধ্যম বলিঙ্গার ব্যান্ড বা এমএ-এর যে কোনো একটিতে নিচের দিকে যেতে পারে।
-
1 Attachment(s)
সবাইকে শুভ সকাল!
আমি মনে করি আমরা ইতিমধ্যেই দীর্ঘ প্রতীক্ষিত ফেডের বৈঠকের পরে গতকালের ট্রেডিংয়ের ফলাফলগুলি যোগ করতে পারি।
আমি এটা জানাতে পেরে খুশি যে আমরা আমাদের পূর্বাভাসে ঠিক ছিলাম, এবং eur/usd 1.1230 এর সাপোর্ট লেভেল পরীক্ষা করেছে, যা একটি ঊর্ধ্বমুখী সংশোধন শুরু করার মূল লেভেল।
এই মুহুর্তে, এই জুটি এখানে ট্রেড করছে এবং এই লেভেলের কাছাকাছি একত্রিত করার চেষ্টা করছে। এটা সম্ভব যে দাম প্রায় ৫ পিপস দ্বারা রিবাউন্ড হবে এবং 1.1270 এর প্রথম লক্ষ্যের দিকে একটি সংশোধনের মধ্যে উপরের দিকে যেতে শুরু করবে, যা এখন রেসিস্টেন্স হিসাবে কাজ করে।
বিয়াররা আজকের জন্য তাদের লক্ষ্যে পৌঁছেছে, তাই বুলসরা এখন একটি সংক্ষিপ্ত সংশোধন বিকাশ করতে পারে। এটি অনেক ভাল হবে যদি বুলসরা পরবর্তী রেসিস্টেন্স একটি নতুন স্থানীয় হাই দ্বারা গঠিত 1.1250 এর লেভেল হয়। কিন্তু এখনও পর্যন্ত, 1.1270 লেভেলে সংশোধনের জন্য সর্বাধিক টার্গেট হিসাবে দেখা যেতে পারে।
বিক্রেতারা যদি এই লেভেলে প্রাইস ধরে রাখতে পরিচালনা করেন, তাহলে eur/usd ডাউনট্রেন্ডের মধ্যে থাকবে এবং সক্রিয় সেলস জোনে থাকবে কারণ এটি এখনও h4 এ тма ইনডিকেটরের লোয়ার ব্যান্ডের নীচে অবস্থিত থাকবে।
এখানেই পতনের একটি নতুন রাউন্ড 1.1200 এর পরবর্তী ব্রেকআউট এবং 1.1000 এর মধ্যমেয়াদী টার্গেটে দিকে ধীরে ধীরে পতনের সাথে শুরু হতে পারে।
[attach=config]16594[/attach]
-
3 Attachment(s)
আমি মনে করি না যে অনেকেই গতকাল সন্ধ্যায় ইউরো/ডলার থেকে রিভার্সেলের আশা করছেন, তাই না? আজ, আমরা একটি ঊর্ধ্বমুখী সংশোধন আশা করতে পারি, যার লক্ষ্য মার্কেট থেকে ক্রেতাদের প্রত্যাহার করা। অন্যদিকে, কেউ গ্যারান্টি দিতে পারে না যে এই জুটি 1.1220 থেকে একটি বৃদ্ধি শুরু করতে পারে কারণ এই লেভেলটি আমার জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ সাপোর্ট লেভেল। এই জুটি হয় আজ বা আগামীকাল বাড়তে পারে, যখন অতিরিক্ত ভলিউম মার্কেটে আসতে পারে। যাইহোক, প্রাইস 1.1000-এর দিকে নেমে যেতে পারে যা প্রায় এক মাসের জন্য আমাদের টার্গেট হবে। মার্কিন সেশন চলাকালীন, আমি আমার লং পজিশন বন্ধ করব এবং শর্ট পজিশন খোলার সুযোগ খুঁজব।
[attach=config]16595[/attach][attach=config]16596[/attach]
ট্রেডিং পরামর্শ:
Eurusd 1.1188 1.1217 1.1235 1.1263 1.1292 1.1310 1.1338
বাই করুন: 1.1220-1180
টেক-প্রফিট: 1.1320
[attach=config]16597[/attach]
-
1 Attachment(s)
মার্কেট টেকনিক্যাল কারণ অনুযায়ী eur/usd জোড়া ট্রেড করেছে কিন্তু আমার প্রত্যাশা অনুযায়ী নয়। ফেডের মিটিংয়ের আগে eur/usd এর 1.1220 - 1.1250 রেঞ্জে প্রবেশ করার কথা ছিল এবং তারপরে 1.1200 এর নিচে চলে যাওয়ার কথা ছিল যেখানে এটি সকল স্টপ-লস অর্ডার ট্রিগার করবে এবং দীর্ঘমেয়াদী আপট্রেন্ডের দিকে অগ্রসর হবে বলে আশা করা হয়েছিল। বিপরীতে, এই জুটি 1.1300 এর লেভেলের নিচে ব্রেক করে যায় এবং ফেড বৈঠকের পরে নিচের দিকে চলে যায়। আমি এমন পরিস্থিতি দেখতে আশা করেছিলাম যখন একটি বিশাল সেলস এর পরে প্রাইস উপরে দিকে যাবে, কিন্তু এটি ঘটেনি। এর মানে হল যে মার্কেটে এখনও নিম্নমুখী ট্রেন্ড বিরাজ করছে। নিকটতম ইভেন্ট যা সম্ভবত জোড়াটিকে রিভার্স করতে পারে এবং আরও লিকুয়িডিটি প্রদান করতে পারে তা হল আগামী শুক্রবারের ননফার্ম পে-রোল রিপোর্ট। অতএব, এই জুটি আরও হ্রাসের সম্ভাবনা নিয়ে ফ্ল্যাট চ্যানেলে ট্রেডিং চালিয়ে যাবে।
টেকনিক্যাল চিত্র হিসাবে, আমাদের 1.1196 এবং 1.1227-তে দুটি আপসাইড টার্গেট রয়েছে, যার পরবর্তীটি বুলসের জন্য রেসিস্টেন্স। এই লেভেলগুলির একটির উপরে বা নীচে একত্রীকরণ এবং h4 চার্টে একটি ক্যান্ডেলস্টিক ক্লোজ করা এই জুটিকে প্রায় ১৫০ পিপস দ্বারা ঠেলে দেবে। এর মধ্যে, আমি মার্কেটের বাইরে থাকব। বর্তমানে, আমি পাউন্ডে কিছু সেলস পজিশন ওপেন রেখে ট্রেড করছি। এর গতিপথ ইউরোর চেয়েও ছোট ছিল।
[attach=config]16598[/attach]
-
1 Attachment(s)
সবাই কেমন আছেন!
বিয়ারদের অভিনন্দন! নিম্নমুখী ট্রেন্ড বিরাজ করেছে যা পূর্বে পরিসংখ্যান এবং মার্কেট আচরণের ক্লাসিক্যাল বিশ্লেষণ দ্বারা নিশ্চিত করা হয়েছিল।
গতকাল, আমি ইউরো/ডলার পেয়ারে ট্রেড করিনি কারণ আমি আরও স্থিতিশীল ইন্সট্রুমেন্ট পছন্দ করেছি।
বর্তমানে, আমি বৃদ্ধি এবং লং পজিশনের জন্য কোন সুযোগ দেখতে পাচ্ছি না। এই জোড়া বিক্রিই মূল কৌশল থেকে যায়।
1.1255 এর একটি লেভেল রয়েছে যা পরীক্ষা করা দরকার এবং সেখান থেকে একটি পুলব্যাক সম্ভব। কিন্তু আবার, শর্ট পজিশন এই লেভেলে বিবেচনা করা উচিত কারণ এখানেই রেসিস্টেন্স লাইন অবস্থিত।
পরবর্তী নিম্নমুখী লক্ষ্য হল বর্তমান লো 1.1185-এর সাপোর্ট লাইন। আজকের দিনের মধ্যে প্রাইস এই লেভেলে নেমে যাওয়ার এবং সেখান থেকে একটি সংশোধনমূলক রিবাউন্ড করার সম্ভাবনা রয়েছে।
আমি এখন এই জোড়া কেনার পরামর্শ দিচ্ছি না যেহেতু বিয়ারিশ ট্রেন্ড স্পষ্ট। যদি প্রাইস 1.1185 লেভেলের নীচে ব্রেক করে যায় তবে একটি নতুন রাউন্ডের পতন সম্ভব। যদি তাই হয়, তাহলে পেয়ারটি 1.1000 এবং তার নিচের মাসিক লো রিটেস্ট করতে আরও নিচে নেমে যেতে পারে।
আমি আশা করি যে ইউরোপীয় সেশনটি বেশ ব্যস্ত থাকবে কারণ ফেডের বৈঠকের পরে মার্কেটে নিউজ ট্রেডিং হবে।
[ATTACH=CONFIG]16599[/ATTACH]
-
ইউরোইউএসডি পিয়ারে বর্তমানে যে অবস্থায় আছে।তাতে ইউকলি চার্ট অনুযায়ী 1.0800 সাপোর্ট লেভেলে আসতে পারে।50 ও21 মুভিং এভারেজ ক্রস করে প্রথম টার্চ করেছে 1.1440 লেভেলে।এই সাথে প্রাইস একশন সিগনাল ইনসাইডবার গঠিত হয়েছে।আশাকরি মার্কেটে 1.0800 লেভেল আসবে।
-
1 Attachment(s)
মুদ্রাস্ফীতি বেশি, এবং ফেড স্টক মার্কেটকে সমর্থন করতে চায় না। অতএব, আগের প্যাটার্ন এবার কাজ নাও হতে পারে। মার্কিন কেন্দ্রীয় ব্যাংক আগের চেয়ে আরও অপ্রত্যাশিত। এটা কিভাবে EURUSD প্রভাবিত করবে? আসুন আমরা ফরেক্স আউটলুক নিয়ে আলোচনা করি এবং একটি ট্রেডিং প্ল্যান তৈরি করি।
মাসিক মার্কিন ডলার মৌলিক পূর্বাভাস
প্রতিটি নিয়মের ব্যতিক্রম আছে। 2022 সালে মার্কিন ডলারের দুর্বল সূচনা বিনিয়োগকারীদের বিশ্বাস দ্বারা চালিত হয়েছিল যে ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি হবে। মূল্যবানভাবে, চক্রের প্রথম ফেডারেল তহবিল হার বৃদ্ধির সময় USD শীর্ষে পৌঁছেছিল এবং পরে নিচের দিকে চলে যাচ্ছে। সমস্যা হল যে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে 1994, 1999, 2004 এবং 2015 সালে মুদ্রাস্ফীতি ছিল 2% লক্ষ্যে বা সামান্য নীচে। ফেড একটি সক্রিয় পন্থা নিয়েছে, কিন্তু এখন এটি আকাশচুম্বী দামের সাথে ধরতে হবে। এবং জানুয়ারী FOMC বৈঠকের পরে জেরোম পাওয়েলের প্রেস কনফারেন্স নিশ্চিত করেছে যে কেন্দ্রীয় ব্যাংক মুদ্রাস্ফীতি নিয়ন্ত্রণে কোনো প্রচেষ্টাই ছাড়বে না। ফলস্বরূপ, EURUSD গত সাত মাসের মধ্যে সবচেয়ে খারাপ সাপ্তাহিক ক্লোজিং চিহ্নিত করতে চলেছে৷
বিনিয়োগকারীরা বিশ্বাস করত যে পূর্ববর্তী আর্থিক সংকোচন চক্রের ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি হবে এবং USD সূচক ইউএস ট্রেজারি আয়ের সাথে ভিন্নতা তৈরি করেছে। জেরোম পাওয়েলের বক্তৃতার জন্য ধন্যবাদ, এই ভিন্নতাগুলি বন্ধ করা হয়েছিল, এবং একটি ইতিবাচক সম্পর্ক পুনরুদ্ধার করা হয়েছিল, যা USD সূচকের সমাবেশকে উত্সাহিত করেছিল।
[ATTACH]16600[/ATTACH]
এইভাবে, জেরোম পাওয়েল EURUSD বিয়ারিশকে উৎসাহিত করেন। বছরের শেষ নাগাদ Nordea মার্কেটস 1.085 এর পূর্বাভাস আর চমত্কার কিছু বলে মনে হচ্ছে না। যতক্ষণ এই জুটি 1.133 এর নিচে ট্রেড করছে, ইউরো ডাউনট্রেন্ড খুব কমই ভাঙ্গা হবে। $1.1 এর লক্ষ্য নিয়ে ইউরো বিক্রি করা এখনও প্রাসঙ্গিক।
-
1 Attachment(s)
eur/usd
এটা দারুণ হবে যদি জুটি উপরের দিকে টার্ন শুরু করে। এখন আমাদের ইউরোপীয় অধিবেশন এবং মার্কিন অধিবেশনের জন্য অপেক্ষা করা উচিত যা কিছু সিগনাল আনতে পারে। এই জুটি দুর্বল ট্রেডিং দেখাচ্ছে, তাই আসুন মার্কেট কার্যকলাপ পরিক্ষা করি।
[attach=config]16611[/attach]
একটি স্বতন্ত্র ট্রেন্ড সম্পর্কে এখন কথা বলা খুব তাড়াতাড়ি। যাইহোক, আমাদের এই জোড়ার প্রতিটি পরিবর্তন বিবেচনা করা উচিত।
-
1 Attachment(s)
eur/usd
বিপুল সংখ্যক অর্থনৈতিক নিউজ প্রকাশের কারণে এই সপ্তাহে মার্কেটে হাই ভোলাটিলিট দেখা যেতে পারে।
মাসের শেষ দিন আমাদের জন্য কিছু চমক নিয়ে আসতে পারে। উদাহরণস্বরূপ, এই জুটি এখনও পুলব্যাক করেনি। এশিয়ান সেশন চলাকালীন, প্রাইস বেড়ে যায় এবং প্রাইস উপর নিয়ন্ত্রণ রাখতে বিয়ারদের পদক্ষেপ নিতে হবে। m15 এবং m30 টাইম ফ্রেম সিগন্যাল ma অনুযায়ী বাই সিগনাল দেয়। এক ঘন্টার চার্ট শীঘ্রই একই সংকেত দিতে পারে। প্রাইস 1.1173 তে পৌঁছালে আপট্রেন্ড নিশ্চিত করবে। এই জুটি এই লেভেল থেকে ২০ পিপস লাফ দিতে পারে। যদি বুলসরা যথেষ্ট ভাগ্যবান হয়, তাহলে এই জুটি 1.1210 বা তারও বেশি ছুঁতে পারে। বেশ কিছু ma m30 চার্টে 1.1220-12 তে অবস্থিত।
যাইহোক, এই বৃদ্ধি গত সপ্তাহের পতনের পরে একটি পুলব্যাক হিসাবে বিবেচনা করা উচিত। এই জুটি একটি নিম্নমুখী ট্রেন্ড বজায় রেখেছে, তাই পেয়ারটি সেল করার সুযোগ থাকতে পারে।
[attach=config]16612[/attach]
-
2 Attachment(s)
eur/usd
এই জুটি তার লো লেভেলে পৌঁছেছে এবং আমাদের কন্সলিডেশন এবং 1.1300-1.1280-তে ফিরে আসার আশা করা উচিত। তবে প্রাওস কীভাবে বাড়বে তা এখনও স্পষ্ট নয়। এটি ধাপে ধাপে বিক্রেতাদের অবস্থানকে ট্রিগার করতে পারে যা প্রাইস বাড়ার সাথে সাথে খোলা হতে পারে, এবং কন্সলিডেশনকে ত্বরান্বিত করতে পারে। অন্যদিকে, পেয়ারটি 1.1120-30 এবং 1.1185-1.1205 এর মধ্যে ভলিউম জমা করতে পারে এবং 1.1220-50-এ পরবর্তী রেসিস্টেন্স এলাকার দিকে ছুটে যেতে পারে। এই দৃশ্যকল্প অনুসরণ করে, প্রাইস 1.1300 পৌঁছতে পারে। তবুও, এই জুটি সম্ভবত 1.1110-1.1090-এর কাছাকাছি একটি লো সুইং খুঁজে পেয়েছে। আগের দুটি মার্কিন সেশনের সময়, দাম পুলব্যাক হয়নি। এর মানে হল যে এই জুটি খুব শীঘ্রই বাড়তে পারে।
একটি আসন্ন সমাবেশের লক্ষ্য 1.1380-85 এবং 1.1405-20 তে অবস্থিত। যাইহোক, এই জোড়াটিকে 1.1280-1.1300 তে ফিরে যেতে হবে। অতএব, আমাদের এই জোড়ার বৃদ্ধিকে সমর্থনকারী দুটি পরিস্থিতি রয়েছে। প্রথমটি অনুসারে, বর্তমান লেভেল থেকে দাম ধীরে ধীরে বাড়তে পারে এবং একটি ট্রেডিং রেঞ্জ গঠনের মাধ্যমে লক্ষ্যে পৌঁছাতে পারে। দ্বিতীয় দৃশ্যটি বিবেচনা করে যে এই জুটি 1.1000 এলাকার দিকে একটি ফলস ব্রেকআউট করতে পারে।
[attach=config]16615[/attach][attach=config]16616[/attach]
-
1 Attachment(s)
ইন্ট্রাডে চার্টে আপট্রেন্ড
একটি নিম্নগামী জিগজাগ প্রত্যাশা করা যায়
সবাইকে অভিবাদন!
ইন্ট্রাডে চার্টে, বুলসের নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এই পেয়ার। বর্তমানে ডাউনট্রেন্ডের কোন সংকেত নেই, তাই এটি সেল করার সময় নয়। সম্ভবত, আপট্রেন্ড অব্যাহত থাকবে। 1.1278 লেভেলে একটি পুনরায় টেস্ট ঊর্ধ্বমুখী মুভমেন্ট নিশ্চিত করবে। প্রাইস হয় প্রথমে নিচের দিকে পুলব্যাক করতে পারে না হয় এটি সরাসরি উপরে যেতে পারে। আজকের জন্য আপসাইড টার্গেট হল h4 এ 1.1319-15 এর এলাকা। এখানে আমি সেল করতে যাচ্ছি। আমি 1.1252-তে পুলব্যা এই পেয়ার বাই করতে পারি কিন্তু তার চেয়ে কম নয়। ইন্ট্রাডে চার্টে এখনও কোন নিম্নগামী সংকেত নেই। 1.1292 এর একটি মধ্যবর্তী লেভেলে পৌঁছানো সহজ লক্ষ্য বলে মনে হয়।
1.11 এলাকায় নিম্নগামী জিগ-জ্যাগ প্যাটার্ন শুক্রবার থেকে শুরু হতে পারে। আপাতত, প্রাইস উপরের লেভেলের দিকে যাচ্ছে এবং শুক্রবার 1.12 জোনের কাছে জিগ-জ্যাগ সম্পাদন করে একটি ডাউনট্রেন্ডের জন্য প্রস্তুত হচ্ছে।
[attach=config]16642[/attach]
-
1 Attachment(s)
বিয়াররা এই জুটিকে নিচে ঠেলে দেওয়ার চেষ্টা করছে যেমন তারা শুক্রবার চেষ্টা করছিল।
এই মুহুর্তে, ইউরো 1.1430 এর দিকে নেমে এসেছে এবং আমি বিশ্বাস করি যে বিয়াররা 1.1400 টেস্ট করতে চায়।
যদি তারা এই লেভেলের মধ্য দিয়ে যেতে সক্ষম হয়, যা বেশ সম্ভব কারণ rsi এবং স্টকাস্টিক অসিলেটর নীচের দিকে যাচ্ছে এবং rsi বিয়ারিশ ট্রেন্ডকে সমর্থন করে, প্রাইস্কে 1.1365 তে পৌঁছাতে পারে। তারপরে প্রাইসটি 1.1400 তে রেসিস্টেন্সের দিকে ফিরে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে তবে এটিকে ব্রেক না করে।
এর পরে, পেয়ারটি 1.1310-তে সাপোর্ট দিকে আরও কমতে পারে যা tma-এর মাঝামাঝি। আমি মনে করি যে এই জুটি 1.1120 এর লো সুইং-এ লক্ষ্যের দিকে একটি মধ্য-মেয়াদী নিম্নগামী ওয়েব গঠন করবে।
[attach=config]16672[/attach]
মার্কেট বুঝতে পারে যে ecb প্রধান ক্রিস্টিন লাগার্ডের গুরুতর উচ্চ মুদ্রাস্ফীতির ঝুঁকির বিষয়ে মন্তব্য ইউরোকে উপরের দিকে ঠেলে দিয়েছে। ইসিবি প্রধান নিশ্চিত করেননি যে ২০২২ সালে মূল সুদের হার বৃদ্ধির সম্ভাবনা খুব কম ছিল, যা বিনিয়োগকারীদের আশা দিয়েছে যে ইসিবি এই বছর সুদের হার বাড়াতে প্রস্তুত। যাইহোক, এই ড্রাইভারটি ইতিমধ্যেই মার্কেট দ্বারা ফ্যাক্টর করা হয়েছে এবং ইউরো সমর্থনকারী অন্য কোন ড্রাইভার নেই, তাই আমি মনে করি এই জুড়িটি এর আপাতত বৃদ্ধি সম্পন্ন করেছে ।
-
1 Attachment(s)
প্রিয় ফোরামবন্ধুরা! ইউরো একটি পতনের সাথে সেশন শুরু করেছে এবং বর্তমানে 1.1430 তে ট্রেড করছে। টেকনিক্যাল ইনডিকেটরগুলি নিম্নমুখী ট্রেন্ড নিশ্চিত করে এবং বর্তমান মার্কেট সেন্টিমেন্ট বিয়ারিশ। আমি আশা করি এতি শীঘ্রই পরিবর্তন হবে। সপ্তাহান্তে কোনো গুরুত্বপূর্ণ ঘটনা ঘটেনি এবং আজ তেমন কোন সামষ্টিক অর্থনৈতিক নিউজ প্রকাশিত হবে না। তাই আমাদের টেকনিক্যাল কারণগুলির উপর নির্ভর করা উচিত যা বর্তমানে নিম্নগামী মুভমেন্ট নিশ্চিত করে। আজ আমি আশা করি এই জুটি 1.1400 লেভেলের দিকে হ্রাস পাবে। যদি এটি নিচে স্থির হয়, তাহলে বিয়াররা 1.1380 এবং 1.1360 এর সাপোর্ট জোনে প্রাইসকে ঠেলে দিতে পারে। একটি ঊর্ধ্বমুখী দৃশ্যকল্পও সম্ভবত। এর জন্য, ইউরো বুলগুলিকে 1.1470--1.1480 এর রেজিস্ট্যান্স এরিয়া ছাড়িয়ে যেতে হবে। এই ক্ষেত্রে, তাদের পরবর্তী টার্গেট 1.1525 এবং 1.1550 এর লেভেলে পরিণত হবে। যদি এটি সত্য হয়, তবে আমাকে আমার পজিশন পরিবর্তন করতে হবে তবে আমি আশা করি এটি আজ ঘটবে না।
[ATTACH=CONFIG]16673[/ATTACH]