আমি প্রতিদিন ফোরামে ২৫ থেকে ৩০ টি করে পোস্ট করি কারন আমি জানি এর বেশি পোস্ট করলে যেকোন সময় আমার ফোরামের অ্যাকাউন্ট ব্যান্ড হয়ে যেতে পারে। আপনি প্রতিদিন কয়টি করে পোস্ট করেন?
Printable View
আমি প্রতিদিন ফোরামে ২৫ থেকে ৩০ টি করে পোস্ট করি কারন আমি জানি এর বেশি পোস্ট করলে যেকোন সময় আমার ফোরামের অ্যাকাউন্ট ব্যান্ড হয়ে যেতে পারে। আপনি প্রতিদিন কয়টি করে পোস্ট করেন?
আমি ফ্রমে প্রতিদিন ২০-২৫ টা করে পোস্ট করি।
আমি আসলে ফোরামে খুব বেশি পোস্ট করতে পারিনা, কেননা এখানে পোস্ট দেওয়ার চেয়েও আগে সবার পোস্ট পড়ে অনেক অজানা বিষয় জানতে চায়, তাই পোস্ট দেওয়ার চেয়েও আগে নিজে জানতে চাই। কারন না জেনে বুয়া পোস্ট দিলে আইডি বাতিল হতে পারে।
আমার ঠিক নেই কোনো। কারন আমি মাসের সব দিন ফোরাম পোস্টিং করি না। কোনো মাসে হয়তো ১৫ দিন ফোরাম পোস্টিং করি আবার কোনো মাসে ৪-৫ দিন ফোরাম পোস্টিং করি। আবার দৈনিক হিসাবেও কোনো ঠিক নেই। কোনো দিন হয়তো ২-৩ টা পোস্ট করে রেখে দেই আবার কোনো কোনো দিন ২৫ টা পোস্টও করি। নির্দিষ্ট কোনো নাম্বার নেই।
আমি প্রতিদিন ফোরামে পোষ্ট করি। কিন্তু তার কোন নিদিষ্ট সংখ্যা নেই। আমি যেইদিন কম সময় পাই সেইদিন অল্প কিছু পোষ্ট করি। আর যেইদিন বেশি সময় পাই সেইদিন ৩০-৩৫ টা পোষ্ট করি। তএ আমি প্রতিদিনি ফোরামে কিছু নাকিছু পোষ্ট করি। আর আমি প্রতিদিনই ফোরাহ থেকে নতুন কিছু নাকিছু শিখি।
আমি বেশি একটা করি না এই মাত্র ৩০-৪০ টা,কারন আমি জানি এর বেশি করলে অ্যাকাউন্ট ব্যান্ড হওয়ার পসিবিলিটি বেশি থাকে।
বাংলা ফরেক্স ফোরামে ফরেক্সের বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়। এখানে প্রতিদিন অসংখ্য পোস্ট করা যায়। তবে আমি প্রতিদিন ২৫ টা মত পোস্ট করি
আমি ফোরামে অনেক কম পোস্ট করি কিন্ত আমার ব্যালেন্স গত মাসে জিরো হয়ে গেছে তাই এই মাসে একটু বেশি পোস্টিং করতেছি আর আরেকটা কারন হচ্ছে আমার ভার্সিটি বন্ধ তাই একটু সময় পেয়েছি ফোরাম পোস্টিং করার আমি ফোরামে এখন ৩৫-৪০ টা পোস্ট করতেছি কিন্ত তার আগে মাসে একটা কি দুইটা করেছি। সবচেয়ে মজার বিষয় হল আমি প্রথম মাসে পোস্টিং বোনাস পেয়েছিলাম ২৩.৩০ ডলার এবং এটা এক মাসের পোস্টিং ছিল তাহলে বুঝেন দিনে কয়টা করে পরেছে।
ফরেক্স ফোরাম এ আমি যেহেতু নতুন সেক্ষেত্রে আমি প্রতিদিন যা পারি তা পোস্ট করি থাকি ,আমার অনেক কাজ থাকায় মাঝে মাঝ আমি একটা ও করতে পারিনা।তবে মাঝে মাঝে ৩০-৪০ টা পোস্ট করি থাকি,আসলে বেশি পোস্ট কি কোন অসুবিধা আছে নাকি,যদি কোন অসুবিধা থাকে কেউ বলবেন কি?খুব ভাল হবে।
আমি মাঝে মাঝে ৩৫ টাও করেছি আবার কোন দিন ৭,৮ এই ভাবেও করেছি আসলে টাইম এর ওপর নির্ভর করে যে আমি আজ কে কতগুলা পোস্ট করবো।সময় বেশি পেলে বেশি করি আর আমি এখন পর্যন্ত জানিনা যে কইটার বেশি পোস্ট করলে একাউন্ট বন্ধ হয়ে যাই।আবশ্য আমার কোন কোন ফ্রেড দিনে ৪০ টাও পোস্ট করছে তাদের মনে একাউন্ট তো ঠিক ই আছে।
এই ফরেক্স ফোরামের মূল উদ্দেশ্যই হল ট্রেডার দের জন্য জ্ঞান সংক্রান্ত প্রতিবন্ধকতা দূর করার এবং সফল অংশগ্রহণ অর্থাৎ পোস্টের মাধ্যমে মতামত আদানপ্রদান করা। বোনাস হল অনেকটা পুরষ্কার সরূপ। এর মাধ্যমে ফরেক্সের চর্চা হয় এবং নতুনরা ট্রেড করতে উতসাহ পায়। আর যাদের মুলধন সংকট তারা বোনাসের মাধ্যমে ট্রেড করতে পারে। আমি দৈনিক ২০ টি পোস্ট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।
কোনো দিন হয়তো ১০-১২ টা পোস্ট করে রেখে দেই আবার কোনো কোনো দিন ৩০ টা পোস্টও করি। নির্দিষ্ট কোনো নাম্বার নেই,আমার অনেক কাজ থাকায় মাঝে মাঝ আমি একটা ও করতে পারিনা।
মাসের সব দিন ফোরাম পোস্টিং করি না। কোনো মাসে হয়তো ১৫ দিন ফোরাম পোস্টিং করি আবার কোনো মাসে ৪-৫ দিন ফোরাম পোস্টিং করি। আবার দৈনিক হিসাবেও কোনো ঠিক নেই। কোনো দিন হয়তো ২-৩ টা পোস্ট করে রেখে দেই আবার কোনো কোনো দিন ২৫ টা পোস্টও করি। নির্দিষ্ট কোনো নাম্বার নেই।তবে যত কম পোস্ট করা যায় ততই ভালো বলে আমি মনে করি।
আমি যেহেতু নতুন ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট করি । বেশি ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট করতে পারিনা। কারন আমার লিখতে অনেক সময় লাগে আবার অনেকের পোষ্ট পড়তে হয় তা থেকে কিছু বোজা যায়।এছাড়া আমি একজন গৃহণী আমার সাংসারিক কাজ শেষ করে তারপর যেটুক সময় আমি পাই সেই সময় আমি ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট করে থাকি।এতে হয়তো আমার দিনে ১৫টা অতবা তার কম হবে।ধন্যবাদ
আমার ফোরাম পোস্টিং এর নির্দিষ্ট কোন ধারা নেই যখন যা মন চাই তাই পোস্ট করি,মাত্র নতুন করে স্টার্ট করেছি তিন চার দিনের মত হইছে এই তিন চার দিনে কম বেশি পোস্ট করেছি,হবে বিশ থেকে বাইশ তার মত,কম বেশি করে রেগুলার দিয়ে যাচ্ছি ,আশা করি সামনে আরও বাড়াব নতুন অবস্তাই বুঝে উঠতে একটু কষ্ট হচ্ছে।
আমি ফোরামে এই নিয়ে চার মাস আছি তবে প্রথম দিকে আমার লেখার স্পিড ছিল খুব ধীর গতি এবং তাছাড়াও কিছু কারণে ফোরাম পোস্টিং করতাম খুব কম কিন্ত পরে দিনে ৩০ উপর পোাস্ট করা শুরু করে দিই অত্যধিক পোস্ট দেওয়ার কারণে ফোরামে আমার কিছু সমস্য হয়েছিল তাই আমি এখন ফোরাম পোস্টিং দেওয়া একদম কমিয়ে দিয়েছি এখন দিনে ১০-১৫ টার বেশি পোস্ট দিইনা তাও আবার খুব ধীর গতিতে মানে কোন কোন দিন দিই আবার কোন দিন দেওয়া হয়না নিয়মিত অল্প অল্প পোস্ট দেওয়া অনেক ভালো
আমি ফোরামে প্রতিদিন অনেক পোষ্ট করতে চাই কিন্তু সমায় এর অভাবে আমি তা করতে পারি না তবে আজ থেকে আমার লক্ষ হবে ফরেক্স এ প্রতিদিন ১৫ তা করে ফোরাম পোষ্ট করা । প্রতিদিন ১৫টি করে ফোরাম পোষ্ট করলে প্রতিদিন ৩ ডলার করে পাবো আর মাস শেষে ৯০ ডলার হবে । আমার মাসে ৯০ ডলার যতেষ্ঠো ফরেক্সে ভালো ভাবে ট্রেড করার জন্য । এর একটি কথা ফোরাম পোষ্ট করা জন্য অনেক ধর্যশীল হতে হবে কারন ফোরাম পোষ্ট করা অনেক বিরক্ত কর কাজ।
আমি প্রতিদি যত সময় পাই তার মধ্য যেকয়টা পোস্ট করতে পারি। কিন্তু আমি দিনে পঁচিশ থেকে ত্রিশটা পোস্ট করার ইচ্ছা আছে। কিন্তু আমি একজন ছাত্র তাই আমি দিনে বেশি পোস্ট করতে পারি না। আমি যখন সময় পাই তখন আমার সাদ্ধ মতো পোস্ট করি। দিনে আবার কেউ যদি ত্রিসটার বেসি ফোরামে পোস্ট করে তাহলে তার একাউন্ট বন্ধ হয়ে যেতে পারে।
আমি ফোরামে নতুন । তাই আমার ফরেক্স সম্পর্কে সব প্রশ্ন এখন জানা হয়নি , এছাড়া আমি প্রতিদিন ফোরামে পোষ্ট করি না । মাঝে মাঝে যখন সময় পাই তখন ফোরাম পোষ্টে কাজ করি । আমি প্রতিদিন ১০ থেকে ১২ টা করে ফোরামে পোষ্ট করি । আশা করি যখন আমি বেশি সময় পাবো তখন ২০ থেকে ২৫ টা পোষ্ট প্রতিদিন করার চেষ্টা করবো ।
ফরেক্স এর ফোরাম এ কত পোস্ট করলে আমি ব্যান হব না এটা যানা আমার খুব দরকার এক্সপার্ট কেউ থাকলে জানাবেন
প্রতিদিন কয়টা পোস্ট করি তা সঠিকভাবে বলতে পারব না। কোন কোন দিন পনের থেকে বিশটা, কোন কোন দিন পাঁচ থেকে দশটা করে পোস্ট করি।তবে এই সম্পূর্ণ নির্ভর করে ফোরামে কত সময় দেয়া তার উপর।সময় পেলে ফোরামে পোস্ট করি, কোন দিন বেশি হয়ে যায় পোস্ট করা, কোন দিন কম হয়।পোস্ট করার লিমিট কত তা বলতে পারি না।
ফরেক্স ফোরামে আমি যেহেতু নতুন তাই আমি চেষ্টা করি যত দুর সম্ভব পোষ্ট করতে।আসলেই ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট করার আগে অন্য পোষ্ট গুলো পরে দেখিতো তাই পোষ্ট করতে একটু সময় লাগে।আসলে ফরেক্স ফোরামে ফরমে অনেকে অনেক মতামত দেন তা পড়তে ভালোই লাগে।ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট এর মাধ্যমে অনেক কিছু শিখা যায়।ধন্যবাদ
আমার যানা মতে ফরেক্স এর ফোরাম এ পতিদিন ২৫ থেকে ৩০ করে পোস্ট কয়া যায় কিন্তু ২৫ করে প্রতিদিন পোস্ট করলে ফরেক্স অ্যাকাউন্ট ব্যান হয়ে যায় । আমি প্রতিদিন ফোরাম এ ১৫ থেকে ২০ তা করে পোস্ট করে থাকি ।
আমি আসলে তেমন পোস্ট করি না । কোন দিন দেখা যাই আমি ২০-২৫টা পোস্ট আবার কোন দিন ৩০টা আবার এরপর অনেক দিন গ্যাপ দিলাম তারপর হুট করে আবার একদিন আসলাম কয় একটা পোস্ট করলাম ।এই হল আমার অবস্তা । তবে আমি পোস্ট করার আগে যে টপিক নিয়ে লিখব তা নিয়ে কিছু খন বিভিন্ন পোস্ট দেখি তারপর বুঝে সুনে পোস্ট করি জাতে সয়াবি আমার পোস্ট টা দেখে কিছু শিখতে পারে। আমার জানা মতে এক দিনে ৪০টার বেশি পোস্ট করা যাই না।
আমি প্রতিদিন ফ্রমে ১০-১৫ টা পোষ্ট করি.
অামি প্রতিদিন ফোরামে পোসট করি। যখন সময় পাই তখন ফোরামে পোস্ট দেওয়ার চেস্টা করি। কখনো নেট সমস্যা করলে তখন পোস্ট করতে পারিনা।
আমি প্রতিদিন ফোরামে পোস্ট করতে পরিনা কারন এখানে নেটে সমস্যা করে। তারপরও যত টুকু সম্বভ ফোরামে পোস্ট দেওয়ার চেস্ট করি। এবং ফোরাম থেকে শিখার ভাল কিছু শিখার চেস্টা করি।
আমি ফোরাম এ কম বেশি মোটামুটি পোস্টিং করি ,কারন বেস্ততার জন্য তেমন একটা পোস্টিং করতে পারি না কারন আমি একটা প্রতিস্তানে চাকরী করি, কর্ম ক্ষেত্রের মাঝখানে যত টুকু সময় পাই এর মধ্যে যা পারি তাই পোস্টিং করি, আর পোস্টিং করাটা এতটা সহজ বিষয় না ,কারন এখানে খুব ভেবে চিন্তে পোস্টিং করতে হয় তাই একটু সময়ের বেপারও আছে।
ফরেক্স এর ফোরাম এ প্রতিদিন ২৫ থেকে ৩০ করে পোস্ট করা যায় ,অনেকেই ৩০ টা করে পোস্ট করে থাকে আমি ২০ করে পোস্ট করে থাকি ।
আমি ফোরামে নতুন তাই সেভাবে এখোনো গড় হিসাবে প্রতিদিনের পোস্টিংয়ের গড় হিসাব নাই। তবে আমার ইচ্ছা আছে যখনই সময় পাব ফোরামে পোস্টিং করবো যাতে আমার বোনাস ও বৃদ্ধি পায় এবং ফোরামের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো জানতে পারি যা আমাকে ফরেক্সে সফল করতে সাহায্য করবে।
আমার যানা মতে ফরেক্স এর ফোরাম এ পোস্ট করা যায় ২৫ থেকে ৩০ তা কিন্তু আমি করি না করন কোন সময় জানি আমার অ্যাকাউন্ট ব্যান্ড হয়ে যার সেই ভয়ে আমি ১৫ তা করে পোস্ট করে থাকি । কোন এক্সপার্ট ভাই যদি বলতেন যে করটা করে পোস্ট করলে ব্যান হওয়ার জুকি কম তা হলে আমার খুব উপকার হত ।
জি আমি খুব বেশি একটা পোস্ট করি না, একটু ভয় থাকে. যতই নিয়ম কানুন মানি না কেন একাউন্ট হঠাত বান হয়ে যাবার ভয় সবসময় মনে থেকেই যায়. তাই আমি খুব বেশি একটা পোস্ট করি না, বরং আমি প্রতিদিন ১০ টি করে পোস্ট করি. এতে আমার মাসে ৩০০ পোস্ট করা হয়, যার মানে হলো আমার মাস শেষে ট্রেডিং একাউন্ট এ ৩০০ * ০.২০ = ৬০ ডলার করে যোগ হয়.
আমি ফরেক্সের এই ফোরামে প্রতিদিন ২০ থেকে ২৫ টা করে পোস্ট করি আর আমি সব সময়ই চেষ্টা করি যেন আমার পোস্টের মান যথেষ্ট ভাল এবং শিক্ষানীয় হয় ।কারন আমি চাই আমার পোস্ট দেখে যেন অন্য ট্রেডাররা কিছু না কিছু শিখতে পারে আর সেই উদ্দেশ্যেই আমি প্রতিদিন ফোরামে ভাল ভাল পোস্ট করার চেষ্টা করি। আর আমি মনে করি ফোরামের প্রত্যেক সদস্যরই এটি করা উচিত তাতে করে ফোরামের মান অনেক ভাল হবে।
আমি ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট তেমন বেশি দিতে পারি না।কারন আমি একজন নারি। আমার অন্যন সকর কাজ ষেশ করে যেটুক সময় পাই সেই সময় আমি ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট করে থাকি।আর ফরেক্স ফোরামে ফরম পোষ্ট করার আগে অন্যদের পোষ্ট পড়তে হয় এবং পরি তা থেকে আমি অনেক কিছু শিখতে পারি।তাই আমি ফরেক্স ফোরামে প্রতিদিন প্রায় ১৬ থেকে ২০টা আবার কখনো বেশি হয় আবার কম পাষ্টে করা হয়।ধন্যবাদ
আমি প্রতিদিন ফোরামে ১০ থেকে ১৫ টি করে পোস্ট করি এর বেশি তাইম পাই না। তাছার আমি প্রতিদিন পোস্ট করি না। জখন সময় পাই তখন করি। আপনারা পোস্ট করবেন যাতে কেউ কিছু শিখতে পারে। আমি ঠিক জানি না কয়টা পোস্ট করা যাবে।
আমি প্রতিদিন ফোরামে পোস্ট করার মতো পর্যাপ্ত সময় পায় না বলে প্রতিদিন ফোরামে পোস্ট করিনা। যখন সময় পায় তখনই পোস্টিং করি। এবং সময় ফ্রি থাকলে সে সময় বেষি পোস্টিং করার চেষ্টা করি। কারন আমি জানি ফোরামে পোস্টিং এর ব্যাপারে দৈনিক কোনো লিমিট নাই। লিমিটটা মাসিক হিসাবে ধরা হয়। তবে আমি দিনে গড়ে ১০-১৫ টি পোস্টিং করার চেষ্টা করি।
আমি প্রতিদিন ফোরাম পোস্ট করিনা আমি মাসে ১০ থেকে ১৫ দিন ফোরাম পোস্ট করি । আমি দিনে কখনো ১০ থেকে ১৫ টা আবার কখনো ২০ থেকে ২৫ পোস্ট করি । আপনাদের সব সময় খেয়াল রাখতে হবে ফোরাম পোস্টিং এর মান যেন ঠিক থাকে । আপনার ফোরাম পোস্টিং এর মান যদি খারাপ হয় তাহলে ঐ পোস্টিং এ বোনাস আপনি পাবেন না । সেই জন্য আপনাকে সঠিক নিয়ম এ সঠিক পোস্ট করতে হবে ।
ফরেক্স ব্যবসা করার জন্য একটি আর্থিক ভাবে সাহায্য করার অত্যান্ত ভাল মাধ্যম হচ্ছে ফরেক্স ফোরাম। আমি ফরেক্স ফোরাম প্রায় প্রতিদিন করে থাকি। চেস্টা করি যত বেশি পারি ফোরাম পুস্ট করার জন্য। প্রতি দিন আমি ২০-৩০ টার মত করে থাকি।
আসলে এখানে ফোরাম পোস্টের কোন লিমিট নেই। তবে আপনি যতগুলো পোস্ট করেন না কেন প্রতিমাসে সর্বোচ্ছ আপনি ২৫০ ডলার পাবেন। আর প্রতি দশ মিনিটে আপনি ৫ টির বেশি পোস্ট করতে পারবেন না। আমার মতে দিনে ৩০-৩৫ টার বেশি পোস্ট না করাই ভাল যদি নিয়মিত পোস্ট করে থাকেন। আর কপি পেস্ট হতে সাবধান।
ফরেক্স মার্কেটে বিনা ইনভেস্ট করে ট্রেড করা জায় ফোরাম পস্ট করে আর এই ফোরাম পস্ট করে যে বনাস হয় সেই বনাস দিয়ে ফএক্স মারকেটে ট্রেড করে টাকা উত্তলন করা জায় তবে এই ফরমে কিছু নিওম কানন আছে যেমন প্রতিদিন ফরামে পস্ট করা জায় মাত্র ৩০ টি আমি প্রতিদিন ফরামে পস্ট করি মাত্র ৩০ টি পস্ট করি ।