আপনি কি ফরেক্স থেকে এখোনো আয় করতে পেরেছেন ?
Printable View
আপনি কি ফরেক্স থেকে এখোনো আয় করতে পেরেছেন ?
ফরেক্স মার্কেটে যেমন খুব সহজে ট্রেড করে অধিক আয় করা যায় তেমন ফরেক্স মার্কেটে খুব তারাতারি লস হয়।তবে ফরেক্স মার্কেটে তারাই শুধু লাভ করে যারা ফরেক্স মার্কেট সমন্ধে ভালোভাবে জানে এবং দক্ষতা অর্জন করেছে।আর ফরেক্স মার্কেটে তারাই লস করে যারা ফরেক্স মার্কেটে ভালোভাবে দক্ষতা অর্জন না করেই রিয়েল ট্রেড করে।ফরেক্স মার্কেটে ভালোভাবে দক্ষতা আর্জন না করেই রিয়েল ট্রেড করেছিলাম পরিনামে ৫০ ডলার লস খেয়ে একাউন্ট শূন্য করেছিাম এবং এখনো আমি ৪০ ডলার লসে আছি।
আমি ফরেক্স থেকে এখনো আয় করতে পারিনি । আমি ফরেক্সে প্রায দেড় মাস কাজ করছি । কিন্তু আমি ফরেক্সে নিয়মিত কাজ করিনা । তবে আমি আশা করি এখানে নিয়মিত কাজ কড়লে আমি অনেক আয় করতে পারব ।
ফরেক্স থেকে ভাল টাকা ইনকাম করা যায় আমি মনে করি। আমি বেশি দিন যাবত এ কাজ শুরু করিছি কত টাকা ইনকাম করা যাবে তা জানি না দেখি কত টাকা ইনকাম করা যায়। ভাল ইনকাম করতে হলে ভাল কাজ করতে হবে তাছাড়া ভাল ইনকাম করা যায় না। ভাল ইনকাম করতে হলে ভাল কাজ করতে হবে তাই আমারা ভাল কাজ করব তা নাহলে ভাল কিছু করা যাবে না। আমি জানি যে এ ব্যবসা থেকে ভাল ইনকাম করা জায়।
AvM PvKix KiZvg ZvB mgq w`Z cviZvg bv, hZUZz mgq cZvg ZLb gvKŠUi gyfgU Kg hZ, ZLb ewk jve Kiv hZ bv| GLb īay diˇ gvKŠU KvR Kwi Avwg 6 gvm ai GB gvŠKU KvR KiwQ| cÖwZ gvm fvjv Avq KiZ cviwQ| ZvB fvjv jvf KiZ cviwQ|
এখনো আয় করিনি।তবে চেষ্টা করতেছি যত তাড়াতাড়ি সম্ভব ফরেক্স কে কাজে লাগিয়ে টাকা আয় করতে। আমার বিশ্বাস ফরেক্স থেকে ইনকাম করতে পারব। ১ মাসের মধ্যে ভাল ট্রেডার হওয়ার চেষ্টা করছি।
আমি ফরেক্স থেকে এই অল্প দিনে যা আয় করেছি তাতে আমি সন্তুষ্ট । আনুমানিক আমার আয় ৫০০ ডলারের মত । তবে আমি প্রথম থেকে এ ব্যবসা ভালো করে বুঝতে পারলে আরো অধিক টাকা আয় করতে পারতাম । এখন যতটুকু আমি বুঝতে পেরেছি তাতে অদূর ভবিষ্যতে আর তেমন একটা সমস্যা হবে না । আয়ের চেয়েও আমার সন্তোষ্টটা অধিক ভালো লাগে । এই ফরেক্স ব্যবসা দিয়ে আমি আজ স্বাবলম্বী ।আর স্বাবলম্বী হয়েই এ কথাগুলো বললাম ।
সত্য কথা বলতে গেলে আমি ফরেক্স থেকে মোটামুটি ভাল টাকাই ইনকাম করেছি। আমার জীবনের প্রথম ইনকাম বলতে গেলে ফরেক্স থেকেই শুরু ।তাই আমি যেইদিন প্রথম ফরেক্স শুরু করি সেইদিন আমি অনেক আশাবাদী ছিলাম অবশ্য আশানুরূপ ফল ও পেয়েছি। তাই আমি সবাইকে বলতে চায় যে আয় পথ হিসেবে কেউ যদি ফরেক্স কে বেছে নেয় তবে আমার মতে সে কোন ভূল করবে না।
অত্যন্ত দুঃখের সাথে বলতে হয় যে আমি এখনো পর্যন্ত ফরেক্স্ থেকে কোন রূপ আয় করতে পারি নি । ফরেক্স মার্কেটে আমি একজন নতুন ট্রেডার । সেই হিসেবে ফরেক্স মার্কেট থেকে আয় করতে সময়সাপেক্ষ ব্যাপার । আয়ের আগে আমাদের ফরেক্সকে আয়ত্তে আনার চিন্তা করতে হবে । কারণ আমরা যদি ভালভাবে অভিজ্ঞ হতে পারি তবে ফরেক্স হতে আমরা ভালো কিছু অর্জন করতে পারব । নিজের কর্মদক্ষতার উপরই সবকিছু নির্ভর করছে ।
অনেক কঠিন প্রশ্ন। তার চেয়েও কঠিন এর উত্তর। আর লাভ লস ডলার হিসেবে না বলে পিপ হিসেবে বলাই ভাল। আমি গত বছর পর্যন্ত লাইভ ট্রেডিং এ ২৫০০ পিপ ইনকাম করেছি। যদিও এটা খুব ভাল সাকসেস না। তবুও নতুন ট্রেডার হিসেবে দুই বছরে এতো পিপ আমার কাছে অনেক ছিল। কোন এক কারনে ট্রেডিং বন্ধ করে দিই। এখন আবার নতুন করে আশা নিয়ে এসেছি।
আমি আয় করেছিলাম আর তাকাও তুলছিলাম কিন্তু গত সপ্তাহ ভাল যায় নাই আমার বলা যায় খুব খারাপ গেছে। দেখি কি হয় আসা করি সামনের দিনগুলা ভাল যাবে।
ফরেক্স ট্রেডিংয়ে আমার বর্তমানে মূল ইচ্ছা শিক্ষা পাওয়া হলেও কিছুটা প্রফিট আমি ফরেক্স থেকে করেছি। যা দিয়ে আমার হাতখরচ এবং ইন্টারনেট খরচ চলছে। এজন্য আমি নতুন অবস্থায় অল্প আয়েই খুশি যে ফরেক্স আগে ভালোভাবে শিখবো।আগে বালোভাবে ফরেক্স শিখে নিতে পারলে পরে আর ফরেক্স ট্রেডিং ব্যবসায় থেকে আয়ের অভাব হবে না ইনশাল্লাহ
আমি ফরেক্স ফোরাম এ নতুন তাই এখন পর্যন্ত কোন টাকা আয় করতে পারি নি। তবে ফরেক্স নিয়ে অনেক চেষ্টা করছি যাতে আমি টাকা আয় করতে পারি এবং শিখতে পারি।ফরেক্স বর্মানে অনেক জনপ্রিয় একটি ব্যবসা যার মাধ্যমে অনেকে অনেক ভাবে টাকা আয় করছে।
ফরেক্স মার্কেট এ ট্রেডিং করে অনেকে অনেক আয় করেছে কিন্তু আমি ফরেক্স মার্কেট এ নতুন ফরেক্স ট্রেডার তাই আমি যদি এক দিন প্রফিট করি,আর বাকি কয়েকদিন বেশ লস করে ফেলি,তাই ফরেক্স মার্কেট থেকে আমি আমার ডিপোজিট এর ১০% প্রফিট করতে চায় প্রতি সপ্তাহে।
ফরেক্স মার্কেট থেকে আয় করা খুবই কটিন কাজ বলে আমি মনে করি। কারন ফরেক্স মার্কেটে আপনি যদি কোন ধরনের হালকা ভুল করেন তাহলে আপনার লস হতে পারে। আর এই লসটা উঠাতে ট্রেডারদের অনেক সময় লেগে জায়।তাই লস ওভার কাম করে ইনকাম করতে হবে।
ফরেক্স মার্কেটে আমি একজন নতুন ট্রেডার । তাই ফরেক্স মার্কেট থেকে আমার ইনকাম খুবই কম । নতুন ট্রেডার হিসেবে শুরুতেই অন্যান্যদের মত আমিও কিছু ভূল করে ফেলি যার রিকভারি এখনও দিচ্ছি । তবে আমি আশা করি খুব শিগ্রিই আমি এটি অভারকাম করে ফরেক্স মার্কেট থেকে আয় করতে পারব ।
আমি আসলে এই পর্যন্ত হিসেব করি নাই যে আমি সর্বমোট ফরেক্স থেকে কত টাকা আয় করেছি, যেহেতু আমি ৫ বছর যাবত ফরেক্স এর সাথে আছি, সেহেতু আমার প্রফিট স্বাভাবিক ভাবে বেশি হবার ই কথা, তবে আমার জানা মতে আমি একদিনে সবচেয়ে বেশি যা কামিয়েছি তা হলো আমি একদিনে একবার ১২০ ডলার এর বেশি উপার্জনের জন্য সম্ভব হয়েছিলাম.
আমি এখন পর্যন্ত ফরেক্স থেকে ভালমত লাভ করতে পারিনি। এই পর্যন্ত আমার অনেক তাকা লস হয়েছে। কিন্তু আমি সবসময় ভাবি আমি একদিন না একদিন ফরেক্স থেকে ভাল লাভ করতে পারব। এটা আমার বিশ্বাস যে ফরেক্স থেকে আমি কখনো লাভ ছাড়া ফিরবো না।
ফরেক্স আমি একজন নতুন ট্রেডার তাই আমি মনে করি যে ফরেক্স থেকে আমার এখনো টাকা অায় করার সময় হয়নি । কমপক্ষে ৫-৬ মাস লাগবে টাকা ইনকাম করতে । কেননা ফরেক্স মার্কেটে আমি কিছুই জানি না । আর আমাকে সবকিছু শিখতে হবে আর শিখার উপর সবকিছু নির্ভর করবে । ফরেক্সে গুরুত্বপূর্ণ হল ট্রেডিং দক্ষতা । ট্রেডিং দক্ষতা অর্জন নির্ভর করে শিখার উপর জানার উপর । সবশেষে একদিন ইনশাআল্লাহ অনেক টাকা ইনকাম করতে পারব । যদি চেষ্টা অব্যহত থাকে ।
আসলে ফরেক্স েএর হিসাব ডলার এ হয় না । ফরেক্সে এর হিসাব করতে হয় পিপস্ এ । আপনি কত পিপস্ আয় করেছেন এটাই বড় বিষয় । যে পিপস্ এর হিসাব না করে ডলার এর হিসাব করবে তার মানে তার মানিম্যানেজমেন্ট ঠিক নেই । মানি ম্যানেজমেন্ট ঠিক না থাকলে বড় বড় লটে ট্রেড নিবে আর ধরা খাবে এটাই স্বাভাবিক ্
আগে তো ইনভেষ্ট করতে হবে, তার পর আয় করার চিন্তা করা যেতে পারে।আমার ইচ্ছা আছে 1000 ডলার ইনভেষ্ট করে ছোট লট ওপেন করে অল্প অল্প করে আয় করার। যাতে অভিজ্ঞতার পাশাপাশি টিকে থাকাটা সহজ হয়। এই ফোরামে পোষ্ট করা শুরু করেছি মাত্র।
আমি ফরেক্স থেকে এখনো কোন প্রপিট করতে পারিনাই কারন ফরেক্স মার্কেটে কাজ করতেছি ঠিক লস ছাড়া একবার করতে পারিনাই তবে আমার ফোরাম বোনাস কম তাই লাভ করতে পারিনাই আশা করি আজ করতে পারিনাই সামনে করতে পারব তাই ফরেক্স নিয়ে কাজ করে যাচ্ছি।
ভাই আমি ফরেক্স এর নতুন তাই আমি রিয়েল এখনো আয় করতে পারি নি। তবে আমি ডেমোতে 150 ডলার আয় করেছি। আমার ফরেক্স এর অনেক কিছু জানতে হবে এবং ফরেক্স এর কাজ করতে হবে তবেই আমি ফরেক্স থেকে আয় করতে পারব আমার মনে হয়।
আমি ফরেক্স থেকে এখনো এক ডলারও প্রফিট করতে পারিনি।আর এর প্রধান কারন ফরেক্স বিষয়ে যথেষ্ট জ্ঞানের অভাব।আমি খুব বেশিদিন ফরেক্স না শিখেই রিয়াল ট্রেড করা শুরু করি।যে কারনে এখন শুধু লসই হচ্ছে।তবে এখন ভালোকরে ফরেক্স শিখার চেষ্টা করছি এবং সবসময় মার্কেট ফলো করছি আর এর পাশাপাশি বিভিন্ন ট্রেডিং স্ট্রাটেজি ফলো করছি দেখা যাক এবার কিছু প্রফিটের দেখা পাই কিনা।
আমি ফরেক্সে এ কাজ করি 3 মাস এর মতো লাভ লস হিসাবে এথন লসে আছি তবে শিখার চেষ্টা করছি। আমার ধারনা যত শিথবো ততো লস কম হবে। এখন চেষ্টা করছি লস না করে ট্রেড় করার পরে চেষ্টায় লাভ করার । ফরেক্স অনেক শেখার আর বিষয় না শিখে রিয়েল ট্রেড করলে আপনি 100% লস করবেন।
আয় করিনি বা করছি এটা পরের কথা ? ফ্রিল্যান্সার এর জন্য মেইন হলো ধয্রর । যার এটা আছে সে তার সপ্ন একদিন পুরন করতে পারবেই এইটাই হলো মুল কথা ।
আমি এখনও ফরেক্সে ইনভেষ্ট করতে পারি নাই। যদি বোনাস একাউন্টে যোগ করতে পারি তাহলে আশা করছি সামনের মাস থেকে ফরেক্সে লাভ করতে পারব। আমি ফরেক্স নিয়ে অনেক আশাবাদি। একসময় আমি ফরেক্স থেকেই সবচেয়ে বেশি আয় করতে পারব বলে আমি বিশ্বাস করি।
ফরেক্স মার্কেট থেকে আয় করা অনেক কঠিন ব্যাপার যা আয় করি তা আবার মাইনাস হয়ে যায় একাউন্ট টিকাই রাখা কঠিন কাজ হয়ে গেছে তাই আমি বলব যারা ফরেক্স ট্রেডিয়ে আছেন অনেক হিসাব নিকাশ করে ট্রেড ওপেন করবেন ।
আমি গত সারে তিন বছরে শুধু মাত্র সঠিক ভাবে শিখার জন্যই চেষ্টা করেছি কিন্তু প্রফিট করার জন্য তেমন কোনো মনোযোগই দেই নাই৷তারপরেও এই শিখার পাশাপাশি নতুন ট্রেডার হিসাবে অনেক প্রফিট করেছি৷কিছু প্রফিট উইথড্রোও করেছি এবং তা খরচও করেছি৷এখোনোও নিয়মিত যথেষ্ঠ প্রফিট করছি আবার মাঝে মধ্যে কিছু লসও করি৷
আমি আয় করেছিলাম আর তাকাও তুলছিলাম কিন্তু গত সপ্তাহ ভাল যায় নাই আমার বলা যায় খুব খারাপ গেছে। দেখি কি হয় আসা করি সামনের দিনগুলা ভাল যাবে।
ফরেক্স থেকে আমি প্রায় ৩০০ ডলারের মতো আয় করেছি। যদিও এটা আমার কাছে বেশ কঠিন ছিল। তবে অভিজ্ঞতা কাজে লেগেছে। ফরেক্স মার্কেটে টিকে থাকতে হলে অভিজ্ঞতা অর্জন করা বেশী জরুরি। যদিও ৩০০ ডলার অনেক কম তবুও এটা আমার কাছে অনেক বড় একটি ব্যাপার।
ভাই বেশি আয় করতে পারিনাই। তবে এখান থেকে অনেক অভিজ্ঞতা হয়েছে বলতে পারব। কেননা ফরেক্স শুধু আমাদেরকে অর্থ উপার্জন করা শেখায় না, ফরেক্স আমাদেরকে লাইফে কিভাবে একজন মানুষকে স্বাভাবিক ও সুন্দরভাবে নিয়মমাফিকভাবে ধৈর্য ধারন করে চলতে হয় সেটা আপনি এখান থেকে শিখতে পারবেন। সুতরাং এ সবকিছুই মানুষের জীবনে টাকার থেকেও অনেক মূলবান বলা যায, তাই এটাও একটা আয় কিংবা উপার্জন বলতে পারেন।
আমি এখনও তেমন কোন উল্লেখ যোগ্য আয় করতে পারিনি। আমি গত মাসে ১০০ ডলারের মত লাভ করি। এই মাসে আমার ভূল ট্রেডের কারনে ৮৫ ডলার লস হয়ে গেছে। সুতরাং আমি বুঝতে পারছি যে, আমার ট্রেডিং এ এখনও দূবর্লতা আছে। তাই আমি নতুন ভাবে শেখার চেষ্টা করছি এবং ডেমো ট্রেড ও করছি আর রিয়েল ট্রেড তো আছেই। আমার মনে হয় অভিজ্ঞতা ছাড়া এখানে ভাল কিছু আশা করা ঠিক নয়। আমি অভিজ্ঞতা অর্জন করার চেষ্টা করছি তাই নিয়মিত ট্রেড করি।
আমি যেহেতু এই মার্কেটে একদম নতুন সেহেতু এখনও ফরেক্স থেকে আয় করতে সক্ষম হতে পারিনি। তবে মোটামুটি ভাল দক্ষ হয়ে উঠেছি। এখন আমি চিন্তা করছি ফরেক্স মার্কেটে প্রথম অবস্থায় ১০০ ডলার ডিপোজিট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আশা করি উক্ত মূলধন দিয়ে আমি খুব ভাল আয় করতে সক্ষম হতে পারব এমনটা আমার বিশ্বাস। কারণ ফরেক্স এর কৌশল ও টেকনিক্যাল এনালাইসিসগুলো খুব এখন বুঝতে পারি। এবং এর পাশাপাশি আমি নিয়মিত ডেমো অনুশীলন করছি। কারণ বিভিন্ন ধরনের কৌশলগুলো আগে আমি ডেমোতে প্রয়োগ করছি আর সেটার ভাল প্রভাব পেলে আমি আমার রিয়েল এ্যাকাউন্টে প্রয়োগ করে ভাল সফলতা অর্জনের চেষ্টা করব।
আমি ফরেক্স থেকে বেশি একটা মুনাফা করতে পারি নাই। কারণ আমি এই ব্যবসায় নতুন। আর আমার মনে হয় এখান থেকে মুনাফা করতে হলে ভাল জ্ঞান থাকা প্রয়োজন আর সেটা অর্জনের জন্য আমাদের বেশি সময় এই ব্যবসায় দিতে হবে। তবে হ্যা যারা এখানে পুরাতন আমার মনে হয় তারা ভালই উপার্জন করেছেন। কারণ এই ব্যবসা ভাল পরিমাণের মুনাফা দিয়ে থাকে। আমি আশা করি ভবিষ্যতে আমিও ভাল পরিমাণের মুনাফা এই ব্যবসা হতে উপার্জন করবো।
আমি ফরেক্স মার্কেটে নতুন সেহেতু তেমন একটা প্রফিট অর্জন করতে পারিনি। কারণ এই ব্যবসাটা আমি নতুন অবস্থায় তেমন একটা ভাল বুঝতে পারিনি। তাই আমি মনে করি এই মার্কেট হতে ভাল আয় করতে চাইলে আমাকে কঠোর পরিশ্রমী হয়ে ফরেক্স সম্পর্কে জ্ঞান অভিজ্ঞতা অর্জন করতে হবে। এবং দীর্ঘদিন ডেমো অনুশীলনের মাধ্যমে ট্রেড করে ফরেক্স ট্রেডিং কৌশলগুলো নিজের মধ্যে আয়ত্ব করতে হবে। যখন আমি ভাল জ্ঞান আয়ত্ব করতে পারব তখন আমি অবশ্যই ভাল মুনাফা উপার্জন করতে পারব।
ফরেক্স থেকে যা আয় করেছি তা আবার লস ও করে ফেলেছি, কারন এখনও ফরেক্স ট্রাড বা ফরেক্স বিজনেস টা ভাল করে বুজে উটতে পারি নাই, কিন্ত আশা করি আমি একদিন সফল ফরেক্স ট্রাডার হবই।
ফরেক্স ব্যবসায় আমি নতুন তাই ঠিকমত মুনাফার মুখ এখন পর্যন্ত আমি দেখি নাই। তবে হ্যা আমার মনে হয় বেশিদিন আর আমাকে অপেক্ষা হবে না। কারণ ইতিমধ্যে ডেমো একাউন্টে আমি সাফল্যের মুখ দেখতে পেরেছি। আমি আশা করি ডেমোতে যেমনটি আমি পেরেছি রিয়েলেও আমি তা করতে পারবো। তখন অবশ্য আমি আমার অভিজ্ঞতা আপনাদের সাথে ভাগ করে নিব যাতে আপনারাও আমার মত সাফল্যের মুখ দেখতে পারেন।
এই মাসের শুরুতে আমি ইতিমধ্যে ৫০ ডলার লস করেছি তবে গত মাসে আমি বেশ মোটামুটি লাভ ভালই করেছিলাম। এই দুটো লাভ লসের মধ্যে বুঝতেই পারছেন যে আমি কতটা ফরেক্স সম্পর্কে জ্ঞান অর্জনে দুর্বল। তাই আমি এমাসে পরিকল্পনা করেছি তেমন একটা ট্রেডে এন্ট্রি নিব না কারণ এই মাসটা আমি ডেমো ট্রেডে একটু বেশি সময় দিতে চাই আর পাশাপাশি আমার ট্রেডিং কৌশলগুলো আরও একটু জালাই করে নিতে চাচ্ছি এছাড়াও নতুন কৌশল প্রয়োগের চিন্তা করছি।
āĻāĻŽāĻŋ āĻā§āĻŦ āĻŦā§āĻļāĻŋāĻĻāĻŋāύ āĻĢāϰā§āĻā§āϏ āύāĻž āĻļāĻŋāĻā§āĻ āϰāĻŋā§āĻžāϞ āĻā§āϰā§āĻĄ āĻāϰāĻž āĻļā§āϰ⧠āĻāϰāĻŋ āĨ¤āϝ⧠āĻāĻžāϰāύ⧠āĻĒā§āϰāĻĨāĻŽāĻĻāĻŋāĻā§ āĻļā§āϧ⧠āϞāϏāĻ āĻšā§ā§āĻā§ āĻŦā§āĻļāĻŋ āϞāĻžāĻā§āϰ āϤā§āϞāύāĻžā§ āĨ¤ āϤāĻŦā§ āĻāĻžāϞ⧠āĻāϰ⧠āĻĢāϰā§āĻā§āϏ āĻļāĻŋāĻāĻžāϰ āĻā§āώā§āĻāĻž āĻāĻāύ⧠āĻāϰ⧠āϝāĻžāĻā§āĻāĻŋ āĻāĻŦāĻ āϏāĻŦāϏāĻŽā§ āĻŽāĻžāϰā§āĻā§āĻ āĻĢāϞ⧠āĻāϰāĻāĻŋ āĻāϰ āĻāϰ āĻĒāĻžāĻļāĻžāĻĒāĻžāĻļāĻŋ āĻŦāĻŋāĻāĻŋāύā§āύ āĻā§āϰā§āĻĄāĻŋāĻ āϏā§āĻā§āϰāĻžāĻā§āĻāĻŋ āĻĢāϞ⧠āĻāϰāĻāĻŋ āĻĢāϞ⧠āĻāĻāύ āϞāϏ āĻāϰ āĻā§ā§ā§ āϞāĻžāĻ āĻŦā§āĻļāĻŋ āĻšā§ āĨ¤